Журнал Андрея Мальгина - Отток
January 14th, 2012
10:31 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Отток
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в четвертом квартале 2011 года, согласно предварительным данным платежного баланса, составил 37,8 миллиарда долларов против чистого оттока в размере 19,3 миллиарда долларов за аналогичный период 2010 года, за весь 2011 год отток составил 84,2 миллиарда долларов против 33,6 миллиарда долларов в 2010 году, свидетельствуют материалы Банка России.

Интересно, толпы дорогих россиян, которые как сумасшедшие весь год покупали недвижимость и обосновывались за границей, тут учитываются? И учитывается ли стремительная офшоризация экономики?
И сколько миллиардов отсосал в прошлом году из экономики и сложил в швейцарских банках один только путинский Gunvor? Во всяком случае в 2010 году отток через Gunvor превышал весь отток капитала из России в целом.

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

(23 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]digriz_rus@lj
Date:January 14th, 2012 - 02:38 am
(Link)
Учитываются.

Не учитывается только пачки долларов, вывозимые за границу в балалайках.
From:[info]nikituhin@lj
Date:January 14th, 2012 - 02:41 am
(Link)
оффшоризация экономики уже произошла, тока молчат об этом, а в реале ВСЯ крупная собственность принадлежит оффшорным фирмам
помните как случайно медвед узнал где собственник домодедово, но потом замяли
это катастрофа
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 14th, 2012 - 02:45 am
(Link)
Меня еще года четыре назад удивило, что акционеры компаний, владеющих большинством российских крупных СМИ - это офшоры, находящиеся на разных островах.
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:January 14th, 2012 - 02:50 am
(Link)
А почему 4-ре года назад?
15 лет назад не удивляло?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 14th, 2012 - 02:59 am
(Link)
Обычно структура собственности не разглашается. И 15 лет назад у Аргументов и Фактов, например, у Труда, у Комсомолки были другие собственники, чем сейчас. А прежде, чем они попали в руки частных владельцев, вся их огромные материальные активы были в собственности советских общественных организаций. Сейчас формально собственники - папуасы с Британских Виргинских островов.
[User Picture]
From:[info]vsatman@lj
Date:January 14th, 2012 - 09:45 am

Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
придумали друзья Путина или зачморенные ФСБ российские бизнесмены , то я Вас разочарую - просто офшоры самая удобная форма проектного финансирования и купли продажи компаний /собственности.. ваот все ими и пользуются ну кроме Северной Кореи с Кубой..

Вам ссылку давали на коммерс, можете глянуть Ведомости.. жти 84 млрд не показатель ничего, ни что плохо, ни что хорошо..
[User Picture]
From:[info]bidok@lj
Date:January 14th, 2012 - 12:37 pm

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
Ну, не только на кубах. Во Франции за офшор - сразу тюрьма.
[User Picture]
From:[info]vsatman@lj
Date:January 14th, 2012 - 12:42 pm

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
извините, а поподробнее про французские ужасы можно??
From:[info]sergey_458@lj
Date:January 14th, 2012 - 01:58 pm

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
при заключении гос.контрактов и контрактов с гос. коропорациями во всем мире принято использовать офшоры? это новость
From:[info]vsatman888@lj
Date:January 14th, 2012 - 05:00 pm

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
А пример можете привести? Госконтракта с офшорной компанией? Я например пока не совсем понимаю как это в 94фз вписывается...
From:[info]sergey_458@lj
Date:January 15th, 2012 - 03:28 am

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
обратитесь к блогу навального, там все очень подробно расписано
[User Picture]
From:[info]vsatman@lj
Date:January 15th, 2012 - 03:41 am

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
так нет этого у Навального :-)
тщательнее батенька относитесь к словам госструктура, госконтракт и пр..

ВТБ или Роснефть с которыми воюет Навальный акционерные общества, в которой у гос-ва не более чем контрольный пакет и они вольны покупать у кого угодно, что угодно по своим внутренним правилам..

From:[info]sergey_458@lj
Date:January 15th, 2012 - 04:04 am

Re: Если Вы думаете, что офшоры

(Link)
за несколько минут ознакомились со всеми проектами "Роспила"? какой вы шустрый, но при этом вы очень невнимательны и не добросовестны
Навальный занимается НЕ ТОЛЬКО ВТБ и Роснефть, ознакомляйтесь дальше
From:[info]saint_sergius@lj
Date:January 14th, 2012 - 02:52 am
(Link)
Вопрос из серии про яйцо и курицу.
Как думаете,вывод капитала за рубеж это безопасности ради,чтобы не отжали бизнес или для спрятать концы украденного?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 14th, 2012 - 03:00 am
(Link)
Для всего сразу.
[User Picture]
From:[info]small_fairy@lj
Date:January 14th, 2012 - 05:08 pm
(Link)
Налоговую оптимизацию забыли.
From:[info]sdanilov@lj
Date:January 14th, 2012 - 03:52 am

не все так просто

(Link)
From:[info]le_trouver@lj
Date:January 14th, 2012 - 08:42 am
(Link)
за весь 2011 год отток составил 84,2 миллиарда долларов против 33,6 миллиарда долларов в 2010 году, свидетельствуют материалы Банка России.:

эдак "надежная гавань" вконец обмелеет без оборотных средств-то ..
From:[info]vladanda@lj
Date:January 14th, 2012 - 08:55 am

ну да, нужен железный зана.есть

(Link)
и вы будет застрельшиком его перестройки возведения.
флаг не забудь.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 14th, 2012 - 03:02 pm

Re: ну да, нужен железный зана.есть

(Link)
Почему же? Я приветствую как отъезд креативного класса,так и отток капитала.
From:[info]delano_lovano@lj
Date:January 14th, 2012 - 04:06 pm

Re: ну да, нужен железный зана.есть

(Link)
А почему приветствуете? Видите в этом пользу или от злорадства?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 14th, 2012 - 04:25 pm

Re: ну да, нужен железный зана.есть

(Link)
Для людей - польза. Сам уехал и деньги увез.
From:[info]delano_lovano@lj
Date:January 14th, 2012 - 05:26 pm

Re: ну да, нужен железный зана.есть

(Link)
Разве креативный класс и капиталы - они не отдельно, не по разным углам? Видимо, следует радоваться вывозу вообще - хоть собственной креативности, хоть частных капиталов.
При этом, как я понимаю, не надо радоваться пожару и мору - как явлениям, не приносящим никому удовольствия (не только Путину, но и всем остальным).
И я бы не торопился говорить "креативный класс" всерьез.. Это пока еще в сфере юмора, кажется (хомяки,пингвины как синонимы).

Во-вторых:
Кто захотел уехать и уехал - тому хорошо, конечно.
Кто не хочет уехать и не уезжает - тому тоже хорошо, наверное.
Кто хочет уехать и не может - тому плохо (просто беда).

В общем, да - можно радоваться или сочувствовать. Хотя не вижу в этом рассуждении политической пули.

My Website Powered by LJ.Rossia.org