Журнал Андрея Мальгина - Процесс идет
August 2nd, 2012
04:04 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Процесс идет
jarvis-cocker Снимок экрана 2012-08-02 в 16.03.04

Музыканты The Who, Pulp и Pet Shop Boys – Пит Таунсенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант – написали письмо в поддержку панк-группы Pussy Riot, участниц которой судят в Москве за акцию «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя...
В письме с призывом освободить Pussy Riot музыканты отметили, что девушки имели право на протест. Таунсенд, Кокер и Теннант подчеркнули, что наказание, которое грозит Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич, несоизмеримо их поступку. Музыкантов также обеспокоили сообщения о том, что девушкам подолгу не дают пищи и держат их в клетке в зале суда.

(70 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]hexonut@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:10 am
(Link)
From:[info]sdiki@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:11 am
(Link)
Они только немножко ошиблись. Наказание не грозит, а оно уже состоялось. И уже сейчас несоизмеримо ни с чем.
From:[info]giiostercarl@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:20 am
(Link)
Молодцы! Зауважал их еще тогда, когда они по поводу оправданного дважды судом присяжных Аракчеева заявления делали о недопустимости осуждения невиновных людей. Так держать!
From:[info]lookatmoron@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:24 am
(Link)

16:28 Выступает свидетель Олег Угрик. При этом обе стороны процесса продолжают переругиваться с судьей и перекрикивать прокурора, который интересуется у свидетеля, соблюдает ли тот христианские обычаи и традиции.

16:35 «Отлично — свидетель Угрик не был в ХХС 21 февраля, но является свидетелем видеоклипа «Богородица, Путина прогони» — пишет в твиттере активист арт–группы «Война» Петр Верзилов. По его словам, свидетель пытался встретиться с девушками, когда они были под арестом, чтобы «все им объяснить». Угрик уверен, что что подсудимые «молились Сатане или его приспешникам». Он называет девушек сектой.

16:52 Как сообщает корреспондент телеканала «Дождь» Елена Шмараева, свидетель Угрик взялся расшифровать название группы – по его мнению, «pussy» — это гнойный, а «riot» — это разгул. По его словам, от ролика группы «шла темная энергия», свидетель плохо себя чувствовал, но пересмотрел три раза. А после сам позвонил в прокуратуру.

16:55 Собравшиеся в зале заседания смеются над показаниями Угрика. Судья потребовала, чтобы приставы вывели всех, кто смеется. Адвокат подсудимых Полозов иронично предложил бить нарушителей прикладами по голове.
From:[info]theut@lj
Date:August 2nd, 2012 - 01:37 pm
(Link)
:: «pussy» — это гнойный, а «riot» — это разгул.

Читает комментарии, молодец.
From:[info]jul_bearn@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:26 am
(Link)
вот от пед жоп бойз меньше всего хочется слушать советы о том, как нам жить
From:[info]tipa_demshiza@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:53 am
(Link)
не нравится, не слушай
делай что хочешь, хоть еби свою маму
From:[info]jul_bearn@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:55 pm
(Link)
твоего папу, а маме твоей на очки ссал
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:58 am
(Link)
Какие советы? Кому нам?
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:57 pm
(Link)
Они Вас не учат как жить, все в мире уже поняли что такое русский народ.
Они выступает за освобождение девушек и требуют прекратить пытки над ними.
[User Picture]
From:[info]viesel@lj
Date:August 2nd, 2012 - 01:01 pm
(Link)
Это не совет. Это просьба.
From:[info]dominan@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:01 pm

Про Пархатова.

(Link)
Возле метро ВДНХ на горочке есть тихвинский храм, там в подвале еще в семидесятые-восьмидесятые работал свечной цех, а еще там был кабинетик, где сидел наш поциент как официальный представитель кгб. В 85-м один авторитетный дядя по кличке король подогнал два билета на какуйто годовщину(75-ю вроде) Сергиевской Лавры родственнице, и ее с подругой проводил туда как раз этот крендель в штатском, он уже тогда к Пимену дверь ногой открывал. Вчера она на Дожде увидела репортаж про этого хорька и заорала О! Этож кэгэбэшник Пархаев из церкви! )) Так что пархатик не так прост как кажеццо.
From:[info]dominan@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:37 pm

Re: Про Пархатова.

