Журнал Андрея Мальгина - Цифры
March 5th, 2012
10:58 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Цифры
Сюда стекаются данные от наблюдателей, имеющих на руках протоколы УИКов: http://sms.golos.org/
В настоящий момент обработано 2472 протокола.

Результат пока такой:



Подтвердилось то, что давно всем известно: где были наблюдатели, там было труднее вбрасывать за Путина. Конечно, не всё наблюдатели могли пресечь. Например, ноу-хау нынешних выборов: "дополнительные списки". К этому многие наблюдатели не были готовы. И к тому же сохраняется опасность переписывания протоколов, уже покинувших избирательный участок.

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

(53 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]cober69@lj
Date:March 5th, 2012 - 05:57 am
(Link)
чуров волосы рванул и сделал воршебство
From:[info]piligrimsha@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:02 am

Личное свидетельство

(Link)
Была наблюдателем на участке 41, Замоскворечье.Результат - Путин 38%, Прохов 32%. Были карусельщики. Без них оценочно у Путина 32%.

То есть ПРОТИВ Путина проголосовало 62% избирателей. За него проголосовало столько же, сколько за нового еще ничем не зарекомендовавшего себя политика. Это очень неплохие числа.

После того, как были подсчитаны голоса, члены УИК стали звонить наверх (нарушение закона), и ждать согласования результата. Протокол голосования не составляли.

Мы решили сидеть на участке пока нам не дадут протокол. Через 5 часов конфронтации со скандалами и нарушениями членами УИК закона под бдительным взглядом полиции, протокол с этим результатом нам дали, и в 9 утра мы ушли. Большинство ребят отправились прям на работу.

Было очень здорово видеть большое количество молодых наблюдателей, готовых отстаивать наши права.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:05 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
А теперь - внимание! Вы должны найти свой участок на сайте ЦИКа, когда там дадут результаты с разбивкой по участкам. И сравнить с вашим протоколом.
From:[info]piligrimsha@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:14 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Да, конечно, обязательно сделаем. Глава нашего УИК находится под расследованием по уголовному делу за фальсификацию декабрьских выборов, надеюсь, нарушения на этих выборах, а их было много, добавят в копилку.

Мы зарегестрировались наши результаты, также на СМС ЦИК. Могу сказать лично, что достоверность этого источника очень высокая.
From:[info]ext_928949@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:20 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Я сравнила, все сходится . Мой участок 5108. Цифра в цифру. На вашем участке 5109 за Пу 76,10%
[User Picture]
From:[info]shurka74@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:05 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Вы молодец! Может постепенно все сдвинется с мертвой точки... Хочется надеятся.
From:[info]piligrimsha@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:16 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Спасибо. Я считаю, что любой человек может сделать вклад в то, чтобы что- то сдвинулось. Это очень реально, и реальный путь ситуацию поменять.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:10 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
32-38% по Москве - вменяемые цифры. Уровень "одного из", что отменяет теорию о повальной эпидемии слабоумия.
Главное теперь - не позволить выбить из головы, что в Кремле сидит чекист брежневской закалки без реальной поддержки населения.
From:[info]piligrimsha@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:31 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Для меня очень было важно лично увидеть эти цифры. Самый важный момент был подсчет бюллетеней. Очень впечатляет, когда пачка "за Путина" (в которой очень много листков от проплававший молодежи) такая же по размеру как Прохорова и трех остальных кандидатов.

Также впечатляет, когда весь день перед тобой идет вереница лиц всех возрастов и занятий, ты видишь этих людей и понимаешь - 68-70% москвичей не хотят видеть Путина своим президентом.

Также понимаешь, что люди, которые помогают отстаивать систему - это уголовного вида председатель УИК ( она находится под уголовным делом), скандальная баба из избирательной комиссии, которая за одну ночь предложила сначала меня расстрелять, потом побить. Сказала, что хочет со мной подраться - я предложение не поняла, так как крупнее ее и немного занималась боксом.

УИК и помогавшая им милиция - набор убогих и насовсем здоровых людей. Их в обществе меньшинство, и когда ты видишь, что они задают тон твоей жизни, ты говоришь себе - не хера.

Самая большая классика сегодняшней ночи, фраза в адрес наблюдателей ( молодых преподавателей, менеджеров, предпринимателей), которые потратили несколько дней, чтобы подготовиться к выборам, и после 24 часов на участке, мы были готовы сидеть там несколько дней пока не будут соблюдены наши права, и которую произнесла секретарь "УИК":

"Ну что вы за люди такие, почему вам не живется, как всем. Почему вы не можете жить, как нормальные люди."

