|
Если долго говорить халва-халва, то может стать сладко.
Как Британцы вообще узнали о замечательных успехах Навального в борьбе с коррупцией? ) Небось опять звонили "экспертам"? ) Чириковой что ли? )))
==Как Британцы вообще узнали о замечательных успехах Навального ===
Есть такая таинственная штука - интернет.
Жаль только большинство Россиян про это если и слышало, то приблизительно :о)
"Мы" - это вы? Вы работаете в Фонде "Общественное мнение"?
Мы - это население России. А в ФОМ-е я проработал почти двадцать лет.
Я так и думал, что Вы - это ФОМ и есть. Насчет населения России никто не заблуждается, в том числе газеты, которые высказывают свое мнение, не выдавая их, в отличие от ФОМа, за мнение населения страны.
А ну-ка, попробуйте пересказать эту кучерявость своими словами.
О каком "общественном мнении" может знать фонд, в составе которого нет ни одного минимально грамотного человека, обученного профессионально методикам изучения этого самого общественного мнения?
Среди знакомых, родных, коллег, соседей и бывших одноклассников, нет ни одного известного мне человека, не то что поддерживающего, но даже позитивно отзывающегося о путине, Единой России и нынешней власти в целом. И каждый из известных мне людей, не понимает, кто же поддерживает эту самую власть? Из кого состоят все эти удивительные 55% опрошенных? С какого потолка всякие ФОМы неверующие берут эти цифры? Устраивают опросы среди нашистов? Вот вам и вся "кучерявость".
Большое спасибо! Это - песня.
Не за что. Это не песня. Это факты. Такая штука, о которых нынешние "исследователи" общественного мнения уже и не ведают.
Просто Вы буквально процитировали социологический анекдот. Я уж и не думал, что в наше время есть такие простодушные люди.
О да, времена идут, а технологии афер не меняются.
это скорее не анекдот, а логическая ошибка. а социологический анекдот - это ваше "независимое" учреждение
А по существу можете ответить?
Вроде вопроса никакого не было.
Кроме лжи, большой лжи и статистики, есть еще опросы общественного мнения и таймсовские рейтинги
Нет, там где опросы проводят люди минимально квалифицированные, это наука, серьезная наука, посложней квантовой механики.
Ваша проблема, что вы знаете только как рисуют циферки малограмотные кудесники с пэтеушным образованием в столице Российской федерации.
[Ваша проблема, что вы знаете только как рисуют циферки малограмотные кудесники с пэтеушным образованием в столице Российской федерации.]
Хм. Вы меня явно с кем-то путаете. Откуда и зачем мне это знать?!
На основании каких же опросов общественного мнения был сделан ваш изначальный посыл?
Пупулярность Обамы всю дорогу меряют. Ну и что?
Вы про что вообще? Еще какой-нибудь галоп помяните.
Да просто я рейтинговым софтом как-то занимался, как делают колбасу в курсе :)
Понятно, то есть что такое изучение общественного мнения вы совершенно не представляете.
Делать на этом $$$ не стану, а чем эта радость пахнет представляю
Знаю достаточно, что оценить такие вот фокусы: How did car-crazy cities like Los Angeles and Phoenix earn an A+ in a study by the Roberts Environmental Center at Claremont McKenna College? By being superb at disclosing, not controlling, emissions.
Claremont McKenna College is a LAC college...
Ну и чудненько. Так какого фига они эту хрень несут???
Потому что это колледж либеральных искусств, а не исследовательский университет.
Сильно результаты подтасовывали?
Зачем - пошли в правительство и там опросили, странно что и там не 100%
нет. народ России - это мы. а вы путенские холуи)
Если Вы население России, то почему тогда в митингах "За" Путина принимало так мало человек - гораздо меньше чем те кто бы "Против". Хотя митинги собирали, выделяли транспорт, оборудование и т.д.
Чисто статистически если людей много, то и выйти на митинг должно много, а если мало, то и выходит мало - логично, да?
Или Вы сейчас начнете рассуждать о том что те кто "Эа" на митинг не ходят, а делом занимаются - "соль земли русской", "фундамент вагонзавода" и т.д. и т.п.?
А в ФОМ-е я проработал почти двадцать лет.
Бывших социологов (как и чекистов )) не бывает.
Хорошо хоть не "Государство - это я!"
А это не вы не так давно утверждали, что невозможно фальсифицировать больше, чем 3% голосов? И что фальсификации осуществляются поровну в пользу всех партий?
Плохо только одно, веры этим газетным писакам ни на грош. Вообще, я не очень бы доверял британцам, уж больно скользкая нация.
Конечно, верить надо только российским газетам. Они одни на всем свете не скользкие.
Вы же больше меня понимаете что это субъективная оценка. Я склонен думать что целая плеяда, неизвестных нам азиатских экономистов и политиков в 1000 раз влиятельней и Навального и Путина вместе. Про российские СМИ говорить нечего. Как были салфеткой для селедки(в лучшем случае), так и остались.
Это субъективная оценка, кто бы спорил. Но она озвучена и почему бы не сообщить об этой субъективной оценке людям?
