Журнал Андрея Мальгина - June 26th, 2014

June 26th, 2014

June 26th, 2014
01:15 am

[Link]

"Он старался не пропускать ни одной передачи..."
Груз-200 пришел в Липецк.

гроб
гроб2

- Дима не мог оставаться равнодушным к тому, что творилось на Украине, - рассказывает мама парня Ольга Королева. – Как только в ноябре прошлого года началась вся эта «заварушка» на Майдане, он старался не пропускать ни одной передачи, в которой освещались события в Киеве и других украинских городах. Он говорил, что если сейчас не остановить этих «бандеровцев», устроивших резню у себя в стране, то они доберутся и до России и будут убивать наших людей.

Дмитрий Королев даже пикировался с западенцами в Интернете.

- Крым, Юго-Восточная Украина - это все наши, исконно российские земли, писал им Дима, которые были «отданы» в свое время Украине, что Украина - это искусственно созданное государство, и что «бандеровцы» должны прекратить гонения на русскоязычное население Юго-восточных регионов Украины, - вспоминает Ольга Алексеевна...

10 июня на телефоне Ольги Алексеевны раздался звонок. Представитель самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, представившийся Евгением, сообщил, что Дима погиб. Евгений рассказал, что 22-летний Дмитрий Королев был самым молодым в подразделении добровольцев, у него даже было прозвище «Малой». Он погиб во время бомбардировки Донецкого аэропорта. Несмотря на сильный огонь, его тело удалось вынести с поля боя и поместить в местный морг.

- Когда я спросила, как можно забрать тело Димы, Евгений тут же окоротил меня: «Не произносите слово тело, «груз» и только «груз», разговоры могут прослушиваться, и лишние проблемы нам не нужны, - рассказывает Ольга Королева.

Тело Дмитрия Королева привезли родителям из Ростовской области под покровом ночи на 12 июня.

- Димочку привезли в кустарном цинковом гробу, никаких сопровождающих, кроме водителя катафалка, не было. Если и была слабая надежда, что это ошибка и в гробу не наш сын, то, после того как нам показали его посмертную фотографию, она умерла, - говорят родители парня. – Вместе с телом сына водитель передал его паспорт, в котором находился железнодорожный билет до Ростова, а также 30 тысяч рублей на организацию похорон...

Как стало известно «КП», по неофициальным данным, уже погибли как минимум четыре жителя Липецкой области, отправившиеся добровольцами на восток Украины.


ОТСЮДА

(290 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:51 am

[Link]

Отечественное - значит отличное
МОСКВА, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент России всегда будет пользоваться только самолетами отечественного производства, заявил в интервью ИТАР-ТАСС управляющий делами главы государства Александр Колпаков, назначенный на этот пост 12 мая.
Это устоявшееся правило, которое не связано с обострившимися в последнее время из-за Украины отношениями Москвы и Запада.
"Что касается использования первыми лицами государства иностранных самолетов, то сегодня в специальном летном отряде "Россия" их насчитывается лишь несколько единиц. И то лишь в тех нишах, которые пока не может обеспечить отечественное авиастроение. Но в целом стратегическая линия остается: президент Российской Федерации летал, летает и будет летать только лишь на самолетах отечественного производства", - подчеркнул Колпаков.
Он не исключает, что глава государства, пользующийся ныне продукцией Mercedes, в будущем пересядет на отечественный лимузин.


ОТСЮДА

волга

(70 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
12:06 pm

[Link]

Народ и партия едины
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Социологи продолжают фиксировать беспрецедентный рост рейтинга президента России, сообщили "Интерфаксу" в четверг в "Левада-Центре".

По их данным, за последний месяц рейтинг доверия главы государства вырос на три процентных пункта (с 83% в мае), а с начала года - на 20 пунктов (65% в январе). За полгода количество недовольных работой президента сократилось с 34% до 13%...

По сведениям "Левада-Центра", рейтинг одобрения Путина достиг пиковой отметки с 2000 года...

По мнению большинство респондентов (55%), сейчас Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков.


ОТСЮДА

(136 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
12:37 pm

[Link]

Груз-200 в Иваново
20 июня на кладбщие в Ново-Талицах был похоронен один из ивановцев, который погиб в мае в Донецке. Это 23-летний Ярослав Гусин, проживавший с родителями в деревне Клинцево Ивановского района.

