Журнал Андрея Мальгина - Хорошо на московском просторе
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:41 pm
[Link] |
Хорошо на московском просторе На Красной площади после завершения парада начались задержания нелегальных мигрантов, сообщает радиостанция "Русская служба новостей" (РСН). По данным корреспондента РСН, полиция проверяет документы, и тех людей, у которых нет московской регистрации, увозит в автобусах...
После окончания парада на Красной площади по всей Москве начались народные гуляния. По традиции, многие ветераны собрались на Поклонной горе.
Напомним, в последние годы многие мигранты, в основном из среднеазиатских республик, в дни праздников отправляются в центр Москвы, причем большая часть старается попасть именно на Красную площадь.
Представители нескольких национальных диаспор несколько раз обращались к столичным властям с жалобами на массовые зачистки по национальному признаку в такие дни в районе Красной и Манежной площадей, Тверской улицы, Пушкинской площади и Белорусского вокзала...
С февраля в Москве как самом популярном среди мигрантов городе России начали работать специальные бригады ФМС, усиленные дружинниками - добровольными "охотниками на гастарбайтеров". Пока известно о проведении таких облав на вокзалах, однако планируется, что дружинники будут работать и в других "горячих точках" - в центре города, стройплощадках, рынках, торговых центрах, и даже в жилом секторе.
ОТСЮДА

Сталинские соколы после войны отлавливали на московских улицах калек - потерявших руки, ноги, передвигающихся на тележках... Они омрачали пейзаж столицы государства-победителя, и их увозили в специальный лагерь на Валаам. Теперь, значит, благостную картину портят азиатские лица. Правильно, рабы должны сидеть по своим подвалам.
Сначала запускают в город без виз два миллиона гастарбайтеров, полностью меняя этнический состав населения, а потом пытаются их спрятать.
|
|
|
Гм. Фотка явно не сегодняшняя - нынче +23С, если не больше.
Кто сказал, что она сегодняшняя? Написано же: сегодня всех увезли.
Возможно их планировали увезти, но что-то не получилось, не заладилось. Сегодня с семьёй были на Красной площади, так там их просто море. Фотографии я опубликовал в своём блоге, можете посмотреть.
Ну да, холодно же. В Душанбе +40, небось.
| | И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
" Сначала запускают в город без виз два миллиона гастарбайтеров, а потом пытаются их спрятать ".
И экономическую выгоду не хочет (власть) упустить, и остатки морды лица сохранить (тщетно, правда).
| | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
Они просто погулять на Красную площадь приходят или это типа вызов такой?
| | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
Вы меня спрашиваете, что у них на уме? :-) Думаю, основная масса погулять, увидеть наяву картинку из телевизора - Красную площадь. В родной аул фотку послать. Круто, чо!
| | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
так они метят и дают понять смиритесь русняалкашня
| | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
Если их кто-нибудь тайно настраивает, или перерастёт критическая масса, то когда-нить они дадут нам про...гуляться, мало не покажется.
В основном, мне кажется, это мирные бедные люди, задавленные своими диктаторами, которые искренне хотят лишь помочь своим семья куском хлеба.
| | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
Приходят, потому что дедушки и прадедушки их тоже на фронте воевали против фашистов. А у них там в эвакуации народ из западных и центральных областей СССР войну пережидал.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76738/2147528372) | | | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
дедушки воевали, а внучки сами решили стать оккупантами.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76738/2147528372) | | | Re: И на…сесть, и конфетку съесть | (Link) |
|
типо лезгинщиков, перегораживающих кольцом проход. и смотрят на реакцию, можно ли начинать резать и занимать квартиры, или подождать. в ответ манежка и лезгинщики поняли, что пока надо подождать.
2 миллиона в Москве? Вы серьезно?
А приезжайте, да посмотрите сами. Два миллиона, сдается мне, циферка заниженная. Если нас тут десять - то почему я встречаю южан так часто????
да приезжала, и меня сильно поразили чисто вызуальные перемены последних 20 лет. а сколько тогда жителей, если нелегалов только 2 миллиона?
Ну я не знаю, сколько из них легальных, но сумма легальных и нелегальных - просто Москвабад. Обидно, это же мой город.... :-( Жителей примерно 10млн
По официальным данным за прошлый год - 12 миллионов. В реальности 14-15 плюс-минус 1-1,5 приезжающих на день-два.
Не все, кто имеет неевропейские лица, являются приезжими из других государств. Я в фирме заказала машину для переезда с грузчиками. Приехали ребята, про которых я тоже подумала, что они из Средней Азии, а оказалась калмыки из Элисты. Больше половины граждан России имеют восточные черты лиц, и что? Им в знак того, что они - граждане, значки специальные на одежде носить?