Посмотрел вашу ссылку. Если англичане мнят себя всем миром, то да, это безусловно список самых влиятельных людей 2012 года.
И – боже вас сохрани – не читайте до обеда российских газет.
конечно же навальный им заплатил. кто б сомневался.
Значится, Навальный работает посредником - деньги Госдепа англичанам передаёт? Англичане у американцев напрямую брать стесняются и Навальный это бабло как бы "отмывает"?
Вы и Навального своей любовью испортите, как испортили Ельцина, Путина. Больше всего я бы хотел видеть в президентском кресле человека, у которого будет стойкий иммунитет к всеобщему обожанию. Увы, русскому народу нужен правитель, а не управляющий.
Откуда вы знаете, что нужно русскому народу?
С русским народом погорячился, пусть будет подобным безбашенным защитникам Навального.
Дело не в Навальном.
Практически вся оппозиция едина в стремлении конституционной реформы, чтобы национальные лидеры были невозможны в принципе.
А Навальный заявлял об этом и 7 лет назад и 3 года назад, заявляет и сейчас. Не проявляйте такую неосведомлённость.
Никто ему не даст стать новым Путиным.
Даже его политические сторонники - русские националисты против суперпрезидентской монархии.
у меня к навальному любви нет. вообще как можно любить политика? уважение - да, есть. пока то, что он делает - всё правильно.
Авторитетное мнение свободной прессы.
В британии пресса не менее продажна чем в России. Да она в принципе продажна везде!
они мерзки как мы? где-то я это читал))
Точно - Навальный и там заплатил, и все из денег Госдепа.
после такого начинают закрадыватся сомнения в профессионализме британских журналистов.
С чего бы?
Пока Навальный обыгрывает Путина.
в головах незначительной части населения России - да, обыгрывает. но ведь этого мало для того, чтобы объективно попасть в список самых влиятельных.
Но это активная и креативная часть населения.
Они меняют историю, а не молчаливое и покорное большинство по количеству и меньшинство по значению. Так было всегда и так будет всегда.
незначительной? а кто считал?
Тут прям в блоге есть счетовод leonid_b Говорит,что он и есть выразитель мнения россиян. На мой взгляд подонок.
Есть результаты опросов, по которым про Навального слышали лишь единицы процентов людей с улицы. Это реалистичная картина. Именно по этому Навального не пускают в ящик. По тому, что ящик всё ещё является единственным источником информации для большинства населения.
ну конечно. если не упомянул зюганова или путена, то всё, ты не профи :))))
движение крыла бабочки тоже может теоретически привести к очень серьезным последствиям. а Путина, при всем моем настороженном отношении к нему, реально гораздо более влиятельный человек. по крайней мере пока.
ну в общем-то я тоже удивился что путина нет. он как бы главный в россии. так что явно на многое влияет. если бы было "самый яркий политик" или что-то вроде того, то да, навальный однозначно.
Вообще-то список называется - Times 100 to watch in 2012. То есть, те, от кого надо ждать ярких событий в 2012 году. От Пуя их ждать не приходится.
Ох, Ваши бы слова - да Богу в уши !
Навальный НИЧЕМ не отличается от других - жажда власти ради личного обогащения. Даже на Роспиле сумел не только заработать, но и сетевиков развести как кроликов. Аферист он, когда уже люди поймут сущность этого "борцы". http://rybakoff-mv.livejournal.com/28758.html
Created on 2011-10-07 16:36:12 (#42624866), last updated 2012-01-21
0 comments received, 11 comments posted
(пардон за мой френч.) один кусок говна ссылается на другой кусок говна. итого: оба в говне
Вы вот ссылку дали на статейку.Я заглянула.Там Навальный идет с голым торсом и татуировками Гитлера на груди.Рука в фашистском приветствии.Я,конечно,Навального в бане не видела,но что-то сильно сомневаюсь,что у него наколки как у тюремщика,а тем более с Гитлером.Вот на кого это рассчитано? Посмотрела на автора статьи. Интересы:МГЕР,Молодая гвардия,ЕР,Путин,Медведев,аппарат президента.Учится в Ростове,в Сев-Кавказской академии госслужбы,начинающий политолог,как о себе говорит.Координатор Комитета по мол. политике Рост.обл. Я так понимаю парень хочет в Москву,в аппарат президента на работу.Но ведь врет же,что у Навального Гитлер на груди.:)Но я теперь понимаю кто называет Навального фашистом.А так же "ушлепок,нахлебник,дармоед,фашик недоделаный". Затем идет ролик про Яблоко.Что Яблоко защищает геев и лесбиянок.Всех расставил.Этот-фашист,этот-пидоров защищает,значит сам пидор. Сущность Навального эта статья мне лично не прояснила.А вот сущность автора статьи-вполне.
эта фотка - фотошоп, что видно даже невооруженным взглядом. Оригинальное фото мелькало, кажется, в политреше.
Просто когда видишь явную ложь,то какие то длинные рассуждения уже и читать не хочется.Нет доверия.Прочла лишь для того,чтоб составить представление об авторе.Составила.
