Журнал Андрея Мальгина - Письмо
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:15 am
[Link] |
Письмо 20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей участниц группы Pussy Riot. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом в следственном изоляторе с марта с.г. Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2, согласно которой им грозит до 7 лет лишения свободы.
Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в храме Христа Спасителя, но:
— мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением. Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия — светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования;
— мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом. Все то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации;
— мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более что две из них — молодые мамы;
— мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.
26.06.2012 г.
Подписали: Олег Басилашвили, актер; Чулпан Хаматова, актриса; Эльдар Рязанов, режиссер; Евгений Миронов, актер; Лия Ахеджакова, актриса; Михаил Жванецкий, писатель; Сергей Юрский, актер; Наталья Тенякова, актриса; Игорь Кваша, актер; Алексей Герман, режиссер; Светлана Кармалита, сценарист; Алексей Герман-младший, режиссер; Роман Виктюк, режиссер; Марк Захаров, режиссер; Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер; Андрей Макаревич, музыкант; Павел Чухрай, режиссер; Александр Прошкин, режиссер; Андрей Прошкин, режиссер; Юрий Арабов, писатель; Андрей Смирнов, режиссер; Авдотья Смирнова, режиссер; Кирилл Серебренников, режиссер; Валерий Меладзе, музыкант; Федор Бондарчук, режиссер, продюсер; Светлана Бондарчук, издатель; Эммануил Виторган, актер; Максим Виторган, актер; Иосиф Райхельгауз, режиссер; Кама Гинкас, режиссер; Генриетта Яновская, режиссер; Гарри Бардин, режиссер; Павел Бардин, режиссер; Дмитрий Бертман, режиссер; Григорий Чхартишвили, писатель; Людмила Улицкая, писатель; Вероника Долина, поэт, музыкант; Андрей Звягинцев, режиссер; Владимир Мирзоев, режиссер; Дмитрий Крымов, режиссер; Ефим Шифрин, актер; Николай Цискаридзе, артист балета; Максим Суханов, актер; Евгения Добровольская, актриса; Кирилл Козаков, актер; Елена Коренева, актриса; Юлия Меньшова, актриса; Игорь Гордин, актер; Дарья Мороз, актриса; Наталья Негода, актриса; Юлия Снигирь, актриса; Павел Деревянко, актер; Александр Яценко, актер; Алексей Девотченко, актер; Ирина Рахманова, актриса; Евгений Писарев, режиссер; Дмитрий Черняков, режиссер; Борис Хлебников, режиссер; Алексей Попогребский, режиссер; Константин Богомолов, режиссер; Алексей Федорченко, режиссер; Дарья Екамасова, актриса; Владимир Котт, режиссер; Александр Котт, режиссер; Анна Меликян, режиссер; Ольга Дыховичная, актриса, режиссер; Ангелина Никонова, режиссер; Полина Осетинская, музыкант; Елена Гремина, драматург; Сергей Шаргунов, писатель; Дмитрий Быков, писатель; Виктор Шендерович, писатель; Елена Райская, драматург; Лев Рубинштейн, поэт; Виталий Манский, режиссер; Марина Разбежкина, режиссер; Кирилл Разлогов, историк кино; Александр Зельдович, режиссер, сценарист; Николай Лебедев, режиссер; Диана Арбенина, музыкант; Глеб Самойлов, музыкант; Алексей Романов, музыкант; Лева Би-2, музыкант; Рома Зверь, музыкант; Леонид Барац, актер; Сергей Петрейков, актер; Ростислав Хайт, актер; Максим Курочкин, драматург; Александр Родионов, сценарист; Александр Атанесян, режиссер, продюсер; Алексей Стеблев, музыкант; Наталья Рюрикова, галерист; Михаил Угаров, режиссер, драматург; Вячеслав Дурненков, драматург; Михаил Дурненков, драматург; Борис Гребенщиков, музыкант; Евдокия Германова, актриса; Леонид Десятников, композитор; Олег Дорман, режиссер; Андрей Хржановский, режиссер, сценарист; Александр Расторгуев, режиссер; Павел Костомаров, режиссер, оператор.
