Журнал Андрея Мальгина - "Неотложные меры"
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:42 pm
[Link] |
"Неотложные меры" Перечень поручений Президента РФ Д.А.Медведева по итогам совещания по проблемам дорожного движения:
1. Правительству Российской Федерации:
а/ представить согласованный вариант комплексных предложений, направленных на решение проблемы автомобильных заторов;
б/ совместно с правительством Москвы и правительством Московской области образовать координационный совет по развитию транспортной системы г.Москвы и Московской области.
Срок - один месяц;
в/ включить в состав федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России /2010-2015 годы/" первоочередные мероприятия по развитию транспортной системы г.Москвы и Московской области, предусмотрев в них, в том числе решение проблем дорожного движения, и определив необходимые дополнительные объемы и источники финансирования данных мероприятий.
Срок - 1 марта 2011 г.;
г/ представить предложения по установлению правовых оснований для взимания платы за стоянку транспортных средств на улично-дорожной сети и возможности ее дифференцирования, в том числе в зависимости от уровня нагрузки на транспортную систему.
Срок - 1 февраля 2011 г.;
д/ внести изменения в законодательные и иные нормативные правовые акты, касающиеся обязательных требований к собственникам объектов сервиса и торговли в части строительства заездов и съездов, исключающих образование автомобильных заторов, при присоединении этих объектов к улично-дорожной сети.
Срок - 10 марта 2011 г.;
е/ представить предложения:
- по регулированию времени начала работы государственных и муниципальных учреждений и организаций в целях снижения пиковой нагрузки на транспортную систему;
- по упорядочиванию предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой людей на общественном транспорте, включая таксомоторные перевозки, по повышению требований к этой деятельности, а также по усилению ответственности за нелегальный частный извоз.
Ответственный: Путин В.В.
Срок - 10 декабря 2010 г.
2. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации представить предложения о передаче субъектам Российской Федерации полномочий по определению размера штрафов за нарушение правил стоянки автомобилей, а также по созданию муниципальных "парковочных служб", осуществляющих контроль за соблюдением правил остановки и стоянки.
Ответственные: Путин В.В., Нарышкин С.Е.
Срок - 15 декабря 2010 г.
3. Предложить правительству Москвы:
а/ разработать и утвердить программу строительства гаражей и паркингов в г.Москве.
Срок - 1 марта 2011 г.;
б/ принять меры по привлечению внебюджетных средств для развития транспортной системы;
в/ обеспечить увеличение количества подземных и надземных пешеходных переходов.
Срок - постоянно;
г/ регламентировать проведение плановых работ дорожно-эксплуатационных служб в части возможности их ограничения в пиковые часы загрузки улично-дорожной сети.
Ответственный: Собянин С.С.
Срок - 1 марта 2011 г.
4. Предложить правительству Москвы и правительству Московской области:
а/ осуществить комплекс мер по сносу сооружений, возведенных без соответствующих разрешений, расположенных вблизи проезжей части дорог.
Срок - 1 мая 2011 г.;
б/ внести в градостроительные документы г.Москвы и Московской области изменения, касающиеся установления обязательного требования об учете при строительстве зданий и сооружений норм их транспортного обслуживания, в том числе о создании мест для парковки.
Срок - 1 марта 2011 г.;
в/ создать диспетчерский центр управления автомобильным движением в границах г.Москвы и Московской области.
Ответственные: Собянин С.С; Громов Б.В.
Срок - 1 апреля 2011 г.
5. Предложить правительству Москвы и правительству Московской области совместно с МВД России и Ространснадзором проведение комплекса мер:
а/ по ограничению въезда в г.Москву автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, и грузового автомобильного транспорта;
б/ по оптимизации работы светофоров и других устройств для регулирования дорожного движения, а также по оптимизации их количества на улично-дорожной сети;
в/ по оборудованию на автомобильных дорогах полосы для движения общественного транспорта, а также по усилению дисциплины вождения на этой полосе.
Ответственные: Собяиин С.С, Громов Б.В., Нургалиев Р.Г., Левитин И.Е.
Срок- 1 мая 2011 г.
