Журнал Андрея Мальгина - Влиятельная персона
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:03 pm
[Link] |
Влиятельная персона Сотрудники "Эха Москвы" чтут своего начальника:
АНДРЕЙ ПОЗНЯКОВ: Господин Кинг, только что вы взяли интервью у трёх влиятельных россиян, – у помощника президента Аркадия Дворковича, у миллиардера Виктора Вексельберга, президента «Сколково», и у главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.
Л.КИНГ: Я был удивлен, насколько открытым оказался ваш главный редактор. И этим он мне очень понравился... Он очень похож на многих из тех, с кем я встречался в Америке, и мне это нравится. Кстати, я долго работал на радио, и могу сказать, что он очень хороший руководитель радиостанции.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
| |
Чего же такого наговорил Венедиктов, что даже Л.Кинг удивился?
интересно, по какому признаку Венидиктов является влиятельным???
Это искусство - так задать вопрос, чтобы вопрошаемый похвалил твоего начальника.
Им же так хочется быть важными и крутыми... Да нормальным западным боссам смешно и дико видеть понты наших "старших помощников младшего дворника". Какой-то с...й Венидиктов (наемный манагер, талдычащий уже лет 15 одно и тоже на радиостанции, аудитория которой исчерпывается интеллихенцией и фэнами Новодворской) - влиятельная персона, открытость которой рассматривается как нечто небывалое, тьфу!
Я пару дней назад случилось ручкался с гендиректором Форд, настоящим мультимиллионером и понастоящему влиятельным человеком (сотни тысяч людей и миллиарды долларов по всему миру от его решений зависят) - он приехал на мероприятие на скромном кроссовере, без охраны и понтов. Ну и где кроме как у нас это не в привычку?!
Бесит Венедиктов - создайте радиостанцию лучше Эха!
Простите, а кто сказал, что Эхо хорошая станция? Это в начале 90-х они были супер , но тогда ситуация была "и на безрыбъе жопа - соловей". Хотя, по профессионализму они проигрывали "Свободе" вчистую (при том что та неповоротлива была как всякая госорганизация). Сейчас Эхо актуально для горстки интеллихентов и 500 челов из ГосДумы - те по привычке почитают ее как в 90-х.
Сайт у Эха говно. Ведущие/авторы - так себе. Спектр взглядов, кои озвучивают - на уровне партии Новодворской. По нацвопросу - позорно лажают.
Яркий период был с Доренко. И многие ушли за ним на РСН.
И главное - не Эхо бесит , а понты этой кучки возомнившей себя"элитой" интеллектуалов
Какая станция лучше? Я бы послушал.
При всех моих националистических убеждениях. не могу не признать, что как информационная, по разнообразию тем, работе ведущих, наличию и качеству тематических передач, мне нравится "Свобода". Все меньше слушаю РСН - гарем бестолковых девочек Доренко подзадрал уже, сам мэтр тоже не "доставляет" ибо четко слышно как отрабатывается ориентировка сверху . Достаточно посмотреть на круговорот гостей студии и отсутствие многихъ интересных персонажей современной политики.
В целом - инет рулит
Доренко??? Яркий??? Тьфу на Вас!!! Доренко - Продажный троль!!! Хотя Венедиктов-трамвайный хам!
Оба они мастера дискуссии , в которой главным приемом является комментирование слов оппонента ПОСЛЕ того , как того сбросили с телефонной линии. Из той же оперы "гусский" Соловьев - вот кто поистине карикатурен. Так, что Радио Свобода - флагман профессионализма ))
Нормально, чо!
Недалеко от моего дома совсем недавно еще висел огромный плакат с портретами и слоганом - "они изменили мир" (ну или как-то очень близко по смыслу).
Портреты были: Стива Джобса Прохорова Шнура
кого-то еще в том же духе...
Во, даже картинку нашел. Как раз он и есть:  Слоган, правда, я чуть не так запомнил, но хрен редьки не слаще...
По-моему, Эхо давно уже можно вполне может конкурировать по своему содержанию, а уж тем более по форме, с малаховскими творениями.
Вы предлагаете, чтобы они во время новостей использовали в качестве перебивки фонограмму аплодисментов? Или у вас другие идеи относительно формы?
ЛАРРИ КИНГ очень вежливый человек. Интересно было бы услышать их разговор, но... :)
Ага, такой вежливый стал, что даже постеснялся спросить: Вова, что стало с Россией?
| | "поменяться должностями" | (Link) |
|
Л.КИНГ: Я был очень удивлен, что помощник президента не имел ни малейшего представления о том, что господин Медведев и господин Путин собираются поменяться должностями. И что он ничего не знал до самой последней минуты, когда об этом было объявлено.
Оказывается, президент самостоятельно (без помощника!!!) принял это роковое решение!!!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: "поменяться должностями" | (Link) |
|
Без Дворковича!!! Не может быть!
| | Re: "поменяться должностями" | (Link) |
|
тем более вроде тот, который "Аркаш, ты можешь ... сюда приехать, .баный насрал?!"
Гомер, Мильтон и Паниковский...
Достаточно посмотреть на гостей ДР Эха, чтобы понять, что главред этой радиостанции далеко не последний чувак в этой стране. Но блоггеры, конечно, куда влиятельней.
Нет, ну понятно, что Венедиктов не в состоянии закатать в асфальт хоть кого-нибудь. Но Ларри Кинг - парень не местный, ему на наши критерии влиятельности плевать. Он может рассуждать согласно своим убогим американским представлениям так, что вот, мол, раз радиостанция Эхо Москвы - достаточно влиятельный медийный ресурс, то и ее главный редактор - человек влиятельный.
На меня, например, Вексельберг с Дворковичем не влияют, а Венедиктов - да. Для кого-то наверно вообще самый влиятельный персонаж эпохи - собственная жена. О чем спорить?
На меня тоже из всей троицы Венедиктов влияет (посредством Эха М) сильнее всего. Но и от влияния Дворковича я бы не зарекался. Дворковичи дружны с Венедиктовым, следовательно так или иначе могут влиять на него. А уже через Венедиктова влияние Дворковича может переноситься и на меня:) |
|