У письма нет адресата. Кому они шлют свое послание, непонятно. Суду? Суд скажет: давление. Путину? Он скажет: это суду решать, я даже об обысках и арестах оппозиционеров узнал из телевизора. И вообще, скажет, оторвались вы от народа, маэстры: прислушайтесь к мнению большинства.
|
|
|
Вот Хаматовой не стыдно ведь еще среди честных людей маячить!
Многие уже догадались, что она готова на сделки с собственной совестью в пользу материальных преференций.
Ну и занималась бы своим любимым делом, чего в политику соваться?? Хотя бы остатки репутации сохранила..
Да они скорее всего и не читали письма-то. Будто не знаете, как подобные письма "подписываются".
к такому-то очевидному делу всякий примазаться рад.
Челобитные царю все чаще и чаще заменяют закон. Россия, XXI век.
Вот еслиб Гундяев подписал...
Важно, что сейчас у ПАСЕ в Страсбурге проxодит акция в поддержку Пусси Райот и всего протестного движения в России!
Под письмом подписываюсь! Адресовано оно совершенно верно. Обычно гаранту такие вещи адресуют, но за неимением такового адресат не указан.
и всё-таки они поступают правильно - имхо
В какое же говно скатилась эта страна,если письма известных людей это единственное средство на очевидное беззаконие творимое от имени закона.
Это вообще не средство. Это письмо власти "не заметят".
Важно, что простые люди узнают мнение известных и уважемых людей. Это тоже определенный маячок, ориентир для народа. Может задумаются?
2. Чулпан Хаматова, актриса 4. Евгений Миронов, актер
Мнение этих людей мы уже слышали перед президентскими выборами. Так о каком маячке для народа вы говорите?
Скажем так - для тех, кто голосовал за Путина, кто одобрял тот факт, что и Миронов и Чулпан , оба, призывали за него голосовать, новость, что они оба заступились за глупых девиц, может заставить этих людей задуматься, мол, дескать, если даже голосовавшие за Пу заступаются, может прислушаться, может и впрямь с девицами не по закону поступают...
С таким же успехом можно сказать,что те кто голосовал за Путина посмотрят на другие фамилии в списке подписавшихся (71. Дмитрий Быков, писатель 72. Виктор Шендерович, писатель 103. Юрий Шевчук, музыкант) и скажут что Хаматова и Миронов предатели) Хотя что спорить,неужели вы думаете что про это письмо, без купюр, расскажут по всем федеральным каналам?
По федеральным каналам, скорее всего, не расскажут, но в Интернете инфа есть и многие узнают.
Ух, ты! Здорово! Ну, вот, значит, еще добавилось людей, которые узнали. Капля камень точит.
Письмо не заметят.Но в списке подписавших много известных людей участвующих в официальных мероприятиях, в том числе и с участием первых лиц. Вот и посмотрим кто из творческой интеллигенции с яйцами.
они сделают вид, что не заметят, но им будет очень неприятен этот шум.. подписался.
+1
Вообще, все эти возражения, про не заметят и про не покажут по ТВ -- лукавство. Ведь помимо агитации ширнармасс есть и другая (по-моему, гораздо более реальная) цель -- раскол "элит". А этим "элитам" для размышления "о судьбах родины" как раз вполне достаточно вот такого письма распространяемого в Интернетах.
Посмотрит какой-нибудь условный "замглавы администрации чего-нибудь где-нибудь" на этот список, и подумает про себя: "а трон-то шатается, пора готовить пути отхода", и спустит на тормозах очередное решение, допустим, об уничтожении какой-нибудь местной оппозиционной газетёнки, или о закрытии местного оппозиционера и т. п. Тоже хлеб.
"Не заметят" - что у них нет повода на него отвечать. Но, конечно, заметят в том смысле, что это - некая публичная акция. Это как маленький митинг. Ведь лозунг "Путина - долой" тоже непонятно к кому адресован.
Важно, что у них голос прорезался. Особенно у некоторых, которые были доверенными лицами Путина.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/97273/2147553738) | | | прислушайтесь к мнению большинства. | (Link) |
|
Малыгин неожиданно стал Песковым? )
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: прислушайтесь к мнению большинства. | (Link) |
|
Это ирония.