Многие из них считали, что нам хорошо заплатили. Да и вид у нас был небедный. Они просто ну никак не могли втырить, зачем люди бесплатно проводят 27 часов в обшарпанной школе.
From:[info]bomj_ivan@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:37 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
вы молодец, спасибо вам.
From:[info]piligrimsha@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:46 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Все достаточно просто. Каждый из нас может сделать маленький общественный шаг. Это все работает и имеет смысл.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:39 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
В России есть определенное количество невменяемых, которых многие боятся. Они совершенно алогичны, живут отвратительно, но зато с диким упорством навязывают свой уклад всем окружающим. Например, в 1992 году моей матери пришлось пойти на работу в дом престарелых, ухаживать за стариками, на зарплату 15 долларов в месяц. Когда она, уже пожилая женщина, отказалась грузить тяжелые мешки с бельем в прачечной, начальница уволила её со словами "Нам здесь бездельницы не нужны!".

Поэтому фраза "Почему вам не живется, как всем" вполне понятна. "Как всем" предполагает рабский труд, перепадающие по работе подачки, и право при этом кого-нибудь регулярно пинать.

From:[info]piligrimsha@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:54 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Мне кажется, эти люди, в глубине души понимают, что свою жизнь они про___ли. И им хочется унести за собой всех остальных в эту пучину.

Интересно, что именно преодолеваете в себе раба могло бы сделать их жизнь полноценной.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:34 am

Re: Личное свидетельство

(Link)
Угу. Если не можешь исправить свою жизнь сам, ищи виноватого методом полного перебора. :-) "Все подонки, все!" (с) Жириновский.
Тотальный шантаж собой всех тех, кому живется немного лучше. Эти люди очень опасны.
From:[info]roromanov@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:05 am
(Link)
Это уже те цифры, которые более-менее правдивы. На мой взгляд.
[User Picture]
From:[info]shurka74@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:09 am
(Link)
Я думаю это не совсем так. Если к примеру взять Москву, то расхождения по одному кандидату не могут быть больше +-5%. А там в среднем за Пу 45% и ВДРУГ НЕОЖИДАННО на некоторых участках 68%. как такое может быть без вбросов? А участок без единого испорченного бюллетеня? Такое там тоже есть.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:14 am
(Link)
45% за Путина, в Москве - это фантастика. 30-35% - да, может быть.
Здесь что-то не так. Либо "ошибки" в списках, либо что-то еще.
[User Picture]
From:[info]shurka74@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:18 am
(Link)
Я вам верю, что это фантастика! :-/

Я просто исхожу из предоставленных данных на сайте смс-цик. И интересно было-бы сравнить данные по москве и разброс результатов от среднего значения и сравнить данные голосований 4-го декабря со вчерашними. Можно много нового узнать....
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:30 am
(Link)
Просто интересно, каков реальный уровень поддержки чекиста по России, а также в Москве и в Питере? Если низкий, значит, цепная реакция рано или поздно произойдет (скорее, рано). Если достаточно высокий (от 45-50% по стране и 35-40% по Москве), значит, сможет еще довольно долго сидеть и манипулировать всеми процессами, играя на лени, жадности, безответственности, трусости и т.д. Кремлевский чекист - как лакмусовая бумажка психологического здоровья общества.
From:[info]roromanov@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:24 am
(Link)
Я это к тому сказал, что в совокупности, по стране, Прохоров набрал не многим больше, чем он должен был получить только по одной Москве.
А на счет "неожиданностей", думаю, никто не сомневается.
From:[info]lookatmoron@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:13 am

вот еще очень интерресное наблюдение

(Link)
Чуровских чудес пост.
Случайно обнаружил странный избирательный участок № 631 в Нижнем Новгороде.
Участок расположен по адресу : МЛПУ «Городская клиническая больница № 38», ул. Чернышевского, 22.
Согласно данным Избиркома в декабре на нем было зарегистрировано 229 человек.
В марте это число вдруг резко возросло 1922 человек.
Посмотрим как голосовали люди на этом участке:
в декабре за единую россию голосовало — 28,9%.
в марте за путена — 98.02%.
И самое интересное, на карте webvybory2012 этого участка нет. Т. е. там не установлены камеры.
В табличке избиркома можно увидеть еще несколько таких участков с большим числом голосовавших и результатом путена около 95% не оборудованных камерами



http://dirty.ru/comments/340717
From:[info]bomj_ivan@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:20 am