(Link)
сорри пишу из лесу. Годовщина 75-я имелась в виду Пимена год точно не помню.
From:[info]monogatarist@lj
Date:August 3rd, 2012 - 03:10 am

Re: Про Пархаева

(Link)
Его КГБ арестовывало в 60-х за воровство. Видимо, тогда и завербовали...
From:[info]ext_395200@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:31 am
(Link)
Интересно, а кто заказывает и оплачивает изготовление маек с надписью Pussy Riot? Это делается в России или за границей? Их имена известны или в тайне?
From:[info]minskiy_virtual@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:55 am
(Link)
Покупатели оплачивают.
From:[info]finn_skyey@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:40 am
(Link)
Я вот недавно пошёл в фотомагазин и заказал себе, жене и дочке каждому по 10 разных цветов футболок с надписью FREE PUSSY RIOT. Носим каждый день, благо погода летняя. Можем и подарить кому-нибудь. Что тут такого?
From:[info]ext_395200@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:06 am
(Link)
Ничего такого, просто интересно, как все это происходит.
[User Picture]
From:[info]aerosnake@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:37 am
(Link)
Вы никогда не заказывали себе одежду?
From:[info]ext_395200@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:10 pm
(Link)
Причем здесь одежда?
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:06 pm
(Link)
Естественно за границей и в тайне:))))))) Так драматичнее и загадочнее:))))))
[User Picture]
From:[info]viesel@lj
Date:August 2nd, 2012 - 01:27 pm
(Link)
Есть много онлайновых сервисов, где можно выбрать любой рисунок на майку, оплатить и заказать доставку на дом.
From:[info]monogatarist@lj
Date:August 3rd, 2012 - 03:12 am
(Link)
Подсобки Вашингтонского обкома переполнены такими майками. А возят их сюда чартерными рейсами Каспаров, Навальный и Чирикова.
From:[info]kutusha77@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:39 am
(Link)
Валерии на них нет.
From:[info]tipa_demshiza@lj
Date:August 2nd, 2012 - 09:54 am

Есть еще Лена Хрулёва

(Link)


"ХОЧУ ИЗВЕНИТЬСЯ ПЕРЕД БРАТЬЯМИ МУСУЛЬМАНЯМИ ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛА МЕЧЕТЬ ЧЕРЕЗ БУКВУ И"
[User Picture]
From:[info]del_vecchio@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:11 pm

Re: Есть еще Лена Хрулёва

(Link)
А теперь ей надо извиниться перед ними за то, что она написала "мусульманами" с буквой "я". Причем, велика вероятность, что с такой-то грамотностью она в очередном извинении снова сделает какую-нибудь ошибку.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:August 3rd, 2012 - 04:08 am

Re: Есть еще Лена Хрулёва

(Link)
И еще нужно извиниться перед читателями блога за ошибку в слове" извИниться" ,за пропущенную запятую перед "что" и за отсутствие точки в конце предложения.И вообще, ей лучше жевать,чем говорить.
[User Picture]
From:[info]del_vecchio@lj
Date:August 4th, 2012 - 02:18 am

Re: Есть еще Лена Хрулёва

(Link)
Ну да. Извинение перед мусульманами может стать делом всей ее жизни:)
From:[info]lord65@lj
Date:August 4th, 2012 - 02:49 pm

Re: Есть еще Лена Хрулёва

(Link)
Bratya-musulmane! Eto feericheski. Eta baba zhzhet i zhzhet... EE sozhitelyu-prodyuseru nelzya podpuskat' ee k kompu- nikogda ne znayesh chto ona vykinet v sleduyschiy raz.
From:[info]finn_skyey@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:04 am
(Link)
Девушкам срочно надо прекратить какое-либо участие в этом судебном фарсе. Прекратить отвечать на все вопросы, просто сидеть и улыбаться своими милыми улыбками. Эти твари недостойны, чтобы эти прекрасные, искренние и одухотворённые девочки участвовали в их гнусном шабаше. Девочки, дорогие, прекратите общаться с подонками!
From:[info]lookatmoron@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:07 am
(Link)
То, что совершили эти кощунницы конечно же прощать НЕЛЬЗЯ, ведь простить можно своих личных обидчиков (хоть это очень сложно), а тех, кто обижает Бога, ждет наказание и в этой жизни (мы будем свидетелями этого), но самое–то страшное, что эти девицы будут в Вечной Вечности мучиться и их мучениям конца не будет, все плохое будет для НИХ только увеличиваться и не будет избавления. Конечно же Бог есть Любовь и Он прощает всех,кто раскаивается и просит прощения, не прощаются лишь нераскаянные грехи. Вразуми их, Милосердный Господи и накажи их в этой жизни, обрати их на покаяние, помоги им, заблудшим, найти Истину!!!!
[User Picture]
From:[info]dooh@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:15 am
(Link)
Может быть вы дадите правовое определение "кощунства"?
From:[info]lookatmoron@lj
Date:August 2nd, 2012 - 01:10 pm
(Link)
может и дам
From:[info]manat9@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:33 am

