Журнал Андрея Мальгина - August 25th, 2013
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:42 am
[Link] |
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?. "

Айфончик работает без выходных. Все о народе печется, все о народе.
Премьер-министр Дмитрий Медведев утром в воскресенье утвердил ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)», на которую выделяется 6766,35 млн рублей. «Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями».
До 2020 года, заметьте, планирует российскую нацию укреплять.
Это ж сколько байкер-шоу с выносом хоругвей можно провести, дух захватывает!
|
|
11:45 am
[Link] |
Повторение пройденного 25 августа исполняется 45 лет "демонстрации семерых" на Красной площади в Москве против ввода советских войск в Чехословакию в 1968 году. Константин Бабицкий, Лариса Богораз, Наталья Горбаневская, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов и Виктор Файнберг 25 августа 1968 года ровно в полдень вышли на Красную площадь с лозунгом "За вашу и нашу свободу".
Итог: в течение нескольких минут демонстранты были арестованы, избиты и доставлены в отделение милиции. В.Файнбергу при задержании на Красной площади выбили все передние зубы, и поэтому вывести его на суд постеснялись: его отправил в психбольницу, где продержали четыре года. В заключении института Сербского принудительное лечение оправдывалось следующим выводом: "С увлечением и большой охваченностью высказывает идеи реформаторства по отношению к учению классиков марксизма, обнаруживая при этом явно повышенную самооценку и непоколебимость в своей правоте… Критика к своему состоянию и создавшейся ситуации у него явно недостаточная". Невменяемой была также признана Наталия Горбаневская ( ng68@lj) и также принудительно отправлена в психушку с диагнозом "шизофрения". Остальных судили по статьям УК РСФСР 190-1 («распространение клеветнических измышлений, порочащих советский общественный и государственный строй») и 190-3 («групповые действия, грубо нарушающие общественный порядок»), - все были осуждены к различным срокам.
В пражской газете «Literární listy» тогда написали: «Семь человек на Красной площади — это, по крайней мере, семь причин, по которым мы уже никогда не сможем ненавидеть русских»
Сегодня оставшиеся в живых участники той акции и их друзья снова в 12.00 вышли на Красную площадь. К Лобному месту, чтобы повторить акцию в деталях, их не пустили: расставили решетки. В остальном всё повторилось: на них набросились менты и товарищи в штатском. Из рук ng68@lj вырвали плакат "За вашу и нашу свободу" и разорвали его. Десятерых (включая журналистов) поместили в автозак и увезли в ОВД "Китай-город", корреспондентке "Новой газеты", ведшей съемку, разбили фотоаппарат.


|
|
03:29 pm
[Link] |
На пляжах Европы Вдоль Лазурного берега сегодня туда-сюда летает наглядная агитация. Два фото сделаны разными людьми, поместившими их в твиттер.

|
|
05:45 pm
[Link] |
Московские новости Интересные дела творятся в эти минуты в Сокольниках. Еще вчера Навальный анонсировал на сегодня на Сокольнической площади на 20.00 мега-встречу с избирателями. Сегодня за два часа до мероприятия в штаб Навальному позвонили из мэрии и "попросили" отменить эту встречу. Тут же в Сокольники приехал ОМОН, менты вырубили звукоусилительную аппаратуру, утащили генераторы и требуют разойтись. Вокруг сцены выставляют ограждение, чтобы никто не мог подойти. Без звукоусиления никто на длинной площади ничего не услышит, конечно.
Навальный в твиттере пишет: "Я провел 73 встречи с избирателями. Почему-то именно 74-я открытая для всех встреча в Сокольниках не нравится старику Собянину".
Прямая трансляция с места событий: ТУТ и ТУТ
UPD. Полиция сдалась. Оцепление сняли, людям разрешили подойти к месту встречи. Но ОМОН не уехал.
UPD. В дело вступило МЧС. Не разрешают звукоусиление. Говорят, что генератор пожароопасный. Хотят сорвать все-таки.
UPD. Два молодых человека пытались перерезать провода. Сторонники Навального их заметили и пресекли. Полиция встала кольцом вокруг провокаторов и никого не подпускает. Они их откровенно охраняют.
UPD. Провокаторов, пытавшихся перерезать провода, под охраной полиции вывозят на машине скорой помощи.
UPD. Опа, вторая попытка перебить провода.
|
|
06:38 pm
[Link] |
На встречу Навального с избирателями опять никто не пришел Панорамное фото, сделанное минуту назад в Сокольниках.
 Фото Е.Фельдмана
А это из комментов к новости на "Эхе Москвы":
( Read more... )
|
|
07:11 pm
[Link] |
Что происходит? Не верю своим глазам. Сразу после митинга Навального засовывают в автозак и увозят. Они утащили его прямо со сцены. Что происходит?
|
|
07:59 pm
[Link] |
Сообщение Интерфакса "Один из кандидатов в мэры Москвы в воскресенье был приглашен для беседы в отдел полиции в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при проведении массового мероприятия", - сказал собеседник агентства. "Эти нарушения привели к ущемлению прав и законных интересов других граждан. После проведения беседы гражданин покинул отдел полиции", - отметил он.
Странно, что "Эхо Москвы", сообщая эту феерическую хуйню, никак ее не комментирует. Мы же все видели своими глазами, как все было.
|
|
10:08 pm
[Link] |
Врагу не сдается наш гордый "Варяг" Никогда до сих пор нашистко-гэбэшные боты не были так активны. Такого нашествия не было даже перед думскими выборами 2011 года. Все электронные СМИ засорены анти-навальными комментами. Даже на либеральных площадках их до 90 процентов. Ютьюб полностью пал, любая прямая трансляция сопровождается чатом, почти полностью состоящим из шпаны. Вы не поверите, но я в эти дни посылаю в бан по 100 минимум насекомых ежедневно. Такое впечатление, что на Россию напал фашист, и началась всеобщая мобилизация. Страшно представить, в какую сумму обходится бюджету противостояние одному-единственному человеку.
|
|
10:12 pm
[Link] |
Новости дизайна Вот так сейчас выглядят ворота ОВД "Сокольники".
|
|