Сан Франциско вам хорошего президента выбрал

(Link)
19 Жириновский Владимир Вольфович 51
2.03%
20 Зюганов Геннадий Андреевич 204
8.11%
21 Миронов Сергей Михайлович 106
4.21%
22 Прохоров Михаил Дмитриевич 1437
57.14%
23 Путин Владимир Владимирович 671
26.68%
From:[info]sova552@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:24 am

Re: Сан Франциско вам хорошего президента выбрал

(Link)
Согласен с выбором. Если бы так и мы выбрали.....
А интересно было бы тогда посмотреть на митингующих вчера ночью.
From:[info]bomj_ivan@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:35 am

Re: Сан Франциско вам хорошего президента выбрал

(Link)
подозреваю что по образованию \ кругозору от Москвичей не должно сильно отличаться, если бы не открепительные товарищи и карусели и т.д.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:46 am

Re: Сан Франциско вам хорошего президента выбрал

(Link)
В Лондоне то же самое.
From:[info]dia2007@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:58 am

Re: Сан Франциско вам хорошего президента выбрал

(Link)
А хуле нам санфранциско?)))
У нас и в центре мск не все так плохо
УИК№15 (басм. район)с результатом 33,13% за Путина. 33,62% за Прохорова.
From:[info]vittorio_a@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:35 am

был наблюдателем на типичном московском участке

(Link)
нас подобралась хорошая компания (много и толковых)

после небольшой победносной войнушки с председателем и секретарем комиссии в первые полчаса после открытия участка
никаких фальсификаций - все было абсолютно прозрачно, посчитано с точностью до одного бюллетеня

явка 60%
Зюганов 20.93%
Прохоров 23.74%
Путин 43.00%


те у Прохорова больше чем у Зю, у ПУ заметно меньше объявленного по стране


для сравнения тот же участок в декабре (без наблюдателей)


КПРФ 15.08%
"ЕДРОССИЯ" 70.07%
"ПРАВОЕ ДЕЛО" 0.42%

при фантастической явке в 79% (!)

"дополнительные списки" - население участка за январь подросло на 54 человека.
но живьем они не пришли, не знаю, случайность это или закономерность
с открепительными пришло тоже немного - всего 40 человек

в общем, все решаемо, если не сидеть на диване и не стонать сложа руки..
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:41 am
(Link)
Выборка Голоса нерепрезентативна. Наблюдателями охвачены главным образом столицы и города-миллионники. С сожалению, надо признать, что мы проиграли.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:45 am
(Link)
Пока Путин у власти, он не проиграет никаких "выборов". Поэтому с помошью выборов его не сместить никогда.
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:49 am
(Link)
Отчасти соглашусь. При других кандидатах, и при других правилах ведения предвыборной борьбы результат был бы другим. Но сейчас он такой какой есть. Надо признать поражение демократических сил.
А устроить сейчас массовые митинги - это сыграть на руку Путину.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:27 am
(Link)
Результат нарисован, поэтому его просто нет. Никакого поражения не было, потому что не было никакой борьбы. Борьба на изначально не легитимных выборах - пустая трата времени и сил.

Я бы начал с кабинетных размышлений, как чекистам удается, не вводя чрезвычайного положения, не проводя массовых зачисток и т.д. спокойно сидеть у власти почти 15 лет, хотя большинству очевидно, что их никто во власть не избирал. На что или на кого они опираются, если спокойно существуют при поддержке меньшинства? Подкупили каждого второго гражданина "стабильностью"? Играют на чувстве вины, внутренних страхах, используют болото коллективизма, в котором первых вестников пермен не поддерживают, а предают анафеме?
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:33 am
(Link)
Может и так, но просто количество недовольных еще не достигло критической массы. Основную массу все устраивает.

Как сидят 15 лет? да очень просто: доходы бюджета позволяют подкидывать денег в проблемные места. По сравнению с концом 80-х и началом 90-х все более-менее неплохо. Вот и сидят.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:41 am
(Link)
> Основную массу все устраивает.
Как сидят 15 лет? да очень просто: доходы бюджета позволяют подкидывать денег в проблемные места. По сравнению с концом 80-х и началом 90-х все более-менее неплохо. Вот и сидят.

