Журнал Андрея Мальгина - Россия продолжает закрывать американские программы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:58 am
[Link] |
Россия продолжает закрывать американские программы Москва намерена свернуть американскую программу Нанна—Лугара по ликвидации российского ядерного оружия, сообщает 10 октября газета "Коммерсантъ". По данным источника издания в госдепартаменте США, РФ заявила, что более не нуждается в финансовой помощи Америки и способна полностью взять на себя расходы по утилизации ядерного арсенала. В Пентагоне газете сообщили, что, по мнению российской стороны, в ходе проекта идет утечка "важной информации" в США. По сведениям источника в МИДе, соглашение является дискриминационным по отношению в РФ. При этом в Минообороны признали: американская программа "позволяла ведомству экономить большие деньги", а в российскую программу вооружений средства на ликвидацию устаревшего оружия не заложены... Принятая в ноябре 1991 года Конгрессом программа сенаторов Сэма Нанна и Ричарда Лугара Cooperative Threat Reduction Program ("Программа совместного уменьшения угрозы") предполагала помощь странам бывшего СССР в утилизации ядерного, химического и бактериологического оружия. С 1992 по 2012 годы США потратили на эти цели в России более 8 миллиардов долларов.
ОТСЮДА
Ну и, конечно, мы никогда не говорим "спасибо". Вместо спасибо обвинения в краже информации и дискриминации. Даже Фонд ЮНИСЕФ, спасший многие детские жизни, вчера, прощаясь, не поблагодарили. Только отметили, что сотрудничество "не было равноправным" и дали время до 31 декабря, чтобы собрать вещички.
|
|
|
Следующий логичный шаг - ограничение права своих граждан на выезд из России.
Накаркаете... Хотя, у меня те же мысли. Только шаг будет не следующим, а несколько попозже, кмк.
Особенно военнообязанного возраста,от 18 до 45 лет
Для кого-то хождение по граблям - любимое развлечение! Но с другой стороны должен же кто-то объяснить населению на живом примере, что Сталин был не строителем, а разрушителем страны. Видимо, Путин решил взять эту неблагодарную задачу на себя. А до населения, надеюсь, со второго раза дойдет.
Россия через пару лет встанет в один ряд с северной кореей
спорим, что раньше? вы недооцениваете таланты наших руководителей!
Исходя из содержания разделов карикатур в западной и восточной прессе, это должно было п
произойти. Лиха беда начало.
А никому на отзыв не поступал автореферат "Исследование возможностей применения оружейного плутония в инновационном мебельном производстве"?
Интересно, какая часть от 8-ми миллиардов осела на личных счетах приближенных к столу и/или сколько яхт и дворцов было куплено...
Никакая. Там контроль американцы вели от самого конца. Это наших и бесило.
раньше общевойсковые арсеналы-склады рвались, а теперь перейдём к самоуничтожению ядерных шахт и боеголовок?
точно как в россии умеют утилизировать боеприпасы все прекрасно знают из новостей
From: | jeka_nk@lj |
Date: | October 10th, 2012 - 04:25 pm |
---|
| | Вот, к стати... | (Link) |
|
утечка "важной информации": склады сгнили, охрана спилась, тащит все и всё.
теперь бабло станет проще пилить, не надо ни перед кем отчитываться. впрочем, как и что-то утилизировать. Рассея большая, тайги на много плутония хватит.
Дело идет в Холодной войне 2.
хорошо, если только к холодной
Напрямую в России вторгаться никто не будет.
Но учитывая, чем закончился для СССР Афганистан и расклады на нынешнем СК, у России нет шансов на победу ни в холодной ни в горячей войне.
Притом оба варианта добьют и страну и режим в одном пакете.
"Притом оба варианта добьют и страну и режим в одном пакете." и самое удивительное, что это все понимают включая путинских сторонников, и этого невозможно избежать.
Этого не могут понимать те, кто живут одним днём и по принципу "после нас хоть потоп".
Кроме того слишком многие россияне привыкли, что война--"это где-то там на окраинах" и лично их не может коснуться ни при каких обстоятельствах.
Пробуждение будет неприятным.
Не могу полностью с вами согласиться. Думаю, что нежелание россиян прощаться с путинским статус-кво вызвано сознательным или подсознательным пониманием того, что ни одна альтернатива (либеральная, социалистическая, нацистская, коммунистическая, религиозная) не является сколько-нибудь хорошим решением. Дальше работает Стокгольмский синдром и самообман.
А что есть статус-кво? Либерально-социалистическая национально-коммунистическая религия?