продолжение славных совецких традиций. колхозники до 80-х без паспортов сидели. а дворники по подвалам. следующик логический шаг - резервации с колючей проволокой и вышками.
Зато какая идеальная управляемость так называемым народом! Чуть что - высылка, ну, или помягче, просто расстрел...
вообще-то есть хорошее средство, - "въездные визы" называется
Точно. Правда они идут в комплекте в выездными...
я и смотрю что-то сегодня днём их на К.П. маловато было.
сначала планировали аресты, потом гуляния, потом решили совместить...
Тут на днях один мне писал, что нам нужен миллион гастарбайтеров каждый год.А куда им еще ехать как не в Москву и Питер?
Ну да. Своя кровь. Те гастеры ,которые проживают в нашем подъезде и не платят за воду,работают на заводе грузчиками.Если бы не они,то завод вынужден был бы озаботиться механизацией труда. А так -зачем механизация? Издержки их пребывания здесь оплатят жители города, а выгоду получит владелец завода. Поэтому,если такой гастер сломает черенок об третьеклассника с сотрясом и переломом, то виноват будет ребенок.Мерзкая, лживая власть.
спасибо Медведу за победу!
Зельдин,Владимир-то Михайлович, ну как максимум, еврей, дагестанцы слишком гордые, чтобы в кино сниматься...
Зато как похож на дагестанца! Евреи могут сыграть кого-угодно. Этуш, например, в Кавказской пленнице. У русских не получается. Как ни крути, все равно русский получается. Даже, если артист уникальный, не получается и все. Леонов в Поминальной молитве или Панин в Орде в роли Тинибека. Хоть у Панина лицо было монгольским и подходящим вроде, но он все время улыбался как китаец, но монголы не улыбчивы
"Если нужно, язык суахили, Сложный слогом и словом обильный, Чисто выучат дети Рахили И фольклор сочинят - суахильский"
Bljad, kak zhe vy zaebali vse uporotye(((
na estonskoj, na estonskoj.
Вроде пост как раз в продолжение твоих изысканий, не?
У меня некое подобие анализа, а тут завывание, про геноцид инвалидов войны и т.д. Аккурат на 9 мая.
Мне кажется вам надо вернуться к себе в колхоз, там никто не заебет
Вот тебе и праздник со слезами на глазах! Деды этих ребят вместе с москвичами воевали и погибали на той войне! Устраиавать облавы в такой день могут только люди без честти и совести.
Облавы устраивать вообще не нужно. Нужен жёсткий визовый режим.
Дружище, если бы деды этих ребят воевали, эти ребята бы просто-напросто не родились в таком количестве, и по этой причине в Москве их бы сейчас не было... )
Пусть ФМС хотя бы что-то делает, хотя бы часть мигрантов отлавливает.
А чего они с этими мигрантами потом делают? Неужели в печь? Чего-то не слышно было, чтобы набили хоть пару вагонов и отправили назад...
Да и хорошо, что не отправляют, а то те бы еще и за наш счет съездили навестить свой кишлак. И сразу обратно обратно...
| | Как бы чего не вышло. | (Link) |
|
"Добровольные охотники" из рядов нацистов, ксенофобов, шовинистов и т.д., на "приличную" публику власти делают упор.., а там у них могут вкусы и ориентация поменяться.
Бред какой-то. Почему нет визового режима с этими странами?
какой-такой визовый режим с Таджикистоном? А как же русские военные, которые там границу охраняют?
И с Казахстаном как-то не очень получается, он вроде входит в таможенный союз с Россией. Вот с Узбекистаном было бы проще, но все равно почему-то не идут на это.
Нужно как в КНДР, никого не впускать и не выпускать! И интернет отключить. И свет тоже включать по праздникам.
Позвольте, а не начать ли нам еще охранять сомалийскую границу? Можно и зимбабвийскую. Эти страны будут рады. Халява, да. К тому же еще и разрешим гастеров завозить. Бонус типа.
Очень просто. Российские пограничники пусть охраняют границу с Точикистоном.
Хотят сохранить влияние в этих регионах. :) Иначе там будет переизбыток раб.силы с известными последствиями.
Какой смысл в отношениях именно с этими странами, когда почти со всеми остальными пограничными странами отношения почти враждебные?
Впрочем, отсутствие логики типично в российской политике, как во внутренней, так и внешней..
Пусть противозачаточные с самолета сбрасывают, чтоб переизбытка не было.
