Журнал Андрея Мальгина - Вопрос чайника
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:47 am
[Link] |
Вопрос чайника А вот как вставить в свой ЖЖ-пост картинку с ее первоначального адреса, не скачивая ее предварительно в ljplus.ru или подобные сервисы?
Imported event Original
|
|
|
[img src="http://ссылка на картинку"]
Только квадратные скобки [] надо заменить на <> (я поменял чтоб тег картинки не отработал в этом посте)
вот предыдущий жж узер пытался это обьяснить не заменив теги - и вот что вышло ;)
Все гениальное просто. Еще раз убедился. А я-то год мучался со все время зависающим ljplus`ом.
На самом деле, проще оплатить ЖЖ эккаунт, и там уже а самом ЖЖ дают место под картинки. Быстрое и удобное.
Я пару раз пытался оплатить кредитными карточками (разных банков) и оба раза их не хотели признавать (хотя, например, гостиницы и прокат машин я ими спокойно оплачиваю).
Ну а карточки то предназначены для платежей в интернете? не электрон/маэстро?
У меня первый раз тоже отказали, но там просто IP мой не соответвовал россии. Отписав письмо в ЖЖ - через 2 часа вопрос был решён.
Естественно, это мои кредитки, которыми я плачу везде, включая интернет. Мне тоже ответили, что мой IP не соотвесттвует стране выпуска карточки.
А написать письмо в жж что помешало?
Мне уже приходилось находиться в переписке с администрацией ЖЖ по поводу закрытия моего журнала, - это дело тягомотное. И, кроме того, я стараюсь как можно меньше в интернете светить свои кредитки. В данном случае дело не стоило свечей. Я не испытываю больших неудобств от того, что нахожусь на бесплатном аккаунте.
с недавнего времени они принимают вебмани
Блин, я код написала, а он в картинку превратился... Так вот. код. [ Error: Irreparable invalid markup ('<img [...] кавычках>') in entry. Owner must fix manually. Raw contents below.] Блин, я код написала, а он в картинку превратился... Так вот. код. <img src=В кавычках записать адрес объекта>
я выслал почтой ввв-страничку с тэгами
У меня есть какой-то длиннющий список тэгов, даже самых экзотических, ненужных, но именно этого там не обнаружил. Так что спасибо.
как уже сказали выше, написав:
<img src="http://www.kproxy.com/servlet/redirect.srv/p5.p1.pbcd.pbflnbrp.pfjz/images/photo/kastr_razhon02.jpg">
Вы получите

Но достаточно часто на сервере проверяется с какой страницы загружается картинка. И если запрос идет с чужого сайта, то картинка может не отобразится.
Да, и я (как истинный чайник, с опаской относящийся ко всему технически передовому и прогрессивному) приклеиваю картинки именно так, как советуют доброжелатели. Но, кстати, адрес картинки даю без кавычек.
Воспользоваться "ВИЗУАЛЬНЫМ РЕДАКТОРОМ" кнопка внизу под полем, просто перетаскиваешь и всё.
Ух ты. Вообще удобно. Вместо тэгов.
Но если нужны тэги, то сначало они, а потом жмём ВИЗУАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР, можно и с ним но мне не удобно и бывает дурь.
Вот я так делаю - стар уже тэги там всякие учить. :-)
все зависит от того, какой браузер. если он вдруг правильный (т.е. Firefox) - проблема решается очень достойным путем: есть такой замечательный бесплатный хостинг картинок, ImageShack. буржуйский, быстрый, надежный. практически ljplus в смысле картинок - его аналог (хоть и похуже). а для Firefox-а есть замечательный плагин Imagebot, который сам картинки с диска туда загружает и генерит несколько вариантов кода для вставки в мессадж (прямая ссылка, ссылка с превьюхой и т.д). очень удобно. плагин ставится кнопкой в панель фаерфокса что удобства ему только прибавляет. плагин лежит тут: https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=1174&application=firefox
Вопрос; куда надо засовывать это  ?
Просто пишешь в тексте, как отдельную фразу, не забыв отделить от соседних пробелом. |
|