Журнал Андрея Мальгина - Московский адвокат
April 25th, 2012
01:03 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Московский адвокат
155.50 КБ



Есть у товарища адвоката и собственный блог: [info]dagir-khasavov@lj. Можно там высказать свое мнение.

(200 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>
From:[info]ext_929774@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:15 pm
(Link)
Если честно - мне страшно.
From:[info]zhytie@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:40 pm
(Link)
Не верь, не бойся, не проси!!
From:[info]catavatar@lj
Date:April 25th, 2012 - 12:17 am
(Link)
Скажи это своей уважаемой маме, маленьким детям, родителям-пенсионерам...
Балабол.
From:[info]bezimeniistrani@lj
Date:April 25th, 2012 - 12:57 am
(Link)
Да прекратите пиарить этого идиота! Чел. создаёт независимый совет имамов и мусульман и лепит из себя самого правоверного, а все как стая собачек кинулись на брошенную кость. Читайте его биографию там всё написано.
From:[info]cmpax_u_pagocmb@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:36 pm
(Link)
Не бойтесь, мы дорого отдадим свою жизнь.
From:[info]bezimeniistrani@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:00 am
(Link)
http://drakonta.ru/biography.html там всё про него написано
From:[info]tdm11@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:48 am
(Link)
Типа мусульманский жириновский?
From:[info]rightkorolev@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:10 am
(Link)
Да не бойсь. Пусть начинают мы их сразу поставим на место и в такую позу что они будут ныть, и просить прошения.
Все эти унтерменши крутые на словах но на деле они ссут как стадо баранов. Вспомните манежку, там был русский великий народ, там была настоящая русская власть.
И вспомните кавказский, мусульманский ответ на манежку у киевского вокзала. Туда из них почти никто не пришёл, все они зассали.
Так что я жду когда ты Дагир будешь не языком чесать как базарный торговец, а будешь отвечать за свои слова.
В эфире РСН этот хач (потому что своим интелектом он показывает, что именно так его следует называть) уже оправдывается, что он не то хотел сказать, и так не думает. Вообщем ссыкло и хвастун.
From:[info]ivpugach@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:16 am
(Link)
Да он только с виду смелый. А так ведет себя законопослушно вполне. Ну сморозил по обдолбашке фигню какую-то, зато, в отличие от обнаглевших собратьев, не покушается на запатенотванный мною расовый признак Русского Народа - бороду !
From:[info]viktor_ch@lj
Date:April 25th, 2012 - 07:39 am

Вызов и неверный ответ

(Link)
(по материалам из интернета)

Рассуждая об угрозах миру, что несёт фундаментализм исламский, вновь нам предлагают значение религии усилить православной, и «симметричный» дать ему ответ.

«Традиционализм» религиозный – для властей опять надежда, чтоб общество мобилизовать, патриотизм поднять, и рождаемость ещё, духовность. А также пробуждать в нём нравственность, самосознание, самоидентичность нации придать и силы нравственной для «адекватного» ответа всем угрозам.

Но если в целом: усиление религиозных отношений – игра заведомо в свои ворота. Исламский фундаментализм – известный лидер в деле этом – в насажденьи в обществе религиозных чувств. За ним тут не угнаться как бы в этом ни стараться.

Ради «нравственности традиционной» лидеры Ислама шли спокойно на ущемленье женщин прав, для них домашний быт избрав, образованье для народа ограничив (так как научный стиль мышленья – религиозности угроза априори), и на подобные другие меры, не считаясь с потерями в другом – в науках, в экономике... Повышают эти меры «ценности семейные», рождаемость, естественно, растёт, а также чувство стадности, и управленье «стадом» проще.

Ну, а если мы пойдём путём таким же? Путь такой – против Прогресса – это ясно. К тому же – просто глупо и опасно – противника обозначить, поединок с ним назначить, и бороться с ним на поле, где силён он изначально, где он явный фаворит и лидер, да и к тому же – по правилам его.

Для развитья общества использовать другое надо – интеллект. Но тут уж выбор должен быть – интеллект и фанатизм религиозный друг с другом плохо совместимы.

