Журнал Андрея Мальгина - Согласен: пропаганда перестала срабатывать. Сурков уже не нужен.
December 8th, 2011
09:52 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Согласен: пропаганда перестала срабатывать. Сурков уже не нужен.
Оригинал взят у [info]oleg_kozyrev@lj в Сами
Проблема для властей в том, что больше не срабатывает пропаганда.

После пожаров, поиска пропавших детей, уборок мусора, защиты лесов не работает "наши оппоненты - болтуны".

После собранных миллионов на РосПил не работает "их проекты финансирует заграница".

После того, как массы людей вышли наблюдателями и сами увидели фальсификации невозможно говорить "если вам что-то не нравится - идите на выборы".

После того, как граждане вышли на площади, их не обманешь словами про "там только маргиналы".

Катастрофическая засада для властей в том, что обо всем люди теперь знают не из телевизора, - они НЕПОСРЕДСТВЕННО это все прочувствовали и видели.

(43 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ex_tritopor@lj
Date:December 8th, 2011 - 04:53 am
(Link)
Прекрасно она срабатывает. Могу из ВКонтактика процитировать. И это люди, от которых я не ожидал такого:

"Масть революции гарвардские политтехнологи определили. И то дело: ленточки вязать давно приучили, белый цвет доступнее других - хоть простынь порви. В общем, фетиш готов, фетишисты в наличие. Народ замотивировали ущемлённым чувством справедливости и пригласили поиграть в чужую игру по чужим правилам. Многие откликнулись. Организаторам игры хорошо бы вспомнить биографию о. Гапона.

"ПИПЕЦ! АМЕРИКОСЫ ВОЗБУДИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ У ПАДОНКОВ СЧАСТЬЯ-ТО!!! ВО ВСЮ ЗАПУЩЕНА ПРОПАГАНДИСТКАЯ МАШИНА, ЧТО У НАС ТУТ БОЙНЯ В РОССИИ!!! ПО ТВ У НИХ МЯСО ИДЕТ "ИЗ РОССИИ", СОБИРАЮТСЯ В ГОСТИ - СПАСИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ВОТ ЭТИХ ВЫБЛЮДКОВ АМЕРИКОСОВ МОЧИТЬ!!!!"

Этого очень много сейчас, ненависть к протестующим неслабая.

И это те самые люди, которые сутки назад возмущались фальсификациями, а неделю назад - мигалками и ментовским произволом. Так что, путинское большинство может и стало численно меньше, но никуда не делось.
[User Picture]
From:[info]kentavrika@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:18 am
(Link)
а многие из-них считают, что фальсификации - это провокации америкосов.
[User Picture]
From:[info]ex_tritopor@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:19 am
(Link)
Конспирологическая рекурсия не имеет конца.
[User Picture]
From:[info]kentavrika@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:21 am
(Link)
да... типа иностранные наблюдатели молчат -значит, выборы честные... иностранные наблюдатели кричат - значит, им заплатили за это....
и все!
From:[info]kavkaz_ge@lj
Date:December 8th, 2011 - 12:54 pm
(Link)
Американцы успокоятся, когда нормальная власть придёт, народная
Не такие, у которых миллиарды в американских банках, а сами пытаются СССР восстановить
Ни одному русскому не нужен СССР, это нужно Путину, чтоб народ сказками кормить
Когда пресса показывает правду это не агитмашина - это свобода слова
Запад сейчас нужен русскому народу, чтоб защитить свои права
Без Запада Путин построит конлагерей и всех пересажает, и так пересадил сейчас сотни человек
Обычное дело во всём мире защищать свой голос
К этому надо привыкать
Придут к власти нормальные люди - у России появится настоящие друзья, а не мнимые под дулом автомата и не нахлебники типа ЮОР
Вот Джиоева народный фронт создаёт в поддержку Путина, о чём с ней можно говорить? Быдло есть быдло
Русский народ не быдло и Путин должен был знать об этом, но оторвался от земли и от народа
Мы молимся за Вас, за настоящих русских
Победы Вам!!!
www.kavkaz.ge
[User Picture]
From:[info]nau_rockmen@lj
Date:December 8th, 2011 - 04:53 am
(Link)
Если честно, им без Суркова было бы лучше. Он ведь как защитник, вечно отличающийся автоголом...
From:[info]kavkaz_ge@lj
Date:December 8th, 2011 - 01:49 pm
(Link)
Сурков планирует стать президентом через 12 лет
[User Picture]
From:[info]nau_rockmen@lj
Date:December 9th, 2011 - 02:44 am
(Link)
это грустный анекдот...
From:[info]kavkaz_ge@lj
Date:December 8th, 2011 - 01:51 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]nau_rockmen@lj
Date:December 8th, 2011 - 03:16 pm
(Link)
я теперь лучше понимаю смысл фразы Дятел по бетону"
From:[info]anitek@lj
Date:December 8th, 2011 - 04:57 am

