Журнал Андрея Мальгина - "Сняла решительно пиджак наброшенный, казаться гордою хватило сил..."
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:34 am
[Link] |
"Сняла решительно пиджак наброшенный, казаться гордою хватило сил..." Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы рискует обернуться грандиозным скандалом из-за чрезмерно жесткой, по мнению России, резолюции о соблюдении последней взятых на себя обязательств. Документ будет вынесен на голосование в начале октября и в случае принятия потребует от Москвы серьезных демократических уступок и пересмотра важных моментов внутренней и внешней политики. Члены российской делегации объявили требования ПАСЕ неприемлемыми: в итоге сессию решил бойкотировать спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин.
В предварительной программе на понедельник было намечено часовое выступление Нарышкина, на вторник - рассмотрение доклада об исполнении Россией своих обязательств перед Советом Европы и голосование по соответствующей резолюции. Проект этой резолюции российская сторона сочла чрезмерно жестким.
"Я посчитал для себя возможным выступить на сессии ПАСЕ тогда, когда условия будут соответствующими", - цитирует ИТАР-ТАСС сегодняшнее заявление Нарышкина. Сейчас, полагает спикер, его предложения не будут услышаны.
Как признался председатель Госдумы, он в свое время с большим удовольствием принял приглашение выступить на заседании сессии ПАСЕ и готовился говорить о проблемах парламентаризма в Европе, о развитии нового тренда правотворчества в современном мире, о формировании Европы без разделительных границ, сообщает "Интерфакс".
"Но по мере приближения к такой дате - к открытию сессии ПАСЕ - мы почувствовали, что вряд ли мои такие крупные стратегические предложения будут услышаны со стороны ряда руководителей Парламентской ассамблеи и ряда русофобских делегаций - интерес, видимо, проявляется больше к другому", - подчеркнул Нарышкин.
Первый заместитель председателя думского комитета по международным делам политолог Вячеслав Никонов в свою очередь заметил, что ПАСЕ незаслуженно уделяется чрезмерно большое внимание... "Коль скоро подготовлена зубодробительная резолюция, расставляющая акценты явно не так, как это видит Нарышкин, то... ехать туда, чтобы выслушивать малообоснованные мнения малозначимых политиков, на мой взгляд, смысла нет".
...РФ готовы обвинить в жесточайшем нарушении гражданских свобод, а также потребовать исправления ситуации. Так, проект резолюции призывает российские власти пересмотреть избирательное законодательство в части назначения членов избиркомов и работы независимых наблюдателей, отказаться от практики слияния правящей партии с государством, восстановить диалог с непарламентской оппозицией и изменить законы так, чтобы не подавлялась свобода выражения мнений - в частности, это касается закона о митингах - удержаться от контроля за соцсетями и от попытки дискредитировать НКО.
Также от России потребуют прекратить преследование правозащитников и расследовать все подобные случаи, привлечь к ответственности всех виновных в нарушениях прав человека на Северном Кавказе, расследовать все случаи применения пыток и жестокого обращения со стороны правоохранительных органов и наказать виновных, воздержаться от применения силы к демонстрантам. А также пересмотреть приговор Pussy Riot...
Но главное, помимо всех этих претензий в нынешний проект могут быть внесены изменения, которые способны привести к серьезному дипломатическому скандалу: в текст резолюции могут добавить требование в будущем передать мониторинг выполнения Россией своих обязательств перед СЕ в руки Совета министров Европы. Это будет означать более жесткий контроль за исполнением требований ПАСЕ.
"Они хотят если не прекратить, то осложнить отношения с Россией", - считает единоросс Шлегель.
ОТСЮДА
Боже ж мой, председатель нелегитимной Думы, избранной в результате грубых фальсификаций и штампующей написанные в Кремле законы, противоречащие конституции, - собрался "говорить о проблемах парламентаризма в Европе". Какой верх бесстыдства.
- А теперь лекцию о защите прав детей нам прочтет наш дорогой гость из России Андрей Романович Чикатило.
|
|
|
Конституция - с большой буквы) При всем моем уважении и если Вам так будет угодно...
Не вижу причин писать ее со строчной буквы. У нас ведь и Президента, и Правительство, и даже Контрольное управление Администрации Президента пишут с большой буквы, непонятно с какой стати. Правилами русского языка ничего такого не предусмотрено, за исключением случаев употребления в деловых документах. Мой ЖЖ - не деловой документ, так что позвольте писать, как требует того русский язык.
Так Вы как раз со строчной и пишете в посте.
Имел в виду прописную, пардон.
