Журнал Андрея Мальгина - Так вот в чем дело
June 17th, 2012
02:24 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Так вот в чем дело
Президент РФС Сергей Фурсенко назвал причину поражения российской сборной от греков на Евро-2012

17 июня 2012 | 13:35

Греки оказались недостаточно сильной командой, чтобы россияне могли показать свое мастерство, - приводит слова Фурсенко сайт "Спорт Сегодня". "Как это ни парадоксально, но мы лучше играли бы против сильной команды…Германии или Англии, тогда результат был бы другой", - сказал глава Российского футбольного союза. В целом он считает, что российская команда сыграла неплохо.


ОТСЮДА

(88 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]czariov@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:26 am
(Link)
Похоже у братьев Фурсенко были серьёзные травмы головы в детстве.
From:[info]vlad_vi@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:04 am
(Link)
Отчаянно плюсую
[User Picture]
From:[info]papashadorset@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:28 am

+

(Link)
Да, это наследственная умственная недостаточность. А у Мудко тоже вроде бы диагноз похожий.
From:[info]andrei_kyrsk@lj
Date:June 17th, 2012 - 12:09 pm
(Link)
И бились они друг о друга. По ходу.
From:[info]ottonik@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:26 am
(Link)
так в 2004 пели многие пели ФУРСЕНКО повторяет за другими.
From:[info]lexa_komap@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:52 am
(Link)
Помнится, незабвенный Вячеслав Иваныч Колосков, когда в 1997 мы в стыки попали на итальянцев, высказался, что он рад попаданию на итальянцев. Типа ну какая слава обыграть каких-нибудь венгров. Вот итальянцев - это другое дело.
В общем, эта музыка будет вечной (с)
From:[info]ottonik@lj
Date:June 17th, 2012 - 12:33 pm
(Link)
помню это высказывание.похоже ФУРСЕНКО читал предшественника)))
From:[info]lexa_komap@lj
Date:June 17th, 2012 - 12:54 pm
(Link)
Дык я и говорю - эта музыка будет вечной :)
From:[info]ottonik@lj
Date:June 17th, 2012 - 01:02 pm
(Link)
здесь говорят про такое--эти суки с одной пиз..ы вылезли и одинаково говорят))))
From:[info]cyber125@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:27 am
(Link)
Боюсь думать о результате нашей сборной, если бы она сыграла, с какой нибудь командой из низшей лиги.
From:[info]han_hrena@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:28 am
(Link)
И вообще, греки были недостойны того, чтобы мы у них выиграли. Ладно бы испанцы какие - у тех и выиграть не западло...
From:[info]vedmulya@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:12 am
(Link)
:))) супер!:)
[User Picture]
From:[info]vovapub@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:30 am
(Link)
а были сомнения?
From:[info]alex_oil@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:31 am
(Link)
Какую то хрень высказал
From:[info]dan_ismagilov@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:10 am
(Link)
ну нечего человеку сказать, а от него требуют, требуют...
а признать реальный уровень сборной, видимо, правила пиара не позволяют.
From:[info]bear_lake@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:32 am
(Link)
Так понимаю, бразильцев, тех вообще бы, как новичков разгромили. У нас не футбол, а шахматы, позиционная борьба, тактика, а бразильцы бегать умеют, это же не мастерство, судя по сабжу.
From:[info]vedmulya@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:13 am
(Link)
да уделали бы как тузик грелку, чего там:)
А тут какие-то греки.
[User Picture]
From:[info]celser_dior@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:32 am
(Link)
Вот Греки поржут!!!
[User Picture]
From:[info]megaroy@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:34 am
(Link)
С Испанией играли четыре года назад (чемпионат Европы) - оба раза проиграли. С Германией играли два года назад (отборочные на чемпионат мира) - оба раза проиграли. У нас по составу была практически та же команда. Вопросы?

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=382422381816178&id=100000712037223&comment_id=3801215&offset=0&total_comments=2
From:[info]kantorovich@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:36 am
(Link)

418836: Саша! 17.06.2012:
Скажу сразу- я болел за Грецию.

Во первых я считаю, что уровень команды вышедшей играть на Евро, должен быть выше, чем то что я видел в игре с Польшей.

Во вторых- очень хотелось увидеть расстроенные рожи совкового быдла.