Генерал Л. Ивашов выдвигается в президенты

(Link)
From:[info]aet2003@lj
Date:December 8th, 2011 - 04:57 am
(Link)
А где белая лента?
[User Picture]
From:[info]greenbat@lj
Date:December 8th, 2011 - 04:59 am
(Link)
Очень наивно так думать. Не из телевиозора знает малая часть.
From:[info]moskov_it@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:48 am

Не из телевиозора знает малая часть.

(Link)
Всего лишь 60 миллонов пльзователей интернета.
From:[info]zhongkui@lj
Date:December 8th, 2011 - 03:46 pm

Re: Не из телевиозора знает малая часть.

(Link)
БОльшая часть этих "60 миллионов" (откуда вы это число взяли, кстати? очевидное же фуфло) дальше "одноклассников" и "вконтактика" не ходит.
From:[info]nikituhin@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:01 am
(Link)
Молодец!!!
Хороший пост.
В яблочко проблемы
Только не прозвучало (хотя суть есть) резюме - их ложь и лицемерие.
From:[info]volg30@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:14 am

В целом да, но...

(Link)
Андрей, тоже согласен. Однако в глазах очень большого кол-ва людей в России те, кто сейчас идут на улицу, выглядят непонятной прослойкой общества. У них телефоны, твиттеры, ЖЖ, свои культурные коды и способы взаимодействия. Тому же ОМОНу крайне сложно сейчас встать на сторону оппозиции, поскольку у них нет твиттера и они в массе своей свезены в Москву из регионов, где люди, если и заходят в интернет, то для того, чтобы поставить "5" в одноклассниках.

Нужна унификация посыла на более доступном уровне. Я пока не знаю как, но уверен, что в этом ключ к привлечению силовых структур на сторону народа.
[User Picture]
From:[info]otrubon@lj
Date:December 8th, 2011 - 06:09 am

Re: В целом да, но...

(Link)
Я был наблюдателем на выборах, получил там копии двух протоколов (по выборам в Думу и ЗакС) с одними цифрами, а на сайте горизбиркома увидел совсем другие цифры.

Кроме подачи двух заявлений в ТИК я сделал в WORD две странички с кратким описанием того - как именно учли их голоса. Мол, выборы прошли без особо грубых нарушений, голоса были подсчитаны вот так вот (привел разблюдовку "Все бюллетени во всех ящиках -- Недействительные -- За каждую из семи партий"). О чем имеются заверенные копии протоколов в штабах наблюдателей от трёх партий (КПРФ, Яблоко, СР - у которых как раз голоса и украли), привел телефоны городских отделений этих партий. Звоните, мол, проверяйте, там подтвердят.
Также указал, что среди подписантов протокола имеются два очень знакомых им товарища - две учительницы начальных классов из школы, где и проводились выборы. Указал их ФИО - встречайтесь, спрашивайте.
Ну а затем привёл таковую же разблюдовку, но уже по тем цифрам, что приведены на сайте ЦИКа. Указал фамилию председателя и телефон вышестоящей ТИК, адрес ЦИКА в интернете.

А затем размножил на ксероксе эти странички в количестве 620 экземпляров с двух сторон (вдвое меньшем, чем количество квартир в шести домах на избирательном участке). Часть - 120 экземпляров - сделал на работе, а остальное - 500 штук - хозяин платного заведения по изготовлению копий сделал мне бесплатно, как только узнал, ЧТО ИМЕННО заказали в его конторе размножить в таком количестве.

Далее я разложил с помощью местной молодежи эти листы по почтовым ящикам домов участка по чётным квартирам (изначально пропечатав в них просьбу познакомить с этой информацией соседей из квартир с нечётными номерами).
From:[info]elina_3103@lj
Date:December 8th, 2011 - 08:33 am

Re: В целом да, но...

