Журнал Андрея Мальгина - July 17th, 2014

July 17th, 2014

July 17th, 2014
12:04 am

[Link]

Решение Евросоюза по санкциям
В связи с непрекращающимся насилием на Украине Европейский Союз вслед за США ужесточил санкции против России. На саммите, состоявшемся в Брюсселе в среду, 16 июля, главы государств и правительств стран ЕС согласились направить штрафные меры против предприятий, государственных учреждений и организаций, которые способствовали нарушению территориального единства Украины, сообщают западные информагентства. Отмечается, что ЕС впервые принял санкции против российских предприятий. Ранее ограничительные меры были введены только в отношении двух предприятий, находящихся в аннексированном Россией Крыму, напоминает агентство dpa.
Перечень лиц и компаний, на которые будут распространяться санкции, Еврокомиссия составит до конца июля. Штрафные меры подразумевают запрет на въезд в государства ЕС и заморозку активов, уточняет агентство Reuters. Кроме того, лидеры стран Евросоюза дали указание Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) не финансировать новые проекты в России.
На саммите также было решено, что ЕС проверит, какие двусторонние или региональные программы сотрудничества с Россией могут быть заморожены. Кроме того, главы МИД стран ЕС должны проверить возможность включения в список олигархов и предприятий с многомиллиардным капиталом, которые оказывали поддержку жителям РФ, ответственным за аннексию Крыма.
Целью санкций является прекращение финансирования пророссийски настроенных сепаратистов на востоке Украины, сообщается в заявлении, составленном по итогам саммита.В качестве причины ужесточения санкций в документе отмечается, что Россия не в достаточной мере отреагировала на требования поддержать усилия по установлению мира на Украине, сформулированный на саммите ЕС 27 июня.


ОТСЮДА

(258 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
12:19 am

[Link]

МИД РФ: "Мы ответим на санкции достаточно болезненно для США"
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - В Москве намерены предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые, однако, не будут копировать действия Вашингтона, но болезненно отразятся на Соединенных Штатах.

"Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно", - заявил "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Но в Вашингтоне должны понимать пагубность подобного рода приемов не только для партнерства с Россией, но и для обеспечения внешнеполитических и внешнеэкономических интересов самих США", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.


ОТСЮДА

(183 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
03:14 pm

[Link]

Мирные люди
человечки

Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС об очередной порции санкций США против России, Путин сказал: "...Очень жаль, что наши партнеры идут именно по этому пути. Но у нас двери не закрыты для процесса переговорного, для выхода из этой ситуации". Путин выразил надежду, что здравый смысл и желание урегулировать все проблемы мирными, дипломатическими средствами "возобладают".

ОТСЮДА

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что 16 июля российский военный самолет атаковал штурмовик Су-25 украинских ВВС. Об этом говорится в сводке оперативной информации, опубликованной в четверг, 17 июля, на сайте СНБО.

«16 июля около 19:00 со стороны России осуществлено очередную провокацию. Военный самолет Вооруженных Сил Российской Федерации нанес ракетный удар по самолету Су-25 Вооруженных Сил Украины, который выполнял задание на украинской территории. Наш самолет был сбит, летчик катапультировался и был эвакуирован в безопасное место подразделениями Вооруженных Сил Украины. Летчик жив, раненых нет», — говорится в сообщении.

Кроме того, в сводке сообщается, что накануне «около 13:00 террористы из переносного зенитно-ракетного комплекса повредили самолет Су-25, который выполнял боевое задание. Летчик вывел самолет в безопасный район и успешно совершил вынужденную посадку. Пилот не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению».

Днем ранее, 15 июля, был нанесен авиаудар по городе Снежное (Донецкая область), по данным ополченцев, погибли десять мирных жителей. Спикер информационного-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что авиаудар нанес неизвестный самолет, чтобы дискредитировать украинских военных. Координатор базирующейся в Киеве группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук высказал версию, что атаковать город могла только российская авиация.


ОТСЮДА

Группы военных Вооруженных сил России помогают боевикам в районе Изварино. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Террористы наращивают группировку сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил РФ без знаков различия. В частности такая группа была замечена в районе поселка Изварино. Группировка имеет на вооружении артиллерию и установки «Град», - сообщил спикер Совбеза.

Вместе с этим Андрей Лысенко добавил, что продолжается передислокация подразделений РФ к государственной границе Украины практически на всех его участках.


ОТСЮДА

(228 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:24 pm

[Link]

Говорит и показывает Константин Эрнст
Луганск вновь подвергся артобстрелу со стороны украинских военных.
Огонь вёлся из гаубиц и ракетных установок "Град". В итоге разрушены здания, уничтожены автомобили. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Массированной атаке из "Градов" подверглись также города Свердловск и Червонопартизанск.
Огонь вёлся из установок, которые украинские военные расположили недалеко от границы с Россией в районе города Гуково Ростовской области. Местным жителям удалось снять атаку на камеры мобильных телефонов.
В результате этих обстрелов повреждена высоковольтная линия электропередачи. Обесточены угольные шахты, проводится эвакуация более чем 300 горняков.


