Журнал Андрея Мальгина - Партия реальных дел
August 4th, 2012
11:33 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Партия реальных дел
Пару лет назад член "Единой России", заместитель мэра Тулуна (Иркутская область) Геннадий Иванович Жигарев задумал построить в центре города, прямо на проезжей части улицы Степана Разина здание торгового центра «Созвездие». Владелицей торгового центра стала его супруга. Пожилой местный журналист Александр Ходзинский провёл журналистское расследование и начал борьбу с незаконным строительством. Начал с того, что получил заключение службы архитектуры Иркутской области о невозможности отчуждения земельного участка общего пользования для строительства. Опубликовал об этом статью. Потом обратился в суд.

Это не помешало супругам Жигаревым построить то, что они задумали. После чего мадам Т.В. Жигарева в свою очередь отправилась в суд с заявлением о том, что 74-летний журналист нанёс ей побои. Как ни странно, в мировом суде журналист был оправдан, а мужа мадам Жигаревой сняли с должности. При этом, замечу, торговый центр как стоял так и стоит, принося супругам стабильный доход.

Однако 7 июля единоросс Жигарев приехал на дачу журналиста и сначала пустили ему в нос струю из газового баллончика, а потом четыре раза ударил ножом. Журналист скончался, а убийца бежал с места преступления, оставив там записную книжку, мобильный телефон и орудие преступления с отпечатками пальцев. Когда его задержали, он даже не успел снять с себя одежду, испачканную кровью убитого.

Сайт местного следственного комитета сообщил о происшествии следующим образом: "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего пенсионера из города Тулуна Геннадия Жигарева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)".

(67 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]milla_nepal@lj
Date:August 4th, 2012 - 04:37 pm
(Link)
Ну и история !
From:[info]waroou@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:13 am
(Link)
обычный член партии жуликов воров и убивц
From:[info]moskala@lj
Date:August 5th, 2012 - 02:54 am
(Link)
отмажется, сука! В этой стране так и делается.
[User Picture]
From:[info]klark973@lj
Date:August 4th, 2012 - 04:39 pm
(Link)
СК уже всё ясно: убитый журналист и есть убийца!
From:[info]zaichatnick@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:32 am
(Link)
ну нет же, убийцей окажется либо Навальный, либо Пуськи(
From:[info]make_it_quicker@lj
Date:August 4th, 2012 - 04:40 pm
(Link)
Это как с национальностью. Нельзя называть партийную принадлежность жулика и вора убийцы
From:[info]everri@lj
Date:August 4th, 2012 - 10:05 pm
(Link)
А я думал, муниципальные депутаты - все такие, с ножом, бизнесом и тату.
[User Picture]
From:[info]nodarius@lj
Date:August 4th, 2012 - 04:51 pm
(Link)
Странным образом тут следствие поступило по закону -- до решения суда, пусть даже очевидного, оно не может называть преступника преступником. Отчего оно не всегда так поступает, другой вопрос.
[User Picture]
From:[info]nodarius@lj
Date:August 4th, 2012 - 06:02 pm
(Link)
Ну, теоретически, как мне кажется, в официальных сообщениях следствия не должно быть разницы между просто пенсионером и пенсионером с богатым прошлым. Формально для них это человек, совершивший убийство, что нужно доказать в суде, и в контексте убийства его прежний статус не имеет никакого значения. Опять же, теоретически.
Скорее всего, слово "пенсионер" было употреблено главным образом для обозначения статуса, т.е. того факта, что подследственный после выхода на пенсию нигде не работает. Другое дело, что они с наверняка с особой готовностью соблюли политес в данном партикулярном случае.
Впрочем, с ними никогда не знаешь...
[User Picture]
From:[info]ivansim@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:05 pm
(Link)
При чём тут это?!