тех, кто обижает Бога

(Link)
А как же "Бог поругаем не бывает"?
И еще. Если они "обидели" Бога, то почему этим занимается уголовный суд, а не божеский?
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:55 am
(Link)
А что это вы тут за Бога выступаете? Бог прекрасно все видит и без ваших поучений..
From:[info]lesnoybrodyaga@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:12 am
(Link)
ваш > Милосердный Господи у вас на аватарке. Оставьте его себе.
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:17 pm
(Link)
Я не думаю, что Бог настолько обидчив и мелочен, как его "служки"
From:[info]lookatmoron@lj
Date:August 2nd, 2012 - 01:09 pm
(Link)
да, смешно получилось, даже не ожидал
From:[info]svann06@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:52 pm

Где Бог , а где моль аль табачник ?

(Link)
с одинакового цвета погонами? Зачем путать пиписку с пальцем? Я уже говорил что у этих НЕлюдей,поддерживающих нелегитимную коррупционную власть - 50 % речей просто пустой поток сознания, 25 % - ложь, 20 % ложь с примесью правды и 5 % правды - местоимения союзы.
From:[info]1_vovan_1@lj
Date:August 2nd, 2012 - 02:28 pm
(Link)
Эк Вас клинит-то... Попоститься, помолиться, покаяться не пробовали? Может, успокоитесь?
From:[info]lookatmoron@lj
Date:August 2nd, 2012 - 02:45 pm
(Link)
Я программист, я работаю в достаточно крупной компании где получаю белую заработную плату, я работаю в свободное от работы время на себя как индивидуальный предприниматель (и так же кстати плачу все налоги), моя жена - полицейский а дочка занимается рисованием и волейболом.
Мы с женой получаем второе высшее образование. Мы не можем пойти и купить лэндкрузер просто так. Мы на него долго копим. И не жрем лобстеров в ресторанах, а инога ходим поесть суши.
Нам вполне хватает на нашу жизнь и остается на всякие плюшки.

А ты мудозвон злоебучий только и делаешь что несешь хуету из набитого собачим дерьмом черепа и воняешь о том, как "честному человеку тяжко живется". Воняй уебище дальше, нормальные люди вас давно не слушают.
Потому пшел нахер отседова, пес смердячий.
From:[info]1_vovan_1@lj
Date:August 2nd, 2012 - 02:56 pm
(Link)
Я генеральный директор не крупной, но стабильной фирмы, которая занимается поставками оборудования, употребляемого в нефте-топливном комплексе. Кроме того, я владелец мебельного производства, которое выпускает элитную мебель и все, что изготавливается из дерева, для загородных коттеджей, ресторанов, кафе и т.д. На отдельном участке этого производства изготавливается внутренняя отделка и детали для штучных катеров и яхт.
А теперь прошу дать ссылку, где я говорю "...о том, как "честному человеку тяжко живется".
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:54 am
(Link)
Совершенно согласен! Зачем вобше все участвуют в этом фарсе?
From:[info]condor22@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:07 am
(Link)
Ну вот не совсем правильно на самом деле...обратная сторона, так сказать...Тут уже элементарно...у Мущщинки комплексы еще видимо с позднего школьного возраста, помимо диктаторских замашек, и теперь он, рискуя даже очень многим будет держать и закрывать их принципиально...он же теперь удавится, но не "прогнется"...