В третьих, после марша обиженных геев, устроенных выехавшим вослед за командой болельщиками из России, хотелось чтоб их проучили не польские хулиганы, а какой нибудь аутсайдер турнира, что и вышло.

В четвёртых, я точно уверен, что путинская Россия, становится страной уродом, умеющим производить только углеводороды, и те десятки миллионов потраченных долларов и полученный результат, точно увязываются в единую концепцию.

Ну а для сторонников видеть во всем происки Госдепа, теперь появился прекрасный новый виноватый. Экономику уронили греки. Козни нашим устроили греки, по заданию госдепа, естестно.

Ну а так- Россия чемпион!
Россия - ВПЕРДЕ!
From:[info]osminog_vasya@lj
Date:June 17th, 2012 - 10:39 am

Болел за Грецию......

(Link)
Ну это вполне естественно. Ты же не Иванов. Ты "канторович"
From:[info]maxim_379100@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:36 am
(Link)
да они никогда не думают, что лепят
From:[info]ksent_11@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:50 am
(Link)
Это звучит примерно так- Если девушка вам не дает ,не парьтесь, значит она вас недостойна. Сергей Фурсенко.
From:[info]maxim_379100@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:53 am
(Link)
бггг
From:[info]dyldin_alex@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:37 am
(Link)
Им все... ссы в глаза - божья роса.....
From:[info]doctorbolik@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:39 am
(Link)
Плакалъ... Вообще, похоже, крошка Цахес окружил себя окончательными, клиническими уже идиотами. Достойная компания недоумков, наперегонки состязающаяся в раздувании державных комплексов неполноценности.
From:[info]cyber125@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:53 am
(Link)
Крошка Цахес, точно и сильно сказано. :D
From:[info]doctorbolik@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:26 am
(Link)
Это, мне кажется, Пионтковский, первым так приложил...
From:[info]ext_550624@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:03 am
(Link)
Шендерович в Куклах за 2000 год.
Или Пионтковский еще раньше?
From:[info]galla78@lj
Date:June 17th, 2012 - 10:21 am
(Link)
предлагаю переименовать крошку Цахеса в кружку Эйсмоха ;-)
From:[info]shaburow@lj
Date:June 17th, 2012 - 04:57 pm
(Link)
Сказка о Моцарте
17 июня, 16:57
6.

Игры патриотов

А недавно, братцы мои, на двух недалеко курсирующих галерах проводился традиционный в наших водах чемпионат по ногомячу.

Как водится, представлять нашу Галеру выбрали самых лучших и достойных, я бы даже сказал, доверенных ногомячцев. О, это были достойные люди, прославляющие изделия различных промыслов. Так вот, собрались они на мостике у Моцарта.

Здесь их отец Мавританий осенил крестным знамением, наложил охранное заклятие и, окропив забортной водой, благословил на победу. Во главе команды был поставлен старшина Варшавин, представляющий жаренный батат и Моцарта.

Как всегда с командой поплыли наиболее характерные представители Галеры, для поднятия боевого духа прихватив с собой большое количество медовухи (доисторическая традиция) и стягов галеры.

Галеры, проводившие чемпионат, были осколками царства Бастинды (см. часть 1 Сказки о Моцарте).
И, любящие Моцарта и Галеру, достойные люди как к осколкам к ним и относились. И команда и сопровождающие ее характерные представители везли большой запас шапок, чтобы закидывать противника (старая историческая традиция).

И довольно успешно это делали во время первой игры. На второй игре шапки почти закончились, да и сила охранных заклинаний отца Мавритания явно и неожиданно ослабла. Беззащитные характерные представители, везде ходившие со стягами царства Бастинды, были биты местными характерными представителями.

Во время третьей игры шапок вовсе не стало, заклинания не действовали, что привело к растерянности ногомячцев. Поэтому ноги их и мячи редко встречались. Поражение было неминуемо. И оно произошло.

Небо хотело обрушиться на землю, но потом подумало, почесало в затылке и осталось на месте. Ночь на Галере прошла почти спокойно. Вернувшихся ногомячцев встречал только Моцарт. За виртуозное владение метанием шапок благодарил, рукопожимал и ...наградил.

За что? Неизвестно. Это уже новейшая историческая традиция.

