Журнал Андрея Мальгина - Политический ботокс им не поможет.
December 5th, 2011
11:12 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Политический ботокс им не поможет.
Оригинал взят у [info]navalny@lj в Политический ботокс им не поможет.
Мы в пятницу у себя в офисе поспорили на результат "Единой России". Каждый дал прогноз, всё записали на бумажке.
Прогнозировали именно "официальный результат", то есть результат с поправкой на фальсификации.
Победителя, в течение недели, все остальные должны кормить в ресторане.

Меня кормить не будут.
К своему стыду должен признаться, что я малодушно прогнозировал 54% за Партию Жуликов и Воров.
Ну маловероятным казалось, что у них так всё плохо - даже волшебная борода жулика Чурова не обеспечит им большинство.
У нас только один человек сказал, что у ЕР будет меньше 50.

"Единая Россия < 50% голосов избирателей по стране" декларировалось как политическая программа-максимум для всех активных честных людей на этих выборах. Заставить это наглое жульё хотя бы воспринимать всех остальных. Переговоры какие-то вести, договариваться.

Если бы мне в субботу сказали, что "официальный результат" ПЖиВ будет < 50% то счастливая улыбка не сползала с моего лица сутки.
Ну вот, проснулся. 49,54.
А счастья вроде и не ощущается. И совсем даже наоборот.

Потому что вчера во второй половине дня стало ясно - ПЖиВ может претендовать на реальную борьбу за 35%, а никак не за 50%.
И вчерашние представления об оглушительном успехе закономерно кажутся не такими уж привлекательными.

(толковая интерактивная карта результатов на Газете.ру)

Гордимся Дальним Востоком, Сибирью, Уралом и Центральной Россией, Питером и Северо-Западом, где жульё и ворьё нахлобучили по полной программе.
Не просто нахлобучили, но и не дали украсть победу.
Когда вчера днём начали приходить результаты по Владивостоку, прям хотелось бежать, брать туда билет, лететь и расцеловывать людей на улицах.

Эти выборы были битвой за города. Много раз об этом говорил. Граждане РФ эту битву выиграли.

Вот эти двое уже теперь совсем не власть.
В том смысле, что они не представляют тот самый "многонациональный народ Российской Федерации".

Главным результатом этих выборов стала окончательная ясность: кого представляют Жулики и Воры, которые любят рассказывать, что они "партия учителей, врачей, инженеров и тд".

"Единая Россия" - партия представляющая Чечню, воровскую элиту нацреспублик, забитого села и московского муниципального жулья, спасшего "едросов" от полного провала.

Путин - президент Чечни, Дагестана и Ингушетии, но никак не России.

Отдельный разговор о Москве. Тут победу украли и защитить не удалось - это главное разочарование.
Все экзит-поллз показывали 27% максимум. "Результаты" оказались почти в два раза выше.
Ну и опросов на выходе никаких не надо: Москва конечно не на 100% однородна, но поверить в то, что в одном районе результат ЕР - 23%, а через дорогу - 70% невозможно.
Собрано огромное количество доказательств фальсификаций. Видеозаписи исчисляются десятками

Защитить результаты в Москве - главная текущая задача оппозиционных партий. И тех, кто сейчас празднует победу, и тех, кто не прошёл в думу, но получил хорошие результаты в Мск.
Лично я как москвич требую, чтобы все партии, кроме ЕР, официально заявили о непризнании результатов в городе Москве.

Всё жульё из ДЕЗов, управ и школ и избирательных комиссий, участвовавшее в беспределе должно быть привлечено к уголовной ответственности.
Составить списки этих людей и преследовать их. Горбунов и вся компашка должны быть объявлены официальными врагами.
Лидеры и члены оппозиционных партий обязаны выдти сегодня вечером на митинг протеста в центр города.


Я хочу всех поздравить и сказать спасибо.

Никто не верил, что "меньше 50" возможно.
Тошнило от толп скептиков "вы далеки от народа, не знаете, что за МКАДом происходит".
"Телевизор нужен, интернет не работает".
"Не убедите вы бабушек своими картинками".
"Кампания против ПЖиВ - это хомячки, остальная страна про это не знает".

Мы выстроили по-новому политическое пространство страны:
Все вместе - против Единой России.
Россия - против Партии Жуликов и Воров.

