Журнал Андрея Мальгина - Знатокам фотошопа
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:04 pm
[Link] |
Знатокам фотошопа Я уже привык к тому, что примерно к каждому третьему посту с фотографией я получаю коммент с обвинением в фотошопе. Людям, живущим в интернете, кажется, что офлайн - пресная и неинтересная штука, а все интересное - виртуально.
Чуть что необычное - фотошоп. Особенно когда дело касается проявлений гражданской позиции.
Вчера Арсений Смоляк сфотографировал своего знакомого Юру, сделавшего антипутинскую татуировку. Я разместил фото у себя.

Меня тут же завалили комментами: фотошоп! Не знаю, как Смоляк, а я обиделся.
Пришлось провести небольшое расследование.
Автор татуировки - известнейший питерский татуировщик Игорь Кредит. Работа выполнена позавчера в тату-салоне "Артефакт", Санкт-Петербург, Московский просп., 7, тел.: (812) 948-10-13.
Сразу после работы автор тату сделал себе фото на память (на нем по припухлостям кожи мы видим, что татуировка свежая). К сожалению, админы форума специалистов по тату tattooartists.ru после того, как я разместил ссылку на ветку, где обсуждалось это тату, зассали и закрыли доступ на форум. Однако я сохранил для себя фото, сделанное мастером.
Предлагаю его вниманию сомневающихся.

Все это, конечно, курьез. Но надо отметить смелость как Юры, так и мастера, который, по слухам, вообще не взял с клиента денег.
Проявление ли это гражданской смелости? Да, проявление. Такое же как прыжки Лёни Ёбнутого с синим ведром на голове на капот ФСОшной машины. Такое же, как тухлые яйца, которыми лимоновцы забрасывают некоторых государственных деятелей. И даже посадка Матиаса Руста на Красной площади - гражданский поступок. Такой же, как член, нарисованный на питерском мосту под окнами ФСБ. Такой же, как плакаты "Мутин пудак", таинственно появляющиеся и исчезающие на крышах домов. И даже Людмила Алексеева в костюме Снегурочки на Триумфальной площади (над которой автор этих строк ржал вместе со всеми) - тоже. Когда любое проявление гражданской активности объявляется экстремизмом и подводится под статью, когда любой оппозиционер по определению враг народа, когда нормальные, цивилизованные формы критики власти в принципе невозможны в СМИ, мы имеем то, что имеем.
Вам никогда не приходилось обнаруживать под поднятой тротуарной плиткой у себя на даче скрюченный, белый, непонятно какой росток? Не было бы этой тяжелой плиты над ним, росло бы нормальное растение, зеленое, прямостоящее, возможно, даже цвело бы как-нибудь. Но под прессом - это нечто уродливое, похожее на бледного червяка.
Смеяться над человеком, открыто противопоставившим себя власти в условиях, когда власть любое инакомыслие считает преступлением, нехорошо. Мы еще и не с такой экзотикой в предвыборном году столкнемся. Браво, Юра. Молодец, Игорь. И тебе, Арсений, не болеть.
А все подозрения насчет фотошопа, каждый раз, когда они возникают, это попытки рабов оправдать свою собственную трусость.
Извините за высокопарность.
|
|
|
"Когда любое проявление гражданской активности объявляется экстремизмом и подводится под статью" тогда, наверное, нужно проявлять ее в бОльших масштабах. как грится, "всех не пересажаете"
From: | klimx@lj |
Date: | June 2nd, 2011 - 10:25 pm |
---|
| | один раз уже пересажали | (Link) |
|
и именно всех.
| | Re: один раз уже пересажали | (Link) |
|
как ни странно, не всех.
особенно сравнение с ростком под плитой, изящно и доходчиво и с чувством
Путины приходят и уходят, а кожа остается...
А если Путины приходят и не уходят?
Тогда кто кого переживет.
Отважный  
Я тоже извинюсь за высокопарность, причем заранее. Юрин протест - именно что протест раба. У которого нет ничего, и сам он собственность. И единственное, чем он волен распорядиться - это собственное тело, которое он в знак протеста подвергает порче, хотя бы и ритуальной. Ну и про обычай отрицалова набивать себе что-то на лице, иногда и, дословно, "РАБ КПСС" я вчера вспоминал.
Тебе бы похихикать в ШИЗО разок.
Лучше конечно, чувствовать себя умником, живя под бетонной плитой...
Я - бизнесмен, и мне есть что терять. Я ни один раз сидел в ШИЗО, у меня рейдеры главный бизнес отобрали, один партнер сидит (7 лет), другой в Америке, оставив здесь в заложниках жену и 3 детей, остальные по разному предали (кинули). Я в России: 
Вы наверное путаете ШИЗО с ИВС
а если нет рабства, против чего голосовать? почему протест раба это какой-то неправильный, неполноценный протест? какие-то смутные романтические мысли о том что рабы сами виноваты в своем рабстве -- не ответ
Потму, что люди замечательно делают из себя рабов не дожидаясь настоящего порабощения. Рабское сознание - это вернее рабский протест, чем рабская покорность.