П.С. При написании этой части использовались приемы художественного домысла.
From:[info]sun_u_kung@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:40 am
(Link)
From:[info]hlebsei@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:44 am
(Link)
"Вырвано из контекста..." Все, кто видел и слышал это интервью Фурсенко знают, что Ф. имел ввиду сильные команды, которые не применяют тотальной обороны и сами идут в атаку, в отличии от сборной Греции. С такими (сильными) командами действительно, подчас, играть пускай не легче, но продуктивнее - игра идёт на встречных курсах и возможность забить гол более реальна.
Проблема в другом:

Футбол в России меньше чем футбол,
Но больше чем балет и космонавты.
А тренер сборной нужен, но...хохол!
К Мутко и Фурсенко не надо Адвокаата.
[User Picture]
From:[info]pasha_su@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:30 am
(Link)
Нам много раз забивали на такиx контратакаx.
From:[info]hlebsei@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:28 am
(Link)
И правильно делали.
Только это уже не проблема интервью Фурсенко. Он порассуждал как обычный болельщик при нулевом результате команды. Вот и всё. Так делают все.
[User Picture]
From:[info]geneus@lj
Date:June 17th, 2012 - 01:41 pm
(Link)
В спорте критерий сильной команды просто:
кто выигрывает, тот и сильная команда.

Так что говорить, что "у сильной команды было бы легче выиграть" - оксиморон, типа сухой воды или честного члена Единой России.
From:[info]hlebsei@lj
Date:June 18th, 2012 - 03:55 am
(Link)
Это от души.
Но дело в том, что Фурсенко сказал: " Как ни парадоксально, но мы ЛУЧШЕ бы (не легче) играли против сильной команды". Это нормальная, сложившаяся в некоторых околоспортивных головах теория, подтверждённая, как ни странно - практикой. Не всегда.
Кто занимался игровым спортом знает например, что дилетанта подловить на финт очень трудно, а профессионал "идёт за кексом" с удовольствием.
Кстати, кто выигрывает - тот чемпион или победитель. А вторая команда может быть не только сильной, но и сильнейшей. Только не счастливой.
[User Picture]
From:[info]cyxymu@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:49 am
(Link)
не их уровень, они же крутые орешки?
From:[info]galla78@lj
Date:June 17th, 2012 - 10:23 am
(Link)
из под козлиного хвостика :-))))
From:[info]kercudu@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:52 am
(Link)
нести бред и лгать - как отличительная черта всех кооператоров с озера.
From:[info]buzuzi@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:53 am
(Link)
Зато в балете и хоккее,вы впереди планеты всей!
From:[info]vodolei_13@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:54 am
(Link)
Им постоянно что-то мешает показывать "своё мастерство".
From:[info]ladyjabberwocky@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:35 am
(Link)
как балерунУ
From:[info]vodolei_13@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:59 am
(Link)
Точно! "А мужики-то не знают..."
[User Picture]
From:[info]trepang@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:54 am
(Link)
парадоксов друг
From:[info]lookatmoron@lj
Date:June 17th, 2012 - 05:59 am

оффтоп

(Link)
сейчас во все блоги и, вероятно, СМИ начнется массовый вброс дезы про то, что "все купюры найденные у Собчак одной серии"

UPD: я, блять, тормоз, еше вчера Павел "кормовая свинья" Данилин (leteha) вбросил.
From:[info]1000_pochemu@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:00 am
(Link)
Прошу прощения что эмоционально - но наболело... Сборная? А что сборная? Вариант один и он ИМХО единственный: выгнать нахер всех к ебени матери пинками провожая до их дворцов и гаражей на 5 машин (фанаты сделают с удовольствием), собрать молодых перспективных ребят по всей стране, дать им хорошую базу и финансирование (проследить что бы деньгами не ведали падарасы поставленные жуликами и ворами), забить на все чемпионаты и т.п. на ближайшие годы и хуячить новую сборную. НО! Потом выйти с охуенной командой и всех порвать. Так что бы вся страна плакала от умиления, гордости. Что бы гимн пели не по приказу Вальки из Совфеда а по велению души. Что бы сука орали Россия не по пьяне а искренне!

