Журнал Андрея Мальгина - January 13th, 2013

January 13th, 2013

January 13th, 2013
03:01 am

[Link]

Закон подлецов

(37 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:53 am

[Link]

Пытавшийся вломиться ко мне в дом сладкий журналист Корчевников давеча завел себе твиттер и первым делом стал там щебетать с Н.Стариковым и Д.Энтео. Не понимая, что всем видно, с кем он там щебечет и о чем.
Стало окончательно понятно, что за тип. А то были сомнения.
Так что имейте в виду, если он у кого нарисуется: это провокатор, у которого снесло крышу на почве православного фундаментализма.

(15 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:07 am

[Link]

Сенатор Малкин
Оригинал взят у [info]iceaxe@lj в Сенатор Малкин
А кто помнит такого сенатора по фамилии Малкин?



Он ещё официально от имени РФ летал пару месяцев назад в Вашингтон, уговаривать сенаторов не принимать закон им. Магнитского. Официально, подчёркиваю. От имени руководства Российской Федерации.

Так вот, оказалось, что у этого кекса в Торонто находится в собственности 111 (сто одиннадцать) квартир: http://russianweek.ca/allakadysh/2815-detektivv-malkina.html

Кстати, канадские власти его уже давно не пускают к его ста одиннадцати квартирам, так как имеют сведения, что сенатор Малкин во время взимания долгов Анголы получил в руки 48 млн. долларов США.

Вот уж во-истину, как матрасом Железняком, получившим бонус 100 млн. рублей за управление News Outdoor в то время, когда та не доплатила в бюджет 600 млн. рублей налогов, много говорит о патриотизме - значит проворовался.

(36 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:10 am

[Link]

Марш
Начался Марш против подлецов.
Киньте ссылки, где нормальная видеотрансляция, плиз.




Фото "Ридус"

UPD. Потрясающе. Похоже, у кремлеботов автоматизация: на словосочетание "Марш против подлецов" немедленно устремляется туча навозных мух. Каждые несколько секунд прищелкиваю. Любопытно, что у большинства теперь аккаунты "Вконтакте". Там проще регистрироваться, что ли?

(33 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:33 am

[Link]

Трансляции
http://www.svoboda.org/
http://tvrain.ru

А почему полиция объявляет в мегафоны, что шествие начнется в 14.00? Они хотят, чтобы все замерзли и разошлись до начала шествия?

(7 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:22 am

[Link]

А все-таки чем Путин шокировал мальчика?

(33 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:39 am

[Link]

Слово подлецам
И "Дождь", и "Эхо Москвы" не нашли ничего лучшего, как во время трансляции марша вывести в эфире Е.Лахову:

Депутат Госдумы от "Единой России" Екатерина Лахова побывала на акции против запрета на американское усыновление, которая должна начаться на Страстном бульваре. Об этом она сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Мне было интересно, кто там собирается. Народу немного. У меня такое ощущение, что это не те люди, которые заинтересованы в решении проблемы сирот", - заявила Лахова.
По мнению депутата, люди, которые приходят на данную акцию, выступают против "антимагнитского закона" и указа президента по улучшению положения сирот.
"Они не слышат главу государства и собираются не ради защиты прав детей, а ради того чтобы поддержать американский бизнес", - считает Лахова.


А не похуй, что она там считает? И так вся блогосфера засорена сегодня тысячами прокремлевских троллей, так еще и сюда их надо пускать?

Ну хотя бы в этот день можно было бы поворачиваться к ним спиной, а не бежать с микрофоном.

И вот это добило:


Лахова выразила недоумение, как люди могут выходить на протест против указа, который направлен на улучшение положения российских детей-сирот.

(116 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:57 am

[Link]

"Никто не пришел"

(c)Ridus

В фейсбуке участники, все как один, рапортуют из толпы, что это самая многочисленная акция оппозиция. Народу больше, чем на Болотной и Сахарова в 2011 году.

