Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
09:03 am

[info]amalgin

[Link]

Высокое доверие партии и правительства
Вчера товарищ Путин сообщил, что переназначает председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева на эту должность и внес его кандидатуру в Совет Федерации для утверждения.

Ради переназначения Лебедева месяц назад Путин подписал изменения в закон о статусе судей: ранее председатель Верховного суда не мог исполнять свою должность два срока подряд (теперь такого ограничения нет) и должен был уйти в отставку по достижении 70 лет (это ограничение из закона также убрано: семьдесят лет Лебедеву исполнится в будущем году).

То есть когда закон не позволяет Путину осуществить задуманное, он просто меняет закон. Это из того же разряда, что и все законодательные высеры, принятые Думой за последний месяц.

Свой трудовой путь товарищ Лебедев начал в должности слесаря Московского завода железобетонных труб, в каковой должности проработал десять лет. Затем, закончив вечернее отделение юрфака, стал начальником отдела кадров одного из союзных министерств. В 1970 году партия отправила его народным судьей в Ленинградский районный суд города Москвы, после чего медленно, но верно товарищ дорос до председателя Московского городского суда. Так как Б.Н.Ельцин, как известно, никаких люстраций в отношении советских руководящих кадров не провел, а даже наоборот - опирался на них, товарищ Лебедев продолжил свою карьеру и при новой власти.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org