Журнал Андрея Мальгина - Просиявший
June 25th, 2013
10:10 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Просиявший


Дорогомиловский суд приговорил к трем годам колонии общего режима иеромонаха Илию (Павла Семина), признанного виновным в гибели двух дорожных рабочих в результате ДТП на Кутузовском проспекте в августе прошлого года. Наказание шокировало потерпевших, которые теперь собираются его обжаловать. Кроме того, суд многократно сократил и размер компенсаций, которые подсудимый должен будет выплатить родным погибших...

Вердикт поверг в шок потерпевших и их адвокатов, которые явно не ожидали столь мягкого решения. Суд мог дать иеромонаху до семи лет лишения свободы, а учитывая, что, по словам свидетелей, обвиняемый был нетрезв и после аварии и вовсе скрылся, наказание для него вполне могло быть близкое к максимальному.

«Мы намерены обжаловать приговор, — заявила после его оглашения адвокат потерпевших Людмила Айвар. — Это дело принципа, мы считаем, что Семин заслуживает максимального наказания, предусмотренного данной статьей, а именно семь лет колонии общего режима».

По мнению Айвар, при благоприятных обстоятельствах виновник аварии может оказаться на свободе уже в августе этого года, то есть спустя год после аварии.

«17 августа будет одна треть от срока, а так как преступление было совершено по неосторожности, он может быть освобожден условно-досрочно, — заявила она. — Мы не ожидали такого мягкого приговора».

По мнению адвоката, когда Семин услышал приговор, он «выдохнул с облегчением, а его лицо просияло».


ОТСЮДА

(103 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]anechka_hoo@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:12 pm
(Link)
православненько. Убил людей, избежал наказания, радуется. Нормально, чо.
[User Picture]
From:[info]misssing_link@lj
Date:June 25th, 2013 - 05:55 pm
(Link)
Кремлёвские сволочи делают всё возможное, чтобы русские люди возненавидели свою Церковь..
From:[info]lesnoybrodyaga@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:13 pm
(Link)
А в Турции из-за меньшего на улицы выходят сотни тысяч.
From:[info]sdiki@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:14 pm
(Link)
Получается, что пение в храме с сопутствующем оскорблением верующих равно 1,33 убийства (девушки получили по 2 года, а этот иероилья - 3 года за 2 трупа, т.е. по 1,5 года за каждого убитого)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:27 pm
(Link)
Причем в итоге девушки просидят ровно по два года, от звонка до звонка, а монах выйдет через пару месяцев.
[User Picture]
From:[info]von_nachtigall@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:54 pm
(Link)
это же будет чудом, как же иначе!
From:[info]sdiki@lj
Date:June 26th, 2013 - 12:08 am
(Link)
Ну понятное дело. Он - просто заблудшая душа, а девушки - злоумышленные кощунницы. Четкое проведение в жизнь принципа "меньше думайте, больше лижите"
From:[info]legion_ix@lj
Date:June 25th, 2013 - 05:16 pm
(Link)
Кроме того:
- девушки получили 2 года колонии строго режима а иеромонах общего
- двое из них матери с малолетними детьми
From:[info]sdiki@lj
Date:June 25th, 2013 - 11:45 pm
(Link)
Ну я о таких мелочах и глупостях даже не говорю. Если суд самый гуманный, то какие могут быть разговоры о детях?
From:[info]cosmonazi@lj
Date:June 28th, 2013 - 06:44 am
(Link)
Тут ещё до Гундяева всё схвачено было. По закону, задавить насмерть людей автомобилем - и не убийство вовсе, а так, мелкая оплошность, неосторожность при управлении. Даже насильственным не считается. Соответственно и нетяжкое, и сроки небольшие.
[User Picture]
From:[info]griseopallidus@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:26 pm
(Link)
Будет в колонии капелланом.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:28 pm
(Link)
Учитывая, что в августе, видимо, выходить, его могут оставить в СИЗО при хозчасти.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:27 pm
(Link)
http://www.youtube.com/watch?v=HBI7WWANecE
Суд.
http://www.opentown.org/news/5482/
Когда умерли двое потерпевших, Семин стал отказываться от того, что признавал ранее,то есть от того, что именно он въехал в рабочих. Сразу же после этого исчезли записи с 22 видеокамер.
Как можно после этого доверять следствию и суду?
Нет ни суда ни следствия,ни бога.
From:[info]t_alexx_t@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:29 pm
(Link)
Верую, что во свой персональный адъ он попадёт ещё при жизни.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:June 28th, 2013 - 06:37 am
(Link)
Вот для этого религия и нужна - чтобы всякие трусливые болваны находили оправдание своей бездеятельности и позволяли злодеям гулять привольно.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:June 28th, 2013 - 06:45 am
(Link)
И да, чтоб уж прояснить - ада нет. Выдумки.
From:[info]12505@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:31 pm
(Link)
Ни хера себе. Хотя бы для успокоения общественности дали то, что полагается. В самом деле "Илия-чудотворец". Небось служить дальше будет. Атас.
From:[info]tezzereth57@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:41 pm
(Link)
"Обжаловать" - это не "дело принципа", а мстительность. Закон уже исполнен, и очень сомневаюсь, что он еще хоть раз нарушит ПДД.
[User Picture]
From:[info]imfromjasenevo@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:49 pm
(Link)
трудно сомневаться, т.е. нарушит конечно, просто теперь будет умней, машину на себя оформлять не будет
From:[info]tezzereth57@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:58 pm
(Link)
Эк вы людям не доверяеете)
[User Picture]
From:[info]grand_damme@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:01 pm
(Link)
доверяем, да не все люди
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:53 pm
(Link)
+1
3 года за неумышленное убийство нормальный срок. Я бы дал пять, но готов принять и три. Внутреннего противоречия не вызывает. А сравнивая с другими решениями басманного правосудия так вообще торжество справедливости...
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:58 pm
(Link)
А если бы погибший был ваш сын или отец, а его сбил пьяный и уехал, а видео с 22 камер пропали, и он пошел в отказ,у вас бы тоже это не вызвало внутренних противоречий?
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:24 pm
(Link)
При оценке действия нужно ставить себя не только на место жертвы, но и на место обвиняемого. А вот представьте ваш сын по молодости выпил бутылку пива, не справился с управлением и сбил маму с двумя детьми. Что теперь делать? Расстрелять его за это?

