Журнал Андрея Мальгина - Новости искусства
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:50 am
[Link] |
Новости искусства Громкий заголовок агентства "Интерфакс". Молодцы: записали Гребенщикова в союзники к Ваенге и Газманову. А тот, возможно, ни сном ни духом.
|
|
|
Могу ответить словами БГ: " Нас на...ли"
Отнюдь. И уж тем более не стоит привязывать вростающую навеки корнями в былинный фольклор заимствованную у ХЗ песТню, которая - да. Если БГ не принял, то ,как верно отмеченохозяином блога, говномолодцы записали Гребенщикова в союзники к Ваенге и Газманову, но БГ на говномолодцев, примерно как на Ваенгу с Газмановым - ... с прибором.
+1 Хоть кто-то еще помнит, что эта песня ХЗ. Кому говорю, не верят))
| | Это слова Бажанова вообще-то например. | (Link) |
|
БГ просто спел, похуже оригинала.
| | Re: Это слова Бажанова вообще-то например. | (Link) |
|
Спсб за культпросвет на счет Бегемота, значит ещё раз стибрил текстик Боря.(
Тут более подходит - "пушка сдохла". А вобще бред, травить человека имеющего собственное мнение, ну не либерально это как-бе. Ему пох, а мне грустно как-то на это смотреть.
?????? ???? ????, ?? ?????????????????? ?? ?????????? ???????????? ???????????? "?????? ??????????"
А вообще Гребенщиков как-то по теме Пусси высказывался? Хотелось бы, чтоб отечественные рокмены как-то проявили себя, дали бы оценку происходящему. Мы на их музыке выросли, они тогда такими мужественными казались, несли так сказать в массы протест. Где они сейчас, с кем? Вот про Шевчука и Макаревича знаю. А эти?
Ну письмо в зашиту подписал. А вообще он давний кореш Суркова, от него активной поддержки ждать не приходится.
ваще-то Сурок со своей командой на стороне Пусек, против ряс. Вы не заметили?
Давний кореш Суркова, хм...какие разные люди получились из корешей, поклонников, слушателей БГ...
Если совсем эмоционально, то и Шеввчук прогибался ради денег, и Макаревич сдулся давно. Тогда, когда они нас учили, они были героями и мы брали с них пример. Давайте просто уважать тогда, а сейчас уже своими мыслями думать.
Шевчук за деньги? за какие? за чьи? Макаревич сдулся? Это как? В чем? Насколько я знаю, только они двое вообще свой голос поднимают. За что им спасибо. Про остальных - да, они сделали много когда-то. Но. Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Где эти граждане в непростое для страны время?
Он с трудом дочку пристроил на Первый канал. Не трогайте его.
Ну зачем так? Его дочка и без него талантливая.
Да вообще мог бы и спеть, бля...
Он выше этих земных дел. Типа бог...
Да и плевать! Гребенщиков шизонулся на почве какой-то хрени тибетской и вообще неадекватный стал. "Последние танки в Париже" лучше послушать, а потом поехать на этих танках и разбомбить нахрен Смольный.
Про последние танки в ... есть много кого стихов и песен. Только не надо никуда на этих танках ехать. Ездили уже после 1950-го! Нас половина Европы теперь ненавидит. Хотя до этого уважала. Иначе подтвердите фразу нынешнего властителя про то, что " в Англии королям головы когда-то рубили, и что нам теперь тоже этим заняться?"
Для идиотов расшифровываю: "ПТВП" - "Последние танки в Париже". Группа так называется!
Глеб Самойлов поет за Пусси, Вадик - за Путина. Раскол в тандеме :)
один из них лечится от зависимости. Теперь бы вспомнить кто.
То же самое с двумя режиссерами Михалковыми.
Ну Михалковы всю жизнь сами по себе. А тут все-таки 20 лет совместного творчества.
Какой там раскол? Никита крышей поехал на почве боярства. Братик Егор, что должен его шизофреником объявить? Они стараются не выносить болезнь младшенького из семьи. Правильно делают.
Глеб клал и на Путина и на Вадика. А у Вадика проекты типа рок-героя и ваще планов много, вот и ссыкотно.
Глеб раньше тоже отмалчивался. Может, Германика мешала.
Выше привёл цитаты для панковской группы и молчок с их стороны) Не надо бы им сейчас на волне PR пиариться
Так давно раскололись. рада, что Глеб не поет для кремлевских.
| | Говорит, что не играет в политические игры?... | (Link) |
|
. Зря. Никуда он теперь из игры не денется, и от грязи придется отмываться.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/46085/2147515906) | From: | dil@lj |
Date: | August 30th, 2012 - 02:09 am |
---|
| | Re: Говорит, что не играет в политические игры?... | (Link) |
|
Он именно что _не играет_. Ни на той стороне, ни на другой.
| | Юрий Левитанский. Кинематограф. | (Link) |
|
. Как говорил один персонаж, нельзя позволять держать себя за болвана в преферансе.
>> Но в великой этой драме я со всеми наравне тоже, в сущности, играю роль, доставшуюся мне. Даже если где-то с краю перед камерой стою, даже тем, что не играю, я играю роль свою.
И, участвуя в сюжете, я смотрю со стороны, как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны, как сплетается с другими эта тоненькая нить, где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить,
потому что в этой драме, будь ты шут или король, дважды роли не играют, только раз играют роль. И над собственною ролью плачу я и хохочу. То, что вижу, с тем, что видел, я в одно сложить хочу.
