Журнал Андрея Мальгина - Землетрясение
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:59 pm
[Link] |
Землетрясение Зря я сердился на администрацию круиза, отменившего без объяснений поездку в Феррару. Дело не в том, что желающих не нашлось, а в том, что несчастная Феррара накануне ночью перед запланированной экскурсией оказалась в зоне землетрясения.
Фото из Феррары:


|
|
|
Я, зная из интернета о количестве жертв, как-то не придал значения материальным потерям. А они, оказывается, огромны. Судя по всему, все могли спастись, имели время для того, чтобы спастись. Помню, когда нас в прошлом году неожиданно затрясло (ну не в таком масштабе, конечно), я первое, что сделал, выскочил из постели и побежал на улицу.
это было ужасно! я в "красной зоне" конкретные фотографии не из Феррары, а из провинции. Башня с часами из Финале Эмилия, замок из Сан Феличе сул Панаро (провинция Модены). Я в прошлом году хотела туда на экскурсию сходить , но времени было мало, а теперь уж и не знаю, что там будет. я как подумаю об этой ночи.... останавливается всё вокруг даже.... испуг очень сильный
Я ориентировался на подписи к фоткам. А фото из Феррары не подскажете?
Жаль людей, светлая им память!! Жалко памятники, ведь они как люди несут свою энергетику, помнят прошлое и всегда радуют глаз. Все потери невосполнимы, ужасны и от этого горько на душе. Вот и Питер наш убивают так, что и землятресения не надо, смотрю на это и душа кипит!!
Конечно, больше всего жаль людей. Их жизней не вернешь. Сочувствую раненым, близким. Поражает, как бережно люди подбирают осколки зданий с тротуаров.
Последнее фото - это... это я даже не знаю что. "Андеграунд" Кустурицы.
Пострадавшим и их семьям - соболезннования!
Блин, а я в позапрошлом году ездил по Италии, а в Феррару так и не завернул. Надеюсь что-то там осталось, так как этим августом тоже собираюсь.
Чинкве-Терра не трясло?
Вай-вай-вай! Тряхнуло совершенно конкретно! И обратите внимание - разрушились в основном старые здания, сейсмостойкость которых была совершенно очевидно не на уровне.. Вот это фото с ополовиненной часовой башней - очень пронзительное!
И у нас землетрясение было на днях. Под Софией 5,6 балла.
похоже на постройки 15 века
Наши туристы в Феррару не ездят,а зря. Чудный городок. Жаль, если был затронут исторический центр.
Разрушения такие, будто война только что была... Но людей жаль, конечно, в первую очередь. |
|