Журнал Андрея Мальгина - Черная неблагодарность
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:43 pm
[Link] |
Черная неблагодарность Новая песня Юлия Кима:
Из поздравления В.В.Путина по случаю 70-летия Юлия Кима: «Вас по праву считают талантливым писателем, автором замечательных литературных произведений. Но настоящую известность принесли Вам стихи и песни. Их знают и любят за искренность и глубину, тонкое чувство юмора и особую, доверительную, ироничную интонацию».
ОТСЮДА
|
|
|
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"
Подлая мерзость жидокорейского патологического русофоба не останется без внимания истинных патриотов.
Чуть не отправил в бан. Осторожнее иронизируйте, прошу вас.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/77450/2147541466) | From: | pgrigas@lj |
Date: | February 7th, 2013 - 08:40 am |
---|
| | Да какая там уж "осторожность"! | (Link) |
|
Степень неадекватности властей РФ и их прихлебателей достигла таких величин, что иногда даже думаешь, а не снится ли мне это?
| | Re: Да какая там уж "осторожность"! | (Link) |
|
Вот да. У меня то же самое. А ведь чувство нереальности происходящего, если войдёт в привычку - нехороший признак.
| | Re: Да какая там уж "осторожность"! | (Link) |
|
Уже стало обыденным читать об очередных арестах и посадках ни в чём не повинных людей. Постинги и каменты пока являются нашим ответом на беспредел власти. Всё лучше равнодушного отмалчивания. Но и несоизмеримо мало, что могло бы сделать сплочённое общество.
Я тоже на втором куплете подумала, как бы не отравили или не прибили. а чо?.. Соболезнования выразят по поводу "скоропостижно скончался на 72-м году", текст - готов. Только в слове "считают" окончание на "и" заменят... ЗДОРОВЬЯ желаю ЮК на долгие годы и множества песен-фото-текстов блестящих!!! Песенка - блеск! Опустил без мата знатно! Андрею Викторовичу большое спасибо, немного подняли настроение после биатлона и всех остальных сегодняшних .лядских новостей.
Как-то очень вы уж россияне пугливые.
| | Путин - ты же просто унтер | (Link) |
|
Спасибо вам, Юлий Черсанович, за смелую гражданскую позицию! Внутренний голос
Встал с утра, попил ситра из античной вазы, Из той самой, за которой чуть не потонул, Вдруг, откуда ни возьмись, слышу эти фразы, Проморгал их, к черту, пьяный караул:
- Путин, Путин, Путин загляни в компьютер, Там ты сам увидишь без труда, До чего же Путин надоел ты людям, Не такой была твоя мечта.
Разослал я караул по дальним гарнизонам, Ходорковскому еще «двушечку влепил», Окончательно порвал с Госдепом и ООНом, Площадь Сахарова взял и заменил газоном, Женьку Велихова взял и объявил шпионом… Но тут опять проклятый голос завопил:
- Путин, Путин, Путин - ты же просто унтер, А ты думал, что ты маленький капрал? Вместо сабли Путин у тебя шпицрутен, Не об этом Вова ты мечтал.
- Эй, кричу я, покажись, хватит этих пряток, Кто ты есть, чтоб так меня позорить на весь свет? - Я, Володечка, твоей совести остаток, Очень маленький уже и схожу на нет.
Охламон, ты Путин, но так ты не будь им, А послушай и не возражай, - Сядь-ка ты на катер, на свой лучший скутер, И вали обратно в Питер, отдыхай.
2013 (с) Ю.Ким
Зачем он в СПб?Кто это придумал,что он ленинградец?Это же,как всё о нём,-легенда.А Город его не принял.Он принимает только близких по духу. Остальные так-сбоку припёку.Юлий Ким в остальном-молодец!Спасибо за песню!
| | Кто это придумал,что он ленинградец? | (Link) |
|
"Мы его, можно сказать, на помойке нашли"©
Вообще удивлен, что искусство мало уделяет внимание злободневной теме.
