Журнал Андрея Мальгина - Какое неприятное лицо
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:42 pm
[Link] |
Какое неприятное лицо У некоторых публичных деятелей бывают лица, которые вызывают антипатию еще до того, как они откроют рот и что-либо скажут. Например, у глав обеих наших палат парламента, по-моему, лживые глаза и отвратительная манера разговаривать. Крайне отрицательное "обаяние" у Зюганова. В свое время Э.Лимонов убеждал меня, что у Анпилова "чистое, человеческое лицо", а по-моему лицо дегенерата. Они с президентом Бушем могли бы сидеть на соседних деревьях и кидаться друг в друга кокосами. Когда впервые показали новоизбранного Папу Римского, я подумал: а ведь он мог бы сыграть в "Молчании ягнят-3" - внешность хуже, чем у Чикатило. Тем не менее все эти люди успешно занимаются политикой.
 За фотку спасибо arhipov@lj.
Imported event Original
|
|
|
Знаю я этого дедушку. Бегал он с фаустпатроном в 1945...
Фото 1943 года 
Вспомнил известный кадр (использовался в 17 мгновекиях весны): "Все они хотят быть похожими на фюрера"
Пионер-герой, очень почётно.
Знаю людей, которые искренне называли Зюганова чрезвычайно обаятельным человеком. Наверняка и этот господин(мне Чикатило вспомнился) для кого-то душка.
Девочка останется заикой: 
Я думаю, ещё большей бы заикой она осталась, если бы её точно так же облапал Е.Т.Гайдар. Впрочем, последнего достаточно просто один раз увидеть / услышать.
А мне на этой фотке более всего интересна цена гламурных часиков "народного радетеля".
был кадр с кинофестиваля - Михалков знакомит Зюганова и Тарантино. и когда ж это папа Зю успел в Штатах побывать в те суровые времена :)
Ну это ж был МОСКОВСКИЙ кинофестиваль.
Ваша подборка претензеционна. У Буша приятное лицо своего парня. А вот Пиночет на вашейвполне сойдет
Всё дело в том, какой у смотрящего на фотку личный бэкграунд - опыт с данным человеком и/или народом, из которого тот происходит и/или религией, которую представляет и т.п. Также важно, понимает ли зритель-слушатель язык, на коем объект говорит.
Лично у меня нынешний Папа асоциируется с добрым баварским консерватизмом и трезвомыслием, посему его гезихт мне не видится неприятным. А вот физия Зюганова, на фоне моей ненависти к коммунизму, вызывает пистолетохватательные рефлексы :)
Именно поэтому все эти люди успешно занимаются политикой.
Отрицательная харизма - это тоже харизма. А вот полное отсутствие харизмы - это уже серьёзное противопоказание к политике.
У Чикатило была вполне заурядная внешность. Зависимость тут не прямая. Вообще, "читать лица" - большое искусство. И зачастую искаженное восприятие формируется целенаправленно.
Понтифик, в отличие от остальных перечисленных товарищей - человек великого ума и образования. Но, в отличие от покойного Иоанна Павла - он не харизматик. И Слава Богу.
После своего избрания он все время вляпывается во всякие истории со своими высказываниями. Вряд ли человек великого ума, позабыв о крестовых походах, стал бы упрекать кого-то за то, что тот насаждал религию, проливая чужую кровь. Все основные мировые религии насаждались с помощью меча.
я читал вчера в Лондоне стенограмму. там все было не совсем так. к тому же - он привел цитату по тексту. я полагаю, что Ратцингер действительно говорит то, что думает - а это дорогого стоит в наши дни. позицию его сейчас разделяет большинство в западном мире.....
Разумеется, он привел точную цитату. Разумеется, он говорит то, что думает. Только иногда лучше молчать, чем говорить. Что касается БОЛЬШИНСТВА В ЗАПАДНОМ МИРЕ, то, я вас уверяю, большинство в западном мире до сих пор уверено, что в Москве по улицам ходят бурые медведи. Это не показатель.
ну, что Вы.... я имею ввиду большинство среди разумных людей - во-первых. (проводя половину времени "там", должен сказать, что давно уже не встречаю людей, которые верят в медведов на улицах - превед:) во-вторых - сейчас ислам не любят даже прогрессивные и образованные мусульмане - университетские профессора, и т.д. и Ратцингер отнесся к тому, что такой момент уже был в истории. а то, что толпа уродов в Иране бущует - мне безразлично, простите....
Странные вещи вы говорите: "ислам не любят... мусульмане"! Теперь по сути. Папа процитировал диалог между византийским императором Мануэлем II Палеологом - состоявшимся, вероятно, во время зимнего квартирования 1391 года близ Анкары - и неким ученым персом о христианстве и исламе, и об их истинности. А именно такую его часть: "Хорошо, покажи мне, что нового принес Мохаммед, и ты найдешь там только нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал". При этом папа ни слова не говорит о том, что и христиане "распространяли мечом веру, которую исповедовали".
да, именно так. мусульманам на Западе стыдно быть мусульманами. об этом скучно рассказывать - гляньте BBC - увидите. Андрей, такое впечатление, что Вы вне контектса пишете. хриситане воевали, жестоко, в Библии и Евангелии написано про меч, и т.д. - и что? банальность, скучно обсуждать - да было. давно. ислам моложе христианства. и его худшие идеологемы сейчас кладутся в основу террора. Папа говорил об этом. я его поддерживаю. Вы за террор? или в чем Ваша позиция?
Моя позиция в том, что не надо ссать в муравейник. Именно это сделал папа. Иранские, саудовские и прочие товарищи полностью неадекватны. Лично я против засилия любой религии, а также против террора. Особенно странно слышать наезды на другие религии из уст папы, потому что именно папы римские несут прямую ответственность за гибель миллионов людей во имя религии. Причем не только иноверцев, но и христиан (инквизиция).
мне он напоминает, дядушку одного из семейства Адамс
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/28502/2147492212) | | | Он мне напинимает Лектора ( и как там его) из молчания я | (Link) |
|
хотя сходство минимально. только хитрая улыбка чуть чуть напоминает. Но почему то вот такие у меня ассоциации.
соори написал свой комент не дочитав до "молчания ягнят-3".
Уважаемый мною budyon@lj давно заметил, что Ратцингер похож на императора Палпатина. |
|