Журнал Андрея Мальгина - Какое жестокое наказание!
May 8th, 2013
04:32 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Какое жестокое наказание!
В Австралии школьник, бросивший бутерброд в премьер-министра, отстранен от учебы на 15 дней

(57 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]andpierrot@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:31 am
(Link)
то есть пятнашку получил?
From:[info]margaretatcher@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:33 am
(Link)
Правильно пятнашечку.
From:[info]andpierrot@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:41 am
(Link)
спасибо, вы правы - но не путен
From:[info]waroou@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:47 am
(Link)
он же в храме не плясал)
From:[info]lemj63@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:32 am
(Link)
Вот тут-то Медведеву и хана,если дети в школу ходить не захотят
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:33 am
(Link)
))
From:[info]vadfred@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:38 am
(Link)
там двушечка не меньше должна быть!
[User Picture]
From:[info]gconcemdima@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:43 am
(Link)
не, это тут двушечка будет :) если ваще не пристрелят тут же.
From:[info]vadfred@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:49 am
(Link)
ну первое бутерброд иследовать..наверняка там полонний..а за полонний уже другая статья..а если еще вдруг соль там..то сойдет за какой нить рицин..тут уже точно школьнику жить напротив своего дома..
[User Picture]
From:[info]gconcemdima@lj
Date:May 8th, 2013 - 10:05 am
(Link)
вы рассматриваете ситуацию только со стороны тамошних органов. Со стороны наших, боюсь, до исследований дело бы не дошло. Охрана сначала стрелять начнет, а потом СК бутерброд затопчет.
Вспомните фоточки на тему путин и дети.
[User Picture]
From:[info]chert999@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:39 am
(Link)
интересно, что с ним было бы в эсэсэсэре, если бы он кинул бутерброд пусть даже не в Брежнева или Подгорного с Косыгиным, а хотя бы во второго секретаря горкома?..)))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:47 am
(Link)
При Брежневе - исключили бы из школы.
[User Picture]
From:[info]chert999@lj
Date:May 8th, 2013 - 10:23 am
(Link)
во, во... и отправили бы в спец-ПТУ - были такие, для особо непокорных...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 8th, 2013 - 01:18 pm
(Link)
это вряд ли
From:[info]ext_554766@lj
Date:May 8th, 2013 - 01:48 pm
(Link)
Не,не спец-ПТУ. Спецшколы. Для трудновоспитуемых. Отправляли туда отличившихся в раннем возрасте на ниве криминала, вроде того, что на шухере постоять, в форточку влезть и пр. Одноклассник мой туда ушёл классе в 6-ом. Вроде, на шухере стоял. Кстати, хороший был парень. Ну, мы ж тогда "по понятиям" росли и воспитывались в московских дворах. По понятиям он был нормальный, дерзкий, и справедливый. Да и не по понятиям был справедливый.
Совсем отморозки юные шли не в спецшколы - в детские колонии, это было несколько другое. Туда попадали за грабежи, убийства и пр.
Очень странно - жили в одних и тех же или соседних домах в "спальных районах", дружили в детстве в младших классах, потом жизнь разводила. Кто-то садился в 8-ом за грабежи, кто-то за убийство, кто-то за хулиганку и драку, кого-то эта чаша миновала - нормально заканчивал школу, поступал в институт.
Школы были тоже разные. Рядом два квартала, две школы. Из одной уходят в спецшколу, колонию. Успех, если в ПТУ, двойной успех - в техникум.
Из другой (через улицу) - почти все в институт.
Это семидесятые.
[User Picture]
From:[info]chert999@lj
Date:May 8th, 2013 - 02:02 pm
(Link)
это и мои 70-е. из моего класса трое придурков укочегарили в спец-ПТУ после 8-го, но за ум они так и не взялись - и никого из них не осталось в живых уже к началу нулевых... впрочем, это не Москва и не Питер, а Севастополь...
From:[info]ext_554766@lj
Date:May 8th, 2013 - 02:30 pm
(Link)
Может, одни и те же учреждения по сути были,но в Севастополе спец-ПТУ назывались, в Москве - спецшколами. Не знаю, как сложилась судьба ребят, о которых я писал выше (кто-то в спецшколу, кто-то в колонию и пр.).
Привет 70-ым.
Впрочем, и в 50-х было похоже. Это уже по рассказам моих родителей. Кто-то спился, кто-то уехал, кто-то кем-то стал. А все из одного двора были, из одной школы.

chert999 - спасибо за 70-е.