у меня ровно то же удивление
From: | pushler@lj |
Date: | February 7th, 2013 - 08:18 am |
---|
| | Путин проплыл | (Link) |
|
Как Ким ты был - так Ким ты и остался, Но ты и дорог нам такой! Спасибо!
В последних двух строках песни у Автора выражена как-то уж излишне гуманная позиция по отношению к персонажу. Хотя, конечно, это его право...
При всем уважении - дико безобраздно спето.
"При всем уважении" - также начал писать коммент с этих слов. Потом, правда, почему-то стёр.)
И безобразДно откоментировано
Замечательный, милый Ким - просто великолепно! Такая радость, что он - тут, несгибаем и неизменен, продолжает писать и радостно исполнять. Но в то же время меня обдало просто невероятным дыханием конца 1980-х (как минимум, если не раньше!) КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, что Юлий Ким имеет причины продолжать писать, как тогда? Ведь он же из шестидесятых! Ведь это же прошлый век, это ушло давно, этого не может быть снова! И вдруг - точно то же самое, что в прошлой жизни?! Я скептически отношусь к разговорам про возвращение 1937-го и т.п., но эта песенка подействовала как ушат холодной воды.
| | ...ушат холодной воды... | (Link) |
|
+++++
Приятно видеть, что старая гвардия не сдается.
Интеллигенты-шестидесятники. Золотой фонд России.
Каждый раз радуюсь, что тем кого я любила в детстве сейчас таки на "светлой стороне силы"))
Т.е. хоккей и фигурное катание, в детстве, вы ненавидели? Или это было уже не ваше детство?
С любовью к хоккею как-то не сложилось. С просмотром фигурного катания тоже. Больше почему-то на лыжный спорт во время Олимпийских смотрела.
Но зато я всегда очень любила шахматы) Так что пока бог миловал совсем уж от разочарований.
| | Почему - черная неблагодарность? | (Link) |
|
Напротив, полностью оправдал доверие и добрые слова:)
В голову приходят исключительно крылатые фразы:"Легко на сердце от песни весёлой";"Из песни слова не выкинешь";"Старый конь борозды не портит";"Мастерство не пропьёшь" и так далее...
Ай порадовал) Молодец, Юлий Черсанович!)
До чего же Путин надоел ты людям,можно пло своему, просто закбал!!! ЗАЕБАЛ!!
Жаль, конечно, но придется внести диссонирующую ноту в хор похвал. Хлестко - да. Балаганно - да. Смешно? Увы, нет.
Как-то легковесно и неглубоко. Гражданская позиция - налицо, но в былые времена любимый автор, кроме позиции, отличался и изяществом стиля.
Хлестко и балаганно - этого вполне достаточно. Не все песни пишутся на века. Хотите изящной критики Путина - послушайте "желтые бабочки" группы "Белая гвардия".
Не надо за меня дописывать, чего я хочу. Я хочу, чтобы то, что названо песней, было песней, а не дешевкой. И жалею, что Ким снижает планку.
Когда такие песни будут петь на каждом углу - тогда это будет дешевка. Сейчас это штучный экземпляр, ручная работа. Только критерии оценки другие, не формально-поэтические.
На каждом углу и так поют подобное фуфло. Только это не песня, а дразнилка. Для дворового барда - в самый раз, а мэтру такой уровень не подобает. Мелко и неинтересно. Примитив. Впрочем, тонкая ирония, похоже, мэтра давно покинула. Очень жаль. Ибо раньше был он славен именно этим.
молодец молодой, четкий и энергичный Юлий Ким!
Молодец Ким! Не исключаю, ВВП уволил Ахмеда Билалова из-за случившего несварения желудка после просмотра этого ролика
Обратите внимание, что Путин не от себя лично, не своё мнение "написал" (якобы) в поздравлении Юлию Киму. Согласитесь, очень большая разница: либо "я (лично) знаю и люблю за искренность и глубину…", либо "их знают и любят…" Так что сам Путин может быть и знает кое-что из творчества Ю.Кима, но не многое любит, так сказать.
Интересно, услышит ли путин эту песню
Юлий Ким крут. |
|