Журнал Андрея Мальгина - 1985 год
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:58 pm
[Link] |
1985 год Разбирая на даче свой архив, наткнулся вот на такой пригласительный билет:
 Подготовка этого вечера в Центральном Доме работников искусств, вход в который в те времена еще был с Пушечной улицы, то есть со стороны Детского мира, отняла тогда массу сил. Для начала мне надо было убедить довольно косное руководство клуба, потом совместить всех участников в одном месте (у каждого ж свои планы), с каждым обсудить его часть программы, притащить и расставить гигантские холсты Шерстюка, ну и соответственно пригласить правильную публику типа А.А.Вознесенского, зарубежных корреспондентов и т.д. Однако за час до начала, когда мы все уже находились внутри, а публика начала съезжаться, из соседнего дома (КГБ) пришел к директору ЦДРИ человек с полномочиями и вечер тут же отменили "по техническим причинам". Лучше бы они этого не делали. Потому что толпа, которую не пускали внутрь, постепенно запрудила всю Пушечную улицу, и когда из дверей появился Б.Гребенщиков и сел в такси, люди подняли его вместе с машиной и на руках еще долго несли. Бурление продолжалось еще довольно долго. Музыканты и поэты отправились к кому-то домой в Дом Большогго театра на Садовом кольце, где было дано что-то вроде квартирного концерта, а мне директор ЦДРИ посоветовал туда не ехать, так как я вроде как считался организатором и меня собирались допрашивать. Поэтому я отсиживался дома, ожидая, когда мне позвонят в дверь. А через неделю состоялся апрельский пленум ЦК КПСС, на котором Горбачев объявил гласность и перестройку.
Imported event Original
|
|
|
Да к Липницкому на Каретный ряд, думаю, и поехали:)
Насколько я понимаю, Курёхин с Гребенщиковым планировали фри-джазом потрясти московскую публику?
Кто ж это знает, что они планировали. Репетиций не было.
Сегодня уже второй раз случайно натыкаюсь на имя Бориса Гребенщикова. первый раз встретил в каком-то письме радости(в реале). Чудема да и только.
А на следующий день после пленума ВСЁ СТАЛО ХОРОШО.
знакомые всё имена. Интересно, как потом все перевернулось?
Все перевернулось? Вы хотите сказать, что наступил момент, когда Гребенщиков и Парщиков стали препятствовать КГБ проводить их юбилейные вечера? В том-то и дело, что ничего не перевернулось.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19236/2147497395) | From: | dikinet@lj |
Date: | October 24th, 2006 - 04:22 am |
---|
| | наверное, я не очень точно выразилась | (Link) |
|
а о их нынешней судьбе, что с ними сейчас?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: наверное, я не очень точно выразилась | (Link) |
|
Спросите у Яндекса. Двое умерли, двое за границей, остальные здравствуют, пишут стихи и музыку.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19236/2147497395) | From: | dikinet@lj |
Date: | October 24th, 2006 - 04:50 am |
---|
| | Re: наверное, я не очень точно выразилась | (Link) |
|
спасибо.
Этого персонажа, в чью квартиру мы переместились, звали Леонид Бажанов, уважаемый Андрей - если я правильно расшифровал Ваш ник.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/113197/2147498507) | | | Вдогонку якобы растаявшему вечеру | (Link) |
|
Миф не прошел о нас по всей Руси Великой... Но означать это может элементарное отсутствие самой Великой Руси. Зато есть много другого живого. В конце концов, начиналось все отнюдь не ради процветания нашей тогда элитной горстки, но сакральность так или иначе присутствовала, и не важно, что некоторые замолчали, а другие "далече" - миг, спрессованный в шесть лет с копейками, был решающим, и для самых чутких он длится. |
|