[User Picture]
From:[info]chert999@lj
Date:May 8th, 2013 - 02:39 pm
(Link)
это была единая система по работе с трудными подростками, которая, насколько я помню, подчинялась не министерству образования, а МВД. по всей стране. в нее входили специнтернаты, спецшколы, спец-ПТУ и колонии для несовершеннолетних - для разных возрастных групп и с учетом степени опасности разных подростков.

пожалуйста...
From:[info]andreyblaze@lj
Date:May 8th, 2013 - 12:58 pm
(Link)
При Брежневе он был съел бутерброд!
From:[info]zoo79@lj
Date:May 10th, 2013 - 06:43 am
(Link)
Тогда и бутербродов -то не было
[User Picture]
From:[info]delimiter@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:48 am
(Link)
В свете этого то, что премьер-министр не поймала зубами летящий бутерброд, - возмутительно!
From:[info]trender2012@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:07 am
(Link)
Кто-то бутербродами разбрасывается и еще поощряется за это освобождением от занятий, а кто-то страдает в нищете и пьянстве!
From:[info]trender2012@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:27 am
(Link)
Паленую водку нужно закусывать обязательно просроченной колбасой. Иначе я за последствия не отвечаю.
From:[info]mnp70@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:48 am
(Link)
Надо было двушечку-чтоб старших не обижал.
[User Picture]
From:[info]harper_man@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:55 am
(Link)
За нашего премьера сейчас уже тоже много не дадут.
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 8th, 2013 - 09:58 am
(Link)
когда я щитаю, что ничего белее ебанутого уже не может быть, они доказывают обратное.

они не забыли ему запретить усыновляться пожизненно?
упд. плять, зачем я им идеи подкидываю(
упд 2. дык это в АВСТРАЛИИ?? в Астрахани прочитал. Это эпидемия штоле?
From:[info]australiano@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:55 am
(Link)
Швырять предметами нельзя, особенно учитывая что попал в товарища. Школы так здесь наказывают - ребенку нельзя посещать школу несколько дней, он должен подумать о своем поведениии. Потом просто рассказать что он сделал плохо - типа, бросал предмет, мог попасть в глаз и прочее. Хотя, 15 дней без школы это слишком, обычно наказывают на 3 дня без школы.
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 8th, 2013 - 12:04 pm
(Link)
бутербродом в глаз? да это смертельно! мне интересно, есть хоть один случай членовредительства от бутерброда? бред же.

ну а так - да, в целом идея правильная, но принятая в духе ЕР. я поначалу поэтому и попутал.
From:[info]australiano@lj
Date:May 8th, 2013 - 08:28 pm
(Link)
Если бы была угроза членовредительства, занималась бы полиция. А так, у школы есть правила, школа и решает. В каждой школе родительский комитет и директор решают по своему.


На мой взгляд, парень не заслужил наказания - был бы мой сын, я бы пошла со школой разбираться. Потому что наказывать надо когда ребенок неуправляем, тем более что минимум 1 день без школы, а максимум 20, так что наказали чуть ли не по максимуму.

Не вижу в правилах ничего странного - в старших классах шлола вообще не призвана воспитывать детей. Если учитель не может справится с ребенком, ребенок отправляется домой и с ним разбираются родители. Опять же - я в этом случае считаю что ребенок наказания не заслужил.
From:[info]zoo79@lj
Date:May 10th, 2013 - 06:45 am
(Link)
"отстранен от учебы на 15 дней"
Так это награда что ли
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 10th, 2013 - 12:39 pm
(Link)
для школоты - вполне.
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 8th, 2013 - 10:11 am
(Link)
пруф бы.
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:01 am
(Link)
Погуглите в новостях "Kyle Thomson"
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:02 am
(Link)
да уш нашел и перепостил. просто как бе прилично давать пруф.
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:10 am
(Link)
В смысле? Весь пост состоит из одной ссылки на газету.ру. Или это претензия к газете? :))
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:11 am
(Link)
мдэ. тупанул. извините.
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:12 am
(Link)
Бывает :))
From:[info]ilyazaporojetc@lj
Date:May 8th, 2013 - 10:30 am
(Link)
"бутерброд угодил не в премьера страны, а в другого школьника" - думаю он целил в недруга однокашника