Когда даже Заместитель Начальника Отдела Районного Муниципалитета самоименуется с прописных букв, ставить в один ряд с подобным - конституцию... мне кажется, не стоит :(
"...о проблемах парламентаризма в Европе, о развитии нового тренда правотворчества в современном мире, о формировании Европы без разделительных границ".
Как же они любят учить жить других!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/63710/2147497765) | From: | avla@lj |
Date: | September 27th, 2012 - 03:59 am |
---|
| | | (Link) |
|
Ещё помню например как-то Путин заявил что "в странах ЕС демократия также не во всем совершенна". Негодяй, чего уж.
Действительно! Грабёж не прекращается. Народ - нищает! Вымирает! А они, едут - Европу учить!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/63710/2147497765) | From: | avla@lj |
Date: | September 27th, 2012 - 03:49 am |
---|
| | | (Link) |
|
> с большим удовольствием принял приглашение выступить на заседании сессии ПАСЕ и готовился говорить о проблемах парламентаризма в Европе, о развитии нового тренда правотворчества в современном мире, о формировании Европы без разделительных границ
Глумление, чего уж.
"русофобские делегации" и "малозначимые политики" - особенно пнравилось, что-то новое, кажется.
Ну действительно, куда Кэмерону или Меркель до Нарышкина!
Очередной (Нарышкин) зассал... Как же они не любят, когда им говорят правду в глаза...
Этот Нарышкин - закомплексованный человек, он бы на нормальных выборах даже 10 голосов не собрал бы! Но его вознесли - и он искренне верит, что он великий светоч парламентаризма! Кстати, в каком-то интервью, сразу после назнавыборов в спикеры, он радостно заявил, что его главная задача, как спикера - построить новый красивый парламентский центр. Для аналогии представляю себе, как бы, например, Нэнси Пеллоси, после ее избрания спикером, заявила бы, что ее главная задача - построить новый суперконгресс на окраине Вашингтона после его слияния с Арлингтоном и еще 25 пригородами!
Обыкновенный гэбэшник, чего Вы от него хотите? В их представлениях парламентаризм, как и все остальные атрибуты демократии, это только красивый ФАСАД.
From: | svann06@lj |
Date: | September 27th, 2012 - 02:35 pm |
---|
| | Кстати а где грызлов? | (Link) |
|
так и нарышкиных медведевыхпутиных тимченок шуваловых волошиных юмашевых и прочих ДЕРИпаСУК и председателей уиктикциков вместе с председателями судов забудут сразу же после возвращения демократии в стране (отправив предварительно (по суду конечно) с полной конфискацией и люстрацией по самое немогу в места не стольотдаленные ) И наоборот будут помнить и Политковскую и Рохлина и Щекочихина и все другие жертвы чекистского поганого нелегитимного режима...А обсуждать Нарышкина? Лучше б судей и прокуроров подбирали из честных для новой России Им много работать придётся чтоб всю эту срань господню и чекистскую направить в заслуженные ими места
Угу Норушкин думал щас приедет весь такой в белом на постаменте и будет Европу парламентаризму учить. А как на место указали, заскулил и загавкал. Ясен хер, сам то ничего сказать не может, не дай Бог еще чего нибудь не то ляпнет, если спросят и ругать начнут. Это ить не тексты зачитывать про проблемы Европейского парламентаризма.
| | Путину Европа не нужна | (Link) |
|
Похоже, выйдут наши из Света Европы, не нужно это Путину. Опять кругом враги, никто нас самобытных, не любит.
| | Re: Путину Европа не нужна | (Link) |
|
мы почувствовали, что вряд ли мои такие крупные стратегические предложения будут услышаны со стороны ряда руководителей Парламентской ассамблеи и ряда русофобских делегаций - интерес, видимо, проявляется больше к другому", - подчеркнул Нарышкин.
По-моему, до сих пор словечко "русофобские" путинскими дружками такого ранга не использовалось. Следует ожидать, скоро и САМ возопит, что Россия в кольце врагов - внешних и внутренних.
| | Re: Путину Европа не нужна | (Link) |
|
Похоже на то. Путинские дружки без ведома САМОГО ничего не делают.
| | Re: Путину Европа не нужна | (Link) |
|
Ему без Европы лучше. Здесь он царь и бог. А там кто? Так... официальное лицо.
| | Re: Путину Европа не нужна | (Link) |
|
Это да, только недвижимость он там скупает.
| | Re: Путину Европа не нужна | (Link) |
|
Парадокс.
| | Re: Путину Европа не нужна | (Link) |
|
Россия страна парадоксов:))
просто зассал НОрышкин за своё творчество отвечать
Можно себя поздравить,страна неотвратимо превращается в "бастард стейт",в государство изгой.И когда европа перейдёт на сланцевый газ это увы произойдёт.
