Журнал Андрея Мальгина - Огораживаются
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:27 pm
[Link] |
Огораживаются В центре Москвы власти создают "закрытый город". Как сообщает общественное движение "Архнадзор", вокруг зданий, занимаемых администрацией президента, воздвигают решетчатый забор, который полностью отрежет от города две улицы. Решеткой будут огорожены строения, которые выходят на Старую площадь и Варварку. В результате доступ в Никитников и Ипатьевский переулки будет возможен лишь по специальным пропускам. В частности, внутри закрытого периметра окажутся палаты знаменитого иконописца Симона Ушакова (Ипатьевский переулок, 12) и церковь Троицы в Никитниках - шедевр древнерусского искусства (Никитников переулок, 3). Эти памятники русского зодчества традиционно посещают не только верующие, но и многочисленные туристы, теперь же туда сможет попасть лишь небольшая группа людей. В "Архнадзоре" утверждают, что решение превратить городскую территорию общего пользования в закрытый анклав принималось тайно, без ведома горожан и без учета последствий, которые оно повлечет для отечественной культуры, престижа Москвы и России в целом. "Мы призываем президента России Дмитрия Медведева отменить решение о закрытии доступа на часть исторической территории Москвы, принятое в интересах его аппарата", - говорится в заявлении.
ОТСЮДА
Не думаю, что инициатором строительства выступает Медведев, только что объявивший, что аппарат президента следует перевести в поле под Звенигородом. Скорей всего, это Путин заранее окружает себя забором. Кстати, если вспомнить, вокруг Белого дома забор тоже не всегда был и раньше там можно было гулять и на скамейках сидеть.



Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
|
вроде деньги есть - могли б себе уже давно отдельный городишко построить
Пошлите в твиттер президенту..хорошая идея же!!...)
Отличная идея для правового современного государства - по вопросу каждого забора челобитные писать.
А некому писать. Разве что в ЮНЕСКО.
Это если объекты находящиеся за возводимым забором находятся в списках оного.
В том-то и дело, что это не просто забор и не каждый забор..Я как раз сегодня проезжала мимо..Половину Китай-города забирают!))
И вы считаете,что написав Бадминтонисту,оный сразу же позвонит Суркову и скажет - А что же ты ирод проклятый,делаешь,заборы противоестественные вокруг себя строишь?А ну-ка прекрати немедленно!)) И тот сразу прекратит.Ага..
Про твиттер, конечно же, шутка..вы так серьезно..))Просто возле Кремля тоже что-то собирались строить..со стороны Дома Пашкова..Уже все расчистили..Но народ встрял и..Клумба!!)
Какой кошмар!!! Я прочитала..Вот думаю..где же они еще не были?..В гинекологической больнице только!..)
Тсс! Только никому не говорите, но говорят их видели в Центре Планирования семьи и Репродукции - один роды принимал, другой сперму сдавал. Ближе к выборам репортажи будут.
Так Медведев в этом году уже объявлял, что для президентской администрации будет построен отдельный городишко под Звенигородом.
Это, видимо, уже будет потом, когда всю Москву уничтожат..)
А почему бы еще и под Звенигородом не построить? Места там хоршие
если я не ошибаюсь, забор вокруг Белого Дома появился в конце 90-х после массовых протестов (шахтеры и пр.) на Горбатом мостике.
Нет, забор поставили после расстрела Белого дома в 93-м. Отреставрировали, восстановили, обнесли. Чтобы народ больше оборону не мог держать.
"Мы поехали за город, а за городом дожди, А за городом заборы, за заборами вожди" Александр Галич А по Войновичу "Москва 2042" строится Первая Кака.
В этом нет ничего плохого,пусть огораживаются - это позволит значительно снизить случайные жертвы при массовой зачистке этой территории.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом.
Господи! Забери их всех в Питер! А еще лучше, на высохший Арал, потому, что город жалко. Купеческая Москва без дуумвиратов и чиновничьего люда всегда проживет.
Забор вокруг дворца Тюльири не спас Людовика 16-го и Марию-Антуанетту.
А тут Сурков с челядью прячутся :-))
они сами виноваты - устроили побег. Их же во время побега вернули в Париж. А так сидели бы за забором... может и дольше бы прожили....-)
Это уже за гранью, они уже не стесняюсь отстраивают себя от страны. Но кстати говоря, за это можно подать в международный суд, если бы он был справедлив и не сидел бы на газпромовской игле.
Москвичи, хуле. Готовы каждый метр продать, каждый кустих под коммерцию пустить и заборами огородить.
Сдается мне, наш вклад в этот забор тоже есть. Особенно когда мы регулярно ходили на стоянку АП фотографировать машины.
Даже страшно предположить - боятся нас, что ли?)
Старая площадь просто изорудована, всех арендаторов выселили еще в прошлом году, после зачистки наведут там типа порядок.
не высока ли оградка для могилы?
(меланхолично) Пусть строят. Легче столбы будет найти.
Президенту не до забора - он с приятелем на комбайне катается. А что касается столбов - этого добра у нас на всех действительно хватит. Уж чего-чего.....
Кстати, да! Сегодня была там и обратила внимание на этот забор. Очень высокий и массивный делают. Собрались держать оборону.
Такое даже Брежневу не снилось...
Пусть уж лучше всю Китайгородскую стену восстановят.
у белого дома забор появился после известных событий
Заварить бы снаружи этих пидорасов, когда они там соберутся. Пусть жрут сначала говно свое, а потом друг друга. Эх, мечты, мечты...
Если у человека, по каким-то причинам живущего в здании железнодорожного вокзала, спросить: а что тебя, гражданин, не устраивает в твоей жизни? - то он, возможно, пустится в пространные жалобы на то, что, мол, разве ж это жизнь: каждый день зачем-то мечутся туда-сюда несвежие толпы, от которых шумно и нечем дышать, вокруг грязь, которую почти никогда не убирают, а стоит убрать, как она тут же вползает обратно, везде жулики, готовые стырить даже то немногое, что у него есть, менты, которые их не гоняют, а вместо этого постоянно норовят докопаться до его документов, со всех сторон унылые физиономии, денег всё время нет, сторят какие-то непонятные заборы , никуда не пройдешь, на улицу выйти холодно, и прочая, и прочая, и вообще смысла в таком существовании видится совсем немного.
И хотя каждый описанный им факт по отдельности будет совершенно неоспоримым, однако же никто в здравом рассудке не станет вдаваться в детали, почему именно ему там живётся тяжко. Причина банальна и ясна каждому нормальному человеку со стороны: на вокзале не живут. А если и живут, то бомжи и люди которые считают себя рабами. Всё, что надо сделать, чтобы одним махом решить все проблемы - это поскорей оттуда уехать и начать жить там, где для этого есть условия.
по ходу без гражданской войны эту нечисть не убрать
Ну что, заливаем бетоном?
у нас будет свой местный Ватикан?))
Правильно! Хватит шляться, люди тут работают...
правительство Ульянова перебралось из Спб в Мск потому что можно было поставить на кремлевские стены пулеметы
ну и кого спасет этот забор? или это они так по зоне скучают?
В Киеве спокойно можно подойти к зданию Администрации Президента любому пешеходу |
|