Журнал Андрея Мальгина - Свора
March 28th, 2013
05:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Свора
В четверг прокуроры пришли в офис Московской Хельсинской группы за уставной и финансовой документацией. Генпрокуратура подтвердила, что массовые прокурорские проверки авторитетных НКО проводятся на основании подозрений в экстремизме. Правозащитники считают, что Юрий Чайка таким образом выполняет требование Путина: исполнить закон об «иностранных агентах». Но полномочия проверять источники финансирования НКО есть только у Минюста, который так и не смог признать агентом ни одну организацию. Именно поэтому внеплановые проверки проходят под предлогом розыска ультранационалистических и радикальных организаций.

В четверг днем с в офис старейшей из действующих в России правозащитных организаций — Московской Хельсинской группы — прибыли с проверкой сотрудники прокуратуры и Минюста в сопровождении съемочной группы телеканала НТВ, которая присутствовала и во время обысков «Мемориала» и других НКО...

Тотальные проверки некоммерческих организаций в Москве и регионах идут с начала марта... 7 марта Московская прокуратура затребовала у руководителя Московской школы политических исследований (МШПИ) для проверки документы, касающиеся деятельности НКО с 2010 по 2012 год. А массовые «облавы» на московские представительства НКО начались в начале прошлой недели. За это время обыски прошли в таких авторитетных организациях, как Amnesty International, фонд «Общественный вердикт», движение «За права человека», Human Rights Watch, Transperancy International, «Мемориал», «Агора», «Гражданское содействие» Светланы Ганнушкиной (организация является многократным номинантом на Нобелевскую премию мира).

28 марта стало известно, что на правозащитника Льва Пономарева, отказавшегося выдать прокурорам документы своей НКО «За права человека», завели три административных дела.

Всего в стране проверили 94 НКО в 24 регионах, но информация постоянно обновляется, сообщил «Газете.Ru» председатель «Агоры», член президентского совета по правам человека (СПЧ) Павел Чиков.

Связать кампанию по разоблачению НКО можно только с заявлением президента Владимира Путина на коллегии ФСБ 14 февраля, считает Чиков. «Установлен порядок деятельности НКО в России, в том числе это касается и финансирования из-за границы. Эти законы должны быть исполнены», — сказал глава государства. Это заявление было сделано Путиным после сообщений в СМИ о том, что поправки об «иностранных агентах» не работают.


ОТСЮДА

Вообще интересно. Путин дает поручение ФСБ выявить у некоммерческих организаций зарубежное финансирование, но выполняет это поручение почему-то прокуратура, причем выполнять она его не имеет права, так так проверять источники финансирования должен Минюст. И при этом в проверках фактически участвует телекомпания НТВ, переезжая с одного адреса НКО на другой. Все это означает, что и ФСБ, и прокуратура, и Минюст, и НТВ - это разные отделы одного большого гестапо. В принципе для облегчения работы их всех следовало бы посадить в одно здание. Туда же можно поместить и судей.

(64 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]naavedeg@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:40 pm
(Link)
Конкуренция начнется (=
Будут есть друг друга
From:[info]msk02@lj
Date:March 28th, 2013 - 04:06 pm
(Link)
Она и сейчас есть, дело подмосковных прокуроров, например.
From:[info]mbuk_org@lj
Date:March 29th, 2013 - 07:32 am

А Кремль тоже нужно проверить

(Link)
на финансирование
From:[info]oldnemesis@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:41 pm
(Link)
И единое начальство сделать. Т.е. директор ФСБ, по совместительству генпрокурор, по совместительству председатель Верховного суда, по совместительству главред НТВ.

Вообще я уже давно недоумеваю, почему до сих пор "тройки" не ввели - один гэбист, один прокурорский судья, и один член единой россии. Ну можно еще одного НТВшника добавить, гласность все-таки. Плохо ученики перенимают опыт своего вождя...
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:52 pm
(Link)
Вот хорошая мысль. А то как-то не вертикально все работает...
From:[info]denkrkr@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:33 pm
(Link)
Да, пусть будут четверки! А то тройки уже были... Или надо всё же нечетное число голосующих?
From:[info]transiberian@lj
Date:March 28th, 2013 - 03:11 pm
(Link)
У вас осталось неохвачено РПЦ, физкультурники, организация "Женщины за мир во всем мире".

