Журнал Андрея Мальгина -
July 19th, 2012
10:00 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Заслуживает внимания открытое письмо пианиста Евгения Кисина: ТУТ.

(29 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]mother_irina@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:10 am
(Link)
да, достойный ответ
From:[info]aurinko2010@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:16 am
(Link)
Кисин умница.
From:[info]gorodnica@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:27 am
(Link)
У Е. Кисина хорошее и правильное письмо. Поддерживаю.
From:[info]mylivej@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:30 am
(Link)
Молодец, Кисин! Он величайший пианист, но я и не подозревала, что он обладает таким правильным мировоззрением, я очень порадовалась, что у меня с ним совпадают взгляды. Просто молодчина.
[User Picture]
From:[info]ivan_laptev@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:39 am
(Link)
"Он величайший пианист, но я и не подозревала, что он обладает таким правильным мировоззрением, я очень порадовалась, что у меня с ним совпадают взгляды."
-------------------------

У него просто национально-ээмигрантское мировоззрение, imho. Юноша черпает информацию из сплетен "еще неухеваших"

"все институты заставляют студентов снимать на фотоаппарат крестики в бюллетенях и потом проверяют." - про все институты бред ведь.

Суть не в том, что враньё, а в том, что истеричный гротеск.
From:[info]iva_no_va@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:43 am
(Link)
попейте водички.
From:[info]dc_washington@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:48 am

Да!Только вода!

(Link)
Думаете Шарикову водки сегодя больше не наливать?
[User Picture]
From:[info]ivan_laptev@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:58 am
(Link)
Лучше водочки под балалайку.
From:[info]iggiru@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:16 am
(Link)
лучше йаду
From:[info]dc_washington@lj
Date:July 19th, 2012 - 01:46 am
(Link)
Я так понимаю,что это ваша фоточка на юзерпике
From:[info]mylivej@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:05 am
(Link)
1. Он не юноша, ему 41 год. Талантливые люди обычно выглядят очень моложаво.
2.Кисин - пианист с мировым именем, может жить и концертировать по всему миру. Он не эмигрант.Он гражданин РФ. Его фактически выдавили из страны, когда пытались призвать в армию. Для пианиста руки - это его профессия. Их надо беречь. Пианист-виртуоз, чтобы не потерять технику, должен ежедневно играть по 4-5 часов. А его хотели заставить бегать с автоматом. В то время, как сынки богатеев и политиканов спокойно получили белые билеты и просто "мажорили" по ночным клубам с девочками.
3. Не называйте словом "суть" ваше субъективное мнение.
[User Picture]
From:[info]elya_djika@lj
Date:July 19th, 2012 - 03:57 am

нетерпимость как средство общения

(Link)
смешные комментарии в блоге в ответ на "тараканий" комент.
детский сад.
говорят, того комментатора блогер уже забанил?

бан в ответ на иное мнение выглядит ещё смешней вашего детского сада.

тем более, что он был прав и письмо Кисина выглядит именно, как истеричный гротеск.

Авмальгин, ломай меня, ломай забань меня скорей.
[User Picture]
From:[info]lesgustoy@lj
Date:July 19th, 2012 - 06:29 am

Re: нетерпимость как средство общения

(Link)
ваш комментарий ещё смешнее
не дет сад а ясли например
From:[info]mylivej@lj
Date:July 19th, 2012 - 09:23 am

