Журнал Андрея Мальгина - Осторожно: "Лукойл"
December 23rd, 2006
05:03 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Осторожно: "Лукойл"
Сегодня ночью наша дочь после какой-то клубной вечеринки возвращалась к нам на дачу. По дороге ей приспичило, пардон, в туалет и она зарулила на заправку "Лукойла" при въезде на Рублевку справа. Выйдя из сортира, девушка обнаружила, что у колеса ее машины сосредоточились пьяные охранники заправки и тычут в колесо ножом. Разразившись проклятиями, девушка бросилась к ним. Они и не подумали скрываться, а напротив дерзко ей возражали, а когда она попыталась войти внутрь заправки, чтобы позвонить в милицию, гогоча, преграждали ей путь. Тогда она сумела проскользнуть внутрь машины, заперлась там и все же позвонила в милицию. Подонки продолжали куражиться, свернули эмблему на капоте, влепили ногой по борту (так, что осталась вмятина). Когда же выяснилось, что она не испугана и совершенно не торопится от них скрыться, а, наоборот, терпеливо ждет милицию, они заскулили, предлагая это дело "уладить" (интересно, как). Ментовской наряд из Барвихи прибыл с невероятной оперативностью, блеща всеми звуковыми и световыми сигналами. Они, как в кино, заломили руки пьяненьким бойцам ЧОП "Кондор", те тут же сдали третьего подельника, оказавшегося работягой, с которым они во время смены выпивали. Вся троица в наручниках отправилась в ментовскую, за ними последовала моя жаждавшая крови дочка.
Короче, на даче у нас появилась после четырех ночи, возбужденная и почти счастливая. Не менее довольны менты: им перед Новым годом лишняя палочка в отчете была очень нужна, а она им написала в заявлении: "Благодаря умелым действиям сотрудников УВД..." и т.д.
Короче, не соскучишься тут у нас.

(59 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]perlovka_blog@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:22 am
(Link)
Стойкая у Вас дочь!
ну и правильно.
[User Picture]
From:[info]mikhail62@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:23 am

Еще один ЧОП без лицензии остался.

(Link)
Машина по Каско застрахована? Тогда мальчики еще и на деньги хорошие попали. Страховая с них вытянет все до копейки.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:27 am

Re: Еще один ЧОП без лицензии остался.

(Link)
Ага. За справкой в Барвиху в понедельник поедет. Вроде б возбудят уголовное дело и признают ее потерпевшей. Т.к. мне уже приходилось (не раз) быть потерпевшим и доставляло это мне один геморрой, я пытался отговорить ее от мести. Но она пойдет до конца. ЧОпу тоже мало не покажется, тут уж я помогу, если что.
[User Picture]
From:[info]mikhail62@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:49 am
(Link)
Ну, здесь большого геморроя быть не должно. Два раза на допрос сходит.
А если сотрудники ЧОПа были при исполнении, это вполне себе основание для отъема лицензии.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:53 am
(Link)
Конечно, при исполнении. Когда их увезли, заправка с магазином остались без охраны.
[User Picture]
From:[info]passant2@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:46 am
(Link)
Вот он, русский дибилизм.
[User Picture]
From:[info]mcparker@lj
Date:December 23rd, 2006 - 02:57 pm

Re: Еще один ЧОП без лицензии остался.

(Link)
всё правильно, мочить сук
[User Picture]
From:[info]eugine74@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:23 am
(Link)
аффигеть!
[User Picture]
From:[info]kubedinov@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:25 am
(Link)
дочь -молодец, да)
[User Picture]
From:[info]kubedinov@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:37 am
(Link)
интересно, барвихо-рублевские менты настолько дрессированные или "случайно" быстро приехали?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:46 am
(Link)
Мне не с чем сравнивать. Не знаю. Когда в апреле я вызвал милицию при попытке корпоративного захвата, они прибыли ровно через 15 минут.
[User Picture]
From:[info]lepusculus@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:28 am
(Link)
охранник - это диагноз :)
[User Picture]
From:[info]gematogen@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:28 am
(Link)
Смелая какая дочка, респект!
[User Picture]
From:[info]you_gir@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:35 am
(Link)
+ 1