From:[info]oldnemesis@lj
Date:March 28th, 2013 - 08:39 pm
(Link)
Элементарно, Ватсон. Все гэбисты уже и так православные. Осталось лишь прокурорского судью заставить ГТО сдать, а члена единой россии вступить в организацию "женщины за мир во всем мире".
From:[info]lar_s@lj
Date:March 28th, 2013 - 11:23 pm
(Link)
Да и журналистское сообщество, конечно, состоит не только из НТВ.
Как различить все эти оттенки гав.. блестящий анализ ИГОРЯ ЯКОВЕНКО?

http://ej.ru/?a=note&id=12776

http://ej.ru/?a=note&id=12784

From:[info]margaretatcher@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:42 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]o_proskurin@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:44 pm
(Link)
*и ФСБ, и прокуратура, и Минюст, и НТВ - это разные отделы одного большого гестапо*

Именно. Ср.
From:[info]ni_usa@lj
Date:March 28th, 2013 - 08:46 pm

ОтнюдЬ

(Link)
Мне думается, что кремлевские деятели задумали провести масштабную PR акцию по дискредитации неподчиняющихся им общественных организаций. Ну, ясно, что ФСБ не "открывает замки", это типичное занятие для прокуратуры. А нтв-шники дальше сделают свое мерзкое дело, изумив обывателя ужасами оппозиционного инакомыслия. Что касаемо финансов, то минфин приведут вслед за этой шоблой и он непременно послушно найдет какие-нибудь несостыковки, свидетельствующие о "крайне преступной активности"... Все это путь не в сторону Северной Кореи: Россия превращается в диктатуру африканского типа: т.е. никакой идеологии, но полное беззаконие, откровенное и беззастенчивое.
From:[info]vladimir_rusich@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:44 pm

Путинская тройка)

(Link)
Прокуратура,Минюст в сопровождении съемочной группы телеканала НТВ. Не 37-й, говоришь???
From:[info]gennadydobr@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:44 pm

их всех следовало бы посадить в одно здание. Туда же мо

(Link)
И охранять неусыпно. А Думу с правительством - не трогать. И посмотреть, как они там задышат, без этих рычагов влияния.
From:[info]ishura@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:45 pm
(Link)
Кто без греха может не волноваться. Нет?
From:[info]curious_watcher@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:49 pm
(Link)
Было бы НКО, грех найдется! У нас невиновных нет!
[User Picture]
From:[info]shaherezada@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:45 pm
(Link)
Под проверки попали и бюро иностранных фондов, испокон веков работающие во всех странах мира. Примерно неделю назад, на пике наездов, по всем каналам немецкого телевидения прошли репортажи об этих набегах. По факту беззакония выступали члены коллегий фондов Фридриха Эберта, Конрада Аденауэра, Гёте-Института. Такое впечатление, что российские лидеры просто нарываются на Гаагский трибунал. Или на русский бунт, которого они так боятся.
From:[info]onborodin@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:58 pm
(Link)
>Такое впечатление, что российские лидеры просто нарываются на Гаагский трибунал. Или на русский бунт, которого они так боятся.

Да, согласен. Похоже, кремляди в своем микро-космосе оторвались от реальности. И продолжают отрываться далее, до точки вскипания.

Они становяться опасны, как заразные бешенством.
From:[info]transiberian@lj
Date:March 28th, 2013 - 03:16 pm
(Link)
Да не будет им ничего. Те, кто смотрит "Давай поженимся" и Малахова не в курсе, где такой Гаагский трибунал, но осуждают единогласно. И уж им точно не нужен Фонд Конрада Аденауэра... пусть идут откуда пришли и радуются, что остались живы.

В 37 году в комнату, освобождавшуюся от репрессированных (по доносу), можно было въехать. И сейчас что-нибудь придумают.
From:[info]foundup@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:46 pm
(Link)

> Это заявление было сделано Путиным после сообщений в СМИ о том, что поправки об «иностранных агентах» не работают.

То есть, НКО, подпадающее под закон, не нашлось?

Придется кермлядям самим создать фиктивное НКО, "спонсируемое госдепом", чтобы затем на всю страну кричать "вот, смотрите!"


From:[info]satan_klauz@lj
Date:April 1st, 2013 - 04:07 am
(Link)
??????????. ?????????????????????? ???????????????? ?????????????? ???????????????? ????????????????.
[User Picture]
From:[info]mariure@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:50 pm
(Link)
когда я такое читаю, у меня все внутри переворачивается.
Вот же, ну никак не успокоится этот человек!...