"в России находятся 3,5 миллиона мигрантов трудовых, которые приехали из других стран. ... На самом деле, половина тех, кого Вы считает трудовыми мигрантами из других стран, это трудовые мигранты, приехавшие из других регионов России." http://lectures.gaidarfund.ru/articles/1551
Неудачный пример. В случае с калеками, это бесчеловечно. В случае с джамшутами, их надо более 90% отправлять на историческую родину.
как въездные визы влияют на регистрацию и количество мигрантов? на какой срок их выдавать? что делать, если виза закончилась? какие условия ее аннулирования? вы согласны на то, чтобы за ваш счет мигранта с визой отправили обратно?
Я согласен. Через лет пять уже 90% нелегалов будут иметь бан на въезд в Россию.
А если виза закончилась, то ее надо продлевать. Слыхали, как это делается в США? Не продлят- домой. Не хочет- в нелегалы. Поймали- депортация и бан. Влияют же визы очень просто- их можно выдавать, а можно и нет. Вот приглашает на работу Рулона Обоева ИП Ибрагимов. А у ИП Ибрагимова уже были случаи перехода в нелегалы среди приглашенных. Все, отказ. Или у Обоева родственник попался на нелегальщине- отказ. Или же Рулон не говорит по-русски, но собрался как-то работать- отказ. Впрочем, чего я вам объясняю, просто изучите вопрос на примере тех же Штатов.
Если, Вы этого не понимаете, то я не знаю, как это об`яснить в двух словах.
Вероятнее всего задержания мигрантов это часть программы народных гуляний. Так сказать поощрение к празднику для немногочисленного русского населения Москвы. Мелочь, но нам приятно.
На самом деле такая ситуация,что на Новый год решили с друзьями по Невскому прогуляться. Славянских лиц там не было.С тех пор на массовые гуляния не хожу.Небезопасно себя чувствую.
А со "славянскими" очень безопасно?:))))
Если не бандиты,то да.А бандиты последний раз чего-то хотели от меня году в 92.
Наверное,не очень верное слово написала.Не столько небезопасно,как неуютно.Но пару раз таджики цеплялись. Хорошего мало.Да и слухи ходят об изнасилованиях в парках ..Прогулки вечерние без мужчин в сопровождении давно все отменили.
From: | 12505@lj |
Date: | May 9th, 2013 - 03:05 pm |
---|
| | странные эти русские :) | (Link) |
|
Странные эти русские: то в музеи силком заталкивают, то на Красную площадь не пускают
| | Re: странные эти русские :) | (Link) |
|
Власти вас пустили на Красную площадь.Просто теперь,чтобы выйти оттуда, вы должны им по 500 рублей заплатить за удовольствие.:) Как в Египте: на верблюда залезть бесплатно, а слезть 20 долларов:)
Но самое забавное, что этих гавриков выпустили на Тверской, поскольку автозак срочно потребовался для участников акции "Смерть кремлёвским оккупантам!", причём ещё одна забавная деталь: к акции присоединился совершенно посторонний мужик в пиджачке, а когда его спросили, как вы тут (в автозаке) оказались, он ответил, что увидев такой лозунг, так обрадовался, что не смог воздержаться. В сети много фото и видео. Лучшее фото у Елены Ростуновой, IMHO.
__facebook.com/photo.php?fbid=10201118768431275&set=a.10201118767431250.1073741845.1231122200&type=1&theater¬if_t=like
Сообщение от Павла Шехтмана:
Позвонила Вера Лаврешина. Говорит: мне вызвали психушку. Но оказалось, что санитары сами ходят на Болотную. Вера им сказала, что Болотная – это слив, приходится действовать более жесткими методами. Они согласились. Когда она им рассказала подробности акции, они пришли в восторг, аплодировали и пожимали руки. Впрочем, их кажется переводят в КАЗ и отнимают телефоны.
// КАЗ (Камера административно задержанных) - это то, что раньше называлось КПЗ
...А тем временем антифашистов, проводивших пикеты в поддержку Степана Зимина, закрывают на ночь в ОВД. Оригинально!
утром спустилась в метро - большая часть пассажиров - среднеазиаты. непонятно,где они работают - работы нет даже для москвичей
А они и не работают. Обратите внимание, сколько днем на улицах бездельников с азиатскими лицами, одетых в повседневную одежду. Могу предположить, что это криминал, а других идей нет.
Ааа.
Я ж сегодня вечером, часов в семь, в районе метро Царицыно видел группки ментов, цеплявших очевидных гастарбайтеров. Думал, местное явление, ан нет.
Ну хоть раз что-то полезное сделали.
Были вчера на Поклонной. Народу море - и все черные. Русских лиц было от силы треть.... Москвабад! |
|