Статья причинение смерти по неосторожности предусматривает наказание до 5 лет. Да, это очень хреново, когда у тебя умирает родственник, но значительно хреновее, когда все твои родные и друзья живут в стране, где наказание устанавливаются исходя из сиюминутных импульсов и по звонку сверху. Ради работающей судебной системы я готов пойти на риск того, что потенциальный убийца моих родных получит на 3 года меньше, чем мне бы хотелось.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:28 pm
(Link)
Хорошо работает судебная система: умирают потерпевшие в больнице-виновник идет в отказ-исчезают видео с 22 камер-дают 3 года-через год выходит.
Я думаю, что тут и импульсы и звонки сверху. А вы как думаете?
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:36 pm
(Link)
Уверен, что звонки сверху. Если бы такая хрень произошла в Германии я бы был в шоке, но для современной России результат очень даже неплохой, если не сказать хороший. Если бы всем зажравшимся и обнаглевшим ментам, политикам (а теперь еще и попам) давали по 60% от того, что они заслуживают по закону, россияне бы жили в другой стране.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:45 pm
(Link)
А чем этот результат хороший, особенно в сравнении с наказаниями для других групп? Девушкам за пение в церкви дали 2 года,а убийца 2 человек выйдет через год?
Он должен был получить не менее 7 лет, а ,может, и более. Получает 3, а через 1 выходит по УДО.
То есть реально 1 год в сизо. Это адекватное наказание за убийство в пьяном виде 2 человек и третий в больнице? Это издевательство и радоваться тут нечему. Особенно возмутительна пропажа видеозаписей. Верить нельзя ни суду ни следствию. Любому очевидно, что это они и помогли Семину избежать наказания.
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:56 pm
(Link)
Но во-первых его еще не отпустили. Это вы додумываете, что его отпустят через месяц.

По какой статье он должен был получить более 7 лет? Статья 109 предусматривает 5 лет.

Девушкам дали 2 года вместо 15 суток. Ходорковскому дали 10 лет вместо двух. Узники Болотной сидят уже год, хотя такие расследования должну проводится за две недели. Если применить моё правило 60% в обратную сторону то девчонки бы отсидели 20 суток. Ходорковский бы вышел по УДО через год и сохранил бы 40% своего состояния, а ребята с болотной провели бы в СИЗО месяц.