А ведь хорошая есть пословица: "не рой другому яму, сам в нее попадешься".
[User Picture]
From:[info]procol_harum@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:10 pm
(Link)
Вот эта организация всю сою историю только и делала, что рыла всем ямы, но никто из этой организации ни в какую яму никогда не попадал. Вот такая закономерность.
From:[info]zuukargash@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:21 pm
(Link)
Из Этой организации люди в ямы попадают всегда, вот сама организация ведёт агентурную работу а ямах - и ничего.
From:[info]vatzeff@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:50 pm

Обязательно посадить судей!

(Link)
С судей начинается и судьями заканчивается беспредел в ЭТОЙ СТРАНЕ.
From:[info]solvaigsamara@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:36 pm

Re: Обязательно посадить судей!

(Link)
В первую очередь, после пахана, обязательно посадить судей!
From:[info]vatzeff@lj
Date:March 29th, 2013 - 12:55 am

Re: Обязательно посадить судей!

(Link)
Судьи могут посадить пахана. Неприкосновенность неприкосновенностью, но всё прекрасно раскручивается через принятие судом ряда решений. Но судьи не хотят.

- Чтобы посадить просто на 15 суток, уже нужна "Судья продажная" ©Р.Кадыров.

- Рейдерские захваты без участия судей невозможны по своему определению.

- Решение о признании записи в Интернет экстремистской (что это за слово такое и почему его не знали солдаты Великой Отечественной?)принимает суд.

- Магнитского убили не врачи, а судьи. Врачи только исполняли волю судей.

- Студентку Лоткову посадили на 3 года за самооборону против распоясавшихся бандитов - судьи.

- Убийцу-профессионала Мирзаева освободили судьи.

- Судьи посадили троих женщин за молебен в торгово-развлекательном комплексе.
From:[info]solvaigsamara@lj
Date:March 29th, 2013 - 01:00 am

Re: Обязательно посадить судей!

(Link)
Этот список можно продолжать до бесконечности. Столько было совершено бандой (и совершается)!
From:[info]woolfs@lj
Date:March 28th, 2013 - 12:51 pm
(Link)
Он глупый, все еще верит, что существует против него заговор с финансированием из зарубежа, не замечая собственной узурпации власти?
From:[info]blico@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:08 pm
(Link)
Это Вы в огород гимнастки камень кинули?
From:[info]blico@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:43 pm
(Link)
Ну, самбист понятно (хотя он вроде дзюдоист). А недоебанный он почему?
From:[info]denkrkr@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:36 pm
(Link)
Я думаю, что [info]blico@lj вам тонко намекал, что одна очень известная гимнастка не удовлетворяет дзюдоиста.
From:[info]anyta111@lj
Date:March 28th, 2013 - 04:08 pm
(Link)
при том, что не доеб-ли его кабаевы.
From:[info]segueway@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:02 pm

Да!

(Link)
И я даже знаю как это здание называется!
ТЮРЬМА!
From:[info]utengin@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:09 pm
(Link)
Gestapo (Geheime Staatspolizei) — тайная государственная полиция.
Да, всё это похоже на гестапо...
From:[info]saint_sergius@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:26 pm
(Link)
Я просто оставлю это здесь

From:[info]finn_skyey@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:38 pm
(Link)
Бедная Россия, что можно сказать. Работают, благодаря путину, живут, благодаря путину, и умирают, тоже, благодаря ему. Понадобилось всего 3 поколения, чтобы вывести такую удивительную породу людишек.
From:[info]naavedeg@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:04 pm
(Link)
Путин-путин... Хуютин, как же заебал он, ей-богу!
Самое смешное что эта порода людей, эти полуправославные бабки-дедки стоит окочуриться Хуютину тут же будут хаить его по чем зря. И божиться, что мол, всегда Он им не нравился... Такая вот эволюция по дарвину - пресмыкающиеся.
From:[info]msk02@lj
Date:March 28th, 2013 - 04:19 pm
(Link)
А как же Царь-батюшка-кормилец-наш?
From:[info]finn_skyey@lj
Date:March 29th, 2013 - 06:59 am
(Link)
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге.
From:[info]msk02@lj
Date:March 29th, 2013 - 07:22 am
(Link)
Я грю, что прадеды и прабабки этих запутинцев 100 лет назад точно также уповали на царя.
From:[info]finn_skyey@lj
Date:March 29th, 2013 - 07:55 am
(Link)
Видать плохо уповали, раз допустили дикую расправу даже над детьми его.
Генофонд за 100 лет практически был истреблён. Остались люди дна с печатью вырождения на лице и алчными рыбьими глазами.
From:[info]sea2007su@lj
Date:March 28th, 2013 - 11:47 pm
(Link)
Эту породу тысячу лет выводили.
From:[info]ext_694360@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:18 pm
(Link)
Очень тяжкое впечатление от этого видео. Судя по всему, некоторые или даже все из них все это всерьез говорят.
From:[info]transiberian@lj
Date:March 28th, 2013 - 03:23 pm
(Link)
Он же послан Богом. Если в него не верить, то во что тогда верить??? Не в Чубайса же, не к ночи будь помянут...