Это конечно с одной стороны хорошо...быстрее будут сформированы всякие "списки", думаю если мыслительный орган с охотного ряда продолжит подобное "законотворчество по укреплению демократии" то потихоньку начнется ограничение выезда как батьки...кстати, сегодня на каком то сайте прочитал что уже зашла речь о бойкоте Сочинской олимпиады (правда сайт показался не очень серьезным, честно говоря)...
Но самое забавное, когда даже он начнет становиться нерукопожатным, когда его же собственно начнет жрать его химера, созданная из "вертикали", силовиков, засилья чиновников и прочей шоблы, которую уже не может прокормить цена за бочку в 120 баксов - он будет принципиально стоять на своем.
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:52 am
(Link)
А из российских музыкантов кроме Валерий и Ваенги так никто и не откликнулся на этот беспредел?
From:[info]loskat@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:41 am

Музыканты

(Link)
А российские музыканты взяли пример с национального лидера - зассали.
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:16 pm
(Link)
Молодец Долина, не ссыт!
From:[info]svann06@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:54 pm

так лопнет мочевой

(Link)
пузырь и желчный ...как у моли..
From:[info]ser_borovsky@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:01 am
(Link)
Следующий логичный шаг - отказываться от гастролей в России. И еще хорошо бы сделать совместный клип со словами "Богородице, Дево...", в разноцветных масках.
From:[info]ext_395200@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:08 am
(Link)
Не все же могут поехать на концерт в другую страну. Кто же пострадает, если музыканты будут отказываться от гастролей?
From:[info]ser_borovsky@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:14 am
(Link)
Пострадает электорат господина Путина. Не жалко.
From:[info]petit_brie@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:26 am
(Link)
Электорат Путина слушает Стаса Михайлова и Любэ, а не The Who
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:29 am
(Link)
Непреодолимая культурная пропасть однозначно..
From:[info]ser_borovsky@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:48 am
(Link)
Кто проверял слушателей The Who на предмет мировоззрения?
From:[info]australiano@lj
Date:August 2nd, 2012 - 05:17 pm
(Link)
Зачем проверять? Все иностранное по умолчанию призвано разрушить Великую страну и развратить высокодуховный Великий народ.

Если и слушают, до уже с полгода как секретно, под одеялом.
From:[info]maxim_379100@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:33 am
(Link)
вот и видно, кто музыканты, а кто "поющие горшки". Недоумеваю, почему эту Ваенгу ценил Александр Житинский.
From:[info]condor22@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:23 pm
(Link)
О чем вы...какой совок? Средневековье, инквизиция, еретичество...
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:26 pm
(Link)
Самолюбование как алкоголизм
http://starshinazapasa.livejournal.com/435043.html

Протестные настроения в России из-за проблем ЖКХ и алкоголя вернулись к уровню декабря 2011 года
http://www.newsru.com/russia/02aug2012/opros.html
[User Picture]
From:[info]kiamotor@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:28 pm
(Link)
Здесь немного поточнее.
http://www.novayagazeta.ru/comments/53802.html
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 3rd, 2012 - 06:31 am
(Link)
Спасибо за ссылку:))))))
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 2nd, 2012 - 12:51 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]almoner@lj
Date:August 2nd, 2012 - 01:26 pm
(Link)
Англичанка гадит
From:[info]realkeed@lj
Date:August 2nd, 2012 - 02:56 pm
(Link)
Да так успешно :)
From:[info]nikolai_iz@lj
Date:August 2nd, 2012 - 03:55 pm
(Link)
очень я сомневаюсь, что англичане могут на что-то повлиять
From:[info]australiano@lj
Date:August 2nd, 2012 - 05:28 pm
(Link)
Могут, да еще как. На свои правительства. В плане сотрудничества с Россией, и российской элитой.
From:[info]maks_gandurasec@lj
Date:August 2nd, 2012 - 04:08 pm
(Link)
Если соберутся к нам на гастроли, пусть на каждом концерте исполняют "Богородица, Путина прогони". Хотя бы на английском.
From:[info]henkk@lj
Date:August 2nd, 2012 - 10:17 pm
(Link)
На первой, сильно постаревший Николас Кейдж
From:[info]konfuzij@lj
Date:August 2nd, 2012 - 11:38 pm
(Link)
офтп.
Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан купил у партнера Берлускони виллу в Тоскане за €18 млн.
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 3rd, 2012 - 02:20 am

Теперь еще и Patti Smith

(Link)
Patti Smith, американская рок-звезда поддержала Pussy Riot на выступлений в Осло 1. августа

patti smith
[User Picture]
From:[info]nu_2004@lj
Date:August 3rd, 2012 - 02:26 am
(Link)
Неча! Ишь, понимаешь... Пусть Ваенгу почитают. Ваенгу не читали?! В койку!
My Website Powered by LJ.Rossia.org