Согласитесь, о такой России мы можем только мечтать.
From:[info]stierchen@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:59 pm
(Link)
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека...

....

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Вот так, максимальное наказание за именно это преступление - 9 лет! Причём куча отягчающих обстоятельств, из них - оставление места преступления, что само является уголовным преступлением, дача ложных показаний, практически ежемесячное получение штрафов за превышение скорости.

Скажите, если не он, то кто должен получать максимальный девятилетний срок за подобное деяние? Только тот, кто сядет на Камаз, обколется, ужрётся, и въедет на 100 км/ч в детский садик?
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 04:13 pm
(Link)
Спасибо за разъяснение. Буду знать. Значит да, слишком мягкое наказание. Хотя мне бы было куда приятнее, если бы сели те кто уничтожал записи и подделывал протоколы...
From:[info]gdtster@lj
Date:June 25th, 2013 - 05:47 pm
(Link)
Только, как я понимаю, доказательств его опьянения нет, т.к. он сбежал с места преступления и заявился только на следующий день, когда в крови уже всё рассосалось.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:57 am
(Link)
Поскольку он сбежал с места происшествия, может, по вашему мнению, нет доказательств того,что он вообще там был? Так вот, его присутствие на месте преступления и алкогольное опьянение доказываются показаниями нескольких свидетелей.
From:[info]gdtster@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:16 am
(Link)
Я его нисколько не оправдываю и считаю такой срок оскорбительно малым, но по опыту прошлых подобных случаев суды трактуют именно так. Показания свидетелей для них не катят.
Похожий случай недавно был, не могу только вспомнить, с кем именно...
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:44 am
(Link)
http://kaliningradfirst.ru/?p=149015
А протоколы пропали и диски с видеозаписями тоже. Поэтому Семин как бы и не пьян, а очень даже трезв. Потому Трунов и требует возбудить уголовное против следователя.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:41 am
(Link)
По моему отказ от освидетельсвования толкуется как отягчающее. Должно по крайней мере.
From:[info]c0vax@lj
Date:June 25th, 2013 - 07:44 pm
(Link)
Это еще суровый приговор!
Вот здесь читайте: http://zabmedia.ru/?page=articles&rubr=12&text=2926&p=1
Гость России Тарон Сафарян, будучи уже до того лишенным водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии, сбил на пешеходном переходе двух девушек (19 и 20 лет), с места преступления скрылся. Приговор - 2.7 в колонии-поселении (пионерлагерь)


From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:56 pm
(Link)
А пропажа записей с 22 камер сразу после смерти потерпевших и последовавшего отказа Семина от своих же показаний-это что?
И почему Вы думаете, что ,если человек врет, то он больше не нарушит? Еще как нарушит. Теперь он точно знает, что отмажут и что суд,как дышло.
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:44 pm
(Link)
Нет, я не думаю, что он больше не нарушит.

Я наоборот уверен, что он заслужил максимального наказания предусмотренного по этой статье. Быть может наказание предусмотренное УК слишком лёгкое, но я готов биться за то, чтобы к нему применили именно это наказание и ни дня больше. Независимая судебная система опирающаяся на закон и только на закон - это самое ценное, что есть в современном мире.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:51 pm
(Link)
Ну так и бейтесь, чтоб ему дали 7 лет за убийство 2 человек. Бейтесь и устанавливайте кто отвез пьяного Семина домой с места происшествия. Узнавайте почему не были взяты кровь на анализ,куда пропали записи.
Почему пошел в отказ, что это не его машина протаранила рабочих после их смерти. А то вы только верите, что он не нарушит.
Вы верите, а я не верю.
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 04:04 pm
(Link)
Вы меня неправильно читаете :-)

"Я не думаю, что он не нарушит" означает, что я "думаю, что нарушит".