Кстати, он ведь бессмертен, как Уго Чавес. Только всеобщими молитвами, вставанием с колен, только этим и держимся. Солнцеликому УРААА!!!
From:[info]anyta111@lj
Date:March 28th, 2013 - 04:12 pm
(Link)
это реклама Яблока)))
From:[info]finn_skyey@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:27 pm
(Link)
Мерзкая, ползучая диктатура. Они сами никогда не остановятся.
From:[info]gutsuland@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:28 pm
(Link)
Это не свора ... это банда! Форменные шуллера-напёрсточники. Они тоже командами работают ... один "крутит", другой "играет", а третий типа "случайный прохожий" ... и т.п.
From:[info]ext_562174@lj
Date:March 28th, 2013 - 01:46 pm

Про судей Андрей Викторович здорово добавил!!!!

(Link)
прямо в десятку!
[User Picture]
From:[info]small_fairy@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:07 pm
(Link)
В принципе для облегчения работы их всех следовало бы посадить в одно здание. И открыть газ.
From:[info]scape_god@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:26 pm
(Link)
Пресс-секретарь премьер-министра: Он вам не Димон! http://top.rbc.ru/politics/28/03/2013/851446.shtml
From:[info]transiberian@lj
Date:March 28th, 2013 - 03:25 pm
(Link)
Он Митёк!!! Над ним давно в открытую смеются... а у него одна цель - попасть в Кремлевскую стену.
From:[info]anyta111@lj
Date:March 28th, 2013 - 04:14 pm
(Link)
стрелять не умеет что ли?
From:[info]scape_god@lj
Date:March 29th, 2013 - 12:27 am
(Link)
Это можно, только если заживо и вместе с подельничком.
From:[info]flame_ek@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:31 pm
(Link)
посадить в одно здание, запереть и залить бетоном
From:[info]denkrkr@lj
Date:March 28th, 2013 - 02:38 pm
(Link)
это разные отделы одного большого "министерства заботы и любви"!
From:[info]ingermann@lj
Date:March 28th, 2013 - 03:30 pm
(Link)
"ФСБ, и прокуратура, и Минюст, и НТВ - это разные отделы одного большого гестапо"
Так и есть...
From:[info]margaretatcher@lj
Date:March 28th, 2013 - 03:46 pm
(Link)
ВВП просил без перегибов, а на Пономарева 3 дела завели. Перегибы на местах.
А, может, в деньгах дело? Чтобы грантов не давать? Если позакрывать себе дороже-загрузят чем нибудь полезным на их взгляд.
From:[info]satan_klauz@lj
Date:April 1st, 2013 - 04:13 am
(Link)
???? ?????????????????? - ????????????-???? ??????????????????????????????. ????????????????????, ???????????????? ????????????????, ???? ???????????????? ????...
From:[info]buzuzi@lj
Date:March 28th, 2013 - 04:34 pm
(Link)
Посмотрите мой последний пост,как НТВ готовит материалы.Может он будет вам полезен!
[User Picture]
From:[info]valshooter@lj
Date:March 28th, 2013 - 06:38 pm
(Link)
В принципе для облегчения работы их всех следовало бы посадить в одно здание. Туда же можно поместить и судей.

И поджечь.

(я не сильно разжигаю?)
From:[info]alexandr37@lj
Date:March 29th, 2013 - 01:30 pm
(Link)
"Гусеница" опричная. В.Сорокин. "День опричника".
[User Picture]
From:[info]reaganx@lj
Date:March 29th, 2013 - 03:44 pm
(Link)
Это здание называется Бутырка.
From:[info]kaurus77@lj
Date:March 30th, 2013 - 04:05 am
(Link)
Много чего можно объединить. Например, власть (про себя) давно уже ругает Войновича - если бы не он, мы давно бы звездились. Такую идею украл!
My Website Powered by LJ.Rossia.org