Они бывшего заместителя мэра, члена ПЖиВ стыдливо назвали просто "пенсионером". Ну обычный такой рядовой старичок.
From:[info]cekac34@lj
Date:August 4th, 2012 - 04:57 pm
(Link)
ну очевидно же...сам себя, но по части первой, без отягчающих...
From:[info]flammberg@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:05 pm

Вердикт суда...

(Link)
...Какое жестокое самоубийство!
From:[info]yazaban@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:08 pm
(Link)
Ждем сообщений о пенсионере Путине В.В. из города Санкт-Петербурга...
From:[info]satan_klauz@lj
Date:August 4th, 2012 - 06:56 pm
(Link)
О нём мы услышим после слов "приговор приведён в исполнение" :)
From:[info]ecilop1@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:09 pm
(Link)
Партия реальных дел. Странно, что не погибший напал на беззащитного юного пенсионера, испачкав его в своей крови, успевая наносить себе же раны ножом и вкладывая орудие преступление в невиновную руку. А потом злономеренно скончался.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:16 pm
(Link)
Будем следить за развитием событий. Сайт КПРФ пишет, что местный прокурор (дама) в давних дружеских отношениях с убийцей.
From:[info]zhulikovory@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:53 pm
(Link)
А может там не просто дружеские отношения, а как бы это сказать... Ну в общем не просто дружеские, а очень тесные дружеские... В прямом смысле слова...
From:[info]reggys@lj
Date:August 4th, 2012 - 10:05 pm
(Link)
При таких уликах спрыгнуть практически невозможно. Максимум, что можно сделать - переквалифицировать статью на более легкую.
From:[info]monogatarist@lj
Date:August 4th, 2012 - 11:30 pm
(Link)
В этой стране при этом режиме все возможно.
From:[info]onborodin@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:03 am
(Link)
>Максимум, что можно сделать - переквалифицировать статью на более легкую.

Это вы так думаете. А у них дело мыши сгрызут. Начисто сгрызут. Бойцовые мыши НАТО. И свидетели как грызут будут. И протокол сгрыза.


From:[info]reggys@lj
Date:August 5th, 2012 - 08:31 am
(Link)
Хосподди, какое детство...
From:[info]onborodin@lj
Date:August 5th, 2012 - 06:07 pm
(Link)
>Хосподди, какое детство...

А вы не сталкивались с утерей улик?
Или документов в деле?
и когда в наглую врут в лицо?

У вас все впереди.


From:[info]ecilop1@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:09 am
(Link)
неудивительно
From:[info]utengin@lj
Date:August 5th, 2012 - 06:37 am
(Link)
Обычная круговая порука в среде подонков.
From:[info]vadfred@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:15 pm
(Link)
потом окажеться что у него на попечении дети и дадут отсрочку приговора на 18 лет..
From:[info]dddax@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:44 pm
(Link)
я думаю, хватит и справки о его беременности )))
From:[info]sedov_05@lj
Date:August 4th, 2012 - 10:05 pm
(Link)
и хорошей характеристики из местного отделения ПФР
From:[info]dembel2@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:24 pm
(Link)
А разве членство в партии "Единая Россия" даёт бонус,в виде преждевременного выхода на пенсию?
From:[info]sedov_05@lj
Date:August 4th, 2012 - 10:06 pm
(Link)
У нас в городе одного директора завода в 50 лет на пенсию отправили, чтобы место для одного из спонсоров предвыборной компании нового губера расчистить.
From:[info]transiberian@lj
Date:August 5th, 2012 - 05:20 am

Год за два, как на подводной лодке

(Link)
И персональную пенсию, и именное оружие, чтобы отстреливать население!
From:[info]bigbeet67@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:39 pm
(Link)
Дикие люди. Ловить и в зоопарк.
From:[info]sedov_05@lj
Date:August 4th, 2012 - 10:05 pm
(Link)
львам на завтрак ? Хорошая идея
[User Picture]
From:[info]fedor_shilov@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:46 pm
(Link)
В борьбе, конечно, все средства хороши, но минутный гуглеж показывает, что почти во всех ссылках бывшая должность подозреваемого указана
From:[info]dddax@lj
Date:August 4th, 2012 - 07:01 pm
(Link)
каких ссылках? сми? и что с того? на то и журналисты, чтоб свою работу делать, материал добывать