А для России, со множеством религий и конфессий, упор на общую религиозность является особенно опасным. Самоидентичностью по вере мостим в стране к развалу путь, к конфликтам... в том числе – к кровавым.

Преподаванье в школах всяческих «основ» любых религий – бомба это под государственность российскую. Детям с малолетства преподносится урок: вот этот парень пошёл внимать другим «основам» – иноверец он, чужак. Детишек меж собою разделяем, с малых лет закладывая в детях рознь, во вражду которая перерастает.

(Удивляемся потом на появленье террористов в республиках, что были раньше мирными. В Махачкале, к примеру, сейчас мечетей более чем школ. В Дагестане терроризм – явление закономерное.)

Профессор Акоп Назаретян, чей научный профиль – изучение психологии насилия, говорит: бороться с терроризмом можно в упоре лишь на воспитание атеизма – религиозный человек, поскольку, ближе к терроризму. Нет смерти для него, а только переход есть в мир иной. И в войне священной он погибнуть рад, неверных убивая, верит, что лучший мир ему наградой будет за его джихад. Таким гораздо легче управлять, на самопожертвование послать и на убийство, освятив великой целью.

Амартия Сен, экономист и социолог, и Нобелевский лауреат, наглядно показал в трудах своих, что преобладание в сознании человека идентичности религиозной ведёт в целом общество к насилию, к росту агрессивности, к серьезным внутренним конфликтам.

Не сразу это происходит – через 15–30 лет после создания системы религиозного образованья в школах. Уважение к государству падает – коль властями для людей указаны авторитеты, которыми они не обладают сами.

Учёный также отмечает, что действия, на первый взгляд миролюбивые, как, например, призывы к диалогам меж конфессий, на самом деле вредными потом выходят. «Диалог» подобный ведёт лишь к росту идентичности религиозной, в том числе у тех людей, для которых ранее религия особого значенья не имела. Вместо диалога – два отдельных монолога в обществе, рост отчуждения взаимного.

Ложь + ложь... Неужто в сумме правда будет?!..
[User Picture]
From:[info]rimona@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:17 pm
(Link)
настоящий законник
From:[info]yege@lj
Date:April 24th, 2012 - 08:43 pm

толераста за такие слова упекут, но тут путлоидный хо

(Link)
Готовьтесь толерасты раком стоять в намазе
[User Picture]
From:[info]bad_muthafucka@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:46 am

Re: толераста за такие слова упекут, но тут путлоидный

(Link)
From:[info]exqtr77@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:47 pm
(Link)
архипелаг гулаг! прокладками поддержать можно его - он же настоящий законник.
[User Picture]
From:[info]tufelka_n@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:20 pm
(Link)
Вот так -теперь мы гости у себя же стали. За что боролись, на то и напоролись.Вот они - плоды толерантности. "Халифат", "Шариатский суд"....
From:[info]pycckux@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:54 pm
(Link)
следует немедленно лишить экстремиста российского гражданства и права заниматься любой деятельностью на территории России, тем более - Москвы.
А не размазывать сопли..
From:[info]esirnus@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:27 pm
(Link)
согласен на все сто
From:[info]nesamposebe@lj
Date:April 25th, 2012 - 12:18 am
(Link)
Он гражданин РФ по рождению :)
From:[info]shyinsky@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:56 pm

нееее, ет вы путаете, примерно эдак на 180 !