Статус кво можно описать так
"Единая Россия контролирующая ресурсы, ради единства которой надо поддерживать авторитарную систему ручного управления с непомерно раздутой исполнительной властью. Которая даже будучи неэффективной, кормит народ за счет своих ресурсов. А если ее качать, то она развалится, и кушать будет нечего, так как в глобальной экномике вы не нашли своего места."
Почему либеральная альтернатива не является именно для России хорошим решением?
Пардон, имелось в виду "демократическая".
Потому что для нее нужна многочисленная активная прослойка общества, готовая использовать демократические механизмы ежедневно. В ее отсутствие к власти приходят олигархи и воспроизводится старая система. Был недавний исторический опыт, что сама по себе демократия не работает. Надо в ней участвовать.
В принципе согласен.
У Пелевина в "Снафф" открытым текстом сказано, что у "орков" приходили к власти исключительно уроды--потому что сами "орки" такие.
Ну то есть получается, что народ имеет то государство, которое заслуживает на данный момент.
Но с другой стороны, ведь если ничего не делать, то ведь ничего и не изменится.
Запад тоже стал таким, каким стал--не за один день.
Кроме того и ведь и нынешня стагнация--это тоже смерть страны , только медленная и в результате--отсроченная.
Демократия в действии, кстати сказать
Если честно, я допускаю, что эти цифры придуманы от балды или по разнарядке.
Или представлено мнение многих людей, не пользующихся Интернетом вообще.
Во-первых, скоре всего половина опрошенных Интернет раз в месяц видят в лучшем случае - "а что там делать?" Во-вторых, на самом деле желающих цензуры много: "мой ребенок туда ходит, мне некогда следить, как бы чего не подцепил". В третьих, смотря как спросить: если первый вопрос "Считаете ли вы, что в Интернете много педофилов?", то второй вопрос про цензуру автоматически получит больше голосов, как продолжение темы о педофилах. Ну а "играющим" будет ответ на вопрос о цензуре.
Все эти опросы - только метод формирования нужного общественного мнения и легитимизации очередных действий.
Тем не менее - вот она, прямая демократия. Когда Степанида Дормидонтовна Кубышкина, заслуженная уборщица второго кормоцеха свинофермы в Гадюкино путем несложных разьяснений отдает свой голос в защиту нужного решения по вопросу, в котором она ни в зуб ногой.
К чести Степаниды Дормидонтовны - в аналогичной ситуации будет к.т.н. Знайкин, если его спросить про целесообразность замены ворот того самого кормоцеха. Но такие вопросы почему-то Госдума обычно не регулирует.
Похоже, занавес падает, и вряд ли он будет бархатным. Похоже, курс на закрытие страны выбран, и все будет быстро.
Занавес может быть прочным либо при экономической самодостаточности страны либо при наличии рупного донора для неё (как Китай для КНДР).
СССР был всяко мощнее и самодостаточнее, особенно после второ мировой. Хватило суммарно на 70 лет (если считать с окончания гражданской войны). Из них с момента окончания второй мировой до перестройки--прошло 40.
У нынешнего режима не будет 40 лет, по крайней мере в текущих границах.
Выход для властей вполне логичный и при наличии в инструментарии управления лишь набора из кувалды и топора - неизбежный. Запад будет скрипеть зубами, но мило улыбаться и терпеть, пока нужны нефт и газ, а с холопами разберемся - тут инструментарий тоже проверенный. А холопы безмолвствуют. Чем, собственно, были заняты последние 400 лет.
Вообще-то американцам не очень правильно оплачивать утилизацию рогозинского барахла. Сам то он утилизирует и задаром, и быстро - как в Оренбурге. Лучше эти деньги потратить на отслеживание бабок и собственности ПЖиВ на Западе. Ну и на борьбу с русскими шпионами у себя.
Ну патриоты экономят родные североамериканские. Местных аборигенов добиваем и все туда, за океан. Дядя Сэм будет доволен. Расчищаем территорию для безопасного вторжения.
Ну и, конечно, мы никогда не говорим "спасибо". Дык у советских - собственная гордость. На буржуев смотрим свысока.
| | РФ способна взять на себя расходы по утилизации ядерно | (Link) |
|
Закроют границы. Сам алгоритм действий власти легко сопоставим исторически. Борьба с "иностранными шпионами". Призывы с ними "разобраться". Всеобщий "плачь Ярославны" о том, что Западу, Америке только и надо, что разрушить у нас всё и поработить. Всеобщий одобрямс. Закрытие границ. Выход из ПАСЕ, чтобы бабла туда не платить, по решениям того же Европейского суда по правам чаловека. А дальше...А дальше нельзя сделать ГУЛАГ. Слишком видимое со спутников Гугла действо. Пропадать будут люди. Нет человека-нет проблем. Лукашенко всё уже давно доказал.