Если это так (что мне кажется вполне вероятным), то мы имеем готовый диагноз обществу:
1) Нежелание чего-либо достигать, желание просто комфортно топтаться на месте с детства до могилы.
2) Общая депрессия и креативное бессилие.
3) Отношение к власти как к кормильцу, а не как к подчиненному механизму для четких задач.

Встает вопрос: можно ли что-то оперативно улучшить, или можно лишь изменить страну собственного пребывания.
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:43 am
(Link)
Да, примерно так и есть. Я помню как в 90-х годах удивлялся высоким процентам КПРФ и ЛДПР на всех выборах. Я тоже все никак не мог поверить в то что в стране около 50% дебилов. Но видимо, так и есть.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:11 am
(Link)
Гм... интересно, можно ли что-то изменить оперативно, или "особый путь России" заключается как раз в отторжении тех, кто более-менее справился с этими недугами и способен прожить где-то еще?

Просто мне так часто пишут "У России особый путь! Уезжай отсюда!", что кажется, что в этом и заключается особый путь России - ничего не делать, но при этом кого-то выгонять. Может быть, даже во спасение.
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:17 am
(Link)
Трудно сказать. Пока остается надежда, что удастся создать здесь нормальную среду обитания.
From:[info]ola1979@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:49 am

поражение демократических сил

(Link)
на минуточку, а кто у нас представлял демократические силы на этих выборах? вроде, кроме вовы, там были 3 политических трупа и олигарх...
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:53 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Тем не менее демократические силы сами голосовали за эти трупы и призывали других делать то же самое. Вова их победил болевым приемом.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:15 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Справедливости ради, хочу заметить, что не все демократы отправились играть по правилам власти и голосовать. В.Новодворская, например, не рекомендовала и не рекомендует участвовать в любых проектах чекистов. Полный бойкот, от выборов до выплаты налогов и службы в армии. Хотя она и не действующий политик, просто гражданину может быть полезно, ИМХО, перенять кое-какие принципы поведения.
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:18 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Бойкот выборов выгоден тем, кто придумал действующие правила игры. Новодворская просто должна постоянно быть в меньшинстве, поэтому и придумывает всякую ерунду.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:21 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Почему он выгоден тем, кто придумал правила игры? Если я правильно понял, им выгодно, чтобы с ними играли (например, ставили подписи в разных документах). Объявление бойкота диктатору, гражданское неповиновение - известная технология борьбы, которую неоднократно применяли в разных странах.
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:24 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Чем больше явка на выборах, тем больше голосов надо вбросить, что бы обеспечить большинство. А чем больше вбрасываешь, тем труднее это делать, тем заметней фальсификации. Не говоря о том, что и общественного контроля, в виде наблюдателей, больше при высокой явке.
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:31 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Это понятно; но мы (и не только мы) знаем, что эти выборы изначально не легитимные. То есть любой их итог не имеет значения, поскольку в них нет многих кандидатов. Результат имеет значение, если в этом принимать участие и согласиться выбирать одного из них. Если заранее не играть, а определить, что эти выборы - фарс по определению, любой вброс не меняет положения дел. Реально голосов нет, можно заявлять о полном бойкоте и начинать считать тех, кто НЕ голосовал.
[User Picture]
From:[info]ilyasaykov@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:36 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Это непродукутивная стратегия. Немцов со своим нах-нах пролетел еще в декабре. Мнение людей не пришедших голосовать невозможно сформулировать, кто знает почему, именно, они не пришли, потому что бойкотируют или потому что полностью довольны действующей властью и доверяют ей самой принимать все решения?
From:[info]ext_964111@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:46 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
Если люди полностью довольны действующей властью, а власти необходимо получить их голоса, власть их голоса получит. Попросит прийти, уговорит, в конце концов на что-нибудь купит.

Низкая явна - это довольно мощный показатель, на самом деле. Это показатель того, что общество ждет, когда ему будет предложена какая-то альтернатива. При этом сами люди не знают, как именно хотят жить, что должна делать выбираемая власть в деталях, и т.д. Думаю, сплочение в бойкоте сейчас - самая оптимальная стратегия. Но это, конечно, лишь моя точка зрения.
From:[info]ola1979@lj
Date:March 5th, 2012 - 09:10 am