From:[info]sambist@lj
Date:May 8th, 2013 - 10:40 am
(Link)
Опять, Андрей, разжигаете?
После праздников толпы российских школьников бросятся закидывать наших родных власть имущих разной снедью, чтоб хоть на пару дней каникулы продлить!
[User Picture]
From:[info]nelublukepkin@lj
Date:May 8th, 2013 - 10:48 am
(Link)
странно, что никто не поинтересовался, с чем был бутерброд
:-)
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:03 am
(Link)
ну с гавном редко бутеры делают.
From:[info]ext_1207377@lj
Date:May 9th, 2013 - 09:56 am
(Link)
Vegimite sandwich
From:[info]bvbslava@lj
Date:May 9th, 2013 - 10:12 am
(Link)
фу блин. извините, я не ценитель.
From:[info]ext_1207377@lj
Date:May 9th, 2013 - 02:24 pm
(Link)
Это всего лишь иллюстрация к следующему за вашим комментарию.
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:05 am
(Link)
Поинтересовались - vegimite sandwich :))
From:[info]whiskymaker@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:33 am
(Link)
кто бы сомневался))
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:08 am
(Link)
С учетом того, что остальные школьники в это время освистывали премьера и обзывали ее вруном и лузером - удивительно, что эта школа еще существует :)))
From:[info]australiano@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:50 am
(Link)
У нас в штате ее не любят, и именно поэтому она все едет сюда и едет. Все пытается подружится с народом. То в супермаркет сунется и чуть авоськой не получит, то еще что. Не удивлюсь, если мамаша еще и нажалуется на нее - никто ее не просил приходить, нарушила весь школьный распорядок дня.

Есть соседний штат, они за нее голосовали, пусть она там и пасется.
From:[info]whiskymaker@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:32 am
(Link)
так ей и надо за углеродный налог
From:[info]australiano@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:40 am
(Link)
+1

Мамаша виновата, я считаю. Надо было помидоры класть ребенку на обед, а не сэдвичи.
From:[info]australiano@lj
Date:May 8th, 2013 - 11:37 am
(Link)
Boy banned after sandwich thrown, but students mob Prime Minister Julia Gillard at Marsden High

http://www.heraldsun.com.au/news/sandwich-thrown-as-students-mob-prime-minister-julia-gillard-at-marsden-high/story-e6frf7jo-1226637549328

Тут герой на фотографии - с мамой, мама дает интервью. Говорит что не бросал бутербродов, и несправедливо его наказывать, лишая школы на две недели.

Кстати, это такая практика наказания для детей в Австралии - лишают школы на несколько дней, чтобы ребенок мог посидеть дома и подумать о своем поведении.

Мама мальчика сказала что сын у нее, конечно, не ангел, но вся история раздута до безобразия, ибо Премьер-Министр не должна обращать внимания на такие мелочи - ""наверняка уже и побольше сэндвича летали предметы в нее"""".


Понравилась фраза о приеме в школе -

""""Некоторые студенты выстроились на пешеходной дорожке и кричали лузер ("loser"), но в целом встретили Премьер Министра в школе хорошо""""".




Могло быть и хуже, у нас в городе ее не любят. Недавно в магазине недалеко от моего дома, где Премьер Министр пыталась подружиться с народом, одна из теток ей чуть авоськой не заехала.

Похоже, что проиграет таки выборы.
[User Picture]
From:[info]ennor@lj
Date:May 8th, 2013 - 05:20 pm
(Link)
А что, еще остались где-то места, где ее любят?.. сильно сомневаюсь.
From:[info]zoo79@lj
Date:May 10th, 2013 - 06:49 am
(Link)
"где Премьер Министр пыталась подружиться с народом, одна из теток ей чуть авоськой не заехала."
=========================================================================

Наверное охрана связала ту тётку и она сидит в СИЗО ?
From:[info]ext_363451@lj
Date:May 8th, 2013 - 12:48 pm
(Link)
зажрались, бутерами кидаются
From:[info]palchek@lj
Date:May 8th, 2013 - 01:00 pm
(Link)
А нас за лимон в омоновца можно "двушечку" ( я за одно только это слово кое-кого в страну песчаных холмов отправил бы) схватить. Ну, так чё : австралийские аборигены тёмные же... А мы , блин , продвинутые , спасу нет.
From:[info]sedoypavel@lj
Date:May 8th, 2013 - 01:55 pm
(Link)
Наказание? Подозреваю, что школьник не сильно расстроился из-за добавочных 15-дневных каникул.
[User Picture]
From:[info]reaganx@lj
Date:May 8th, 2013 - 05:15 pm
(Link)
Боюсь, не переживет. Как же он бедный, дома будет сидеть, вместо того, чтобы грызть гранит науки?
[User Picture]
From:[info]ennor@lj
Date:May 8th, 2013 - 05:34 pm
(Link)
Прально, vox populi как говорится. Будет знать, как у людей такс бенефиты отнимать, рыжая сука.

Ей еще повезло, что здесь народ довольно спокойный. Могли бы и пожестче поприветствовать, а так - прокатят на выборах, и все.
My Website Powered by LJ.Rossia.org