Журнал Андрея Мальгина - Полицейская хроника
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:43 pm
[Link] |
Полицейская хроника Сегодня, 25 ноября, на площади Краснопресненской Заставы, у памятника Героям революции, состоится митинг протеста против произвола судей, следователей, бездействия силовых и надзорных ведомств, митинг в поддержку незаконно осужденных. Подобные акции пройдут и в других городах, с 16.30 до 19.00.
Разрешение на московский митинг имеется.
Но самое интересное, что один из основных организаторов митинга Сергей Русаков вчера в момент, когда он отправлялся в Москву, был задержан якобы за нецензурную брань в общественном месте. Отпустят его уже после митинга.
Обычная практика. Точно так же задерживали Лимонова в дни митингов уже на дальних подступах к Триумфальной, а однажды вообще, когда он вышел из подъезда. Русакова тоже уже второй раз упаковывают перед митингами. В прошлый раз суд признал задержание незаконным, но митинг-то состоялся без него.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/15256/2147494560) | From: | 13@lj |
Date: | November 25th, 2011 - 08:00 am |
---|
| | | (Link) |
|
В Беларуси это обычная ментовская практика, существует уже несколько последних лет. Теперь и ваши переняли. Вообще у меня сложилось впечатление, что РБшка является своего рода полигоном для отрабки соответствующих технологий, которые затем внедряют в РФке.
Когда Путин уйдет (но вероятнее, его вынесут), некоторых ждут такие же судилища.
А Ленин на месте этих организаторов за пару суток до мероприятия свалил бы на явочную квартиру, а оттуда уже - на митинг. Для Ленина революция была важнее быта.
И подобное всегда происходило с организаторами Русских Маршей. |
|