Re: поражение демократических сил

(Link)
вова никого не победил. вове сделали нужный процент
[User Picture]
From:[info]constantiner@lj
Date:March 5th, 2012 - 10:37 pm
(Link)
Вы делаете главную ошибку: путаете навязанную процедуру выборов с выборами. В данной конкретной процедуре проигрыш демократических сил очевиден. Но самих выборов-то не было. Если проанализировать аргументацию большинства проголосовавших за Путина, то можно выделить три категории: "за стабильность", "все равно нет никого лучше" и "Путин за Великую Россию против стремящегося всеми силами нас развалить Запада". Из них более-менее объективна только первая категория. Говорить, что это заслуги Путина — другой вопрос (хотя это тоже вопрос пропаганды и физической невозможности донести оппонентами свое мнение до масс). А вот две другие категории — это полностью уничтоженная реальная политическая конкуренция и усиленная бесконкурентная пропаганда через средства массовой информации.

Если бы была политическая конкуренция, отсутствовала цензура, были бы общедоступные независимые ТВ и СМИ, было бы реальное равенство агитации всех кандидатов, если бы все кандидаты лично в обязательном порядке участвовали в реальных дебатах, если бы процедура выдвижения кандидатов была разумна и не зависела от волшебников, если бы не было админресурса, если бы была независимая судебная система, когда на судах бы нарушения выборных процедур, то многое могло бы быть совсем не так.

А по самой процедуре также могу добавить следующее. Во-первых, третий срок Путина соответствует несовершенной букве закона, а не его духу. В законе должно быть однозначно указано, что не не больше двух сроков подряд, а вообще не больше двух сроков. Далее, не 6 лет, а 4 года. И, наконец, должны быть возвращены графа "против всех" и порог явки.

Ну и при всех нарушениях декабрьских выборах мартовские надо было просто отменить до повторного проведения выборов в госдуму.

Вот после всего этого я бы согласился с тем, что демократические силы честно проиграли выборы. А сейчас шулера честно выиграли. Лимонов на этот счет неплохо написал.
From:[info]olegsmith@lj
Date:March 5th, 2012 - 08:14 am
(Link)
Судя по Пиночету - все возможно. Просто оппозиции надо научиться создавать коалицию как по частным, так и по общим вопросам.
From:[info]ybice@lj
Date:March 5th, 2012 - 07:22 am
(Link)
Я не знаю кто пустил утку что рейтинг Путина в больших городах ниже чем в деревне,
по собственным ощущениям как я никого не знаю в городах за Путина, так и в родной деревне нет таких.
У меня вообще ощущение, что я в какой то не той стране живу, я вообще никого не знаю кто бы голосовал за Путина.
[User Picture]
From:[info]redhotcat@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:47 am
(Link)
УИК 2963, Живописная 30, Москва.
Карусель вертелась на наших глазах: минимум 10 маршруток рейсов 511, 522, 527 (Люблино, Братиславская) привозили "строителей по доп.списку". Есть видео и фото. Наблюдатель от КПРФ планировал подать жалобу, председатель комиссии факт ""карусели" признавать отказывалась.
Эти же "строители" оживленно обсуждали когда им деньги выдадут.

По отзывам наблюдателей других УИК по Щукино ни путешествовали долго, но уже не так нахально.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:48 am
(Link)
Ну так покажите видео и фото.
[User Picture]
From:[info]redhotcat@lj
Date:March 5th, 2012 - 06:54 am
(Link)
Обязательно
From:[info]tatiana1230@lj
Date:March 5th, 2012 - 01:19 pm

Про дополнительные списки

(Link)
Я была наблюдателем на таком участке (несколько сотен человек "работников предприятия непрерывного цикла" в дополнительном списке). Проблема в том, что несмотря на то, что я видела и понимала, что там происходит - не было никакой возможности повлиять на ситуацию. Наблюдатели не могут иметь доступа к персональным данным списка. А то, что по этой схеме избиратель не должен иметь прописку на территории, делает невозможным проверить с другого конца - натравить полицию на проверку личности и прописки.То есть, такие списки могут быть проверены только предварительно - до дня голосования!
Оставалось только одно - исключить все остальные возможности для вброса и махинаций. И, я считаю, мы победили - 49,13% на безнадежном участке!
Из Тика, в который конвоировала документы, я уехала в начале шестого утра.

Самое интересное было наблюдать испорченные бюллетени из Путинской карусели :). Жаль, что большая часть была испорчена не правильно - аккуратненькая галочка в квадратике Путина и перечеркнут весь лист! :)
К счастью некоторое количество бюллетеней было испорчено грамотно, думаю, их-то мы и не досчитались ;).
My Website Powered by LJ.Rossia.org