(Link)
SHARE_АД(ц) (как и его брат-близнец ДОМОСТРОЙ) - ВСЕГДА был против прав человека в любом их виде! это учения по превращению человека в животное, управляемое физ страхом на 146% и ни центом меньше! ( в чем, собственно, ВЕСЬ и смысл всех подобных теорий ДРЕССИРОВКИ людей теми же методами, что и цирковых коней! кстати, америкосцкий вариант того же называется MKULTRA - то же самое, но более технологично и под конкретные задачи для зомби. )
я еще в 1996г, когда ельц позорно прое...грал тупую чеченскую 1ю войну и вынужден был ради выборов против зюги эту войну остановить - вот тогда еще(!!!) по нтв показывали шокировавшие меня тогда по юнности кадры реально ПУБЛИЧНОГО ИЗБИЕНИЯ ЖЕНЩИН ПАЛКАМИ за что-то такое типа выпила там алкоголь (по шаре-аду низя) или посмотрела на кого не так, а может просто без паранжи шла!!!!! и проводили этот обряд явные вырожденцы имени Г.КЛИМОВА, у которых чикотила на мордах нарисован был, ломброзо, зеленыть, на них нету! у них же открыто(!) хвастовство было - у кого в подвале больше пленных рабов!
я тогда, помню, долго возмущался: вчера они отрезали головы нашим солдатам, а сегодня надели зеленные повязки и стали "гвардией шаре-ада". (кстать, я более чем уверен, что это такой же соцэксперимент, что и кущевка: тестят рабовладение на отдельных территориях с целью последующего внедрежа оного повсюду). тот репортаж по нтв заканчивался такими словами: "НЕУЖЕЛИ НАС ВНОВЬ ПРИУЧАТ БОЯТЬСЯ???". надо мной тогда все насмехались - мол что у тя в чечне - сват чи брат? это, мол, далеко! а вот теперя пажалте - оне в госте пожаловали, да нам же самим рабами своими быть велят!

а теперь - внимание - цитата: "русские неспособны к свободе, т.к. их 300 лет насиловали монгольские завоеватели"(ц) - УГАДАЕТЕ, ОТКУДА ЭТО? а когда угадаете - ВАМ решать, согласитесь вы с аффтаром той книги или нет. я же знаю, откуда это утверждение, но лучше не буду называть от греха подальше, а то ж чего боброго в эхтремисты запишуть =) ) намекну лишь, что лет эдак 70 назад ваши деды с данным аффтаром НЕ согласились. иначе вы б не за компом ща сидели, а за решеткой загона для рабов. внутри.
[User Picture]
From:[info]illyn@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:09 pm
(Link)
В Баку, по сравнению с Москвой — Европа.
Азербайджан тут ни при чём. Этого персонажа произвели на родине “нашего” Президента, потом разгуляли до нужного градуса в солнечном Туркменистане. Ну и потом — Москва.
From:[info]cmpax_u_pagocmb@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:45 pm
(Link)
Да ладно.

В Европе нет столько азеров
From:[info]traveller2@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:23 pm
(Link)
Ужас ужас. Не думал, что до этого доживу...
From:[info]pycckux@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:55 pm

Читайте Чуковского "Тараканище"!

(Link)
читали тараканище?
вот вы похожи на бегемота..
From:[info]leou_99@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:24 pm
(Link)
Вспомнился роман-антиутопия "Мечеть парижской богоматери" :((
From:[info]ext_929774@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:57 pm
(Link)
сильная книга. я после неё на многие вещи по другому стала смотреть. и кажется, это уже не утопия((
From:[info]leou_99@lj
Date:April 25th, 2012 - 04:11 am
(Link)
Увы, иногда антиутопии сбываются. Вот, например, у Войновича "Москва-2042" сбылась досрочно. Правда у власти не генерал КГБ, а всего лишь подполковник, а вместо отца Звездония - Гундяев :(
From:[info]probegi@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:26 pm
(Link)
Тут дело нечисто. Вброс-наброс шит белыми нитками.
хехе
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:28 pm
(Link)
Это реальный человек, у него клиентура, он известен в адвокатском сообществе. Я проверил. Коллеги в шоке. С чего бы это вдруг он сбрендил? Его же завтра исключат из коллегии. Я знаю адвокатов-чеченцев, по крайней мере двоих, им в голову не придет такое заявлять.
From:[info]beregalek@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:18 pm
(Link)
Я знаю адвокатов-чеченцев, по крайней мере двоих, им в голову не придет такое заявлять. - Чужая душа потемки. Это только у дурака, что в голове то и на языке.
From:[info]pronahe@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:29 pm
(Link)
Сначала РПЦ делает все возможное, что бы их считали "главными". Теперь мусульмане свою нишу пытаются занять. Как не крути, а большинство войн были на религиозной почве. Парадокс, все религии призывают к миру, милосердию, а людей стравливают легко. Не попы же в драку пойдут.

