Журнал Андрея Мальгина - Тут, кажется, были сомневающиеся?
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:48 am
[Link] |
Тут, кажется, были сомневающиеся? Госдепартамент США официально подтвердил существование запрета на выдачу американских виз лицам, предположительно причастным к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщает РИА Новости. Соответствующее заявление Госдепартамента поступило в агентство в ответ на письменный запрос о достоверности сведений, опубликованных 26 июля в газете The Washington Post. В заявлении говорится, что Госдепартамент США обязан отказывать в выдаче виз лицам, имеющим отношение к нарушениям прав человека, в связи с чем ведомство приняло меры, чтобы причастные к смерти Магнитского люди не имели разрешений на посещение территории Соединенных Штатов.
|
|
| |
а как же их счета и недвижимость?
Видимо, РИА НОвости об это не спрашивало. НО, насколько я знаю, запрещая Кобзону въезд в США 15 лет назад, его недвижимость никто не тронул. И это было одним из его решающих аргументов: мол, что ж я не могу свою недвижимость проведать. Подобная история (деталей, увы, не помню) была с домом, кажется, Валерия Леонтьева. Об был записан на какого-то охранника или кого-то еще, а тому вдруг перестали выдавать визу. И было бурчание по этому поводу.
Меня вчера умилило высказывание нашего нановождя о том, что зарубежные бизнесмены уже меньше жалуются на нашу судебную систему. Мол, есть нарекания только к отдельным процессам.
Аккурат Медведев это спи#днул к принятию запрета Кардина :-)
ну правильно, чем меньше остаётся их, тем меньше и жалуется. логично, чо.
Американцы молодцы! Медведев с Путиным жуют сопли.
| | надежда умерла для них | (Link) |
|
последней)
| | Re: надежда умерла для них | (Link) |
|
Дашь Госдеп США,как гаранта Конституции Р.Ф.
| | Re: надежда умерла для них | (Link) |
|
это уже такЪ)
Ждем фельетона Соколова в тему. |
|