Быть членом "ЕР" стало совсем стыдно.
Ни один жулик-одномандатник, шедший от ЕР, не печатал на своей рекламе логотипы партии и портреты кремлежуликов - это приносит только минус.
Рациональный выбором тех, кто хочет получить народную поддержку стало критиковать ЕР или, как минимум, держаться подальше от них.
Разбудите любого среди ночи и спросите: какая партия - партия Жуликов и Воров? И он ответит правильно.
Новый потрясающий социологический феномен: даже те, кто голосовали за ПЖиВ не говорят об этом на люди не на экзит-поллах. Стесняются.

Абсолютная монополия Зомбоящика побеждёна, мы научились доносить информацию до миллионов людей без него.

На выборы пришли люди, которые не ходили на них последние десять лет.

Главный наш враг - мистер "ВСЁ_ЭТО_БЕСПОЛЕЗНО_МЫ_НИЧЕГО_НЕ_РЕШАЕМ" ещё не повержен, но получил серьёзный удар.
Впервые за многие годы миллионы совершенно разных граждан России выбрали общую политическую стратегию, реализовали её без какой-то серьёзной координации и добились успеха.

Да, жулики получили 49% вместо положенных 35%. Но и прежние 65% им могут только сниться в розовых мечтах.
Они фальсифицировали, но эта фальсификация - как неудачное омоложение с ботоксом.
Хотел кого-то обмануть и выглядеть юношей, а получился дядя, искусанный пчёлами.
Другого рецепта, кроме как добавить ещё ботокса, дядя не знает, но его уже пугает, что глаза не откроются, а рот уедет на затылок.
Вот и мечется он. Страдает.

Липовые 49% - та самая ботоксная физиономия власти. Что-то искусственное очень заметно и неприятно.
С морщинами-то получше было бы. Уж больно скулы натянуты - того и гляди взорвутся. Они и взорвутся.

Ещё раз огромное спасибо всем, кто так или иначе участвовал в кампании против Партии Жуликов и Воров.
Вы - настоящие граждане.

Дальше будет сложнее, но и веселее. Теперь мы точно знаем, что можем добиться успеха.
И победить.

(15 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]loneyacht@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:10 am
(Link)
Наверное, действительно от состава Думы в стране ничего не изменится. А вот от президента зависит многое. Навального в президенты!
[User Picture]
From:[info]malianov@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:15 am
(Link)
Спасибо!
From:[info]elina_3103@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:16 am
(Link)
Все правильно. Они-то знают НАСТОЯЩИЙ результат. Пусть им плохо спится.
From:[info]notabler@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:25 am
(Link)
Правильной дорогой идете, товарищи! Все человечество, затаив дыхание, наблюдает за вашей справедливой и неуклонной борьбой. (здесь предусматривается улыбка с морщинками у глаз). Долой жуликов и воров, психов и неадекватов из всех партий! Боюсь, правда, что при такой постановке вопроса никаких партий в думе не останется вообще. Так что пора создавать абсолютно новую, не запятнавшую себя в глазах народа (главное, не замешанную в развале Союза и переделе общественного имущества), партию, и раздувать из искры пламы. Главное дело, теперь есть хороший вентилятор для раздувания - интернет
From:[info]bender1000@lj
Date:December 5th, 2011 - 08:38 am
(Link)
"Долой жуликов и воров, психов и неадекватов из всех партий!"

А кто тогда останется? Навальный? )))
From:[info]notabler@lj
Date:December 5th, 2011 - 08:44 am
(Link)
Ну, Навальный или, что лучше Шевчук. Чем он хуже Рейгана? Американцы до сей поры вспоминают о том со слезами умиления - лучший президент был. Или вот Быков подойдет на пару с советником - Ефремовым. В любом случае, вам виднее. Из 140 миллионов неужели не найдется ни одного путного? (не путать с путиным)
From:[info]kwizo@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:27 am
(Link)
Думаю все просто:

Если бы нарисовали более 50%, был бы настоящий повод начать народные волнения.

А так, недостающих депутатов они докупят из соседних партий для принятия нужных решений, цифра сами видите как близка к 50%.
From:[info]muho_mor@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:33 am

Что делать?!

