Журнал Андрея Мальгина - Опять врут
January 1st, 2011
12:05 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Опять врут
Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU – Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила в предновогодний день в Шеремеьево 41 рейс. Ранее компания заявила, что восстановила полеты в полном объеме... В частности, на информационных панелях аэропорта содержится информация об отмене рейсов "Аэрофлота" в Копенгаген, Дюссельдорф, Ганновер, Осло, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Хельсинки, Париж, Берлин, Рим, Мюнхен, Улан-Батор, Каир, Лондон и два рейса на Франкфурт. Кроме того, отменены на 31 декабря рейсы в Геленджик, Астрахань, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Сочи, Самару, Хабаровск, Барнаул, Кемерово, Челябинск, Омск, Новосибирск, Краснодар, два рейсов во Владивосток, два в Астрахань, два в Волгоград и шесть в Санкт-Петербург.
Напомним, с 25 по 29 декабря 2010 г. задержал 413 рейсов из 640. В четверг, 30 декабря, компания заявила, что полностью восстановила график полетов.

Аэропорт "Внуково" также заявил, что работает в нормальном режиме... Читатели interfax.ru из аэропорта сообщили, что трудности с вылетом сохраняются. "Дочь с восьми утра не может вылететь с грудным ребенком в Санкт-Петербург из Внуково, - сообщила накануне Любовь о "застрявших" в аэропорту аэропортов.
"Из "Внуково" рейсы с громадным 10-тичасовым опозданием вылетают в Европу. Практически нет никакой информации для отъезжающих. Несколько часов назад представители компании совсем перестали выходить на контакт - телефонные трубки не берут, к людям не выходят, - подтвердила москвичка Илона. По ее данным, пассажиры рейса 143 Москва - Брно провели почти 12 часов в аэропорту. Их борт должен был улететь в полдень 30.12.10, однако "около 21.00 уже зарегистрировавшимся пассажирам объявили, что на этом самолете полетит следующий (20-тичасовой) рейс в Брно". "А когда полетит рейс 143 - никому не известно. Люди, проведшие день во Внуково и не знающие, попадут ли до Нового года в Чехию или будут встречать Новый год в аэропорту, взбунтовались и пошли на приступ на посадку. В результате, в десятом часу вечера их все-таки погрузили в автобусы, и, возможно, им удастся улететь", - предположила Илона.

(6 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]vovapub@lj
Date:January 1st, 2011 - 05:17 am
(Link)
Хорошо, Вы вырвались ,
From:[info]videoelektronic@lj
Date:January 1st, 2011 - 05:24 am
(Link)
Особенно вызывающе на фоне этих событий вчера смотрелись рекламные вставки на новогоднем предмтавлении НТВ, когда ведущие рассказывали, какая у нас классная компания - "Аэрофлот"...
From:[info]nickfriend@lj
Date:January 1st, 2011 - 07:13 am
(Link)
Купи билет и поборись за право сесть на самолёт и улететь!
From:[info]angevine_russe@lj
Date:January 1st, 2011 - 09:31 am
(Link)
А мне очень пронравилось обещание выплат в размере стоимости билета в один конец. То есть, все дружно сидят 3 суток без гостиниц, еды, питья - все за свой счет. А мотом кому-то до Петропавловска-Камчатского, а кому-то до Самары. Насколько я помню, есть международные правила (не знаю, подписывалась ли Россия) возмещения по задержкам рейсов. Там драконовские суммы. А тут полная хитрожопасть.
From:[info]ressin@lj
Date:January 1st, 2011 - 10:39 am

Тягаться с авиакомпаниями можно и нужно:

(Link)
http://community.livejournal.com/ru_travel/16836699.html

http://community.livejournal.com/ru_travel/17270463.html

Привыкли перевозчики, что клиент "сдувается", переступив порог квартиры. И очень бывают удивлены редкой настойчивости в требованиях.
[User Picture]
From:[info]trubnik@lj
Date:January 1st, 2011 - 02:05 pm
(Link)
ссылки кривые
My Website Powered by LJ.Rossia.org