Неужели поняли с кем имеют дело и что отсидеться не получится? Даже не верится.
Поздно пить боржоми, как говорится.
| | Напугал Нарышкин Европу бойкотом. | (Link) |
|
...А Он как вытащил такой малюсенький. На что рассчитывал, когда просил...
| | "П.. - не мешки ворочить" | (Link) |
|
От России и ее представителей хотят услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. И было бы неплохо, чтобы эти ответы не шли в разрез с восприятием прав и Права, которое исповедует Совет Европы. А выслушивать в который уж раз рассуждения "неандертальцев" о современности и будущем там не хотят. Ну, вот не хотят и все тут. Считают, что имеют такое право. Может Думе по-быстрому закон принять об оскорблении чувств россиян, исповедующих "суверенную демократию", всеми прочими (они ж, паразиты, не верят в то, во что верим мы, и тем самым нас оскорбляют!)? И весь Совет Европы - к нам на принудительные работы?
| | Re: "П.. - не мешки ворочить" | (Link) |
|
Прямо по дедушке Крылову "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Теперь будут трубить по зомбоящику о недружественных шагах в отношении России, хотя при чем тут Россия?! Это оценка сегодняшнему путинскому режиму - хотят творить у себя безобразия, а выглядеть "белыми и пушистыми" и стараться корчить в Европе "хорошую мину при плохой игре". Не получится! Еще бы и капитальцы чиновников, вывезенные в западные банки взяли "под колпак"
From: | xaxa@lj |
Date: | September 27th, 2012 - 05:11 am |
---|
| | | (Link) |
|
в кремле уже всерьёз подумывают о железном занавесе.
Думаю Нарышкину нужно прилюдно сжечь свой загранпаспорт, а вместо выступления показать на ПАСЕ фильм Мамонтова. Если уж быть последовательным- то до конца. Вон Хрущев в свое время за словом в карман не лез, а эти все за свои "паломнические центры", да "двухкомнатные квартирки" трясутся.
"ехать туда, чтобы выслушивать малообоснованные мнения малозначимых политиков" - суперполитик межгалактического масштаба нашелся....
Кстати, формула советского обвинителя на Нюрнбергском процессе –
"ПРЕСТУПНИКИ, ЗАВЛАДЕВШИЕ ЦЕЛЫМ ГОСУДАРСТВОМ И САМОЕ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАВШИЕ ОРУДИЕМ СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ"
Говоря дворовым языком его патрона "Нарышкин зассал".
Как Россию, вообще приняли в это культурное общество?
Да уж, какой фарс, - кремлёвские полит-проститутки, душащие русский народ своей дерьмократией, кого-то ещё в чём-то смеют обвинять...
Ага! Европа слезами изошлась над задушенным русским народом.Им по..фиг.
Прочитала,что делегация хотела было отказаться от поездки,но передумала.Как характерно:не хватило элементарной порядочности -не ездить,раз считаете,что вами пренебрегают. Но как же хапуга откажется от даромщинки(за гос. счет) прокатиться в Европу?У меня твёрдое убеждение-Россией правят нынче худшие люди,а мы им это позволяем.Ох как стыдно.
Все же интересный мы народ;) А за что или кого Вам стыдно?
| | за кого было стыдно | (Link) |
|
За себя и вас,и за всех нас.Пустой вопрос.
Вообще-то, этих производных "нарышкиных едросовских" никто и не выбирал, чтобы они могли тявкать где-либо от имени России. Бредовая ситуация!
Сняла решительно, а он не попросил. Мда. На какой ноте, интересно, закончится это глумление над здравым смыслом в России? Какой будет следующий закон? Впрочем, как говорил Шендерович, перешутить существующий строй уже не получается. Я не могу придумать круче, увы.
Если с Европой порвем отношения, то тогда логично будем кооперироваться с Угандами и Венесуэлами. Прекрасное будущее для наших детей, конечно. Только мы его не заказывали.
У меня есть свое понимание здравого смысла и я им руководствуюсь и для этого мне не нужно читать уголовный кодекс Германии. Впрочем, если Вы приведете цитатку из него - образчик здравого смысла по Вашему, правоприменение этого закона в Германии опишите, т.е как то обоснуете свое высказывание, то я с удовольствием ознакомлюсь и возможно узнаю что то новое. И не только я.
From: | vozm@lj |
Date: | September 27th, 2012 - 01:20 pm |
---|
| | | (Link) |
|
|
|