тогда как Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области - это официальный орган, так вот почему оно умалчивает?
From:[info]zhulikovory@lj
Date:August 4th, 2012 - 05:50 pm
(Link)
КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПАРТИЯ??!!!
From:[info]pushler@lj
Date:August 4th, 2012 - 07:28 pm

ПЖУВ

(Link)
Партия жуликов, убийц, воров.
[User Picture]
From:[info]raymond_saint@lj
Date:August 17th, 2012 - 12:03 am

Re: ПЖУВ

(Link)
Вот-вот. Мне всегда казалось правильным про убийц вставить. Прямо на язык просится.
From:[info]maxim_379100@lj
Date:August 4th, 2012 - 07:45 pm
(Link)
такие из 90-х истории обнадёживают... Ещо чего пилить и тырить на мой век хватит. Ещё пристроюсь и тойоточку-камри - оооо, ласточка...
From:[info]yurisweida@lj
Date:August 4th, 2012 - 11:10 pm
(Link)
Вот как независмые журналисты портят статистику переатестованной милиции.
Хотя, если Жигарев единорос, то не было никакого убийства. В худщем случае - воздействие третьих сил, а на самом деле чистой воды самоубийство. Стыдно стало, что позорил малую Родину и самого Владимира Владимровича.
Хотя, раз убийцу сняли с должности, значит с Москвой плохо делился. Раз плохо делился, то посадят на всю катушку. Конечно, меньше, чем Ходора, но у того и денег было больше.
From:[info]iggiru@lj
Date:August 5th, 2012 - 12:17 am
(Link)
"Единая Россия"-партия жуликов, воров и теперь еще и убийц
[User Picture]
From:[info]toulerance@lj
Date:August 5th, 2012 - 12:33 am
(Link)
мужик 57 лет - пенсионер! нам бы так жить, а то к своим 60 еще лет 60 до пенсии надо будет работать (мрази хозяева стало слишком много и всех достали уже так, что либо за бугор либо под нож)
[User Picture]
From:[info]evgen2@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:11 am

как бы это сказать помягше....

(Link)

За вредность снижают возраст выхода на пенсию...
[User Picture]
From:[info]consulan@lj
Date:August 5th, 2012 - 12:37 am
(Link)
Убийство в состоянии аффекта, явка с повинной - условный срок или небольшой с досрочным освобождением.
From:[info]a_shternberg@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:24 am
(Link)
Скажем так: не каждый жулик и вор - член Единой России, но всякий член Единой России - жулик и вор!
[User Picture]
From:[info]samogon@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:58 am
(Link)
Все правильно. Пацан сказал - пацан сделал.
From:[info]adventist_71@lj
Date:August 5th, 2012 - 02:02 am
(Link)
Ну так понятно же...
"Рафик соусем не уиноуный..."
[User Picture]
From:[info]kiamotor@lj
Date:August 5th, 2012 - 02:23 am
(Link)
Так ласково ск-ые мрази пишут,
>Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего пенсионера из города Тулуна Геннадия Жигарева.

