|
Может хоть от Волгограда отстанут.
Наоборот, это придаст энтузиазма.
Если девушка привыкла к сочетанию своего имени и фамилии, то ей по фигу как будет звучать в Москве 21 века улица сталинградская.
знаю кстати джульетту бутылкину в клайпеде...это не хохма..так что гюльгюльпень отдыхает
А я знаю Джульетту и Ромео Трусовых,брат с сестрой.Соседи.:)
А улицу в честь 75-летия Усольлага не собираются переименовывать, интересно?
А ведь скоро грядет светлый праздник для России - 5 марта 1953 года то ли задохнулся в собственной блевотине, то ли был задушен по приказу своих "соратников" самое гнусное насекомое, которое когда-либо отравляло воздух России - выродок грузинского сапожника, террорист и уголовник, недоучившийся семинарист джугашвили, по кличке сталин
| | Re: светлый праздник | (Link) |
|
Свои, конечно. Так и с путькой будет...
Нет, почему же если в честь битвы - то "Сталинградской"? Тогда пусть там "Улица героев Сталинградской битвы". Нормально.
а почему не в честь героев Курской битвы, Ржева и т.д. Что им Сталинград- то покоя не даёт? Вот же прицепились сцуки.
Самое правильное - вносить такие предложения пакетом: рассмотреть возможность переименовывать улиц в честь битвы, СК переименовать в НКВД, УФСИН - в ГУЛАГ, Путина - в Сталина, Бастрыкина - в Ежова, и т.д. И принять за один раз.
Б..ь!Вот только этого нам не хватало.Есть улицы кадырова,войкова,всяких там цюрюп и пр.,а сталинградской нет! Нет Ахматовой,Бродского,Пастернака...Теперь уже и Чехова.Надеюсь,это опять отвлекающий маневр.Какую гадость под шумок хотят протащить?
да, Яровой бы не плохо сходить к шаманам и отправиться в Мир загробный со своей инициативой, да испросить воинов и героев той битвы на Волге да еще к тем, кто остался в земле на Колыме,СоликамскГулаге,на Беломорканале.
И на каждом доме навешать списки жертв сталинских политрепрессий.
"Не мытьём,так катаньем!"Упорные чекисты.Яровая тупа или пионерка(Всегда готов!)?И ведь самим не надо,просто вибрируют массы,чтоб легче разъединить.
Хорошо бы Гульнару отправить на принудительное лечение. К примеру, как в "Заводном апельсине". Но это вряд ли...
А если дословно?
Улица имени Сталинградской битвы, в этом случае вурдалаку достанется ничтожная доля внимания.
Она же просит в письме назвать улицу Сталинградской.
Тут вопрос не в прошении Яровой, с ней все понятно. Понятно также и почему она просит и пр. Название Сталинград и Сталинградская улица неприемлимы - это тоже понятны. Но вот с как рассудить с улицей им. Сталинградской битвы я не знаю. С одной стороны, все акценты расставлены по местам. С другой, стороны я очень не уверен на счет использования слова Сталин даже в таком контексте. Вот и не знаю как быть.
А что хорошего в Сталинградской битве?
да уж действительно, что хорошего. Пархатые большевистские казаки зверски замочили цивилизованных европейских десталинизаторов
т.н. "Сталинградская битва" - это самые большие одномоментные ( в течение короткого срока) потери СССР за всю историю WW2. Некоторые историки, все же, утверждают, что безумный штурм Берлина еще более страшный. по потерям. (хули, "гениальный полководец").
From: | nucon@lj |
Date: | February 21st, 2013 - 06:49 pm |
---|
| | Не в честь же сталина... | (Link) |
|
... Сталинградская битва, это нечто иное.
вообще-то людям название улицы в документах указывать, письма-посылки по адресу получать. Не мешало бы их спросить, чтобы название улицы не вызывало явного отвращения у тех, кто там уже живёт.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/120358/2147555348) | From: | reaganx@lj |
Date: | February 21st, 2013 - 09:55 pm |
---|
| | Координатор патриотической программы Единой России | (Link) |
|
Звучит как приговор. Или диагноз...
Предлагаю какой-нибудь спальный район на краю Москвы переименовать в Джугашвилль и на этом успокоиться. Сталинистам будет где поселиться...
а с каких это пор "Мемориал" стал визировать названия улиц?
вот в Париже есть станция метро Stalingrad. И ничего, никто от этого не умер
Визировать названия улиц должны жители этих улиц, а не чужие, не имеющие отношение к городу чуваки и чувихи. Пускай возвращаются в свои ебеня и там называют чего хотят и как хотят. Логично?
конечно, логично. Только вот один нюанс - когда правящие жулики и воры в разных регионах пытаются стереть с географических карт советские названия улиц - то они почему-то мнение жителей этих улиц не спрашивают. Вот хотя бы парочка последних примеров: kcooss.livejournal.com/497172.html kcooss.livejournal.com/490623.html
В данном случае неважно: советское или антисоветское. Жулики и воры поставлены, чтобы обеспечить своему начальству выборы и спокойную жизнь, а за это на вверенной территории могут делать, что хотят. Кировские, видно, еще не поняли, что начальство теперь открыто любит все советское. Ничего, перестроятся. Хотя я бы, на Вашем месте не радовалась, если улицу Халтурина восстановят. Потому что жителей опять не спросят, жуликам и ворам они интересны только как расходный материал для построения карьеры и личной наживы.
"вот в Париже есть станция метро Stalingrad. И ничего, никто от этого не умер"
Так там и от Сталина никто не пострадал. Наоборот Сталин помог французам избавиться от немецких оккупантов. А вот если бы в Сибирь поехала пара сотен тысяч парижан, то наверное того бы кто предложил так назвать станцию метро скинули бы с башни.
Наоборот, Москва уже дозрела чтобы её переименовали в Сталинград. Может поэтому и Волгоград не торопятся переименовать. По той причине, что какая же это Москва с такими законами о прописке например, это уже Сталинград. Хотя бы честно будет и не опозорят исторического имени "Москва".
Улиц и проспектов Героев Сталинграда в советское (причем, послесталинское) время появилось доcтаточно много. Странно что в Москве нет... Ни в Харькове ни в Сумах, например, не переименовали. Причем в Харькове изначально это была улица Байрона...
В Одессе - назвали в 1985-м (!), к очередному юбилею Победы. Через три года рядом появится улица Высоцкого, а ещё через год - улицы Сахарова и Анны Ахматовой.
Хорошо бы еще посоветоваться с такой организацией, как жители Москвы. Кстати, еще было бы неплохо спросить этих самых жителей, как они относятся к тому, что в Москве есть улица Ахмата Кадырова - что бы они сказали на это?
в Киеве живу на улице Героев Сталинграда. пока не съездил в Брюссель - были вопросы. увидел там улицу Сталинграда - подумал, что нормальное название улицы, корректное ибо историческое. конечно, в условиях нынешней вакханалии отбеливания, с Вами согласен
Лучше уж Волгоградский проспект переименовать обратно в Остаповское шоссе - в честь идеолога партии "Е**ная Россия" г-на Бендера! |