(Link)
Вот это по-взрослому!
From:[info]ex_putin_pi@lj
Date:December 8th, 2011 - 08:41 am

Re: В целом да, но...

(Link)
+1
молодец!
[User Picture]
From:[info]kentavrika@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:16 am
(Link)
не соглашусь. еще куча людей верит, что все проплачено американцами и выборы честные. не обольщайтесь. и эта куча людей верит орт, а в интернеты не ходит, ибо мы тут все проплачены американцами или и есть американцы)
[User Picture]
From:[info]ex_tritopor@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:25 am
(Link)
Те, кто ходят, ничуть во мнении не отличаются. Власть - сакральная, возмущаться дома можно, а если открыто - это потрясение священных устоев и должно быть наказано методом "патронов не жалеть". Думается, такое в общественном сознании преобладает. По ЖЖ ходило мнение, что "первый труп - делегитимация". На мой взгляд пока всё наоборот - "о, это настоящие мачо, а не какая-то размазня, можно и поддержать". Как та толпа на мосту в октябре 93-го, аплодирующая каждому выстрелу. А с тех пор люди, мягко говоря, не стали добрее.
[User Picture]
From:[info]kentavrika@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:27 am
(Link)
дА, Я слышала фразы по типу и пусть "наш омон им покажет" - им это тем, кто не верит в честность выборов, а то мол зажрались, в стране все хорошо, а они не ценят того, что имеют, молодежь с бурлящей кровью
[User Picture]
From:[info]ex_tritopor@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:38 am
(Link)
По сути, накала идеологической ненависти достаточно для начала полноценного истребления несогласных. Не говорю "гражданской войны", поскольку для этого у одной из сторон нет никаких ресурсов для неё, это будет именно истребление под аплодисменты, по Матвейчеву - "ради роста ВВП" по 10% в год.
[User Picture]
From:[info]kentavrika@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:49 am
(Link)
короче грустно это и становится понятно, почему по легенде павлик настучал на папика(
[User Picture]
From:[info]vakhitov@lj
Date:December 8th, 2011 - 06:39 am
(Link)
Я слышала фразы по типу и пусть "наш омон им покажет" - им это тем, кто не верит в честность выборов

Эээ, вера в честность выборов этому перпендикулярна. Сколько угодно таких реплик и от тех, кто сам не верит в честность выборов. Главное, фордфокус и египет не замай.
From:[info]master_matsuda@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:46 am

Кто, кто...

(Link)
...в теремочке живет?
http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628921.shtml

Градус идиотизма растет стремительным домкратом.
From:[info]shturmtv@lj
Date:December 8th, 2011 - 05:57 am

Как прожили выборы на уч 1825 Москва

(Link)
Первым заявил [info]mpk_moskva@lj
Выборы-2011. Москва. Беспредел на участке № 1825. Все в шоке!!!




Москва. Выборы-2011. Участок № 1825. Председатель учатковой избирательной комиссии уговаривает наблюдателя от партии ЛДПР закрыть глаза на подтасовку результатов голосования. "Я с 96-го года работаю на выборах. И они - что хотят, то и делают. Потому что всё проплачено, всё куплено", - убеждает он наблюдателя. Данные видеоматриалы, а также другие доказательства совершённого на участке № 1825 преступления будут направлены в правоохранительные органы Общественным движением "Марш против коррупции".

(Смотреть полностью)

From:[info]qaraabayna@lj
Date:December 8th, 2011 - 06:23 am
(Link)
"массы людей " [citation needed]
From:[info]atree@lj
Date:December 8th, 2011 - 06:30 am
(Link)
Мне кажется, что Вы рано радуетесь. Многие просто не поняли, что происходит
From:[info]qaraabayna@lj
Date:December 8th, 2011 - 06:30 am
(Link)
Предсказание: суббота - те же 10^5, те же порядки.
From:[info]semonsemenich@lj
Date:December 8th, 2011 - 06:57 am
(Link)
/*После того, как массы людей вышли наблюдателями и сами увидели фальсификации невозможно говорить "если вам что-то не нравится - идите на выборы".*/
Зато еще можно говорить "если вам что-то не нравится на выборах, идите в суд". (Аха, а егоровский, бгггг...)

Так что резервы еще есть...