То, что видел, с тем, что знаю, помоги связать в одно, жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино! <<
Не зря его из универа с факультета ПМ-ПУ добрейший души зам.декана Кузютин В.Ф. отчислил! :-))))) Уже тогда знал, что Гребень на старости в плохую компанию к Газманову с Ваенгой попадет :-)))))))
Чем Борис Борисыч мотивировал отказ? Любовью к Пу или ненавистью к PR?
Да уж столько людей, которые учили меня в детстве "активной жизненой позиции" сдулось, что страшно становится. PUSSY RIOT знамениты уже тем, что просеяли через мелкое сито ПРАВДУ.
БГ - гениален, исполнение лучше авторского.
БГ гениален. Но это не мешает ему быть подлецом.
БГ уже давно высказался про ХХС и попов в " Древнерусской тоске": А над удолбанной Москвою в небо лезут леса, Турки строят муляжи Святой Руси за пол-часа, А у хранителей святыни палец пляшет на курке, Знак червонца проступает вместо лика на доске
А куда он (БГ) к старости то делся? Или сказал разок и все, дальше сами? С мировыми звездами не наравне.
непринял приглашение не значит отказал в поддержке
причина может быть и технической а даже если и нет
то можно вспомнить его слова из песни ласточка (русский альбом)
на битву со злом взвейся сокол козлом а ты ласточка пой но вслед не беги
пусть поёт лишь бы не квакал
+ 1. Может, у человека просто на этот день были какие-то другие важные планы, а ему сразу навешивают не пойми что.
Ну и какие важные планы у него были на этот день? Мировые гастроли? Или исповедь у Гундяева Путина назначена? Даже это можно объяснить и отменить на ЭТОТ день.
| | Что ему можно навешать... | (Link) |
|
...если он в первой сотне подписантов письма за Пусек. За 2 месяца передумал, штоле :)
Типа, ну посадили девок ну и хуле? Вполне по буддистки, хуле.
Ну в общем, не относиться никак это не "хуле", это внутреннее состояние. При чем буддист считает не то, что всё бесполезно, а, что всё к лучшему.
Наверное, прежде стоит узнать причину от самого БГ. Ну, а потом уже поливать дерьмом, а это делать мы умеем и любим. Или не поливать.
А давайте узнем причину. Я только за. А еще узнаем причину у Кобзона, Пугачевой и прочей мировой околомузыкальной швали.
Налетели тут соколы козлами на БоБа. Не принял и не принял, это никак не мажет его черной краской.
+100 Мне это напомнило одну волнующую историю времен культурной блокады ЮАР. Тогда тоже порицали всех, кто рядом с аббревиатурой ЮАР покурил. Ну, заодно уж доставалось и тем, кто записывал музыку совместно с чернокожими музыкантами из ЮАР.
Сам-то БГ об этом знает ли?
ХМ. Будем кланяться ему, если это утка.
| | Google нам в помощь | (Link) |
|
. "Борис Гребенщиков написал мне в ответ на приглашение выступить на концерте, что в политические игры не играет", — пояснил Борзыкин. В то же врея, по словам директора клуба, в котором планируется провести концерт, Игоря Тонких, за три дня до мероприятия в поддержку Pussy Riot Гребенщиков будет выступать на их сцене на другом благотворительном мероприятии, проводимом организацией помощи бездомным "Ночлежка". По мнению Тонких, рок-сцена никогда и не была монолитной. Re: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/29/1028004.htmlУвы, но те, кто в эскадроне, думают, что в палитре мнений есть только два колера.
Я думаю, что вы можете обсуждать, проклинать или возносить до небес БГ, но ему по барабану. это всего-лишь сотрясение воздуха ))
Вот! Если я с отвращением отношусь к судилищу над ними, то это не значит, что мне пусси нравятся.
аналогично думаю. Я бы тоже не пошла на его месте за них петь.
Не поддерживать акцию ПР - это одно. А поддерживать жестокую расправу над ними - совсем другое.
Очень жаль, что этот мотив не возобладал в нем несколько лет назад, когда перед выборами ему предложили встретиться с Борисом Грызловым, председателем Высшего совета партии «Единая Россия».
Ну, этот ваш гребенщиков (и какие мудаки его слушают? лол, никогда этого не понимал) всегда был на подсосе у власти.
В отличии от ваенг, мнение старых рокеров очень интересно. С той точки зрения, чтоб понять- кем они стали. Кто прогнулся, кто сдулся, кто был не искренен еще тогда. А кто, как Шевчук- настоящим был и остался. Юлианычу- огромный респект и уважение!
http://www.youtube.com/watch?v=Nwx4Le02TuUон не союзник Ваенги и Газмианова, он другого уровня, он всесоююзно известрный гуру, то есть идеологически активный персонаж: посмотрите на 12 минуте, он сам признаёт, что сотрудничает с КГБ, талантливый человек, как агент влияния, и особенно не срывает этого
Офигеть ты новость сообщил. То что Ленинградский рок-клуб создавался и патронировался КГБ не знает только ленивый, это было известно еще тогда. Так что можно сказать что все рокеры что входили в Ленинградский рок-клуб сотрудничали с КГБ? Нет было проще, КГБ было легче когда все эти неформалы собраны в одном месте.
я не новость сообщил, а высказал моё мнение... просто со временем это не проходит...
Видимо, любезность властей по отношению к нему была воспринята благосклонно. Обидно, когда люди, публично демонстрирующие свою независимость, на самом деле оказываются винтиками машины.
Боба прав. Мир держится на похуистах.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/97273/2147553738) | | | Мир держится на похуистах | (Link) |
|
сказал Гитлер, входя в Польшу.
Так он и не разгибался, так что все норм.
| | Есть неплохое интервью БГ на эту тему | (Link) |
|
|
|