Но я готов пойти на риск ради соблюдения закона. Если мы сейчас будем требовать дать ему больше максимального срока, то чем позвольте мы будем отличаться от людей "на другом конце провода", которые требуют признать невиновным или снизить срок!
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 25th, 2013 - 04:16 pm
(Link)
Адвокаты потерпевших требуют дать Семину 7 лет общего режима.Думаю, что они юристы и делом занимались побольше, чем мы.
Никто не призывает дать 25 лет.
Но Вы не понимаете почему дали 3? И почему пропали записи? И почему он пошел в отказ после смерти пострадавших?
Я понимаю, что ничего там не доказано, так как записей нет. И пропали они не без помощи следствия, а может и суда. А раз дают 3 вместо 7 , то нет сомнений, что выйдет скоро по УДО. Вот и выходит, что за скол эмали 4.5 года, а за убийство 2 человек(третий ранен)-год и на свободе.
Вы или и правда живете далеко и оторвались от реалий или троллите.
From:[info]30thh@lj
Date:June 25th, 2013 - 04:21 pm
(Link)
Извиняюсь, я думал, что они требовали 5.

Я действительно живу далеко, но от реалий не оторвался. Я был уверен, что его вообше признают невиновным или дадут условный срок. Именно поэтому думаю, что 3 реальных года, это очень даже неплохо. Было бы здорово, если бы всем блатным преступникам давали хотябы по пол срока. Пока даже до этого еще далеко... увы.
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:42 pm
(Link)
А не является ли приговор оскорблением чувств верующих?
From:[info]zuukargash@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:45 pm
(Link)
А в чём? В бога веришь - он отмазывает. Вера-то языческая, животная, какая-то.
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:June 25th, 2013 - 07:31 pm
(Link)
Гибель людей не оскорбляет чувства верующих.
From:[info]tata_papatahi@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:53 pm
(Link)
презумпция, знаете ли
From:[info]meursault_vs@lj
Date:June 25th, 2013 - 01:57 pm
(Link)
Нет слов.
Твари, просто твари.
From:[info]fluidkost@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:02 pm
(Link)
В храме не плясал - и то хорошо.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:June 28th, 2013 - 06:41 am
(Link)
Тем, кто плясал, от Киркорова до группы "Мираж", тоже ничего и никогда не было. Отработали своё как в любой другой подобной рыгаловке.
[User Picture]
From:[info]_brenner_@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:15 pm
(Link)
Сразу видно, что бог есть. Отмазал своего.
From:[info]chepurny@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:16 pm
(Link)
"РИА Новости: Церковный суд запретит иеромонаха Илию в служении, полагает Кураев. Церковное право не делает в данном случае различия между убийством умышленным и случайным, разъяснил Кураев, и в таком случае выносится пожизненный запрет в служении, что равносильно лишению сана."
Если случится так, как прогнозирует диакон Кураев, то неважно, сколько дали убийце. Для таких с позволения сказать церковных служителей отлучение от кормушки страшнее не то, что тюрьмы, а даже судного дня.
From:[info]mimohodec@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:54 pm
(Link)
А зачем ему служение? Ряса ему дает особый статус и имидж в глазах толпы.