From:[info]volzhanochka@lj
Date:December 8th, 2011 - 09:43 am
(Link)
Геннадий Шайхуллин так любил повторять: в прошлом председатель избиркома по Волгоградской области, а теперь сотрудник ЦИКа (Чуров лично пригласил).
From:[info]semonsemenich@lj
Date:December 8th, 2011 - 10:22 am
(Link)
Дыг... в ЦэКа тоже не одни дураки сидят...
From:[info]volzhanochka@lj
Date:December 8th, 2011 - 01:13 pm
(Link)
Я бы сильно удивилась, если бы туда дураков брали. Другое дело, что эти люди не только умные и красноречивые, но и проявляющие так сказать "душевную и принципиальную гибкость"
From:[info]corrupttomsk@lj
Date:December 8th, 2011 - 07:00 am
(Link)
На главном томском форуме только что удалили все темы о предстоящем митинге в Томске: http://forum.tomsk.ru/forum/24/
Всех писавших туда о своём желании присоединиться - банят
From:[info]ja_matj@lj
Date:December 8th, 2011 - 07:12 am

Я боюсь

(Link)
Я лично боюсь, что сейчас могут начать взрываться дома, самолеты, метро и будут браться заложники. Введем черезвычайное положение или начнем войну за сербов.
Кстати интересно, что там им в грузовиках вчера повезли.
[User Picture]
From:[info]elhutto@lj
Date:December 8th, 2011 - 07:32 am
(Link)
Я эту идею уже предлагал, а теперь предлагает Георгий Васильев ("Иваси", "Норд-Ост"):

"Нечестные люди должны носить ЧЁРНЫЕ ЛЕНТОЧКИ – те, кто занимался подтасовками, вбросами, каруселями, воровством бюджетных денег и прочими мерзостями. Конечно, эти люди с ЧЁРНОЙ совестью добровольно не захотят участвовать в ЧЁРНОМ ШОУ, но show must go on. Давайте пометим их ЧЁРНОЙ краской.

Что для этого нужно сделать?

• Установить, кто они, поименно и в лицо
• Опубликовать их имена и «заслуги» в честных газетах и в сетях
• Сделать так, чтобы о них узнали соседи и сослуживцы
• Добиться, чтобы они преследовались по закону и пошли под суд
• Потребовать, чтобы ни в марте 2012, ни когда-либо ещё их не подпускали к организации выборов.

Чёрному шоу может помочь каждый честный человек, а таких немало и в избирательных комиссиях, и в правозащитных организациях, и среди журналистов, и среди депутатов, и среди тех, кто выходит протестовать на улицы. Каждый может помочь по-своему.

Предлагаю первых кандидатов в ЧЁРНЫЙ СПИСОК:

1. Колбас Валентин Михайлович – председатель УИК №6, ТИК Арбат, г.Москва
2. Андреев Федор Александрович – зам.председателя УИК №6, ТИК Арбат, г.Москва
3. Вялых Ирина Михайловна – председатель ТИК Арбат, г.Москва
4. Прохоренко Татьяна Анатольевна – секретарь ТИК Арбат, г.Москва "


http://echo.msk.ru/blog/glv/837336-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
[User Picture]
From:[info]marg_i_nal@lj
Date:December 8th, 2011 - 08:08 am
(Link)
маргиналы и здесь, и там
From:[info]volzhanochka@lj
Date:December 8th, 2011 - 09:40 am
(Link)
работает пропаганда еще как. Люди, голосовавшие за Яблоко на выборах, одновременно заявляют, что Навального финансирует Березовский, и он разваливает страну.

Другие повторяют, что единоросы - не айс, но остальные еще хуже. И что даже нормального лидера мы переучим жить по-старинке, тк по-другому не умеем.
и тд. Штампы плотно засели в головах. И на переосмысление нужно время.
From:[info]ex_un_dropo@lj
Date:December 8th, 2011 - 03:30 pm
(Link)
у Вас бретелька видна)
From:[info]volzhanochka@lj
Date:December 9th, 2011 - 08:02 am
(Link)
правда? ну надо же! )))
From:[info]kavkaz_ge@lj
Date:December 8th, 2011 - 01:52 pm

Кадыров

(Link)
From:[info]ex_un_dropo@lj
Date:December 8th, 2011 - 03:29 pm
(Link)
My Website Powered by LJ.Rossia.org