Журнал Андрея Мальгина - Привет от Иваныча
November 22nd, 2012
10:04 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Привет от Иваныча
Обвинение в разбое, предъявленное Леониду Развозжаеву, может быть предлогом для того, чтобы вывезти его из московского СИЗО и лишить защиты со стороны его адвокатов. Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил «Новой», что не исключает возможности этапирования своего подзащитного в Иркутский следственный изолятор. Напомним, сегодня Следственный комитет решил возобновить уголовное преследование Развозжаева, который в 1997 году с сообщниками якобы похитил у ангарского предпринимателя видеокамеру и 500 меховых шапок.

Основания предполагать такое развитие ситуации у адвокатов есть: на днях Леонид Развозжаев получил в СИЗО открытку с угрозами. Открытка двойная: на обложке нарисована обезьяна и подпись «Даже когда тебя нет рядом, я всегда точно знаю, где ты». На оборотной стороне – послание, напечатанное на компьютере и помещенное в черную рамку: «Леонид, знай, друзья помнят о тебе. Привет от Иваныча. Надеемся, что скоро сможем крепко обнять товарища, держись».

Сам Леонид рассказывал адвокатам, что когда его везли из Украины в Россию, предупредили: если он откажется от явки с повинной, ему «передадут привет от Иваныча». Открытку Развозжаев получил официально через почту СИЗО, на ней не указан адрес отправителя и по смазанной печати понять, откуда она оправлена, невозможно. Можно лишь разобрать, что отправлена она 10 ноября, а получили в СИЗО ее 17 ноября.


ОТСЮДА

(20 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]yaremchuk_v@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:06 am

привет от Скорпионыча

(Link)
Странные ребята пошли в Оппозицию.

Где стержень? Где терпение и труд - которые все перетрут.

Тюрьма - такая же страница в жизни оппозиционера, как и другие страницы Судьбы.

"взялся за гуж - не говори, что не дюж!"

Путин в Кремле то обхохатывается - была записка, не было записки, крику на весь мир.

И что самое плохое, человек находится в обмороке от тех испытаний, которые выпадут на его Судьбу.

Зачем шел в Оппозицию? Видимо хотелось Развозжаеву славы и денег по легкому срубить.

Оппозиция не готова терпеть голод и лишения казенного дома.

Значит это НЕ Оппозиция, а "хомячки". Чего же тогда на Путина обижатся ...


[User Picture]
From:[info]klark973@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:11 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
Вы правы на 146%!
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:11 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
Вы, трезво оценив свои возможности, в оппозицию не пошли, а присягнули на верность вождю, сочтя, что это проще и безопаснее?
From:[info]ext_865452@lj
Date:November 22nd, 2012 - 09:36 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
И выгоднее.
From:[info]svann06@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:26 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
"...Тюрьма - такая же страница в жизни ..., как и другие страницы Судьбы.

"взялся за гуж - не говори, что не дюж!"

Путин в Кремле то обхохатывается..... " надеясь, что Лефортово ещё долго рыдать будет дожидаючись.

Всё правильно говорите
From:[info]red_in_a@lj
Date:December 22nd, 2012 - 04:38 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
а как Вы определили,что он в обмороке, пришли бы хоть на одно судебное заседание... Он защищается как может, это его единственная возможность на выживание. Смелости у многих хватает попискивать с дивана.
From:[info]qashmar@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:13 am
(Link)
От самого Михал Иваныча!?
[User Picture]
From:[info]skydrinker@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:15 am
(Link)
+1
From:[info]margaretatcher@lj
Date:November 22nd, 2012 - 07:54 am
(Link)
Вот дурдом! А главное, что вся страна знает кто это! Хоть плачь, хоть смейся.Как на зоне живем.
From:[info]qashmar@lj
Date:November 22nd, 2012 - 08:16 am
(Link)
А зона живет в нас! Ну, по крайней мере, во многих очень. И мы их видим каждый день. Они - вокруг.
А самое печальное то, что их сознание ничем не прошибешь! Навреное, это так глубоко засело... Но и удивляться вроде нечему, ведь ещё совсем недавно, каких-то полтора века назад одни русские давали объявления в газете про других, например, такого рода: "меня девку на двух борзых".
From:[info]zambor@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:41 am
(Link)
А в Ангарске напишет записку и повесится в камере. Годы идут, методы гебни не меняются.
From:[info]yaremchuk_v@lj
Date:November 22nd, 2012 - 05:46 am

привет от Скорпионыча

(Link)
Друзья!