Это для искренне верующего запрет священнодействовать - удар, а для церковного карьериста - мелочи жизни. От кормушки его никто не отлучит, хоздолжностей в РПЦ немеряно, да и из сана извергать его не планирует даже Кураев.
From:[info]chepurny@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:15 pm
(Link)
А с другой стороны - да... Увы. Ну, ничего. По крайней мере, хоть какое-то время от будет обслуживать как впопуас не ласковое духовенство, а брутальных урок. Все равно запомнит до конца жизни.
[User Picture]
From:[info]leo_nardo@lj
Date:June 25th, 2013 - 02:55 pm
(Link)
На полтора года меньше, чем Лузянину, отбившему менту зубную эмаль.
From:[info]ecilop1@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:05 pm
(Link)
Уважаемый человек сбил двух холопов, а его еще и посадили. Недоработочка.
From:[info]rn78@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:39 pm
(Link)
Для того что бы получить такое наказание даже не обязательно быть РПЦшником, у нас за преступления по ДТП отвечают только пострадавшие своими здоровьем, жизнью, деньгами, судьбой. Знаю по опыту своей семьи. Убитый+калека пьяным ублюдком - присуждено поселение, где его нет, возмещение лечения уже 2 года суд присудить не может.
From:[info]ivassiliev@lj
Date:June 25th, 2013 - 03:41 pm
(Link)
У него вроде три машины арестовали для обеспечения компенсации потерпевшим? Или все-таки для компенсации судьям за хороший приговор?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:59 am
(Link)
арест имущества - это обеспечительная мера
как только он выплатит компенсации, машины ему вернут
[User Picture]
From:[info]toro_toro_toro@lj
Date:June 26th, 2013 - 05:55 am
(Link)
Или пустят с молотка, если он не будет платить. Хотя и здесь бывает оставляют потерпевших с носом. Можно договорится с приставом и он наложит арест на что нибудь другое взамен авто по ходатайству должника. А бывает, что "это другое" имеет ценность только на бумаге. Тогда, правда, есть возможность взыскать убытки с службы судебных приставов. Прецедент был.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 06:19 am
(Link)
http://www.mk.ru/politics/article/2013/06/25/874368-ieromonahu-ilie-dali-tri-goda-no-on-mozhet-vyiyti-po-udo-uzhe-v-avguste.html
Если у него в 25 лет 3 машины на 15 миллионов, то на компенсацию 1 млн 697 тысяч найдет. Для него это гроши.
Вдовы и родители получат все вместе эти копейки за 2 человек.Цена человека в Россиянии.
[User Picture]
From:[info]toro_toro_toro@lj
Date:June 26th, 2013 - 06:23 am
(Link)
Не в Россиянии а в России. Пишите правильно.
По сабжу: если он не захочет платить есть масса способов этого не делать, даже если богат.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 06:27 am
(Link)
Я не ошиблась. Если мы россияне, то страна- Россияния. Такова она и по сути,глядя на ее суд,например.
А что присуждено решением суда -не значит будет выплачено, я тоже в курсе.
Написала же для сравнения стоимости машин и жизней.
[User Picture]
From:[info]toro_toro_toro@lj
Date:June 26th, 2013 - 07:43 am
(Link)
Ну знать бы ещё размер компенсации...
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 07:51 am
(Link)
Это из статьи по ссылке, что я дала выше. Сложив суммы посчитала, что общая сумма компенсации 938+559+200=1 млн697 тыс. рублей за троих.Причем каждый погибший стоит по разному.Лейкин стоит всего 200 тысяч.