From:[info]ext_929774@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:48 pm
(Link)
Все религии призывают к миру?! ислам призывает к миру? 0_о
[User Picture]
From:[info]nighttime_notes@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:19 pm
(Link)
К какому миру призывает ислам? (кого с кем)
From:[info]ment52@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:30 pm
(Link)
Мерзкое заявленьице.
Но мерзко не "понтами" насчет кровопролития.
Мерзко, как любая попытка клерикального подавления общества.
Ничуть не мерзее, чем агрессия РПЦшных попов, пытающихся удержать свою мерзкую доминанту в обществе.
From:[info]ext_929774@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:00 pm
(Link)
"мерзкую доминанту в обществе" - это вы вообще православие имеете в виду?
From:[info]penza_city_com@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:39 pm
(Link)
В данном контексте, сравнении, не красиво и ну просто глупо упоминать тишайшую, милосерднейшую РПЦ
[User Picture]
From:[info]tufelka_n@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:36 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:38 pm
(Link)
ну конечно же
From:[info]antisovet4ik@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:36 pm
(Link)
Не хотят ассимилироваться - пусть валят домой. И там устраивают свои законы. Чужие здесь - они.
From:[info]seborga@lj
Date:April 24th, 2012 - 06:52 pm
(Link)
Так уж и чужие, очень даже хозяева. Спасибо путинской системе с ее продажными мусорами - уже все пришлые бандюки и уркаганы российское гражданство получили, получают и будут получать. Зато есть кого стадом согнать на митинги в поддержку правительства... От такого "интернационализма" и Навального не грех поддержать...
From:[info]cmpax_u_pagocmb@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:47 pm
(Link)
Пусть валят домой в любом случае
[User Picture]
From:[info]bad_muthafucka@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:06 pm
(Link)
А мне вот щас мысль в голову пришла. Конспирологическая такая...
А что если это -спецпровокация ,совместная с ЗАО РПЦ ?
Показывают кровожадного муслима, тут же попы "вступаются" за русский народ, выглядят бело-пушисто по-сравнению с этим ублюдком?
Хотя вот есть и другой сюжет, 5-го канала- там всё помягче...

From:[info]lili_nine@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:33 pm
(Link)
не усложняйте, они тупые
From:[info]antisovet4ik@lj
Date:April 24th, 2012 - 08:42 pm
(Link)
РПЦ тоже видимо не по своей воле действует.
From:[info]leaderneeder@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:18 am
(Link)
АД!
From:[info]valkim@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:43 am
(Link)
Да и Чаплин не против шариатских судов. Т.ч. с "белой и пушистой" РПЦ не выходит.
From:[info]buzuzi@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:19 pm
(Link)
Было бы смешно,если бы не было так грустно!
А вы воюйте с православными соседями -грузинами,ругайтесь с хохлами,презирайте бульбашей,молдаван,армяшек и будет у вас на Красной площади шариатский суд.
From:[info]rull_msk@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:34 pm
(Link)
Вы какую-то хуйню написали.
From:[info]ext_929774@lj
Date:April 25th, 2012 - 03:00 am
(Link)
я тоже считаю, что православным народам надо вместе держаться.
[User Picture]
From:[info]iris_sibirica@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:20 pm
(Link)
Дальше ехать некуда.
[User Picture]
From:[info]supermaus@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:31 pm

Шестого мая в Москве похоже будет жарко

(Link)
Интерактивная передача "Реальное время" на finam FM
Эфир от 24 апреля 2012
http://www.moskva.fm/stations/FM_99.6/programs/%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/2012-04-24_19:05:00
From:[info]blog_niochem@lj
Date:April 24th, 2012 - 07:38 pm
(Link)
А вот тут очередная лакмусовая бумажка. Мне вот интересно, что с этим адвокатом дальше будет.
From:[info]zhytie@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:44 pm
(Link)
Ровны счетом ничеко!
..Окромя благоденствия.
From:[info]ext_1179207@lj
Date:April 25th, 2012 - 12:28 pm
(Link)
а что с пейсателем багировым стало?
From:[info]penza_city_com@lj
Date:April 24th, 2012 - 08:28 pm
(Link)
From:[info]rull_msk@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:58 pm