По нашей информации, отец лично ездил на Украину и забирал тело сына для похорон.

Напомним, о гибели пяти ивановцев (не указывая имен) в Донецке написала а Фейсбуке известная российская журналистка Ольга Романова.

До последнего времени было известно лишь об одном погибшем - Эдуарде Тюрютикове, музыканте группа "Эдессия", который трагически погиб 25 Мая у аэропорта Донецка.


ОТСЮДА

(58 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
04:07 pm

[Link]

Дети-заложники
Детей из Краматорского детского дома «Антошка» не дали вывезти в Харьковскую область. Об этом по Skype рассказал главный врач Анатолий Романов. По его словам, сейчас в детском доме находятся 35 детей.

«Мы попали в очень сложную информационную яму. Русские телеканалы снимают каждый наш шаг, каждое наше действие... Затем по телевидению выхватываются различные эпизоды и интерпретируются со своей стороны», - сказал Романов.

Главный врач рассказал, что вопрос об эвакуации детей «стал очень серьезно» и с Донецкой областной государственной администрацией был согласован их вывоз в Харьковскую область.

Однако этому воспрепятствовали вооруженные «ополченцы». Они вызвали врача «на беседу к коменданту» и заявили, что они находятся в состоянии войны с Украины, поэтому не пустят детей на территорию «противника». Романову пригрозили, что если он попробует вывезти детей, то с ним поступят «по закону военного времени».


ОТСЮДА



Конечно. Детей нельзя вывозить в Харьков. Только в Россию. Их же там ждет Астахов с телекамерами федеральных каналов. Дети федеральным каналам очень нужны.

"Премьер-министр" ДНР Александр Бородай распорядился ограничить эвакуацию детей из детских домов и приютов Донецкой области. Фото "распоряжения" разместил на своей странице в Фейсбуке портал национального усыновления "Сиротству – нет".

01

Распоряжение Бородаем не подписано, но передано для исполнения "заместителю министра труда и социальной политики ДНР" Елене Коровкиной. Коровкина известна в регионе тем, что летом 2012 года бросилась к тогдашнему президенту Виктору Януковичу с криком "мои дети живут в невыносимых условиях" и просьбой выделить ей квартиру. Инцидент произошел публично во время празднования 80-летия Донецкой области. По информации СМИ, Коровкина квартиру получила.

Теперь Коровкина, боровшаяся за благополучие своих детей, не позволяет эвакуировать детей-сирот. 18 июня она известила о таком решении представителей Донецкой ОГА. В известность также поставлены директора приютов.

Ранее сообщалось, что из Донецкой и Луганской области необходимо вывезти около 500 детей-сирот, воспитывающихся в государственных интернатных заведениях. По словам соучредителя альянса «Украина без сирот» священника Петра Дудника, который вывез из зоны АТО около 3 тысяч семей, украинское правительство не может договориться с представителями так называемых «ЛНР» и «ДНР» относительно эвакуации детей-сирот.

«Нам не позволяют этого делать. Притом, что есть ресурсы. Тот же фонд Ахметова «Развитие Украины» помогает транспортом и готов вывозить детей-сирот. Но этого не происходит», - сказал Дудник.


ОТСЮДА

(30 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:58 pm

[Link]

Коллеги
7N

Председателю фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Г.А. Зюганову

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой.

Являясь одним из наиболее известных политиков современной России, Вы стремитесь заботиться о благосостоянии народа и защищать традиционные моральные ценности.

Надеюсь, что и в дальнейшем Ваша плодотворная деятельность будет способствовать продвижению социально значимых инициатив и нравственному преображению общества.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира и помощи свыше во всех добрых делах и начинаниях.

Считаю справедливым удостоить вас ордена «Славы и чести» III степени.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


ОТСЮДА

Хочется напомнить товарищу патриарху, что за время коммунистической диктатуры были убиты десятки тысяч и репрессированы сотни тысяч священников. А уж количество мирян, уничтоженных за свою веру, не сосчитать. Таким было "нравственное преображение общества", устроенное коммунистами.

(54 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
06:43 pm

[Link]

Потрясающее достижение российского автопрома


ОТСЮДА

(259 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:00 pm

[Link]

Хроника бешеного принтера
Не исключено, что в последний день перед летними каникулами Госдума примет закон, запрещающий рекламу на всех телеканалах, кроме федеральных.