Вы бы, Дмитрий Анатольевич, лучше бы мигалки с машин чиновников сняли, не перекрывали улицы для проезда кортежей, совещались бы у себя на даче, вынесли бы за пределы Москвы Государственную Думу, Совет Федерации и Правительство РФ, у "силовиков" мигалки бы переставили с машин начальства на машины оперативного состава, включили бы в состав проезжей части "разделительную полосу", предназначенную исключительно для проезда по блату, запретили бы "персональные машины" для всех чиновников ниже министра и жестко наказывали бы гаишников, не остановивших машину госчиновника, двигающуюся по встречной или на красный свет, и устраивающих "зеленую улицу" для движения, например, машины с Собяниным. Новый мэр мотается по городу, в проблемы вникает, а москвичи по полчаса стоят в пробках, предваряющих его проезд. И неужели вы всерьез думаете,что "ответственный Путин В.В.", при котором произвол чиновников на дорогах достиг апогея, будет хоть что-нибудь делать в этом направлении?

|
|
|
Священное право не снимать шляпу в присутствии короля отменить никак НИЗЯ, новые дворяне могут и по шее накостылять...
- по упорядочиванию предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой людей на общественном транспорте, включая таксомоторные перевозки, по повышению требований к этой деятельности, а также по усилению ответственности за нелегальный частный извоз. Ответственный: Путин В.В. – доездился на желтых машинках )))))
Так вот почему туалеты у станций метро поубирали!!!!!!!
Как - поубирали? Туалеты вроде ничем не торгуют? Или Собянин умудрился что-то там купить? хехе
В советские времена в общественных туалетах спекулянты продавали джинсы.
А, понятно, почему их было так мало - в целях борьбы. Советские времена возвращаются все ярче и ярче. Оттепель, недаром так назвали.
хехе
А также гондоны иностранного производства.
в советские времена в здании "итальянского" ресторана в верхней части Столешникова находились бесплатные общественные туалеты (в которые вели двери слева и справа от нынешнего главного входа) ;)) 
в здании "итальянского кафе", двлее по тексту ;)
Но справедливости ради стоит отметить, что в общем потоке чиновников -0.0001%. А вот без платных парковок вдоль всех московских дорог - как на Западе, не обойтись. Плюс полный запрет на парковки во дворе, не говоря уж про газоны. Ну и видимо надо сделать все чтобы люди переходили на общественный транспорт. У нас ведь всякая шелупонь старатеся ехать на работу "на своей тачке" - это наполняет обывательскую свинью радостью - "жизнь состоялась, имею свое авто и езжу на нем где хочу". А в Париже крупный менеджер не считает для себя западло ехать на работу на метро. Ну и на три миллиона машин в Москве гаражей не хватит никогда. И за город пару-тройку миллионов москвичей в таун-хаусы не переселить. Так что ограничение пользования авто - объективная необходимость.
В общем потоке чиновников не менее 20 процентов. Я имею в виду не машины с мигалками, а все персональные машины с водителями. Такого количества "персоналок" нет ни в одной стране мира. Любого начальника ДЕЗа везет машина с водителем, привозит на работу, а потом целый день возит его семью по магазинам.
From: | amiraam@lj |
Date: | November 8th, 2010 - 03:31 pm |
---|
| | не менее 20% их в одном месте: Кутузовский проспект | (Link) |
|
ВСЁ!
В остальных местах автоёбы автофелляцией занимаются
абсолютно с вами согласен насчет "персоналок". Это дикость и азиатчина. Тоже самое насчет мигалок - с ними нужно бороться ежеминутно, это гнусное хамство власти. Но скажу честно - чиновников в общем потоке менее 0,1%. Вот я живу в простой панельке. В ней нет чиновников со служебками. Но двор буквально забит всякими джипами и кроссоверами. Ими владеют скромные московские обыватели, обалдевшие от возможности покупать любую тачку - после совкового дефицита. У них - синдром блокадников. Им все время будет хотеться машину круче и больше. И всегда и везде ездить НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ МАШИНЕ! И именно они - миллионы таких обывателей не способных подняться над своей убогой мещанской мечтой о личном авто - и создают пробки. Любой Блинкин вам это объяснит. Думать иначе - это как в годы перестройки полагать что надо отнять у партноменклатуры спецраспределители и сразу появится колбаса которую они съедают. В мегаполисе по определению должно быть мало машин, а те кто ими владеют внутри городской черты - богатые люди, имеющие место в подземном гараже в кондоминиуме, или купившие парковочный лот. Либо обыватель должен жить за городом в сингл-фэмили хаус или таун-хаусе. Многоэтажки в приницпе не приспособлены под большое число автовладельцев.