А текущую гопкомпанию с их бентлями, блядями и ночными пьянками - забыть как страшный сон и близко не подпускать к стадиону.
From:[info]finn_skyey@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:17 am
(Link)
Этот сраный совково-гэбэшный гимн вообще петь не надо никогда. И лучше не слушать даже. Когда смотрел футбол и был на хоккее, с нетерпением ждал, пока эта говномузыка закончится.
From:[info]ext_550624@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:08 am
(Link)
Факт. Но ведь Вл.Вл-чу по душе именно этот, вот его и вернули. А против такого аргумента не попрешь.
[User Picture]
From:[info]krewa@lj
Date:June 18th, 2012 - 04:58 am
(Link)
Пожалуй, стоіло почітать эті комментаріі, чтобы убедіться, что ене все русскіе болельшчікі совкі і неадэкваты!
From:[info]anzgar@lj
Date:June 17th, 2012 - 12:37 pm
(Link)
Приведите пример подобного сценария в мировой истории футбола.
[User Picture]
From:[info]geneus@lj
Date:June 17th, 2012 - 01:49 pm
(Link)
Для того, чтоб была хорошая сборная, должен быть хороший детский и юношеский футбол, причем не на чиновной, а на коммерческой основе: тренер должен иметь прямой интерес в контрактах игрока, которого он воспитал с детства.

Перед чемпионатом обсуждали цифры: сколько по странам тренеров, имеющих квалификацию УЕФА:
Spain - 23,995
Italy - 29,420,
Germany - 34,970
France - 17,588

Остальные страны, включая Англию - на много меньше. Насчет России цифр не видел - но наерно мизерные.
[User Picture]
From:[info]vadim_i_z@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:10 am
(Link)
Занятно, что страница http://www.sports.ru/141472881.html с этими словами с сайта "Спорт сегодня" уже удалена.
From:[info]ext_731664@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:31 am
(Link)
Семён Слепаков: Песня про Аршавина или расслабленная Россия...
Какая Россия такой и член, но шанс напрячься нам дали...
Описаны Три сценария развития событий в России и во всем Мире на следующие 3/15 лет и далее на многие тысячелетия. Люди не знают кто на самом деле, есть наши кумиры, посему им доверяют, при этом совершенно зря. В силу различных причин распиаренные парни/девицы "не догоняют" , что у нас у всех совершенно не те сценарии о которых они постоянно пишут . Тем кто еще способен думать за границей , поесть , поспать и потрахаться- рекомендую.
Демократия в полный рост поэтому ссылку на статью не вставить , пройти можно через профиль или GOOGLE набрав- Журнал движения КАСоциализм
From:[info]tiger1366@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:31 am
(Link)
Тупой еще тупее)))) Два брата долбаеба акробата)))
From:[info]slava_vvp@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:40 am
(Link)
Люди может и забудут, но вот инторнет помнит ВСЕ!
From:[info]veselyi_gnom@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:42 am
(Link)
Я думал опять американцы какой-нибудь радар испытывали...
[User Picture]
From:[info]reaganx@lj
Date:June 17th, 2012 - 06:58 am