Напомнило

(Link)


From:[info]dreffly@lj
Date:April 24th, 2012 - 08:49 pm
(Link)
Не хочу никого защищать или обьвинять, но не был ли произведен монтаж? Возможно была цитата, которую выдали за прямую речь?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:27 am
(Link)
Этот адвокат сам разместил данный ролик в своем ЖЖ и потом спокойно отвечал на уточняющие вопросы комментаторов. Было бы что-топередерунто, он бы об этом заявил.
[User Picture]
From:[info]illyn@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:05 pm
(Link)
Мент (см. Википедию) Хасавов Дагир Зиявдинович уважаемый, просто-напросто предлагает легализовать мусорской террор. Например обозвав его "шариатом". Мне, мол, коллеги из ментовки постоянно названивают: "разберись там сам". А отказать он не может. Уважаемые люди звонят! Плюс просьбы трудящихся. В платках.

Не знаю уж как там московские адвокаты лишают-раздают статусы — но изъять соответствующий статус у эдакого ориентального облучённого — вопрос гигиены.
From:[info]hanly@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:46 am
(Link)
люто плюсую
From:[info]ext_259161@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:14 pm
(Link)
Я очень и очень надеюсь, что этот персонаж лишится своей лицензии и перейдет в статус обвиняемого в разжигании межнациональной розни.
А еще лучше, если выяснится, что этот человек болен, и ему необходимо полечиться несколько лет в какой-нибудь тихой больнице, в пригороде.
From:[info]beregalek@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:22 pm
(Link)
Я очень и очень надеюсь, что этот персонаж лишится своей лицензии - да ни кто и ни когда его лишать лицензии не будет. Да и статус гонимого защитника веры ему будет гораздо интересней чем адвокатский.
From:[info]elena1755@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:34 pm
(Link)
Мне кажется, что при всем ужасе от заявленного, в принципе понятно, что если в государстве правосудие не работает ( или работает так, как работает сейчас в России) то, ведь свято место пусто не бывает - обязательно появятся, так сказать, альтернативные "правосудия". Либо вот Шариат, либо, я не знаю, венедетта, может...
From:[info]ext_929774@lj
Date:April 25th, 2012 - 03:02 am
(Link)
да ладно. В Европе правосудие нормально работает, однако мусульмане про шариат и там орут.
[User Picture]
From:[info]venceslav@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:35 pm
(Link)
Не обращайте внимания, спьяну обезьяна написала.
From:[info]hanly@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:48 am
(Link)
так то этот хуй защищал м. крылова. (чувак который облил прокурора водой после суда по манежке)
From:[info]crane1@lj
Date:April 24th, 2012 - 09:41 pm
(Link)
Он уже от отказывается от морей крови… Аудио запись телефонного разговора, где он всячески уходит от темы - prankota.com/bratuha-advokatuha-ili-hitrozhopyiy-dagir-hasavov.html
From:[info]viktor_ch@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:05 pm
(Link)
По-моему, это всё в одну копилку для путиных и Ко - нужно самодержавие диктаторского толка.
Иначе, мол... пуськи, осквернение святынь, наступление мусульманства с шариатскими судами, и т.п.
[User Picture]
From:[info]bad_muthafucka@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:46 pm
(Link)
тоже такие мысли посещают
From:[info]ageev_al@lj
Date:April 24th, 2012 - 11:25 pm
(Link)
Поиск общего врага? Типа американцев уже никто не боится? Вполне, возможно, кстати. Только вот проблема-то есть - и это глупо отрицать.
From:[info]komskon@lj
Date:April 24th, 2012 - 10:10 pm
(Link)
Его могут и застрелить за такие слова...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 25th, 2012 - 01:29 am
(Link)
Кто же?
My Website Powered by LJ.Rossia.org