А времени жрут на все 100%!
но, если сейчас какое-то значительное число автомобилистов спустить в метро, там же ад начнется. В смысле, там и сейчас в часы пик жуткая теснота. Замкнутый круг получается.
в тесноте да не в обиде:) до сих пор помню гнусную морду одного депутата который как-то сказал мне с гордостью превеликой: "а я уже лет пять не ездил общественным транспортом!" Ему было лет 30, но как он гордился что он - не быдло из метро, что он "вырвался", "поднялся"!
///У нас ведь всякая шелупонь старатеся ехать на работу "на своей тачке" - это наполняет обывательскую свинью радостью...///
Сразу чувствуется почерк одного из кремлевских бюрократов-бездельников-дармоедов, которым народ мешает мчаться с мигалками за водкой или к любовнице.
Вы простите, где живёте? Похоже, что не в Москве. По пунктам:
>>>> без платных парковок вдоль всех московских дорог - как на Западе, не обойтись
Это точно. Я, например готов платить. Только где эти парковки? Хоть платные, хоть бесплатные? Я имею в виду не «бросить машину у обочины», а поставить её (машину) в такой специальный парковочный карман
>>>> полный запрет на парковки во дворе, не говоря уж про газоны.
Тоже вроде верно. Особенно насчёт газонов (без иронии). Только где людям держать машину? У нас, что есть места для «правильной» парковки? Нет их. Ни платных, ни бесплатных
>>>>надо сделать все, чтобы люди переходили на общественный транспорт
Опять верно. И даже спорить не стану. Только как?
>>>> всякая шелупонь старатеся ехать на работу "на своей тачке" - это наполняет обывательскую свинью радостью - "жизнь состоялась, имею свое авто и езжу на нем где хочу". А в Париже крупный менеджер не считает для себя западло ехать на работу на метро.
«Всякая шелупонь» – это я. Хотя мне совсем не «западло ехать на работу на метро». Просто до метро мне ещё надо добраться. На автобусе? Вы думаете, что он едет быстрее машины? А ещё надо ребёнка в школу отвезти. Насчёт «свиньи» - гляньте в зеркало, благородный вы наш
>>>>>> на три миллиона машин в Москве гаражей не хватит никогда
Это почему-же? На том самом «Западе» как-то устраиваются. Хотя и там не без проблем
не знаю как везде но вот я был в Портланде - там машину именно бросают у обочины и кидают монетку в специальный автомат. а эти автоматы стоят вдоль всех улиц города, по крайней мере центра. Так и в Москве скоро будет - везде будут стоять парковочные автоматы и человек будет платить за каждый час или полчаса энную сумму денег. а не заплатил за парковку - штраф. На всех парковок и гаражей в том же центре Москвы никогда не хватит. Потому в Лондоне - платный въезд в центр. И мы к этому придем. Где держать людям машину? Я недавно разговаривал с Блинкиным - он сказал, что том же Токио нельзя купить машину если у тебя нет своего парковочного лота.То же самое в Нью-Йорку - там количнство автовладельцеы в разы меньше чем в среднем по Америке - ибо в мегаполисе иметь машину енвыгодно и накладно. Резюме - нельзя сперва купить машину а потом вопрошать - а где мне ее парковать??? Это твои проблемы, общество в лице соседей, МАМАШ С ДЕТЬМИ НЕ ДОЛЖНО СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО КАКОЙ ТО ХМЫРЬ решил стать автовладельцем и потому сует свою тачку то на газон то на тротуар. Если ты куртой и купил тачку - будь доб купи сразу место гараже и там паркуй. А если ты не крутой и у тебя нет на это денег - не имей машины. Все очень просто. ВОт вокруг меня сразу несколько 17-этажных домов. Ну дураку понятно что даже если будет всего одна тачка на семью, все равно не хватит парковок. И тоже ясно что нельзя будет разрыть всю землю и соорудить под ними подземный гараж. Поэтому решение одно - максимально выжимание авто из гигантского мегаполиса. ВОт я гулял с коляской и сразу стал видеть чего раньше не замечал - все тротуары пешеходные заставлены тачками - не пройти с колчской не проехать. И причем скоты все стараются покупать джипы и кроссоверы - огромные тачки соврешенно не нужные в городе, где нужны маленькие юркие машинки. Понятно что это все понты постсоветского ублюдка который хочет наездиться вдоволь и наприобретаться того чего он раньше был лишен. "Это почему-же? На том самом «Западе» как-то устраиваются. Хотя и там не без проблем" - вот там и устраиваются - максимальное ужесьточение для автомобилистов, максимум комфорта для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта. Никто в Париже или Лондоне в таком количестве на своих тачках не ездит.