Прямо святочная история с добрым финалом ))
[User Picture]
From:[info]shwarz@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:38 am
(Link)
поздравляю,Андрей.
что все хорошо закончилось
но не связываться с ублюдками все же должно быть правилом
[User Picture]
From:[info]kokojambo@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:56 am
(Link)
Ублюдков надо чаще тыкать носом в собственное дерьмо. Потому - молодец дочка.
[User Picture]
From:[info]shwarz@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:58 am
(Link)
у вас есть дети?
[User Picture]
From:[info]kokojambo@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:20 am
(Link)
Не понял вопроса. В смысле - при чем тут мои гипотетические дети (которых нет, если вам интересно), я же про ублюдков говорю (не своих). Если вы про то, что детям от ублюдков надо держаться подальше - соглашусь, конечно. Но ублюдков, тем не менее, надо почаще тыкать носом \далее по тексту\.
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:December 23rd, 2006 - 10:59 am
(Link)
А зачем заправке охранники ?
От чего ее охраняют ?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:00 am
(Link)
Там неплохой супермаркет при заправке. Думаю, они охраняют деньги.
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:December 23rd, 2006 - 12:04 pm

охраняют деньги.

(Link)
Они так много наохраняют ...
[User Picture]
From:[info]ex_blue_olu@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:06 am
(Link)
подавляющее большинство этих ЧОПов - самые настоящие криминальные структуры. Особенно это касается ЧОПов при корпорациях. Легализированные преступники, вот кто они.
[User Picture]
From:[info]nikstutas@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:08 am
(Link)
Как Вы думаете у них какая цель была? Или просто быдлохамловскопьяный угар?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:12 am
(Link)
А черт их знает.
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:December 23rd, 2006 - 12:06 pm
(Link)
Никакой цели не было.
Выпили и похулиганили, это обычное явление на Руси.
[User Picture]
From:[info]red_ptero@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:21 am

Порадовали...

(Link)
Хорошая у Вас дочка, смелая.
[User Picture]
From:[info]rubik@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:22 am
(Link)
Поздравляю вас с тем, что все хорошо закончилось.
Молодец ваша дочка
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:23 am
(Link)
"а когда она попыталась войти внутрь заправки, чтобы позвонить в милицию"
эммм... а мобильник?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:57 am
(Link)
Ну мало ли какая обстановка была... Вытаскивать мобильник? Может, сразу кошелек?.. Может, это была демонстративная акция - она ж им сообщала,зачем в магазин направилась... В результате все равно с мобильного пришлось вызывать.
[User Picture]
From:[info]digitman@lj
Date:December 23rd, 2006 - 11:29 am
(Link)
мачить казлоф!
From:[info]ex_doctor_helot@lj
Date:December 23rd, 2006 - 12:02 pm
(Link)
Не забудьте пожалуйста рассказать, чем эта история закончится.
[User Picture]
From:[info]ex_darad@lj
Date:December 23rd, 2006 - 01:22 pm
(Link)
молодец доча.
[User Picture]
From:[info]advokataptekman@lj
Date:December 23rd, 2006 - 02:44 pm
(Link)
Теперь после получения денег от страховки (за машину) - подать на них отдельный, гражданский иск на крупную сумму, за возмещение морального ущерба (данные взять по запросу в милиции), и спокойненько заниматься взысканием с них долга, пусть платят, почему нет ?
[User Picture]
From:[info]advokataptekman@lj
Date:December 23rd, 2006 - 02:47 pm
(Link)
Отдельным ответчиком добавьте сам ЧОП "Кондор", работниками которого ублюдки являются.
[User Picture]
From:[info]zenzinich@lj
Date:December 23rd, 2006 - 02:47 pm
(Link)
Самое первое чувство - гордость за такую девушку.
[User Picture]
From:[info]alec_milkin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 03:10 pm
(Link)
Молодец дочка. Вообще странно, ж таком районе не должно по идее такое проиходить.
[User Picture]
From:[info]ipostas_ipostas@lj
Date:December 23rd, 2006 - 04:39 pm
(Link)
наймите дочке водителя
сможет выпить, как люди
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 04:42 pm
(Link)
Еще чего.
[User Picture]
From:[info]becky_sharpe@lj
Date:December 23rd, 2006 - 05:42 pm
(Link)
Сможет выпить, как люди и тоже в чье-нибудь колесо ножом потыкать. И как люди, дать по двери ногой.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:21 pm
(Link)
Вспомнилось. Вам интересно будет. Был у меня партнер. Назовем его С.С. мы с ним выпускали журнал "Гурман", где редактором была Дарья Цивина. В 1998 году, в момент кризиса журнал рухнул и больше не поднялся. Но это неважно. А приобрели мы эту торговую марку десять лет назад у Станислава Беловского, ныне политтехнолога, тогда совсем еще молодого и малоизвестного человека (он якобы с Цивиной выпустил первый номер, который никто, правда, не видел). Так вот переговоры с Белковским велись в ресторане "Ностальжи" на Чистопрудном бульваре, - тогда этобыло одно из немногочисленных гламурных мест, и Цивина как раз дружила с хоязином заведения. И вот когда чуть позже моему партнеру С.С. приспичило отпраздновать где-то свой день рождения, Цивина, ни минуты не усомнившись, заказала ему "Ностальжи". К нас там отнеслись со всем почтением, как к издателям профильного ресторанного журнала: накрыли длинный стол, приносили лучшие напитки из погребов, и так все было замечательно, что пьяный именинник расчувствовался, вышел на улицу и стал изо всей силы бить ногой по припаркованным на бульваре машинам посетителей "Ностальжи", ни одной не пропустил, и даже некоторые сидевшие в авто водители не могли его остановить. Кое-как мы упаковали именника и отправили домой. А несчастный хозяин ресторана, насколько я помню, вынужден был в качестве компенсации за ущерб и испорченное настроение клиентов в тот вечер кормить и поить их бесплатно. Для С.С. тот вечер имел следующие последствия: во-первых, он отвез в "Ностальжи" пакет с деньгами (сумму назвал хозяин). А во-вторых, в сопровождении жены отиправилося в то место, где то ли зашивают, то ли кодируют, и вот с того памятного дня - уже почти 10 лет - не пьет ни капли спиртного! Хотя уж сколько воды утекло, и журнала давно нет, и жену он поменял, на другой женился, да и меня, как партнера по бизнесу, тоже потерял. А я каждый раз, проезжая мимо "Ностальжи", вспоминаю эту страшную картину: длинный ряд лимузинов и мой товарищ, уродующий их ногой... Так что, извините, никаких водителей и соответственно никаких пьянок. Чему Вы девочку учите.
[User Picture]
From:[info]becky_sharpe@lj
Date:December 23rd, 2006 - 07:49 pm
(Link)
История замечательная. Но как причудливо тасуется колода! Моя муза Лапусик - ее инкогникто попрошу не раскрывать - очень дружит с Бухаровым и Гузей. И много лет подряд Ностальжи, (имхо- плохое место), и позже - Шатер (еще отвратительней) были ее ежедневными ставками. И Лапуся прошлой зимой к слову мне рассказала, что много лет назад какой-то кретин пизданул ее Бентли, да и вообще все машины в этом ряду ногой. У Лапуси тогда был огромный серый Бентли с мордой, как у танка. И она списала это на классовую ненависть. Кстати, водит она всегда принципиально сама, без шофера. Так вот, не Ваш ли это друг Лапусю одолжил?