==Суд заявил, что вина Семина доказана. Он нарушил ПДД: скорость его автомобиля была не менее 140 км/ч. "К другим участникам дорожного движения был непредупредительным, несоблюдал дистанцию, не убедился что его маневр безопасный, - зачитал судья. - Совершил наезд на Волкова, Лейкина и Сергеева".

Иск о возмещении морального вреда одной из вдов, Лейкиной, суд признал обоснованным, но он будет удовлетворен частично. Ей будет выплачено 938 тысяч рублей. Иск Сергеевой также обоснован, но признан чрезмерным. Ей будет выплачено 559 тысяч рублей. Родителям погибшего Лейкина (исковые требования также признаны чрезмерно завышенными) будет выплачено каждому всего по 100 тысяч рублей.==
[User Picture]
From:[info]toro_toro_toro@lj
Date:June 26th, 2013 - 08:13 am
(Link)
На моей памяти, с компании, где работал водитель совершивший ДТП с двумя трупами, без отягчающих обстоятельств (не уступил дорогу автомобилю) взыскали 4500000 руб. Погибшие - супружескя пара. Остались двое детей две престарелых матери и брату погибшего 100000 руб. как взыскиваются и что рассматривает суд я знаю, как участник подобных процессов. Надо смотреть, сколько осталось иждивенцев, какие документы предоставлены в обоснование морального ущерба. Коллизий много. надо смотреть дело. Но "по 100 тысяч руб." кажется суммой несколько нелепой.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 08:27 am
(Link)
Тут не нелепость, а преступление на преступлении.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 25th, 2013 - 08:03 pm
(Link)
Три года все равно не сахар
From:[info]zlovampa@lj
Date:June 25th, 2013 - 08:56 pm
(Link)
Которые он и сидет не будет, выйдет по удо. Сахарно для него получилось.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 05:50 am
(Link)
удо не бывает без отсидки
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:09 am
(Link)
а Вы бы выбрали 3 года или в могилу навсегда?
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 05:49 am
(Link)
а вы ездили за рулем когда-нибудь вообще?
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 05:56 am
(Link)
И к чему этот вопрос вообще?
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 06:45 am
(Link)
Если человек ездит за рулем, он представляет, что сбить человека можно легко и легко это сделать по невнимательности
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 06:48 am
(Link)
Так не садитесь за руль, если вы такой невнимательный. Вместо ответственности,внимательности и уважения к чужой и своей жизни, вы,как я понимаю, хотели бы сделать отсидку символической. Мудро.
Особенно легко сбить,когда пьяный в стельку, как этот сраный поп.Не случайно свидетельские показания о его опьянении исчезли, а самого его отвезли домой и до утра никто-то его не потревожил. Хотя тачка с номером стояла на улице и выволочь его на экспертизу из койки не составляло труда, если бы этого кто-то хотел.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 07:06 am
(Link)
я очень внимательный. Преступления по невнимательности характеризуются тем, что могут произойти с каждым, даже с очень внимательным. В этом смысле, требуя бессмысленно жестоких кар человеку, не имеющему умысла на совершение преступления, вы демонстрируете только путиноидную кровожадность.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 07:23 am
(Link)
Такое ощущение, что Вам нравится говорить ни о чем.
В данном случае речь идет о пьяном,скрывшемся с места ДТП, убившем 2 человек, об исчезновении дисков с записями видеокамер и свидетельских показаний, что привело к недоказанности наезда на рабочих именно Семиным.
Речь так же о том, что полиция не почесалась его найти ночью и сделать экспертизу.
При этом Вы тут рассуждаете о какой-то невнимательности ВООБЩЕ.
С ним эти преступления произошли не по невнимательности, а по пьяни и мы говорим именно про ЭТОТ случай. И еще говорим о продажности следствия, у которого все исчезает и суда, который следователя не привлекает. Может, сразу бы нашлось то,что потерялось.
Читая про это дело, я верю родственникам погибших, что тут замешаны высокие покровители.
Когда кто-то садится пьяным за руль, у него есть умысел, иначе бы не садился.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 07:55 am
(Link)
вы страдаете распространенным отечественным изобретением - поиском справедливости. По сравнению с пуссирайот его 3 года - плевок в лицо. По сравнению с Ходорковским - уже не такой плевок, но все равно неприятно. Да только дело в том, что нет справедливости и целесообразности наказания, есть закон и логика. По закону ему дали в пределах нормы, а по логике - очень много. Неумышленные преступления вообще не должны караться тюремным сроком, ибо ничему не учат. Принудительные курсы, общественные работы - учат. Тюрьма - не учит, тюрьма в России превратилась в инструмент возмездия, а не перевоспитания. Это бессмысленно. И жестоко. И воспитывает общество, не способное ни к чему хорошему, только к мести. Ваша месть вернет этих двоих узбеков с того света?
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 08:22 am
(Link)
Ясно. Это не водитель был пьян и скрылся с места ДТП, бросив людей в опасности, а свидетельские показания и видеозаписи с 22 камер исчезли. Это я чем то там страдаю.:)))

Не пытайтесь даже меня в том убедить.Я привожу факты, а вы их старательно избегаете. Вы чем то страдаете?
Как называется такое страдание, которое выражается в избегании реальности?
Так же не пытайтесь убеждать в неумышленности-он был пьян, превысил скорость с разрешенных 60 до 140. А умысел выражается в разных формах.
Ладно.Троллите дальше,мешать не буду.
И,кстати, про узбеков. На что вы рассчитывали? На то, что , если я против гастарбайтерства, то и автоматически против узбеков? Я не против узбеков,зарубите на носу.
Кроме того, фамилии погибших Лейкин, Сергеев и Волков. Это русские фамилии, а не узбекские, но это не имеет НИКАКОГО значения.