Тут есть какая-то недоработка пропаганды. Одна ее часть противоречит другой. С одной стороны, Алексей сутками зигует и весь татуирован Гитлером. С другой стороны, он наймит Госдепа, английский лучше, чем русский и весь из себя джентельмен, из Америки не вылезает. Как-то две эти части друг друга исключают, по-моему. :)
Нет единого центра антинавальный.:)
проф. Преображенский тоже ничем не отличается от Шарикова? Ведь и тот и другой пьют водку.
британцы как бы говорят путину, мы с тобой, давай, жги... от этого рейтинга выигрывает только путин.. вспомните березу, собчу... думаю не надо рассказывать как))
Ага ) Последний тренд - хочешь подставить отечественного рэволюционэра, просто напиши о нем в Таймз.. )
или создай про посла асашай легенду перестройщика, и "пригласи" к нему оппозицию
Я тоже думаю, что Навальный сейчас самый влиятельный человек в России. Пуска он не может приказать кого-то арестовать, он не может определить цену на газ для Украины и у него нет ядерного чемоданчика. Но этот человек определяет путь развития общества в России.
А как же Путин? Если внимательно читать новости, то становится ясно, что Путин уже ничего не определяет. Да, совершаются разные движения, да Путин делает вид, что ничего страшного лично для него не происходит. Но на самом деле его просто несёт течением водосброса той плотины, что он сам выстроил. Плотины ненужной, вредной и опасной. Хорошо, если водосброс этой плотины большой, ещё лучше если Путин не станет застревать на пути у потока истории. А иначе плотину прорвет, ведь вода в реке истории не кончается.
да уж... путин (намеренно с маленькой "п") чё-то не может собрать своих сторонников (а это 55% россиян!!!:-=)) в количестве даже хотя бы вдвое меньшем Сахарова. Про идиотов "нашистов" можно даже не вспоминать....
это просто они проститутку кэт не знают
Кэт - это всеобщее мужское подсознательное. Осознают его все, но не все знают что зовут его Кэт.
намекаете что навальный - это женское подсознательное? ))
Да, не-ет! Навальный - это очень даже сознательное, причем всеобщее! :)))
Пусть сначала войдет в списки глобальных мыслителей и влиятельных людей в российских изданиях. Короче Британия готовит нам "преемничка"... Может все таки обойдемся без посторонних?
да-да, всё очень знакомо: "пентагоновские ястребы", "рука запада" и "заграница нам поможет!":-=))
А это что? не рука запада?
В отношении задницы Путина скорее нога народа.
Якименко: если сегодня молодежные движения, которые скорее симпатизируют Путину и его курсу, не сформируют и не оформят за полтора месяца свою повестку в интернете и не обеспечат если не доминирование, то хотя бы паритет информационного присутствия в интернете, то эта схватка ими будет проиграна, это очевидно.
поздно, ребята. обосрались вы и с темой "госдепа" и с темой "большевистской диктатуры"
Стоп-стоп, он же живой Гитлер, ужас-ужас, как проснется - так зигует? И Госдеп финансирует такого жуткого наци, отъявленного русского фашиста?
Что-то не то у вас там в пропагандистском ведомстве, левое полушарие мозга не дружит с правым. :)
да у вас, батенька, батхерд.
Сильно. Каким местом он влиятельный? Каким местом он мыслитель? Гигант мысли и отец русской демократии, еп.
Ну в блоге, например, он не плохо мысли формулирует. Это на митинге пургу погнал с бrоневичка.
Недостаточно хорошо формулировать мысли, чтобы быть мыслителем.
А почему 2012 года? Они наперед считают?
че маладцы... путин это вчерашний день.. Навальный - будущий президент..
| | Моя фамилия Навальный! | (Link) |
|
Я вызов Путину теперь электоральный! Мыслитель я теперь, причём глобальный! Я совесть нации, я суперблогер Вы поняли, бараны, в рот вам ноги.
И если кто-нибудь из вас, едрёна вошь Хоть намекнёт шо я на педика похож Мне Штаты шлют авианосец на подмогу Вы поняли, бараны, в рот вам ноги.
Я в вашингтонский напишу обком Ещё раз назовёте хомячком Я не какой-то сетевой задрот Бараны мля, опять вам ноги в рот
| | Re: Моя фамилия Навальный! | (Link) |
|
Я вызов Путину теперь ректальный! - так точнее, по моему :)
Господа А все же мем Навального Партия Жуликов и Воров оказался довольно веским ударом по позициям Едра это надо отметить
"В первую десятку также попала канцлер ФРГ Ангела Меркель,... и писатель Чарльз Диккенс, чье 200-летие Великобритания будет праздновать в этом году." А мне кажется это послание. Ботексный вождь сигнализирует, какой он крутой мужик, а Times отвечает, что на каждую хитрую задницу найдется свой болт с резьбой.
Ну, так у них свой бюджет. А у российских свой. :)) Они там от российской казны никак не зависят. Наши тоже, может быть, включили бы, в какой-нибудь "список". Да кто же им позволит. |