Внешне неприметный законопроект депутата от «Справедливой России» Игоря Зотова, только появившись, в рекордные сроки прошел согласование в комитетах и комиссиях и возможно будет принят сразу в трех чтениях уже первого июля. Коротко говоря, этот законопроект о переделе всего рекламного рынка в пользу федеральных телеканалов.
Для этого Зотов предлагает запретить всю рекламу на каналах, которые распространяются через кабельных операторов и по подписке.


ОТСЮДА

(107 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:37 pm

[Link]

Плохие новости из Донбасса
Пророссийские боевики не стали дожидаться окончания перемирия. Они начали наступление, причем одновременно на всех территориях, где сумели закрепиться. Задумка ясна: вызвать ответный огонь украинских военных, чтобы создать необходимый негативный фон для завтрашнего подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Причем используется качественно новый уровень вооружения.

По сообщению собственных источников InfoResist сегодня вечером боевики начали обстрел позиций сил АТО из танковых орудий. Свидетели находящиеся в данный момент в Славянске подтверждают информацию о наличии у террористов двух танков.
Как уже сообщалось ранее, террористы в Славянске на протяжении всего периода прекращения огня неоднократно нарушали соглашение, обстреливая позиции ВС Украины.
Как сообщает журналист ТСН, у боевиков есть установки ГРАД.
По сообщениям источников InfoResist один блок пост сил АТО уничтожен. Силовики отступают с боем. Идет бой.


ОТСЮДА

Террористы совершили нападения на колонны сил антитеррористической операции.
Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Facebook.
По его словам, первое нападение совершено близ Дьяково Луганской области.
Во время боевого столкновения 5 боевиков уничтожены, потерь среди силовиков нет, отметил Тымчук.
Подразделение сил АТО захватило около 20 единиц оружия, в т.ч. российские гранатометы РПГ-18. Также во время отступления террористы бросили десяток противопехотных мин МОН-50.


ОТСЮДА

Боевики около 21:00 26 июня произвели обстрел военного городка части Национальной гвардии в Донецке, идет бой.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии...
Ранее сегодня неизвестные вооруженные люди, которые назвали себя группировкой "Кальмиус", окружили военную часть 3004 Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в Донецке, и начали штурм.
Штурм начался из-за того, что воинская часть отказалась покидать военный городок и сдавать его группировке "Кальмиус"...
"26 июня, около 17:00, до двухсот вооруженных преступников, которые назвали себя группировкой "Кальмиус", подошли к воинской части 3004 Национальной гвардии Украины, которая расположена в г. Донецк с ультиматумом передать оружие и перейти на сторону сепаратистов. Преступники имели на вооружении автоматы, гранатометы, минометы, крупнокалиберные пулеметы и БРДМ. На требования террористов сдаться и сложить оружие - военнослужащие ответили категорическим отказом", - говорится в сообщении.


ОТСЮДА

Сегодня в 22.15, начался третий штурм террористами военной части 3004, Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Обстрел территории военного городка ведется с бронетехники и автоматического оружия...
Как сообщают источники InfoResist, огонь по воинской части также ведут снайперы. Огневые точки они установили в квартирах жилых домов, которые прилегают к воинской части.
Ранее мы сообщали о том, что военнослужащим удалось отбить две атаки боевиков.


ОТСЮДА

Вообще-то это война. Одностороннее прекращение огня на войне объявляется для того, чтобы другая сторона имела возможность сложить оружие и сдаться. Если она этого не делает, ее уничтожают. Еще прекращение огня нужно для того, чтобы мирное население покинуло театр военных действий. Надеюсь, украинская армия известила об этом жителей осажденных городов.

АПДЕЙТ. "После длительного, почти семичасового боя, между личным составом конвойного батальона воинской части Национальной гвардии Украины 3004 (г. Донецк) и вооруженными террористами, боезапас, который находился у военных, был полностью использован. В результате чего, с большим сопротивлением со стороны военнослужащих, территория части была захвачена вооруженными террористами", - говорится в сообщении.

ОТСЮДА

И только у террористов никогда ничего не кончается: ни боеприпасы, ни оружие, ни тяжелая техника.

(120 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2014/06/26
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org