Журнал Андрея Мальгина - January 28th, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:43 am
[Link] |
Оперуполномоченный по правам детей снова засветился Возможно, мы бы уже забыли о существовании оперуполномоченного по правам детей Павла Астахова, но он сам не дает. Дня не проходит, чтобы не мелькнул где-нибудь в СМИ. Вот он, например, позавчера несет олимпийский огонь в Астрахани.

А вот сегодняшний пост в ЖЖ Сергея Пархоменко - о том, что сначала оперуполномоченный Астахов сплагиатил большую часть своей кандидатской диссертации, а затем украсил ее финтифлюшками и защитил уже в качестве докторской: ССЫЛКА. В результате, как пишет Пархоменко со ссылкой на заключение Российской государственной библиотеки, оригинальный текст в докторской Астахова составляет 0,68%, а 99,32% присутствуют более, чем в 40 источниках. При этом список источников написан от балды, настоящие источники там редко попадаются, зато полно фиктивных. Хотя внешне выглядит солидно, если не вникать. Никто в ученом совете и не вникал, похоже (защищался оперуполмоченный в Университете МВД, есть такой, оказывается). Забавно, что когда недавно журналисты попросили его назвать имя руководителя диссертации, оперуполномоченный тужился-тужился, но так и не вспомнил (ССЫЛКА). А зря: руководил его "научной работой" генерал Владимир Кикоть, в момент, когда брали интервью возглавлявший кадровое управление Администрации Президента РФ. Вы бы стали обижать своего начальника отдела кадров?
Типично путинский начальник. Весь в ярких перьях и блестках снаружи, внутри же - гулкая пустота.
|
|
12:03 pm
[Link] |
Еще о сочинских сортирах Помните фото туалетной кабинки с двумя унитазами? Фото обошло весь мир, вплоть до Washington Post. И следом толпа платных блогеров и послушных российских журналистов разместили сотни контрпропагандистских сообщений типа "Как рождаются сенсации". Нам все объяснили:
"А дело было так: по просьбе организаторов соревнований один из туалетов на стадионе было решено переоборудовать в подсобное помещение (туалетов достаточно, а вот подсобка ещё одна понадобилась). Унитазы и перегородки стали демонтировать. Уважаемый Стив сфотографировал злосчастные унитазы в тот момент, когда перегородку уже сняли, а унитазы - ещё нет. И всего лишь было нужно уточнить - почему корреспондент видит то, что он видит, спросить у сотрудников, работающих на стадионе. Ну а представителям СМИ - позвонить и узнать у нас - что это, собственно, такое. Но почему-то этого никто не сделал. Вроде бы ерунда, вопрос только один - почему НИКТО не попытался даже выяснить, чем объясняется столь странная конструкция туалета".
Однако вот как интересно: почему зарубежные спортсмены продолжают постят вот такие снимки? Ведь этого же не может быть! Здесь только что была кладовка, набитая тумбочками!

P.S. Тут мне пишут, что я врун. Отвечаю. С помощью френдов выяснено: Фото сделано в Сочи на этапе кубка мира по биатлону 8 марта 2013 года. И было выложено вот здесь: vk.com/g.soukalova?z=photo-47110254_299943525%2Falbum-47110254_00%2Frev
Так что врут как сивые мерины как раз платные мурзилки, когда рассказывают нам сказку про сдвоенный сортир в биатлонном комплексе, фото которого сделал британский журналист: мол, журналист пришел в момент, когда туалет решили переделать в кладовку, для чего на пару часов демонтировали перегородку. Никакую перегородку никто не демонтировал: так оно изначально в Сочах и было задумано. Чешские биатлонистки сидят и ржут в одном из таких сортиров, причем, как видно, если положить снимки рядом, совсем в другом, чем тот, который якобы кладовка. Все там такие были построены к Олимпиаде. Сейчас, мождет, переделают, если совсем не дураки.
|
|
04:11 pm
[Link] |
Вот для этого все и делалось Телеканал «Дождь» может быть отключен от кабельного вещания. С таким предложением выступил президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТ) Юрий Припачкин после скандала вокруг опроса о блокаде Ленинграда, размещением на сайте канала.
Скандал вокруг телеканала «Дождь» разгорелся 26 января, когда на сайте был размещен опрос с вопросом: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней».
ОТСЮДА
Нормальный опрос и нормальный вопрос. Вполне допустимый. Не менее провокационный, чем когда телеканал "Россия" внес для голосования по поводу "Имени России" фамилию Сталина.
Опрос для того и проводится, чтобы выяснить общественное мнение. Ура-патриотов не интересует общественное мнение, им достаточно своего собственного.
А я бы пошел дальше, и провел бы еще несколько опросов общественного мнения. Например, "Нужно ли было воздержаться от распыления боевых отравляющих веществ на Дубровке, чтобы уберечь жизни 130 заложникам, погибшим от газа?" Или: "Стоило ли отказываться от иностранной помощи в первые дни трагедии с подлодкой "Курск", чтобы спасти жизни 118 моряков? "Стоило ли ради уничтожения боевиков убивать в Беслане 186 детей?"
|
|
05:21 pm
[Link] |
Oh Those Russians! Снимок, сделанный в 2013 году на Универсиаде в Казани. Туалет для спортсменов во Дворце гимнастики.