Офигенно!
Вместо того чтобы заниматься городским планированием. Вместо того чтобы строить дороги. Вместо того чтобы при строительстве жилых домов думать о наличии парковок. Вместо того чтобы ….. и так далее - есть самое простое решение. Взять и выгнать всех владельцев машин на хер! И всё это только потому, что какой-то nedovolny пока не удосужился купить первую в жизни машину.
Вы батенька – мудак
P.S. Мне в Портленде побывать не довелось. Но, например, в Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Швейцарии бывать приходилось и неоднократно. Везде есть эти проблемы. И везде их стараются решать. К счастью для жителей этих стран – без привлечения таких недоумков как вы.
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав. ВОт вы много бывали в Европах, отвеьте мне - можно ли там бросать машину на ночь во дворе многоэтажного дома? ставить ее на тротуар? купить тачку, не имея парковочного лота? если в парижском многоэтажном доме нет подземного гаража, то куда люди ставят машину и много ли их имеет ее? если в Москве нет трех миллионов парковок, оправдывает ли это то скотство которое мы видим - парковку на газонах,во дворах, на тротуарах? Стоит ли покупать авто заранее зная, что парковать ее негде? будешь ли ты после этого подонком, засоряющим двор? Если в квартале сплошь понатыканы 17-этажки - куда вы всунете гаражи на дестяки тысяч мест?
Ещё раз по пунктам:
>>>>>>>>>>>>> можно ли там бросать машину на ночь во дворе многоэтажного дома?
Можно
>>>>>>>>>>>>> ставить ее на тротуар?
Нельзя
>>>>>>>>>>>>> купить тачку, не имея парковочного лота?
Я не знаю, что такое парковочный лот. Но при покупке машины не надо доказывать, что имеется место для её парковки
>>>>>>>>>>>>> если в парижском многоэтажном доме нет подземного гаража, то куда люди ставят машину и много ли их имеет ее?
Ставят во дворе или на ближайших улицах. Машины есть у большинства
>>>>>>>>>>>>> если в Москве нет трех миллионов парковок, оправдывает ли это то скотство которое мы видим - парковку на газонах,во дворах, на тротуарах?
Это претензия не к владельцам автомобилей, а к властям, которые ничего не делают для решения проблемы парковок. О программе «народный гараж» - лучше помолчу. Лично я не паркуюсь на тротуарах и газонах (просто во дворе конечно – да).
>>>>>>>>>>>>> Стоит ли покупать авто заранее зная, что парковать ее негде?
Любезный! У вас ребёнок ещё маленький? А когда он подрастет, не захотите ли вы возить его в приличную школу, в спортсекцию, на дополнительные занятия? Или ожидаете, что найдёте это всё рядом с домом? Вашей маме сколько лет? Моей – 75. Кто её отвезёт на дачу, в поликлинику? Или прикажете на автобусе-метро-электричке? Тяжеловато ей уже – возраст. Ну и так далее. Запомните – для огромного количества людей машина это вовсе не средство для понтов.
>>>>>>>>>>>>> Если в квартале сплошь понатыканы 17-этажки - куда вы всунете гаражи на дестяки тысяч мест?
А почему 17-этажки «понатыканы»? Последние 20 лет уже вполне можно было строить с учётом явного роста автопарка. А рядом с торговыми центрами, почему сплошь и рядом нет парковок? На говне сметану сбиваем? А почему вместо части этих торговых центров не построили парковок? Магазинов вроде в Москве хватает. А вот парковок – нет. Короче говоря – не с теми боритесь. Почешите как-нибудь в затылке – подумайте….