Я девочку не учу, я отвечаю на пост предыдущего оратора. Прочитала нижестоящую сентенцию "дочка Мальгина никогда не будет бить ногой", и вспомнился Довлатов. Как Буш выбил ногой поднос чашками из рук жены главреда. "Вижу я эту блядскую Зойку, этот блядский поднос, и понимаю, что всем хочется одного: двинуть по нему ногой. И тут я сказал себе: старик, если ты это не сделаешь..."

А на Рублевке есть одна приличная заправка. Я только там и заправляюсь. Если ехать в центр от Красногорки, то в районе Усово есть зеленая заправка с магазином. Там и наливайцы круглосуточные, и мойка качественная. То ли - Юкос, то ли - BP.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 24th, 2006 - 06:15 am
(Link)
Заправка в Усово новая, я там еще не был ни разу. Вы случайно в Усово не В.В.Путина посещаете?
Что касается случая с Вашей подругой, то это несомненно тот самый случай, который я описывал. Вряд ли для них это рядовое событие. Во всяком случае, когда я года полтора спустя туда заглянул, меня персонал в "Ностальжи" сразу вспомнил как чуть ли не соучастника. Потом туда не ходил. Стыдно.
[User Picture]
From:[info]ipostas_ipostas@lj
Date:December 24th, 2006 - 11:25 am

обожаю светские разговоры

(Link)
как там у Осьминога:
кормить павлинов в поместьи графа
лалала
граф в сущности не мерзок
он ставит Миккелину раком
как прежде ставил
я тоже не в накладе
тратата
(тут где-то хорошая рифма накладе-бляди)
[User Picture]
From:[info]becky_sharpe@lj
Date:December 24th, 2006 - 12:54 pm
(Link)
"Догадался, проклятый, всегда был смышлен!". Да, Вы правы, только это строжайшее антр-ну. Делаю вид, что еду на пару деньков к Уле Цейтлиной, она живет в Сареево, а сама сворачиваю к Нему. А ради конспирации лаю его у себя в ЖЖ, ну, чтоб никто не догадался. А Уля в это время мне мазу лепит. Если Людка вдруг раньше припрется, я - огородами, огородами и - к ней домой.