(188 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:20 pm

[Link]

ГУВД сообщает
ГУВД Москвы сообщил:

В настоящее время наблюдается сильный отток участников мероприятия.
На пике мероприятия в нем приняло участие около 9-9,5 тысяч человек.
Движение по Бульварному кольцу уже восстановлено.


Отток? То есть разочарованные люди покидают мероприятие. А разве было какое-то мероприятие, кроме шествия?

Про их коэффициент мы давно выяснили. Методика до сих пор срабатывала безотказно. Например, на несостоявшийся митинг на Болотную, по оценкам ГУВД, пришло 8.000 человек. Это надо было понимать, что 80.000. Организаторы, правда, говорили, что 100.000. Но я больше верю полиции. С учетом коэффициента, конечно.

В "прогулке писателей", как сообщало ГУВД, участвовало 2.000 человек. Журналисты подсчитывали с той же точки, что и сегодня: не меньше 20.000.

Так что действительно: около ста тысяч сегодня было. Отлично просто.

Хотя численность не самоцель. Песков всегда скажет, как он сказал после грандиозного митинга на Сахарова в декабре 2011-го: "Люди, которые вышли на улицу – важная часть общества, но они – в меньшинстве".

Даже про миллион на улицах можно сказать: они в меньшинстве. Не поспоришь.

(75 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:28 pm

[Link]

Понеслось
Специально для программы "Вести недели", которая будет показана вечером и на которой нам расскажут о провале сегодняшней оппозиционной акции, интервью о российской оппозиции дал выдающийся россиянин Жерар Депардье:


Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Среди русских оппозиционеров есть умные люди, но у них нет собственной программы, заявил актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство. "У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - сказал Ж.Депардье в интервью в программе "Вести недели".

(258 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:09 pm

[Link]

Марш против людоедского закона ФОТО
Оригинал взят у [info]drugoi@lj в Марш против людоедского закона ФОТО

© REUTERS/Александр Демьянчук

13.01.2013, Россия | Сегодня в морозный зимний день десятки тысяч человек, не испугавшись холода, вышли на улицы Москвы, чтобы выразить свой протест против бесчеловечного, подлого запрета на усыновление российских сирот американцами. Люди несли портреты депутатов Госдумы с надписями «Позор» — несли с тем, чтобы в конце шествия символично бросить их в мусорный контейнер, как бы говоря, что такие депутаты нам не нужны. Шествие прошло по уже известному маршруту от Пушкинской площади по бульварам к проспекту Сахарова.

И вот как это было )

(69 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:45 pm

[Link]

Власти сами подкидывают поводы для оппозиционных акций. Кто знал месяц назад, что они примут Закон подлецов? Думаю, к весне идиоты еще что-то сделают из ряду вон выходящее. И не раз. Это помимо политических судебных процессов, подготовка к которым идет полным ходом. Так что по федеральным каналам могут сколько угодно повторять мантру о снижении протестной активности, но есть большая вероятность, что весной все вспыхнет. В Москве, конечно. А повод может быть самый неожиданный.

(123 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:57 pm

[Link]

Хроника безумия
Американская мама больной девочки Полины, закрывшая свой блог после нашествия туда грязных нашистских ботов, снова его открыла. Напомню, суд у них состоялся за несколько дней до принятия закона о запрете усыновлений. Сейчас она пишет, что группа американских усыновителей, у которых были в декабре суды, сегодня прилетают в Россию - не зная, отдадут им ребенка или нет. Причем этого не знают даже судьи и в органах опеки. Все ссылаются на то, что в понедельник (то есть завтра) в Москве собирают на большое совещание представителей органов опеки со всей страны, где и будет разъяснено, как действовать. А по сведениям адвоката Жарова, занимающегося усыновительскими делами, в судах уже придумали лазейку, как сделать, чтобы не отдавать американцам детей, решения по которым уже состоялись, но которых не успели вывезти. Короче, ближайшие дни все покажут.

(33 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:18 pm

[Link]

Юдашкин?
Доблестные стражи порядка на сегодняшнем марше.

4455

(366 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2013/01/13
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org