хорошо написано.Но вот ведь парадокс-даже Вас боялись сотрудники.(см.коммент к предыдущему посту от avallon - apple ).Не все так просто в Датском королевсве.
да ладно, совсем по другому поводу боялась и, наверное, только я. не надо таких аналогий, пжст. если и был парадокс, то чисто личный: вот ведь андрей викторович, гудвин, великий и ужасный, сейчас мне кажется временами наивным. потому что, на мой взгляд, татуировка (неважно, настоящая она или фотошоп) говорит и о незрелости, и о совкизме каком-то.
можно подумать, я на себя ее нанес
ну чё вы обижаетесь прям на все. я и говорю: как ребенок)
ну чё вы обижаетесь прям на все. я и говорю: как ребенок)
Красиво! Во всех отношениях.
Так получилось, что вы много художественных и активистских акциий перечислили. И Мутин-Пудак - это акция группы ДСПА.
мой знакомый в 90-м хотел сделать себе тату КПSS (SS в виде эсэсовского символа) чтобы было видно его критическое отношение к партии. хорошо, что я его отговорил. сейчас эта татуировка смотрелась бы нелепо... но парню было 20 лет, а Юра уже в возрасте. так что, может Путин для него и на всю жизнь... кто знает...
Напомнило Марк Твена: Truth is stranger than fiction, but it is because Fiction is obliged to stick to possibilities. Truth isn't.
примерный перевод (мой): Действительность выглядит страннее, чем выдуманные истории, но только потому что придуманное вынуждено выглядеть возможным. А действительность - нет.
Да нет никакой высокопарности. Просто есть те, кого ебёт. У кого свербит. Люди с повышенным, я бы даже сказал, болезненно-обострённым чувством несправедливости. Их выходки - маленькие гражданские подвиги. Включая этого уважаемого человека, который сделал себе эту татуировку. Молодец! Респект и уважуха. И мастеру - поклон. За то, что денег не взял, а мог бы взять - это же явная "прихоть". Но не взял. Я бы тоже не взял.
>власть любое инакомыслие считает преступлением
Докажите, пожалуйста. Или прикажете это на веру принимать? :)
)))))))))) ёмко!!! Насчет ФШ: Никто же не говорит на написаннуй книгу "фу, он же авторучкой пользовался" или на приготовленное вкусное блюдо "а... ну понятно, это же в кастрюле сделано..." ФШ-инструмент!!! И он (или аналогичные проги) применяется всеми кто мало-мальски пытается донести то что он снял до зрителя. Не исключение и эта фотка-конечно автор ее обрабатывал, но вопрос ставится не корректно. Надо бы так-эта надпись наколота или нарисована на фотке? При беглом взгляде показалась действительно через чур яркой, но приглядевшись убедился что не похоже на фэйк. И тем более заявлять безапеляционно и бездоказательно об обмане-это в корне не верно!
А Юрий и мастер молодцы!!! Достойная позиция и убедительно доказывет неизменность этого утверждения-Путин вор!
| | присоединяюсь к посылу. | (Link) |
|
эти гандоны так и хотят чтобы им доказывали что небо - это небо, а трава - это трава. нахуй пусть идут. всё правильно.
Игорь Кредит набил Юре со скидкой!
///И даже посадка Матиаса Руста на Красной площади - гражданский поступок. Чо там, даже полет Фрэнсиса Г. Пауэрса над Уралом -- тоже гражданский поступок. Это я исключительно в том смысле, что с Рустом Вы таки погорячились.
Руст делал свой выбор сам, Пауэрс выполнял приказ. Несравнимо.
Руст выскочил из самолета и заорал "свободу академику Сахарову"? В чем гражданственность-то (гражданина ФРГ, к тому же).
Смотря гражданином чего он себя считал. Если мира, то все сходится :-)
Думаю, что гражданский поступок можно трактовать шире, как ощущение личной причастности к происходящему вокруг вне привязанности к собственной выгоде.
Нет, Паурса послала противная американская военщина, а Руст просто отчаянный парень. В первом случае была государственная акция, а во втором - личная.
Сильно сомневаюсь, что смыслом акции Руста было содействие свержению проклятого коммунистического режима. К тому ж с добрым Горби во главе. Впрочем, относительно личного характера акции у многих существуют известные сомнения.
пауэрс служил своей отчизне. в каком-то смысле это был поступок не только вонггый, но и гражданский.
В таком смысле и убегший недавно в штаты грушный полкан был настоящим гражданином.
Руст знал, что его могут в любую секунду заплющить. А Пауэрс летел в полной уверенности, что русским просто нечем будет до него дотянуться, т.е. он в полной безопасности
а вот теперь и интрига, как в случае с ишаком. впрочем, хотелось бы надеяться, что тату останется по прошествии небольшого времени всего лишь напоминанием о минувшем.
Хорошо сказали, чо. Хоть и высокопарно :)
спасибо, рада, что не одинока в своём восприятиии того, что происходит вокруг. 100% совпадение:)
Хорошо и правильно. А татуировку, когда надобность в ней отпадёт, можно и свести.