Насчет стыда - это Вы зря. Гусары своими подвигами должны гордится. Треснуть по башке премьеру Вдовой Клико. Пиздануть ногой самый дорогой Бентли. Это масштабно. Крупного помола, крутого замеса парни. Не хуже веселых металлургов.
[User Picture]
From:[info]becky_sharpe@lj
Date:December 24th, 2006 - 12:58 pm
(Link)
Кстати, не такая уж и новая. Год-то точно она есть. Я только не помню, она за Усово или перед. Но что точно после съезда с Красногорки в центр, это да.
[User Picture]
From:[info]ipostas_ipostas@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:57 pm
(Link)
думаю, папа питает некоторые иллюзии насчет дочери, но даже если не так - неважно - совершенно понятно, что девочка Мальгина не станет тыкать ножичком будь она под воздействием хоть микса из препаратов.

хотя, кто знает, ведь А.М. не сильно рвется информировать нас о своей семье, в отличие от семей юмашевых или там присядкиных.
[User Picture]
From:[info]becky_sharpe@lj
Date:December 23rd, 2006 - 05:40 pm
(Link)
Дочке - привет. Молодчина, что смогла за себя постоять. Козлам - никакого прощения, и никаких заборов заявлений. Чтоб впредь неповадно было идиотничать.
[User Picture]
From:[info]pe3yc@lj
Date:December 23rd, 2006 - 05:59 pm
(Link)
Выяснилось из достоверных источников, что это не лукойловская автозаправка.

Логотип вывешен незаконно, остался от франшизы, которую имели предыдущие владельцы заправки. Лукойл уже неоднократно требовал от новых владельцев сменить цветовую раскраску и логотип, но те не торопятся.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:23 pm
(Link)
Ясненько. На Лукойл зуб не держим.
[User Picture]
From:[info]oldmann@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:22 pm
(Link)
ужасы какие-то рассказываете. зарекаюсь жить в центре, а также ездить на Рублевку. у нас на Динамо такого не бывает.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:26 pm
(Link)
Ага, конечно. До недавнего времени жил на Ленинградском проспекте, в районе "Динамо" как раз. Там чего только не бывает. Есть что вспомнить тоже.
[User Picture]
From:[info]oldmann@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:49 pm
(Link)
мы, видимо, с Вами в разных срезах реальности живем. мой район за стадионом, в сторону ТТК, Савелово. ни эвакуаторов не видел ни разу, ни, тем более, пьяных охранников с ножами.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 24th, 2006 - 06:20 am
(Link)
Я думаю, что после футбольных матчей Вы и не такое там видели. Что касается нашего дома на Ленинградке, то мы, когда туда заселились, наняли на деньги нашего кооператива охранников из вневедомственной охраны, штаб которой помещался в соседнем доме. Однажды захожу к ним в дежурку - подумал, их убили: оба валяются на полу без признаков жизни. Потом пригляделся - а рядом с ними шприцы. Вот так.
[User Picture]
From:[info]oldmann@lj
Date:December 24th, 2006 - 07:41 am
(Link)
фанаты обычно в Петровском парке тусуют, или дальше по Ленинградке, в сторону Аэропорта. до Петровско-Разумовского проезда не добираются. кроме того, я и сам футбольные матчи посещаю регулярно, ага. причем выгляжу я довольно-таки вызывающе, опять же проблем не было.

насчет вневедомственной охраны это да. у меня как-то раз ложно сработала сигнализация в квартире, когда я дома был. через 15 минут заявилось трое ментов с автоматами, пьяные в сисю. долго пытаясь вникнуть, что же таки написано у меня в паспорте, в конце концов начали просить денег на выпивку "за ложный вызов". цирк.
[User Picture]
From:[info]klock@lj
Date:December 23rd, 2006 - 06:22 pm
(Link)
Дочка Ваша - молодец и умница!
[User Picture]
From:[info]olleke_bolleke@lj
Date:December 24th, 2006 - 03:33 am
(Link)
прямо таки рождественская история )
From:[info]blackshaman@lj
Date:December 24th, 2006 - 06:49 am
(Link)
Завидное спокойствие... я бы мог не выдержать и монтировкой... Очень уж такие идиоты бесят.

Надеюсь ремонт будет недолгим. Для меня без машины сложно.
[User Picture]
From:[info]raoull_duke@lj
Date:December 25th, 2006 - 04:11 am
(Link)
Удивляют такие отморозки...
Человек на приличной машине - неужели не возникает мыслей, что могут быть проблемы?
[User Picture]
From:[info]marg_i_nal@lj
Date:December 25th, 2006 - 08:02 pm
(Link)
жизненная историия. российская увы.
My Website Powered by LJ.Rossia.org