я вожу своего ребенка на допзантяия на метро и автобусе и не комплексую, чего и вам желаю:) маму можете отвезти на такси - в конечно счете обойдется дешевле. (но я не против того чтобы вы имели авто в приницпе - все люди разные, один моется Хэд энд Шоулдерс а другому нужен супернавороченный шампунь) И у вас опять позиция - раз власть не обеспечила нас подземными гаражами и парковками то можно покупать авто и ставить ее во дворе, а если во дворе места нет, а его нет, то и на газон и на тротуар. Я полагаю что это позиция безответственности. А главное я полагаю что Москва - не резиновая, на всех гаражей не хватит. объетивно в мегаполисе машина только мешает - это не моя позиция, а всех специалистов по транспорту. Повторю в Токио и Нью-Йорке, те кто живет в многоэтажках либо не имеют авто, либо пользуются ими крайне редко. И это не моя мысль. Насчет того что в Париже можно безнаказанно парковаться на всю ночь во дворе - сильно сомневаюсь.
Я устал с вами спорить…. Замечу только, что безответственная позиция это валить с больной головы на здоровую. В Нью-Йорке и Токио я не был, а насчёт Парижа – съездите да посмотрите.
>в Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Швейцарии ага-ага, можете продолжить список и далее. А теперь скажите, в столицах каких из этих стран повсеместно бесплатная парковка.
Я где-то писал про бесплатную парковку? Где?
Вы написали, что в этих странах стараются решать проблемы пробок. Вам и пытаются объяснить, что проблемы пробок там решаются в первую очередь путем пересаживания на общественный транспорт всех, кто добирается на РАБОТУ на машине.
Делается это методом увеличения стоимости пользования авто в городах (в первую очередь введением повсеместной платной ПАРКОВКИ и часто ограничением на время от 1 до 4 часов (чтобы не бросали машины на целый рабочий день - даже если есть деньги платить, скажем, 200 рублей в час).
А чтобы в школу можно было ребенка отвезти или бабушку в больницу, для этого и нужно побороть пробки. И сделать это можно единственным вышеописанным методом, как это и делается во всем цивилизованном мире. А дороги в центре Москвы строить уже давно негде.
Ну да. Всё правильно. Я с вами совершенно согласен. Я совершенно не против платных парковок и писал об этом. Это абсолютно правильный путь. В центре – запредельно дорого (и с ограничением времени). На окраинах, но у метро - тоже платно и пусть недёшево, но уже так, чтобы можно было и на целый день оставить и т.п. Это ведь даже обсуждалось в Москве («перехватывающие парковки»). Я бы с удовольствием оставлял машину у метро и ехал бы на этом самом метро на Курскую (на работу). Но где эти парковки?
Однако мой оппонент писал про другое. Он писал, что типа нефиг мне вообще иметь машину т.к. это голые понты. Лично я просто не могу себе этого (не пользоваться машиной) позволить по многим причинам. И мне непонятно почему за огрехи городского планирования должна расплачиваться моя семья (кстати, довольно многочисленная). И понты тут совершенно ни при чём.
вот когда у нас метро будет как в париже (да и весь остальной общественный транспорт тоже), тогда может будет и не западло а вы кстати сами-то в московском или парижском метро бывали?
все будет делаться одновременно - улучшаться метро (хотя я это не гарантирую, я же не мэр:)) и изгоняться автомобилисты. На Западе тоже не сразу буржуев приучили к метро:) но приучили:) у нас нынешнее поколение советского быдла перебесится своим обладанием тачек, перепробует разные марки, а их внуки и дети уже будут стыдиться покупать в городе джипы, будут думать об экологии и общей пользе. Был и в том и в том метро. В нашем метро кстати в последнее время народ стал куда-как вежливей чем при совке, придерживают двери, меньше толкаются и хамят. Спуститесь и попробуйте сами:)
если одновременно, то поддерживаю полностью. но сильно сомневаюсь что это случится
Имитирует бурную деятельность на благо народа, а то мы олухи, и не знаем, сколько он со своим напарником у нас времени жрет своими проездами.
наихудшее с точки зрения пробок - восточное направление (Щелковское шоссе, Горьковское шоссе, Рязанка, Волгоградка), где никаких чиновников с мигалками нет и в помине.
+1. Зато там есть фуры. А объездную дорогу начнут строить на западе. Вот и догадайтесь для ккого. А уж если вспомнить известный крюк вокруг рублевки...