Re: нетерпимость как средство общения

(Link)
Я не пойму, где вы в моем комменте нашли нетерпимость? Я изложила уважительной форме ФАКТЫ, поскольку я музыкант и знаю о чем говорю. Вы увидели истерический гротеск в письме Кисина, а я - обстоятельный ответ по всем пунктам"обвинения". Вы меня обозвали детским садом. И говорите о нетерпимости.Начните с себя.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:14 am
(Link)
Обостренное чувство справедливости - один из признаков гения
From:[info]semonsemenich@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:27 am
(Link)
"все институты заставляют студентов снимать на фотоаппарат крестики в бюллетенях и потом проверяют"
================================================
Письмо написано под влиянием таких источников?
Впрочем, гуманитарий... У них всё подругому...
[User Picture]
From:[info]del_vecchio@lj
Date:July 19th, 2012 - 09:55 am
(Link)
Ну, ладно, не все, а, скажем, несколько. Хотя для национального позора вполне достаточно и одного такого.
From:[info]semonsemenich@lj
Date:July 19th, 2012 - 10:26 am
(Link)
Видимо, господа Кисин и его корреспонденты считают, что недостаточно...
From:[info]maria_nesterova@lj
Date:July 19th, 2012 - 11:21 am
(Link)
Кисин приводит цитату из письма своего друга или знакомого, и в таком контексте "все" означает не "все институты по всей стране", а "все, известные корреспонденту". Это ведь достаточно очевидно, зачем передергивать?
From:[info]semonsemenich@lj
Date:July 19th, 2012 - 11:24 am
(Link)
"передёргивать"? Хм... серьёзное заявление... Джентьлмена (в приличном обществе) могут попросить и ответить...
From:[info]chubert_tatiana@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:40 am
(Link)
С удовольствием (и облегчением) прочитала письмо Жени. И слог, и аргументация, и гражданская позиция, - всё соответствует уровню его таланта. И приятно поразила (еще раз) его прекрасная информированность, его стремление вникнуть в суть происходящего и попытки приблизиться к обьективной оценке. Вот почему про него не скажешь"в наши низины из третьей октавы"(В.Шендерович о А.Нетребко)? В творчестве Ольбика поражает нездоровое преобладание анально-уринальной темы.
From:[info]stason_burbon@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:42 am
(Link)
кисин молодчинка
From:[info]lesi67@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:57 am
(Link)
спокойно, интеллигентно и аргументированно.
вот это я понимаю - "письмо интеллигенции". в отличие от высказываний нескольких оголтелых товарисчей нынешнего режима...
From:[info]loskat@lj
Date:July 19th, 2012 - 02:58 am

Ольбик

(Link)
Прочитал письмо Ольбика. В огороде бузина, а в Киеве дядька. И охота была Кисину отвечать.
Теперь Ольбик должен проставиться Кисину и Мальгину, за то что многие узнали, что есть такой писатель.
[User Picture]
From:[info]she_bear@lj
Date:July 19th, 2012 - 03:17 am

Re: Ольбик

(Link)
Это точно, я погуглила эту фамилию. :)
From:[info]maria_nesterova@lj
Date:July 19th, 2012 - 11:24 am

Re: Ольбик

(Link)
Из принципа не стану гуглить :)
[User Picture]
From:[info]caralho@lj
Date:July 19th, 2012 - 04:43 am
(Link)
При всем отношении к предмету разговора — набор омерзительных штампов совкового интеллигента. Молчать бы ему, как Новоженову, может, за умного бы сошел.
From:[info]polesh_chuk@lj
Date:July 19th, 2012 - 08:35 am
(Link)
Знатно отстегал. "Саша"))
[User Picture]
From:[info]larry_flynt@lj
Date:July 19th, 2012 - 03:06 pm
(Link)
Но в итоге-то сербы почему-то выбрали Николича, а не вполне себе правящего Тадича с его, вне всяких сомнений, мощнейшим административным ресурсом.
Возможно, дело в том, что друзья Евгения Кисина - явно небедные интеллектуалы, которые могут себе позволить частые путешествия как минимум по Европе. Мои знакомые сербы почти нигде не были, особенно если они из Косово - хотя с Европой давно уже безвизовый режим.
По-моему, изначально нелепым было сравнение России и Сербии у этого Александра, ну и ответ Кисина излишен в данном случае.
У Сербии есть совершенно реальная проблема выживание сербского меньшинства по окраинам бывшей империи, которая сама по себе - офигенный электоральный фактор, с которым нельзя не считаться, примерно как в Грузии проблема беженцев. Каждый новый кандидат на высшую должность обязан иметь вполне националистическую точку зрения на этот вопрос.
У нас Путин еще десять лет назад на уровне межгосударственых соглашений признал за русскоязычными меньшинствами, подвластными всяческим Ниязовым и Назарбаевым, права примерно животных, потом начал декоративную борьбу за права русских в Прибалтике и Украине, но все это время не забывал о своем эффективным менеджменте.
My Website Powered by LJ.Rossia.org