Это - выражение своей позиции.
мм, в театре наций посещаемость упала?
я с педерастами, но я не педераст! :)
Гаранта законности нет, поэтому без адресата. Есть только ботоксный злобный карлик на высоком стуле.
странные люди - они думают - что вот вот в правде в вестях опубликуют чтото типа "головокружения от успеха"...
какое административное дело - вы чо там э - тут даже административного то нет - а даже если и есть - если высасать из пальца - они все возможные сроки по этим административкам уже отсидели...
воистину мастера советской культуры бля
Во-во, как же затрахали уже все эти советские "деятели культуры". Сборище проституток, живущих на государственные подачки.
Хорошее письмо. Давно пора было написать его.
пресврун михал иваныча, прокомментирует это событие, дежурной фразой братьев карликов- идет разбирательство, суд установит все, "президент" не вправе вмешиваться
| | Это написано для нас! | (Link) |
|
Это написано для нас! Распечатай и повесь в лифте, и будет ДМП
Не важно кому написано письмо. Тут дело не в политике, а в совести. Люди не хотят молчать, хотя и сделать ничего не могут. И своими действиями подрывают активно распространенный миф о том, что в Багдаде все спокойно.
| | Давай ты тоже присядешь. Ты же тоже дурак. + | (Link) |
|
...Ты на улице плевал? Бычки кидал? Пиво пил в общественных местах? Семь лет. За оскорбление морали и разложение.
Какой премерзкий мужик!! Тьфу...
Интересно, сколько этот "правильный" педобир малолетних девочек перепортил.
У меня, кстати подобный же вопрос возник. Но одна только мысль уже противна
даже сайт Эха "подвесили", очевидно в связи со сбором подписей
Отправлено в ВС РФ и Мосгорсуд
Письмо написано скверно - очень и очень слабо. Людям искусства не пристало так писать. А вот мужичок из видео - это настоящая антиреклама!
— мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более что две из них — молодые мамы; Я, конечно, поддерживаю Табакова и др. товарищей в их смелом и отважном поступке. Хотелось бы всё-таки уточнить следующее: 1. При чём тут "практический смысл"? Надо ли понимать, что если бы изоляция молодых женщин содействовала, скажем, "повышению доверия к институтам власти", то можно было бы и ещё подержать? 2. К чему это уточнение "дальнейшая изоляция"? Не означает ли это, что два месяца их изоляции имели "законные основания и практичекий смысл"?
Просто люди в этом письме ставят цель не "сказать в очередной раз "Пу - кАзёл", а этих женщин освободить. Поэтому что там раньше было законно, имело ли смысл или нет и как это правильно юридически называется - не предмет письма. Имхо.
А если убрать "практический смысл" и "дальнейшая", предмет изменится? Да нет, тут определённый подтекст.
Ну, это - дипломатия. Убрав эти слова, подписанты бы как бы заявляли властям, что тетеньки изначально сидели бессмысленно и без разумной цели. А это какому-нибудь боссу, который это дело решает, "будет неприятно" и лишний раз вызовет защитную реакцию "органы не могут ошибаться". А так они говорят "допускаем, что отсидка имела смысл, мы сейчас не об этом - но теперь то уже отпустите".
Так ведь нет же никакой группы Pussy Riot. И никогда не было. Была команда "Война", Группа "типо" художников, балующихся "типо" радикальным акционизмом под предводительством Плуцера-Сарно. Был специально снятая с нескольких точек в церковном новоделе ХХС - "типо" пантомима под названием "Богородица-Путина-Прогони". Звук наложен позже и смонтировано тож. То что XXC - придворная церква понятно, по типу как Храм На Крови, тож проходил по ведомству Внутреннего Двора. Иначе было то что можно назвать Виртуальная Политическая Провокация. Короче - был сценарий спровоцировать то что происходит сейчас. И без сканадала никакой акционизм существовать не может. Хотя в нашем случае акционизм скорее формальный повод. А если бы девушек выпустили из тюрьмы то и спектакль был бы закончен. А show must go on, как мы все знаем.