хорошо известно, для кого. Для жителей Рублевки и Нуворишки, естественно. Вон, Нуворишку до ТТК продлили, скоро доделают развязки и уберут последний светофор. А они, неблагодарные, еще и недовольны, мигалки им, видите ли, мешают.
Там за МКАДом несколько сужений дороги (на Горьковском), например, из 4-5-ти полос в 2. Светофоры в Балашихе понатыканы, потом много где из двух рЯдов один стоит на поворот налево, а те, кто в этот ряд вщемился, лезут в тот ряд, который не поворачивает. Рязанка. В Люберцах до выезда из города 37 (ТРИДЦАТЬ СЕМЬ) светофоров на 10, кажется, км. Дорога в 2-3 ряда, но левый и правый постоянно стоят на повороты, то есть прямо едет только средний, и остальные туда ломятся. Волгоградка. Там на первых от МКАДа 8ми километрах трассы два светофора, хитрая развязка, полно машин, а из-за светофоров все стоят. Плюс потом еще что-то, из-за чего пробки. Но одна из бед - эти светофоры. А еще поворот на Лыткарино - туда сворачивают из 2-3 рядов, подъем переходит в два ряда, а потом и вовсе в один. А еще - сразу за МКАДом понастроили всяких торговых центров. Интересно, что пробки и жуткое кол-во машин именно на расстоянии 10-15 км от МКАДа, не больше.
Собственно, роли особой это не играет, но все-же. В самих Люберцах по старорязанскому шоссе только 11 светофоров, из них только 2 проблемных, которые перед и за ж/д мостами. Это и есть основная проблема Люберец, что есть только одна дорога, по которой можно проехать ж/д полотно, перед ним все потоки собираются в одном месте, а через один светофор после него опять же разъезжаются. Даже если считать от МКАД еще и Жулебинские светофоры (+5) и светофоры за Люберцами в сторону новорязанки (+5), то получается всего 21. Где Вы насчитали 37 светофоров, или здесь вообще все Люберецкие? По Новоязанке согласен, Жулебинская и Лыткаринская развязки тот еще АД.
От МКАДа до выезда "в лес" по Егорьевскому.
Тогда: 5 Жулебинских, 11 Люберецких, далее Томилино, Красково и Малаховка еще 8 и последний на повороте на Быково. Итого 25 шт. Все-таки прибавили немного))))
Да просто перепутала - считали с мамой года 4 назад.А я филолог, мне цифры как-то...
Все равно считаю причинами пробок светофоры на выездеиз Москвы, сужение дорог, притом резкое, бескультурье водителейи обилие торговых заведений тоже на выезде вдоль трасс. Сейчас на МКАДе открыли на внешней стороне универсам какой-то огромныймежду Каширкой и Царицыно, там тоже теперь пробки в 3 ряда, а Каширка на въезд в Москву стоит намертво даже в субботу вечером.
Ну дык там а) большие транспортные потоки и толпы нищебродов, не осененных спецномерами и б) абсолютно устаревшая схема движения на первых километрах от кольца + "ромашки".
по Волгоградке каждое утро едут с мигалками. Уж не знаю, кто именно. Но пока сама ползу, они пролетают
У нас будет как всегда - запретим парковаться везде, в том числе во дворах. Но не решим проблемы с парковками. Увеличим штрафы, а вместе с ними доход сотрудников ГИБДД. Снесем все что можно и что нельзя... И так далее. Запретим грузовому транспорту движение по МКАД, но маршрутов объезда не предоставим... и загнутся в постоянной пробке обе бетонки, а с ними и трассы в районе бетонок. Или фуры будут по обочинам стоять на подъезде к Москве, а гаишники будут их побирать. Ну а чиновники... им же на работу опаздывать нельзя... и в ресторан в пробке ехать западло...
надо с автоёбами проблему решать, а не с парковками не вали с больной головы на здоровую. хочешь на корыте ездить - за мкад пиздуй, там места дахуя
я все же разделяю идейных пешеходов и нищебродов.
Я вот думаю - ведь это поручение Президента. У него есть исходящий номер, сроки ответа, сроки исполнения... ведь отчитываться придется!
А как? кто-то из двоих неизбежно окажется в этом, как его...