Я - гражданин СССР, подданый Украины, проживающий в ФРГ - так как моя жена немка и живу я здесь с июля 1999 года. То есть, с того времени, когда Путин был еще только Премьеом или ИО Премьера. Не столь важно.

Но сегодня, когда ситуация в России настолько тяжела, что сидеть сложа руки нельзя никому - я борюсь с Путиным тем, что пишу правду. Правду о Путине, о Навальном и Удальцове. Введите в поисковик мое имя и посковик на яндексе выдаст все мои профили или сообщения. Но ...

Если человек, который живет в России, решил встать в ряды Оппозиции и добиваться Конституционными средствами отставки Путина - человек должен быть готов не только к пению "Интернационала" на митингах и маханию красным или другим каким то флажком. Человек должен быть готов к испытаниям и лишениям.

Человек должен буть готов к тому, что "власть предержащие" НЕ будут играть с ним честно и соблюдать закон РФ. Могут быть и подставы и разводки. И в штаны ложить сразу же и орать навесь Мир: помогите - убивают ... НЕ НАДО!

Политковская убита, Маркелов убит, Щекочихин убит, Листьев убит - мартиролог можно продолжать до бесконечности. Все были убиты из-за своих ВЗГЛЯДОВ.

А если завтра Развозжаеву дадут Наган и прикажут убить Удальцова или Собчак - тогда как? Убъет или не убъет?

Ведь если прикажут такое сделать к примеру - то семья действительно будет сидеть "под топором" ...

ПыСы: Я присягнул на верность СССР - Россия объявила себя Правоприемницей СССР.

Я служу Советскому Союзу!
From:[info]plus372@lj
Date:November 22nd, 2012 - 06:17 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
"Я - гражданин СССР, подданый Украины, проживающий в ФРГ"

"я борюсь с Путиным тем, что пишу правду. Правду о Путине"

не позорились бы..
From:[info]red_in_a@lj
Date:December 22nd, 2012 - 04:41 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
+10000
From:[info]qashmar@lj
Date:November 22nd, 2012 - 08:41 am

Re: привет от Скорпионыча

(Link)
Не очень хорошо понятно - почему Развозжаев должен убивать из нагана Удальцова или Собчак, а не какого-нибудь, к примеру, "генерал-губернатора" из вертикали... Ну это шутка, если что.)
По поводу Листьева - там вроде большие рекламные деньги были замешаны, а не взгляды. А так для списка - я бы прежде всего вспомнил генерала Рохлина, подполковника Литвиненко, ну и других... За них за всех должен ответить Путин.
From:[info]zabugina@lj
Date:November 22nd, 2012 - 07:13 am
(Link)
"отправлена она 10 ноября, а получили в СИЗО ее 17 ноября" - однако, как нынче "Почта России" работает. Почти, как e-mail :)Научились что ли?!
С другой стороны, если с Лубянки отправляли, то чего ж они так долго ползли?!
From:[info]qashmar@lj
Date:November 22nd, 2012 - 08:19 am
(Link)
Ну там - цензура, проверки всякие, согласования, то да сё - вот и набежало.
From:[info]yaremchuk_v@lj
Date:November 22nd, 2012 - 07:40 am

привет от Скорпионыча

(Link)
Я служу Советскому Союзу!

В каком полку служили товарищ?
From:[info]ext_865452@lj
Date:November 22nd, 2012 - 09:41 am

Закон равновесия

(Link)
Количество троллей пропорционально популярности.
From:[info]yaremchuk_v@lj
Date:November 23rd, 2012 - 02:52 am

привет от Скорпионыча

(Link)
Развозжаев - пример того, что Оппозиция не хочет сидеть в тюрьме, а некоторые представители Оппозиции слабы Духом.

Мы живем в таком мире и в такое время, что может быть что угодно.

Кто будет искать "концы", если завтра убьют Удальцова или украинца Навального?

Убили же Политковскую на день рождения Путина. Кто-то же подгадывал дату специально для чего-то ...
My Website Powered by LJ.Rossia.org