Посмотрим, как они технически смогут закрыть полностью границу с Украиной, учитывая её протяжённость.
А ещё Лукашенко нет своего Северного Кавказа, за то есть экономический донор в лице России. Не говоря уж о том, что территория Белоруссии гораздо меньше, что упрощает контроль над ней.
Думаю, что технически "закрытие границ" сделать не сложно. Просто загран паспорта буду выдаваться благонадёжным и всё. Под это проведут очередной закон, а ещё лучше подзаконный акт, директиву МВД выпустит. Правда, как они свои счета на Западе будут менеджерить, недвижимость покупать и детей учить?...Пока не понятно.
Для ограничения выезда достаточно ввести выездные визы, как когда-то было.
Как они ФИЗИЧЕСКИ закроют всю границу с Украиной для перехода на ту сторону? От Брянска до Краснодара?
Как обычно: объявят тендер, закупят китайскую охранную IR-сигнализацию на Али-бабе, проведут как отечественную наноразработку из Сколкова, а на границе построят блок-посты и посадят срочников охранять.
Возможности и уровень коррупции--далеко не советские.
Плюс за один вечер границу с Украиной так не закроешь. А как только это начнут делать--туева хуча народа отсюда дёрнет.
Даже если не закроют границу с Украиной, то кому она нужна? Что делать на Украине? Скрываться в эмиграции? Там Янукович уже пробует изменить конституцию и ещё им российских беженцев не хватало. А даже если и так, то без российского загран паспорта россиянин не сможет пересечь границу Украины с Польшей. Физически может быть, но это значит быть там нелегалом. Мне кажется, что момент подходит и надо быть начеку, чтобы валить без оглядки.
Предположим, в случае "заморозки" в России--в Украине по-любому будет полегче, это не Белоруссия.
Кроме того, в Киеве можно попытаться опасть в любое из загран. посольств и попросить убежища. Или перейти границу с Польшей и сдаться польским погранцам--с теми же целями.
Это всяко лучше чем дохнуть на российской зоне.
Согласен. Одно то, что мы это обсуждаем на полном серьёзе, говорит о том, что дела в стране не очень. Хреновасьтенько!
То что дела хуёвые стало ясно с момента, когда Путин собрался на третий срок.
Значит нужно испортить жизнь тем, кто пытается портить её нам.
Вопрос в том, что делать дальше? Народ в глубинке вообще рабско-покорный. ВЕдь чтобы заставить их там, наверху что-то менять в пользу людей, нужен протест. Мирный протест. А его то и нет!
Конечно возможен вариант "тихого гниения" в духе Гаити--десятилетиями.
Но, думаю будет по другому.
Рванёт в Москве. И это послужит власть слаба и власть можно бить.
В конце концов судьба русских революций прошлого века решалась именно в столицах (Москва, Питер), а же потом шли круги по воде--на периферию.
Сейчас важно выстраивать горизонтальные цепочки с теми, кому доверяете лично. И разговаривать с теми, кто готов слышать, а не затыкает себе уши. И готовиться--каждый по мере возможностей. Чтобы в нужный момент знать--с кем и где на своём уровне.
Американскую программу по утилизации оружия в России я бы тоже закрыл, потому что она американская. Трудно представить себе российскую программу по утилизации американского оружия, действующую в США, - это нонсенс. Своё оружие надо утилизировать самим, без "помощи" вероятного противника.
"При этом в Минообороны признали: американская программа "позволяла ведомству экономить большие деньги"".... - Пора отучаться воровать. Тогда деньги на всё в государстве "волшебным" образом найдутся.
Правильно. Утилизация подрывом или методом "утопить" намного удобнее.
Это не смешно. Как они себе это представляют? Грубо говоря, на одном заводе разобрали наполовину ядерную ракету, достали боезаряд, вот он едет в саркофаге по железной дороге на другой завод для переработки, и тут программа кончается, все эти заводы закрываются, и что дальше?
А вот в США, наоборот, NHLBI сообщил о начале крупномасштабного двустороннего сотрудничества по СПИДу. А еще в мае Роснано вложило $650 миллионов в финансирование около 20 американских биофармацевтических компаний. Так что Россия сорит здесь деньгами.
В нашей Курганской области по этой программе американцы построили современный завод по уничтожению химического оружия. Завод построен в райцентре Щучье - где находится самый большой в России склад химического оружия. Переработали около 50%( 2730 тонн ). Вместе с заводом построили садики, школу отремонтировали, больницу и кучу инфраструктуры. Канализацию, водопровод провели. После переработки отравляющие вещества превращаются в битум который используется в дорожном строительстве. Интересно только что будет с заводом когда закончат переработку боеприпасов. Это произойдет в 2015 году. |
|