Журнал Андрея Мальгина - Мэрилин Монро. Коллаж Сергея Параджанова
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:55 pm
[Link] |
Мэрилин Монро. Коллаж Сергея Параджанова

Imported event Original
|
|
| |
из личной коллекции? я слышал, что он был большой виртуоз, у него очень много коллажей. где всё это?
Куда он умер, на все это навалились кинокритик Кора Церетели и молодой человек из Мюнхена Игорь Ясенявский. Не знаю, были ли у них какие-то распоряжения от умершего, но в Европе устраивались коллосальнейшие выставки-продажи. В квартире у Игоря, насколько я помню, я там бывал не раз, картины Параджанова висят всюду от пола до потолка. Но это не коллажи, а здоровые такие картины маслом.
А что за картины? Вы не могли бы рассказать подробнее?
Проще всего было бы посоветовать обратиться непосредственно к г-ну Игорю Ясенявскому, г.Мюнхен. Правда, могут быть проблемы. Как я слышал, Игорь женился на племяннице Андрея Тарковского Кате, родилось двое детей, и вот теперь будто бы, бросив Катю, он где-то прячет от нее этих детей. Не знаю, какая-то темная история. Мать через суд пытается вернуть детей. Все это странно, и на Игоря непохоже. Я с ним знаком лет двадцать. Кстати, живописные работы, написанные Андреем Тарковским, у него тоже есть. А почему вы заинтересовались?
Потому что я художник и сценарист :*) Вообще-то частные коллекции - очень притягательная штука. Как-то один знакомый гордо демонстрировал "своего" Зверева и Маврину... Такое увидишь только в мастерских, квартирах и на аукционах. У таких работ и (простите клише) энергетика особенная. К тому же творчество Параджанова для меня отталкивающе-притягательно. К Тарковскому отношусь очень сдержанно, он мне внушает ужас. Правда.
ну тогда или к Игорю, или к племяннику Параджанова Георгию, Вашему коллеге, автору док.фильма "Я - Чайка". Если надо, оба телефона могу дать.
Спасибо, конечно - а их это не напряжет? Или они привыкли к любопытным? Мне-то, собственно, только картины посмотреть.
Решайте сами. Я в переговорах участвовать не собираюсь. Или езжайте в Тбилиси, там целый музей Параджанова якобы имеется.
Ну, давайте. Попробую разобраться. В Тбилиси пока не поеду :*)
Дайте мыло или асю - скину.
| From: | gaya70@lj |
| Date: | April 2nd, 2007 - 08:22 am |
|---|
| | Игорь Ясенявский | (Link) |
|
Я тоже знакома с Игорем Ясенявским. Примерно лет пятнадцать, может больше. Мы дружили и созванивались довольно долго. Но потом потерялись. Может дадите его телефон, раз Вы такой добрый...))) А Йозефа Киблицкого тоже знаете? P.S. Мне тоже трудно поверить в эту историю с детьми...Метаморфоза...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Игорь Ясенявский | (Link) |
|
Знаю их телефоны, дайте мыло - намылю.
У Игоря Ясенявского много грехов, но на наследство Параджанова он не наваливался. У него есть большой рисунок, подаренный ему автопортрет С.И., а еще живописная работа "Дуня-победительница", которую Игорь купил (по его словам) у кого-то из наследников в Ереване. А больше ничего,как нет и работ Андрея Тарковского. Прочитав Ваше сообщение, вспомнил, что у меня где-то был мой портрет работы Параджанова. Отыскал и выяснил, что на меня непохож, но похож на президента Путина. Хотел сюда вставить, но не знаю, как это делается.
| From: | gaya70@lj |
| Date: | April 2nd, 2007 - 08:34 am |
|---|
| | Игорь Ясенявский | (Link) |
|
art-gayana@mail.ru
| From: | gaya70@lj |
| Date: | April 2nd, 2007 - 08:40 am |
|---|
| | Re: ȣ ߱孿ⱪ詢 onKeyPress='subjectNoHTML(event);'/><input type='hidden' id='subjectIconField' | (Link) |
|
art-gayana@mail.ru |
|