Хаматова, Миронов, .... "Общество Спектакля" - на русской почве.
Кому? Путину конечно. И неважно что он скажет. Все знают что суд это просто марионетки в его руках. У него не будет морального права говорить что освободить девушек хотят только пара тройка отмороженных.
"моральное право говорить" и Путин это оксюморон
дааааа, чем дальше в лес, тем больше дров... все больше и больше убеждаюсь, что с такой "оппозицией" как отметившиеся здесь в комментах, у меня нет ничего общего. большевики, блин...
Сколько людей,столько мнений.
"У письма нет адресата. Кому они шлют свое послание, непонятно. Суду? Суд скажет: давление. Путину? "
но это лучше, чем промолчать даже зарвавшаяся власть пусть лучше знает, как близко она подошла к пропасти
есть шанс, что меньше глупостей натворит, а их глупость может дорого обойтись
Вроде бы оно открыто для подписей на сайте Эха.
Письмо, нормальная реакция. Странно слышать злопыхательство от некоторых здесь комментаторов. Типа так много дерьма накопилось, что надо кинуть по любому поводу, и не важно в кого. Я подписываюсь. Кому адресовано пока не важно. Люди известные озвучили свою позицию. Это хорошо. Подписываюсь. Надо вообще телеграммами и письмами завалить соответствующие гос структуры в поддержу Пусей. Дело не в этих отмороженных девках, а в их и наших правах. Колокол звонит по всем нам. Защищая права Пусей защищаем себя. Молодцы девчонки! Их дурацкий поступок и идиотская реакция властей всех видов обнажил наше общество и нашу церковь. Маски сорваны. А держаться пуси героически. На них давят, а они только крепчают. Есть женщины в Русских селеньях…
Неприятно быть вместе с Хаматовой - Мироновым, этими отщепенцами, но под письмом подписываюсь, человек всегда должен быть свободным и его право молить просить Бога исполнить его желание *прогнать Путина* это их желание и они могут их выражать высказывать ..
Миронов и Хаматова, те кто заблуждается или корыстны. Возможно они искренни и в поддержке пу и в поддержке пусси. Они не потеряны для общества, в отличии от "лучших учеников Дракона". Это письмо для них уже сомнение в белопушистости пу. Нельзя оподобляться "гаранту" который сделал ставку на раскол общества.
Я думаю, это письмо инициировано самой властью (судя по подписантам и отсутствия адресата), чтобы выйти из сложившейся тупиковой ситуации.
Вполне возможно. светские и церковные власти вляпались крепко. Эти пусси сработали на 10000%. Сами теперь офигивают. Такое паблисити ни за какие деньги не организовать специально! Конечно могут и присесть на несколько лет...
Адресат, разумеется, госдепартамент США. После того, как комитет Сената США утвердил "список Магнитского", деятели культуры перепугались не на шутку, поспешили вынуть фигу из кармана и всем ее продемонстрировать.
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал обращение деятелей культуры, направивших председателям ВС и Мосгорсуда письмо в поддержку трех участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя и находящихся сейчас под арестом в СИЗО, сообщил в среду РАПСИ руководитель пресс-службы суда Павел Одинцов.
> У письма нет адресата. Кому они шлют свое послание, непонятно.
"В тексте письма, которое во вторник, 26 июня, было передано в Мосгорсуд и Верховный суд РФ..."
Мужик грустит, что его в ЛГБТ не пустили, пидерасты проклятые....
Они молодцы, что наконец-то открыто заявили свою позицию. А уж заметит Путин или нет ... Имхо, заметить точно заметит, но скорее всего сделает вид, что не заметил. В любом случае, это уже на его совести.
Я-то слышала, что письмо направлено в Верх. суд и Мосгорсуд. А не П. Ну да, тоже давление.
Лет через двадцать будут доказывать А у меня была подьпись а утебя небыло.
О видео: Экстремизм прочно вживается в коридоры власти, постепенно легализуется и становится официальной политикой.
О письме: Пусть каждый делает столько, сколько он может.
А если это тактический размен? Ну вроде сначала создали давление в котле, а потом через клапан пар стравливают?
Верующий, православный, а креста не носит. |
|