Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
|
01:04 pm

amalgin[Link] |
Повесть Марины Приставкиной На этой неделе ежедневно всюду читаю о своей книге. Понедельник: копромат-ру. Вторник: "Книжное обозрение". Сегодня сразу два отзыва: "Комсомольская правда" http://www.kp.ru/daily/23495.3/38817/ и "Российская газета" http://www.rg.ru/2005/04/14/pristavkin.html
Интервью с Приставкиным (Рос.газета):
"Так что негодяи нас не волнуют. Поразила писательская среда, те уважаемые и известные люди, которые втянулись в эту бытовую вроде бы склоку. Я даже вспомнил детдомовские времена, когда правила стая с ее законами, и горе было "белой вороне", которая отстала от стаи. И вдруг входит в комнату моя жена Марина и кладет на стол странички из своей новой повести как раз об этом. РГ | Два писателя в одном доме?! Приставкин | Если честно, вначале я воспринял ее книгу не без иронии. Потом подивился наблюдательности. Смеялся, читая. Правда, сквозь слезы. Потом написал предисловие. Скоро эта повесть будет напечатана в одном из толстых журналов и наверняка привлечет к себе внимание. Уж очень многие ее герои покажутся знакомыми. Начиная с человека, который проходит там под именем Анальгин. РГ | Философский роман? Приставкин | Философский детектив, в котором для эксперимента покупаются известные люди. И вдруг возникает не тот реальный пошляк, а типаж из жизни, что вокруг нас. Вся наша денежно-экономическая, а по сути феодальная система приводит к тому, что в каждом виде искусства возникают свои монополисты. Могут купить футболистов, а могут писателей, скульпторов или телевидение, кино. И вот этот человечек проводит эксперимент, внушая свои идеи, нанимая авторов для скандальных романов, раскручивая их как пепси-колу, свои журналы о вояжах за границу или газету рекламы. РГ | Мелкий демон? Приставкин | Именно, что мелкий. Одномерный субъект, направленный на одну, но пламенную страсть. Естественно, что все и должно кончиться пожаром."
Интересно, в каком из "толстых журналов" публикуется этот "философский" бред? То, что это бред, я знаю не понаслышке -еще месяц назад доброхоты принесли мне копию рукописи супруги А.Приставкина. Примерно полтора авторских листа. Злоба и ненависть к соседям по писательскому дому. Отрицательные персонажи: я (Анальгин), Андрей Битов (Бытов), Евгений Попов (Попков), Борис Мессерер (Мусорер), Виктор Славкин (Сявкин) и так далее. Как же они собираются жить вместе со всеми этими людьми? Неужели устроят пожар? Или партия и правительство выделили им новую квартиру?
Imported event Original
|
|
| |
| |