Простой человек этот Жигарев.
— Жигарев конечно виноват, но он не виноват.
From:[info]pravdarubka@lj
Date:August 5th, 2012 - 02:27 am
(Link)
хунта
From:[info]alex_vander@lj
Date:August 5th, 2012 - 02:39 am
(Link)
Тулун - это город-ад в прямом смысле слова по состоянию дорог, инфраструктуры и всего остального. Подозревалось в принципе, а теперь и уверенность появилась - почему оно так.
From:[info]2weiund2wanzig@lj
Date:August 5th, 2012 - 02:58 am
(Link)
"бежал с места преступления, оставив там записную книжку, мобильный телефон и орудие преступления с отпечатками пальцев. Когда его задержали, он даже не успел снять с себя одежду, испачканную кровью убитого".
Крайне убедительно. Солидный человек просто оставил бы визитку.
From:[info]dembel2@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:03 am
(Link)
После нападок Навального на партию "Единая Россия",члены этой партии находятся в постоянном состоянии аффекта,что несомненно является смягчающим обстоятельством!
From:[info]voldemar_97@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:11 am
(Link)
Партия реальных уголовных дел
From:[info]ext_1289661@lj
Date:October 9th, 2012 - 04:45 pm
(Link)
ПРУД?
From:[info]dimadima@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:28 am
(Link)
Еще в учебниках учили, революционная ситуация по Ленину:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;

3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.


1) - господство сохраняется на ура

2) - обострения нужды нет, нефть качается, народ все-таки сыт

3) - первые два пункта сводят на нет третий пункт
From:[info]zambor@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:28 am
(Link)
А давно у нас на пенсию в 57 лет выходят?
From:[info]facefriendusa@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:47 am
(Link)
Нифига себе пенсионер. Партия жуликов, воров и убийц
From:[info]vicartphoto@lj
Date:August 5th, 2012 - 03:55 am
(Link)
мадам Т.В. Жигарева теперь развернётся по полной))
Бабло есть,мужа нет..красота!
В депутаты пойдёт..мальчика купит..
И Пуськин даст медаль.
From:[info]gdubrovina@lj
Date:August 5th, 2012 - 04:01 am
(Link)
У меня есть сборник стихов от Геннадия Жигарева .
Естественно - просто , красиво - небрежно
Ты в сердце однажды вошла .
Все так же красиво и так же поспешно
Прошла и куда - то ушла .
Гена - это ты ? Не верю ! Откликнись !
From:[info]b_jack@lj
Date:August 5th, 2012 - 04:26 am

Какая-то профессиональная журналисткая болезнь

(Link)
Ув.журналисты, ну погуглите уже наконец на тему паралитических газов. Не продаются они в баллончиках. И демонстрантов ими не разгоняют.
From:[info]desilvio@lj
Date:August 5th, 2012 - 04:34 am
(Link)
А что не так? Фигуранта спас местный губернатор и дело пару раз закрыли за отсутствием состава преступления?
Или то , что его взяли под стражу, а не выпустили под подписку? Или может ему дали 15 суток по этой статье?
Что ?
From:[info]xxvolchicaxx@lj
Date:August 5th, 2012 - 07:05 am
(Link)
Какое моральное дерьмо у власти, сочувствую родным журналиста.
From:[info]thebestcat@lj
Date:August 5th, 2012 - 09:56 am
(Link)
Что за бред про паралитический газ ? Он что с собой зарину принес, купленного по пути ?
From:[info]maks_gandurasec@lj
Date:August 5th, 2012 - 10:41 am
(Link)
Достойный член ПЖиВ. Хотя до Цапка Жигареву далеко.
[User Picture]
From:[info]reaganx@lj
Date:August 5th, 2012 - 11:17 am
(Link)
Странно, что возбудили дело - разве принадлежность к ПЖиВ не является основанием для отказа в возбУждении?
[User Picture]
From:[info]zadumov@lj
Date:August 5th, 2012 - 01:50 pm
(Link)
Что-то уже полный перебор.
From:[info]ingart_reinch@lj
Date:August 5th, 2012 - 07:52 pm

эх, мельчаеть едро, что сказать!

(Link)
лично и ножЫчком - никакой фантазии! даже с некоей условной иркуцкой судьей боровковой делиться пожадничал!
не иначе как это пиар-акция на тему "а ему все равно ничего не будет!" с целью всеустрашения. ведь вряд ли же у них и правда IQ<10, или нет?...
[User Picture]
From:[info]nyfe@lj
Date:August 6th, 2012 - 12:11 am
(Link)
Молодец, Ермолкина!

My Website Powered by LJ.Rossia.org