хехе
Перенос столицы решает много проблем, в том числе и значительную часть транспортной. Но идея непроходная с нынешними властями, к сожалению.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/44775/2147515053) | From: | megaroy@lj |
Date: | November 8th, 2010 - 01:09 pm |
---|
| | Re: Столицу перенести | (Link) |
|
столица - это не просто сборище чиновников, это ещё, например, и инфраструктура их безопасности: система ПВО, разведка, подземные автономные бункеры, выдерживающие прямое попадание ядерной бомбы, какие-нибудь "секретные метро" и т.п. Но на этот распил ещё никто не замахнулся :)
| | Re: Столицу перенести | (Link) |
|
))) ну да, американцы лоханулись в этом плане, не там построили ПВО с бункерами)
| | Re: Столицу перенести | (Link) |
|
Самара как Вариант. Там еще от Сталина бункеры остались. В крайнем случае эвакуация кого надо на скоростных катерах )))
В порядке бреда: а может, он нарочно поручил ему дело, на котором тот завалится?
Андрей, кнопочку репост забыли поставить
Поставил, но польза от нее мне всегда казалось сомнительной. Можно же просто сослаться.
Можно. Но удобнее, когда она имеется. Так нажал раз - и видно, откуда что взято и не надо кучу малоприятных и времязатратных усилий делать...
А о наличии других городов кроме москвы ему случайно никто не рассказывал? И конечно же надо покарать бомбил - это дело вполне выполнимое.
прежде чем карать бомбил - их нужно трудоустроить..
Прежде чем вешать преступника, его нужно вылечить.
в огороде бузина - а в киеве дядька
В огороде огурцы, а в киеве янукович, уважаемый пиццкукс.
))) пусть будет так, г-н стукач
Не стукач, а кульвер-стукач, почти оберштурмбан-стукач!
Я думаю, пройдет не менее пяти лет (а то и десяти) прежде чем до властителей дойдет, что Мск давно не может исполнять столичные функции. Или точнее столичные фунции этот город и убили. Жрала, жрала Москва бабло (4/5 всех финансов страны там сконцентрировал Пу) и вот... даже пошевелиться в буквальном смысле не может.Брюхо не опреабельное: Либо 20 млн человеков выселить, либо столицу перенести в другой город.
ну не из-за чиновников пробки в мегаполисе, не из-за чиновников!!!!
Вместо того, чтобы истерить лучше бы внимательно прочитали комментарий на который отвечаете. В Мск сконцентрированы финансы всей страны (фактически Москва - это огромная опухоль размером с туристический рюкзак на теле страны - тощего и хилого туриста). Сумасшедшие деньги заставляют их "осваивать" через сумасшедшую же застройку(площадь дорогог в Мск чуть выше 8%, а в европейских столицах - 25). Чиновники тоже добавляют свою лепту. Тот же Пу, вечно везде опазддывающий и ради которого перекрывают движение то там на час, то тут.
чиновники "не виноваты" в том смысле, что не из-за их персональных машин пробки. Оно кончно виноваты что не наводят порядок на городских улицах. Это да.
Не смешите. Мигалки не помогут. Надо автоёбов расстреливать как класс делать платный въезд в центр
можно так же пересадить чиновников на ладу-калина. увидев желтые машинки еле ползущие сразу можно предположить что едет новый мерин с эскортом, и задница на дороге будет та еще и искать заранее объездные пути. видимо на взгляд нового мерина ларьки - самое большое зло и корень всех бед, какие в москве имеются на данный момент, нет у москвы других проблем.
Присоединюсь к мнению nedovolny@lj. Если быть откровенным, то, конечно, не мигалки виноваты в пробках. Надо объявлять войну всем автомобилистам и массово пересаживать всех на общественный транспорт, как делается во всех крупных цивилизованных городах мира. Только Лужков же хотел быть всенародным любимцем, и Собянин хочет, поэтому на непопулярные меры никто и не идет. Бесплатная парковка в Москве везде и всюду - это нонсенс. Сделать ее платной (и очень дорогой) для всех, кроме жителей района, и ВЕЗДЕ на каждой улице, в каждом дворе и запретить парковаться более 4-х часов ВООБЩЕ. После этого трафик уже заметно упадет, т.к. на работу все станут ездить общественным транспортом. Параллельно надо улучшать автобусное сообщение. Если не как в Куритебе, то хотя бы как в Лондоне сделать. Массово вводить новые маршруты, налаживать расписание так, чтобы добраться до метро не было проблемой. Да и почему же не выделить на широченных московских трассах по одной линии для автобусов (с камерами каждые n метров, чтобы штрафовать всех заезжающих туда автомобилистов). Ну и в конце концов, во всей Европе пересаживают людей на общественные велосипеды, летом Москва ничем не хуже. Добраться от/до метро всегда можно и для здоровья полезно. Если этого будет мало, надо вводить платный въезд в центр (опять же, кроме жителей). На МКАДе же по-моему все пробки из-за узких съездов - расширить их и нет проблем. В любом случае, автомобиль в городе - это роскошь, а не средство передвижения. Конечно, все это должны делать иностранные специалисты, которых просто надо тупо пригласить за деньги. Проблема пробок в Москве тотально решается за полгода.