Голактеко опасносте

(Link)
А лучше всего мы сыграли бы против сборной Галактики.
From:[info]tverdyi_znak@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:00 am
(Link)
А, так это греки виноваты - зачем они такие слабаки, что россияне им проиграли? Фурсенко жжот! :))
[User Picture]
From:[info]vosledov@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:01 am
(Link)
Классический случай передергивания со стороны "Эха". Первая фраза не является прямой речью, а вторая имеет полное право на существование, ибо личное мнение.
From:[info]dr_strangel0ve@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:15 am
(Link)
Да-да, и "Вести" тоже работают на Госдеп )))
"Глава РФС делает парадоксальный вывод: соперники россиян оказались слишком неквалифицированными, чтобы наши показали свое мастерство. "Если бы мы играли против Англии или Германии, результат был бы другой", - утверждает Фурсенко." http://euro2012.vesti.ru/news.html?id=901&cid=50
[User Picture]
From:[info]vosledov@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:05 am
(Link)
Я ним в коем случае не пытаюсь оправдывать Фурсенко, но фраза "если бы мы играли против Англии или Германии, результат был бы другой" неоспорима. И это даже не парадокс.
From:[info]semonsemenich@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:09 am
(Link)
Ну, что значит "неплохо"... Из группы надо бы выходить. А там действительно , что Бог даст. Но из группы надо бы...
From:[info]finn_skyey@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:23 am
(Link)
В команде были сплошь доверенные лица недоизбранного нелигитима.
Болел, скрепя сердце, успокаивая себя тем, что футболистам мозги не обязательны. Но зато теперь не очень переживаю.
From:[info]plasticclubru@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:30 am
(Link)
и стыдно, и грустно
From:[info]vvpan@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:37 am
(Link)
Результат провальной игры был заложен на выборах в Госдуму.Закреплен на выборах президента.Народ в своей массе не захотел перемен-поэтому имеет то,что имеет.Боже,спаси Россию!
[User Picture]
From:[info]mr_quietest@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:37 am
(Link)
Какой искрометный феерический пидорас...
[User Picture]
From:[info]soloroma@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:42 am
(Link)
допиздился
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:53 am
(Link)
у этих братьев фурсенковых мозг отсутсвует..
он забыл игры с Германией и Испанией?
From:[info]ex_camu_c_y@lj
Date:June 17th, 2012 - 07:58 am
(Link)
конкурирует с Петросяном?
From:[info]sova552@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:07 am
(Link)
Оно даже забыло, что греки были чемпионами Европы. У наших лучшее какое? Трепач, одно слово.
ЗЫ Провалил дело, значит пойдет на повышение. Примета такая.
From:[info]ex_camu_c_y@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:09 am
(Link)
В последнем полностью с вами согласен! )) Страна непуганых идиотов.
From:[info]dimokkk@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:42 am
(Link)
наверное деньги для греков распилили... Надо сделать новый стратегический бомбардировщик, зарядить туда Фурсенко, а на штаб едра он сам свалится
From:[info]mustang_shelby@lj
Date:June 17th, 2012 - 08:45 am
(Link)
Каспаров когда проиграл компьютеру, говорил, что играл с ним в антишахматы и хотел проверить, как он думает. Выходит, наши с греками в антифутбол играли.
From:[info]stan_dy@lj
Date:June 17th, 2012 - 09:34 am
(Link)
А! Так вот в чем дело-то!
From:[info]denrider@lj
Date:June 17th, 2012 - 09:36 am
(Link)
В глаза-то понассано...
From:[info]bor_odin@lj
Date:June 17th, 2012 - 09:37 am

Логика психов логике не поддается

(Link)
From:[info]ext_238530@lj
Date:June 17th, 2012 - 10:02 am
(Link)
То есть Россияне намеренно играли хуже, чем могут, чтобы дать фору слабому противнику. И дали СЛИШКОМ БОЛЬШУЮ фору, так что ли понимать?
From:[info]galla78@lj
Date:June 17th, 2012 - 10:26 am
(Link)
- А Вы за кого на ЧЕ болеть будете?
- За Россию конечно!
- Ну... это понятно... А потом?
From:[info]a_prisyazhnyuk@lj
Date:June 17th, 2012 - 11:10 am
(Link)
ДО-Л-БО-Е...
ФУ МЕНЯ...
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:June 17th, 2012 - 11:32 am
(Link)
путин еще не дал команду отбуцкать фурсенко за углом?..
From:[info]foreveo@lj
Date:June 17th, 2012 - 12:33 pm

Чё-то это напоминает....

(Link)
Типа, после драки, вытирая разбитый нос:
- да это я просто тебя пожалел, бить не хотел, в следующий раз поймаю - тебе же хуже будет!
From:[info]tatti_anna@lj
Date:June 17th, 2012 - 01:27 pm
(Link)
но он прав,результат бы был иной, где нибудь до 5:0 могли докатить, а то и дальше
From:[info]ext_865452@lj
Date:June 17th, 2012 - 01:44 pm
(Link)
"Лиса и виноград" :)))
From:[info]pushler@lj
Date:June 17th, 2012 - 02:26 pm

Тому удивляется вся Европа,

(Link)
Какая у г-на Фурсенко широкая мудрость.
From:[info]olegello@lj
Date:June 17th, 2012 - 02:52 pm

навеяло

(Link)
"- Товарищ укротитель, а Вы можете укротить мышь? В кладовке мышь живет. Туда входить страшно.
- Мышь?! Мышь это…так сказать, нет. Мышь не могу. Ну понимаете, товарищи, мышь - это...
...мелкий хищник. А я работаю по крупному рогатому, то есть…этому… …хищнику: льву, тигру."(с)Полосатый рейс
From:[info]testmodule01@lj
Date:June 17th, 2012 - 04:42 pm
(Link)
From:[info]loskat@lj
Date:June 18th, 2012 - 02:59 am

Так вот в чем дело

(Link)
Ну вот теперь все встало на свои места. А то нам Матвиенко голову морочит, что гимн плохо поют.
My Website Powered by LJ.Rossia.org