сейчас бы крабе как нибудь с причала свести )))
в уголовной иерархии, в старой ее версии, вор - почетное звание и комплимент.
сейчас в РФ вор - тоже почетное звание и комплимент
значит, ему премию должны дать за таку правильную наколку
В чиновничьей иерархии тоже! Самого большого по этой части фартового умельца общими усилиями чиновники пропихивают на госдолжность Президента, что б мог то ли за мзду, то ли за молчание, пристроить их и их родственников пока ещё не от мала до велика, а только жён, братьёв жён и т.п. в дальнейшем в кормушки на госдолжности. Всё таки из бюджетного кармана стянуть можно гораздо больше, чем это может сделать обычный вор уголовной иерархии. Но и ущерб, который наносит эта группировка не сопоставима с тем, который наносят из уголовной иерархии. Эти госчинворы, обворовывают всех без разбору.
=такой же, как член, нарисованный на питерском мосту под окнами ФСБ. Такой же, как плакаты "Мутин пудак", таинственно появляющиеся и исчезающие на крышах домов
Вы серьёзно полагаете сделанное исподтишка - гражданским поступком? Учитывая то, что после того, как этих граждан ловят, они начинают отпираться ото всего, размазывая сопли по лицу. Следует ли теперь все надписи "хуй" на заборах и стенах считать проявлением гражданской позиции?
партизанские методы часто работают
Партизанские методы трудно отличить от провокаций.
недаром в чили за граффити можно быыло исчезнуть навсегда
Я серьёзно полагаю сделанное исподтишка - гражданским поступком. Хуй на стене путинской дачи или офиса ФСБ - поступок.
А вы и действия партизан, исподтишка убивавших фашистов, не записываете в гражданские поступки? Некоторые из них, кстати, в застенках тоже отпирались от всего. Вы, бы, наверное, смело заявляли о содеянном, но не все же такие смелые, как вы.
Интересно, после того как на очередном этапе закручивания гаек жандарм возьмет Юру под белы рученьки и отведет в участок (предварительно надавав по сусалам), суд обяжет свести тату или сразу приговорит к отрезанию конечности?
Спасибо, Андрей Викторович.
могут попытаться засудить, но думаю не смогут.
а фотошоп -- что? фотошоп бывает.
Будут требовать чтобы провёл сам самостоятельно, все следственные действия по установлению происхождения доходов гражданина путина? Все понимают, что часы по цене недвижимости, на дороге не валяются. Сам он их купить на свою пенсию не мог. Но где-то взял… и не одни.. и не только часы.. но и средства на строительство дворцов… да и на гостиницы.. сутки в которых стоят с его годовую пенсию..Потребуют с гражданина выяснить где вовка взял деньги на богатую жизнь?
Прекрасный, замечательный пост. Спасибо.
Людишки погалдят-погалдят и перестанут.Ну и чего он этим добился?Его жизнь стала лучше?Жизнь его друзей и близких стала лучше?Неа.Собрал комментарии в инете?Да!Если цель была такая,то молодец.В общем смысла мало в этом.
непонятно, почему просто на майке нельзя было сделать надпись и ходить в ней, нафига челу без татуировок делать такое тау
Уместно было бы в конце поставить знак вопроса. Суда не было значит восклицательный знак не уместен.
| | Гражданская смелость | (Link) |
|
Я не понимаю, почему член на Литейном мосту- гражданская смелость. Как и член, нарисованный в лифте в моём доме - это хулиганство.
| | Re: Гражданская смелость | (Link) |
|
жизнь - это сложная штука, чувак (с)
Как хорошо и верно подмечено!
Да уж, чокнутых у нас на Руси на сотню лет вперед припасено.
Нарисовать хуй на мосту - проявить гражданскую смелость? Как-то это малодушно, не находите? Позволю себе высказать мнение: хуй на мосту - это тупизм, а давать за этот хуй гос-премию - это уже трагедия.
Что же он на лбу не написал!!! Я бы когда его в городе встречал аплодировал или сигналили!!! А то как-то незаметно. Скучно.
Иногда слышишь, что не бывает мужчин старше 14 лет, и думаешь, что это байки. А посмотришь вот на такое фото и видишь прямое доказательство ;) Использование тела как носителя позиции то гендерной (Вася + Люся), то социальной (храмы), то политической (Путин-чудак)- весьма интересный штрих )))
Где-то я читал (у Алешковского?), что в Сталинских лагерях были зэки старой закалки, отчаявшиеся настолько, что татуировали на лбу "ЛЕНИН - людоед".
> А все подозрения насчет фотошопа, каждый раз, когда они возникают, это попытки рабов оправдать > свою собственную трусость.
Нет, это просто вера в человеческий разум и здравый рассудок. И, к сожалению, ошибочная.
Поясню - те, кто надеется, что это фотошоп - просто не хотят считать милого бородатого человека идиотом. Ведь он очень симпатичен и импонирует внешне. Но к сожалению это не фотошоп, вера в победу разума тает на глазах.
Спасибо, что раскрыли истину и показали тщетность этой нашей веры в человечество. |
|