| | Проблема пробок за полгода?:) | (Link) |
|
Насыщенность улично-дорожными сетями в Москве примерно в четыре раза ниже, чем в Нью-Йорке, и в три раза ниже, чем в Лондоне и Париже, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина.
По информации Блинкина, в странах американо-австралийского типа (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), в частности, в таких городах как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сидней, улично-дорожные сети занимают до 35% от общего объема территорий города.
В Европе, продолжил он, насыщенность дорогами чуть хуже - там улично-дорожные сети занимают 20-25% территорий (Париж, Лондон, Мюнхен).Что касается Москвы, то здесь территории побольше, но, при этом в столице РФ улично-дорожная сеть занимает 8,4% территорий, а по проектировкам генерального плана будет занимать 8,7% от общего объема города", - указал он.
fin.izvestia.ru
Общественный транспорт Москвы готов к миллионам новых пассажиров?;) Метро было расчитано на пассажиропоток восьмидесятых годов прошлого века. У вас есть другое метро? Ни хрена хорошего эту огромную вонючую помойку (Москву) не ждет.
From: | egeml@lj |
Date: | November 9th, 2010 - 06:02 am |
---|
| | Re: Проблема пробок за полгода?:) | (Link) |
|
>Насыщенность улично-дорожными сетями в Москве примерно в четыре раза ниже, чем в Нью-Йорке
Вот именно поэтому и необходимо пересаживать всех на общественный транспорт. Просто потому что Москва НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для такого количества автомобилей.
Метро у меня другого нет, именно поэтому я и говорю о том, что необходимо всячески развивать наземный транспорт, который, кстати, гораздо дешевле метро, быстрее на короткие расстояния и гораздо приятнее для пассажиров.
Все это дело техники. Закупить 10000 новых автобусов. Нарисовать разметку для автобусных линий на дорогах. Повесить камеры, чтобы на автобусные линии не заезжали авто. Одновременно сделать поездки на машине дорогими, путем введения как минимум повсеместной платы за любую парковку. И все это будет гораздо дешевле, чем строить 4-е кольцо, которое глобально уж точно ничего не даст.
Надо заметить, что в Москве и машин меньше, чем в Нью-Йорке, поэтому проблема более чем решаемая.
>Ни хрена хорошего эту огромную вонючую помойку (Москву) не ждет. Не ждет, конечно. Потому что как всегда НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
| | Re: Проблема пробок за полгода?:) | (Link) |
|
Ну да, ваши рецепты должны облегчить ситуацию... в нормальном государстве если. Но не в РФ. Я что-то не помню ни одного крупного проекта, который бы нынешняя власть не провалила с треском или не сдалала его стоимость астрономической.
Делать что-то будут. Я в этом уверен: если ничего не делать, то и откатов не будет. Уровень жизни слуг народа упадет, что недопустимо.
Ага, сделают все очень дорогим для всех, кроме мигалок и т.п. И дискомфорта рядовым гражданам будет еще больше
| | Как надоело... Опять Дед Пу | (Link) |
|
Он, будучи ФСБшником, у себя в Питере порядок навести не смог (или явно не хотел) По поводу мигалок - ну не вижу я в Конституции статьи, что они имеют право на свободу передвижения больше, чем я. Почему, когда этот дед катается со своими подельниками, тысячи людей теряет право на свободу передвижения?
"И неужели вы всерьез думаете,что "ответственный Путин В.В.", при котором произвол чиновников на дорогах достиг апогея, будет хоть что-нибудь делать в этом направлении?"
Обязательно будет. Решать, как деньги с автомобилистов стричь. Даже план действий со сроками составили. |
|