(Link)
Сходили на "выборы". Проголосовали. Убедились, я надеюсь, в очередной раз это что бесполезно? А теперь что, так и будем оплеванными сидеть возле компьютера. Дождемся марта и снова сходим проголосуем? У кого-то есть сомнения насчет будущего президента? Кто-то недоволен результатами выборов? Сколько нас?

Мы заслуживаем эту власть полностью и надежд на перемены нет. Мы страна слабаков, трусов и подлецов. Мы, которые сидят у экранов и недовольно булькают, совершенно неспособны на какие-то самые малые действия. Мы "хомячки Навального". И это нашистское прозвище еще самый мягкий эпитет. Это понимает и Путин и все его окружение. Он кстати очень умен и, в отличии от нас, несогласных, еще и обладает политической волей. Он четко определился с необходимой подачкой. ЕдРо теряет конституционное большинство. Мы рады!? А чему радоваться? Что это меняет? Все понимают, что реальные цифры едра в три раза ниже. Цифры просто взяты с потолка.

Эти выборы нелигитимны. Вот единственный результат. Доказательств масса. Кого-то накажут за фальсификации? Увидим мы членов избирательных комиссий на скамье подсудимых? Любой уважающий себя народ уже давно был бы на улице. Посмотрите на осетин, на грузин. А мы безвольное стадо овец. Сколько вчера было на площадях? 200 человек?

Мы только критикуем в комментариях. Мы возмущены. Мы вне себя. Это полный пиздец! Это беспредел! Так жить нельзя! А каждый второй думает уехать за бугор, но не едет в большей степени потому что никому там не нужен, при этом с пафосом утверждая, что не хочет предавать свою родину. Да мы уже ее предали. Россию насилуют, а мы просто равнодушно проходим мимо.

Я не предлагаю революций, не предлагаю жечь машины и крушить улицы. Я вообще против насилия. Но просто выйти на улицы, просто продемонстрировать, что в России еще остались граждане. Что нас не 2%. Что с нами надо считаться. Если мы и дальше будем сидеть дома - мы не люди, мы мыши. Я считаю, что нам даже не нужны митинги, не нужно речей, не нужно лозунгов, просто выйти на улицу.

Необходимо выходить везде - по всей стране. В определенное время. Регулярно. Например, каждую субботу в 12:30 на центральную площадь каждого города. Просто выйти - без всяких требований. Нам нужно научиться хотя бы такой малости - отрываться от дивана. Просто прийти, хотя бы на пять минут. Пять минут в неделю за свою свободу. Ничего не надо делать - не нужно выступать, мы и так знаем, что нам нужно. Сейчас самое главное - добиться честных выборов и сменяемости власти. Пусть это будет не митинг - пусть для начала это будет флэш-моб. Если к марту нас будет выходить миллион по стране - они побоятся повторить беспредел 4 декабря.

Нам нужно быть уверенным, что нас много. Ведь никто никогда никуда не придет в нужный момент, если будет думать, что он придет один. А если мы будем знать, что нас много - мы можем быть уверенными в своей силе. Прошу откликнуться известных оппозиционных блогеров и высказать свои соображения. Заранее спасибо.
From:[info]milatskov@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:53 am
(Link)
Как точно Алексей подметил, я и вправду в последние 10 лет не ходил на выборы... а тут пошел и всех знакомых обзвонил. Голосовал кстати за Яблоко. Родители за коммунистов.
[User Picture]
From:[info]sestra7@lj
Date:December 5th, 2011 - 06:56 am
(Link)
Спасибо Вам.
Я голосовала против жулья и воров.
From:[info]bender1000@lj
Date:December 5th, 2011 - 08:43 am
(Link)
Надеюсь, "против жулья и воров" - не значит крестик напротив их партии? ))
[User Picture]
From:[info]sestra7@lj
Date:December 5th, 2011 - 09:12 am
(Link)
нет, конечно)
From:[info]tararaboombiya@lj
Date:December 5th, 2011 - 07:00 am
(Link)
Ура. Я из Питера и мне было приятно увидеть результаты голосования. По крайней мере, у нас будет более приличное Законодательное собрание.
From:[info]murmau@lj
Date:December 5th, 2011 - 07:55 am
(Link)
238 депутатских мандатов из 450. Это больше половины или меньше? Вроде как больше.
В честь чего празднег то? В честь чего щщастье? Всё как было так и осталось.
My Website Powered by LJ.Rossia.org