ОТСЮДА
Фотография с молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе, 2013 год. Фото сделано удивленным канадцем.

ОТСЮДА
Если помните, к саммиту АТЭС во Владивостоке построили Государственный Приморский театр оперы и балета. Театр спроектирован по образцу Оперного театра Торонто. Не знаю, как там в Торонто, но во владивостокском театре так:

ОТСЮДА
В принципе это все-таки шаг вперед. Потому что по российскому ГОСТу должно быть так:
( Read more... )
|
|
06:35 pm
[Link] |
Репортаж с проспекта В.В.Путина

ОТСЮДА

|
|
07:01 pm
[Link] |
"Случилось то, чего ждали и во что не хотели верить..." В зоне "олимпийского гостеприимства" – поселке Мирный, прилегающем к Олимпийскому парку, – случилось то, чего ждали и во что не хотели верить. Ночью в дома жителей нескольких улиц хлынули канализационные воды, первые этажи были затоплены фекалиями почти полностью...
ОТСЮДА
|
|
08:11 pm
[Link] |
Олимпиада Аллах Акбар! Фрагмент прямой трансляции встречи Олимпийского огня в Грозном по Российскому телевидению.
"Да здравствует Россия! Да здравствует Путин! Да здравствует Олимпиада! Россия - вперед! Аллах Ахбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар!"
|
|
08:55 pm
[Link] |
Новости из Европы Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, рекомендующую странам - членам СЕ ввести против России санкции в связи с делом Сергея Магнитского... За принятие документа проголосовал 151 депутат, против - 25...
Представители российской делегации предложили ряд поправок к документу. Они добивались, чтобы из текста исключили упоминание о раскрытом Магнитским хищении, о наградах и повышениях по службе лиц, виновных в преследовании юриста, а также о том, что жалобы коллег погибшего перенаправляли для рассмотрения тем самым чиновникам, на которых жалобы и составлялись. Однако эти поправки ПАСЕ отклонила большинством голосов.
Также ассамблея рекомендовала Совету министров СЕ обеспечить привлечение Россией к ответственности лиц, которые виновны в преступлениях, раскрытых Магнитским, и в гибели юриста.
ОТСЮДА
|
|
09:22 pm
[Link] |
R.I.P. Пит Сигер В Нью-Йорке в возрасте 94 лет скончался легендарный певец Пит Сигер.
Два месяца назад он написал Путину письмо с требованием освободить экипаж Arctic Sunrise.
|
|
11:09 pm
[Link] |
Теперь они и до Wi-Fi добрались В Общественной палате (ОП) прошел круглый стол, посвященный пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом. На нем, в частности, прозвучало предложение ограничить в России свободный доступ в интернет по Wi-Fi. Подробности заседания описываются на сайте ОП. Одна из наиболее незащищенных от террористов сфер, по мнению законодателей, - интернет. Его в первую очередь коснутся нововведения в разрабатываемых законопроектов, отмечается в пресс-релизе. Согласно одному из законопроектов (N428884-6), провайдеры должны будут хранить информацию в течение полугода. Законопроект (N428896-6) предполагает ограничить анонимные платежи в интернете. По замыслу авторов, сумма средств для перевода с использованием анонимного платежа не может превышать одной тысячи рублей в день и 15 тысяч рублей в течение месяца. "Отсечение анонимных источников финансирования, которые находятся вне общественного и государственного контроля, будет являться реальным инструментом борьбы с терроризмом", - заявила глава Комитета Госдумы по безопасности и один из авторов законопроектов Ирина Яровая. "Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить смс со своего телефона и только тогда пользователь получает пароль для входа", - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.
ОТСЮДА
Больше ада! Еще! Еще!
|
|