ОТСЮДА

Имеется в виду вот эта запись. Ее фрагменты целый день передавали в новостях первого канала.



На самом деле все обстояло РОВНО НАОБОРОТ: местные жители действительно снеяли это видео, да только снаряды летели из России на Украину.

(36 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:51 pm

[Link]

Сбитый малайзийский самолет
Это должно было случиться.

Российские террористы сбили пассажирский самолет малайзийской авиакомпании. Приняли за самолет украинских ВВС. 300 погибших, в том числе десятки детей.

Александр Бородай тут же заявил: «У ополчения нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте».

Еще только три дня назад рыковский "Вгляд" хвастался:

«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.

Сообщение, на которое ссылается "Взгляд", к настоящему моменту потерто.

Меж тем, еще висит сообщение на кургиняновском акаунте Вконтакте:

Снимок экрана 2014-07-17 в 19.27.30

Да что Кургинян, даже Россия-1 29 июня сообщила: "Небо над Донецком будут защищать ракетно-зенитные комплексы "Бук".

А вот сегодняшнее сообщение товарища Стрелкова:

вк

Стрелковцы даже на английском языке отчитались, чтобы все знали:

456

Радостное сообщение агентства РИА-Новости, возглавляемого небезызвестным Дмитрием Киселевым:

Снимок экрана 2014-07-17 в 20.38.42

И, наконец, сайт "Новороссии":

BswzlndIcAAmx-2.jpg-large

Какое совпадение: сбитый украинский транспортник упал в Грабово. И там же в тот же миг упал малайзийский самолет.

Радостный мальчик: "Красиво сбили! Молодцы ДНРовцы!"

Лайфньюз вовсю постит фотографии с места падения. Значит, террористы сейчас там. При этом выдвигается версия, основанная якобы на свидетельствах местных жителей: малайзийский самолет преследовал самолет украинских ВВС. Надо же, какое орлиное зрение у местных жителей.

В твиттере пишут, что среди погибших 23 гражданина США. Ваше слово, г-н Обама. После ликвидации Бен Ладена Путин главный международный террорист.

(291 комментарий | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:25 pm

[Link]

Раша тудэй заявляет: это хотели сбить Путина
Раша Тудэй сообщает:

Вероятной целью украинской ракеты, попавшей в самолёт Boeing 777 компании Malaysia Airlines, мог быть самолет президента России, считает источник в Росавиации.

ОТСЮДА

Украинская ракета, ага.

Никогда не поверю, что Путин решится летать над Украиной. А я, кстати, позавчера летел рейсом Аэрофлота из Москвы в Болонью. Еще подумал: над Украиной летим, как бы чего не случилось.

(98 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:57 pm

[Link]

Служба безопасности Украины выложила запись переговоров террористов, сбивших малазийский самолет

(194 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:34 pm

[Link]

В хозяйстве пригодится
К Олимпиаде 1980 года немцы построили шикарное шоссе от Лениградки до аэропорта Шереметьево. С разделительной полосой. Так вот кто-то повадился с этой разделительной полосы воровать светоотражатели. Круглые такие бляшечки размером с блюдце. Из Германии замучались их заказывать. Была проведена целая милицейская спецоперация, в результате которой поймали парочку местных жителей. У одного из них спросили, зачем он это делает. Он ответил веско: "В хозяйстве пригодится".

Фото, сделанное на месте крушения малазийского лайнера:

678

(94 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:32 pm

[Link]

Заявление МИД РФ
Недавнее решение международного агентства Standard&Poor's повысить прогноз по суверенному кредитному рейтингу Украины с «негативного» до «стабильного» вызывает по меньшей мере недоумение... Не в первый раз сталкиваемся с политической ангажированностью ведущей «тройки» международных рейтинговых агентств. Так, долгосрочный кредитный рейтинг Крыма после вхождения полуострова в состав Российской Федерации был понижен сразу на несколько ступеней - до дефолтного уровня.

ОТСЮДА

(26 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:59 pm

[Link]

Путин считает...
meet-the-pr-firm-that-helped-vladimir-putin-troll-the-entire-country

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета Malaysia Arlines, которая произошла в четверг.
"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал глава российского государства...
"Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден он...
Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения российским военным ведомствам, "чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления".


ОТСЮДА

(143 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:33 pm

[Link]

Черные ящики отправятся в Москву
Бойцы ополчения Донецкой Народной республики, работающие на месте крушения Боинга -777 на востоке Украины, обнаружили бортовые самописцы малазийского лайнера.
"На месте крушения самолета обнаружены "черные ящики". Так мне только что доложили специалисты с места происшествия", - сказал руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.
По словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, что бортовые самописцы будут переданы в Москву на экспертизу международному авиационному комитету.
"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал он.


ОТСЮДА

Участниками МАК являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина.

ОТСЮДА

(178 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2014/07/17
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org