Журнал Андрея Мальгина - Димонократия
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:57 am
[Link] |
Димонократия Оригинал взят у oleg_kozyrev@lj в ДимонократияАлексей Навальный уже неплохо прокомментировал инициативу Медведева создать нашистский фильтр для инициатив граждан страны, набравших 100 000 и более голосов.
Хотя мне тоже есть, как и Навальному, много что сказать про персонажей. выбранных в "эксперты". куда более мне хотелось бы обратить внимание на сам факт введения непонятного фильтра для инициатив от 100 000 россиян.
Голосование проводится не как бы как, каждый голос должен быть подтвержден сайтом Госуслуг. Т.е. это верифицированные голоса, которые невозможно накрутить без желания владельцев сайта - т.е. самого государства. И вот приходит какой-то нашист и будет говорить, что от этих ста тысяч россиян является троллингом, а что нет? Это с какого такого перепугу?
Да будь это даже стопроцентно нелепая инициатива - если она набрала 100 000 голосов - Дума ОБЯЗАНА ее рассмотреть.
Еще один любопытный фактор - то, что вообще все инициативы на сайте уже проходят фильтр "экспертиз". Например была завернута моя инициатива о люстрации. Т.е. получается сперва какие-то "эксперты" заворачивают инициативы на стадии размещения их на сайте. А если случайно какую-то инициативу проглядели - то их будут заворачивать "эксперты"-нашисты.
Нет, конечно же никто не удивлен ни Медведевым ни вообще всеми этими дёрганьями властей. Любопытно лишь, насколько боятся путинцы гласа народа. Даже по самым безобидным инициативам. Ну что же, тем более важно такие инициативы поддержать: http://navalny.ru/roi/
|
|
|
В омеригах тоже заврачивают еще на стадии рассмотрения инициативы, ну там, чтобы соответствовала конституции и т.д. Только у нас руководствуются не конституцией, а политконъюктурой.
в расеи-матушке руководствуются не коньюнктурой никакой, слишком мелко у нас руководствуются СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ: есть задача - дали власть с барского плеча в 2000, теперь ее не отдавать НИКОМУ НИЗАЧТО НИКОГДА
димон, такой димон - на то он и димон
Ну так озвучить попросили (вернее, попросил один старпер с рыбьими глазками). Намекнуть, что 100к галочек, будь они стопицот раз верифицированы, ничего не значат. "Как хочу, так и верчу".
У Димона проблема подросла. Сынулю начинают в люди выводить. Дитятка, для которого жуликовали и воровали, большой патриот, но хочет учиться в Масачусетском Технологическом Институте и работать за границей "по посольской части". Для кого Димон Сколково построил, если даже сынуля в нем ни учится, ни работать не хочет? h t t p://hyevosti.com/opinion/430-ilya-medvedev-pervoe-intervyu-syna-premer-ministra.html
Безмозглый недоумок, как и его папашка. А то бы знал, что в MIT после мгимо не поступают, мгимо способствует ускоренной атрофии моска (у медвежопка-младшего, судя по его ответам, процесс уже в завершающей фазе, изменения необратимы).
Реально дебил. Ну ведь поток фантазии на уровне ученика пятого класса, который хочет быть и дипломатом и физиком одновременно.
обычная олигархия впополам с азиатской деспотией. скоро до феодализма дорастем, когда на княжества распадемся придворный гном-шут Медведик ну никак не может тянуть на целую кратию, он только такой беленький, издалека похож на средство контрацепции. сам цахес на прессухе так и сказал - гном белогандонник. про кого это было интересно?
Железняк упомянул про троллинг еще до экспертирования. Складывается впечатление, что Железняк хорошо знает о чем говорит.
Все фильтры незаконны, обязаны вынести на обсуждение.
конечно незаконно. кого это смущает?
В РОИ изначально много прекрасного заложено. Например, для федеральных инициатив нужно набрать 100 тыс голосов, а для региональных и муниципальных 5% от числа голосующего населения. В моём городе живет ок. 260 тысяч человек, т.е. голосующих 200-210 тыс. Для продвижения местной инициативы нужно набрать более 10 тысяч голосов. Почувствуйте, что называется, разницу. Для страны с населением 140 млн нужно 100 тысяч - 0,07% от общего числа населения. Для муниципальных образований никакая инициатива дальше сайта РОИ не пройдёт.
Все это лабуда.Я несколько часов пытался по всякому зарегистрироваться на сайте гос услуг и звонил по консультативному телефону-бесполезно.Мой вывод таков сделано это специально, чтобы сказать вот мол есть современная приблуда электронной демократии.А на самом деле имитация, абсолютно бесполезная.Они знают, что дай людям выяснять тенденции государственной политики и предпочтения граждан - им сукам будет полный пиздец. Поэтому специалистам нужно создавать альтернативу и параллельную настоящую электронную демократию. Уничтожение НКО, "Голоса" и наезды на "Леваду-центр" тому подтверждение. Кощеева смерть симукляров зарыта именно здесь.
Голосование проводится не как бы как, каждый голос должен быть подтвержден сайтом Госуслуг. Нет никакой гарантии что они ("чуровцы 146%") считают каждый голос. Может, они встроили программу по пропуску голосов которая по приближении к 80 тыс. голосам начинает пропускать их всё больше так чтобы 100 тыс. никогда не набрались. (добавлено) если им понадобится создать какую-нибудь гнусность "от имени народа" (например по ограничению или запрету интернета) то они могут внести инициативу и накрутить нужное количество голосов.
Им не впервой наплевать на мнение и право, каких-то ста тысяч.
|
|