From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 08:37 am
(Link)
все эти факты - исчезание и мягкий срок - это админресурс. Это очевидно.
Мне не нравится другое - недовольные властью ничем уже от неё не отличаются, у всех так же целесообразность на первом месте. Враг - значит посадить и расстрелять.
То, что вы скатываетесь на банальное хамство с "троллингом", только укрепляет меня в убежденности, что разницы между долбоебами во власти и долбоебами в оппозиции нет никакой.
Мне плевать, русских он задавил или узбеков. Для меня имеет определяющее значение что он это сделал НЕУМЫШЛЕННО. И что тюрьма его не исправит, а это вообще никого не заботит, лишь бы отомстить.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 08:50 am
(Link)
В таком случае вы долюоеб от юриспруденции. Изучайте что такое вина, прямой и косвенный умысел. Пьяного за руль его не админресурс сажал и не он заставлял превышать скорость и сбегать с места ДТП.Все это Семин сделал САМ, а потом уже подключил админресурс, чтобы избежать наказания.
Вначале он признал свою вину, а когда потерпевшие умерли, то потом пошел в отказ и все стало резко пропадать.
Если вам все равно русских или узбеков он задавил, то не понятно зачем тут это уточнение про узбеков?
Речь не об отмщении, а восстановлении объективной картины и справедливом адекватном наказании.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 10:12 am
(Link)
в чем справедливость и адекватность наказания?
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 10:31 am
(Link)
В соответствии деяния и воздаяния.
А если проще, то не надо заливать зенки. Если же заливаешь-не садись за руль. Если же залил и сел-не превышай. А если сбил-не уезжай,помоги. А если все уже сделал, то не лги.
Теперь одна надежда-на Страшный суд. но попы-то знают, что его нет.
Про вину и косвенный умысел,значит, лень читать вам было.

Тогда хотя бы 264 УК РФ прочтите
==6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. ==

Попу грозила девяточка. А ему тали трешечку, и то выйдет скоро по УДО. Потому и просиял. Потому и видеозаписи в камер пропали, сразу 22 штуки. В точности как у лукойловца.Тоже куда то записи пропали, все разом сломалось.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 11:27 am
(Link)
Чего лень-то? Я в отличие от вас, юрист.
Я не вижу соответствия.
1. Люди умерли.
2. Попа заведомо не расстреляют
Значит уже адекватности нет.
Остается эффект от посадки.
- простым людям никакого урока не будет, потому что преступление непредумышленное и 99.9 процента уверены что с ними никогда такого не случится, они мол внимательны и даже если пьяные, то поедут потихоньку
- вертухаям будет один урок - надо за руль сажать водителя, тогда сам чист
Про главную задачу - предупреждение таких преступлений в будущем - речи вообще никто не ведет. А уж встать на сторону попа, который да, не святой, да бухал, да воровал, но никого убивать не собирался и вины не ощущает, вообще никто вставать не собирается, подумаешь, три года тюрьмы. Вы неделю в тюрьме посидите, расскажете потом.
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 11:36 am
(Link)
А Вы адекватность измеряли по Ветхому завету? Око за око? Ни фига себе юрист.
То есть в том, что он сел пьяный за руль, следовательно допускал наступление последствий пьяной езды и безразлично к этому относился, в этом Вы его вины не видите,да? Ну, типа он же не собирался специально кого-то переехать.
Просто залил глаза и поехал минимум 140 в час. А что такого-то?" Убивать не собирался и вины не ощущает".
Вы видимо сидели, вот Вы и расскажите.
А я уж лучше обойдусь, ясно?
И еще представьте себе как это уходить из жизни и как терять мужа,отца,друга.
И в отличие от сраного попа потерпевшие глаза не заливали.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 12:41 pm
(Link)
А назовите меру адекватности за чужую жизнь. 3 года мало, а сколько надо?
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 01:08 pm
(Link)
А это как раз решает суд при исследовании всех доказательств. Только суд должен судить по закону, а не по звонку и за взятки. А следователь должен расследовать, а не"терять" улики: видео и свидетельские.
Статья,как мы оба видели, определяет срок до 9 лет, а тут одни отягчающие.Почему три-то?
А если собьет трезвый гражданин,который ехал 50-60 , соблюдал дистанцию, вызвал сам полицию и скорую, сдал кровь на анализ и признал вину и делал все, чтобы загладить-ему тоже 3 года?
А кому тогда девять?
А самое главное, ввиду пропажи видеозаписей, его судят не за наезд на людей.Это не доказано. была,якобы,другая машина. Шкода. Тут и следователя судить надо.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 01:41 pm
(Link)
Причем тут суд? Вы же сказали, что 3 - несправедливо, значит у вас есть мнение сколько справедливо. Суд ведь может исходить из ложных для вас постулатов и фактов
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 01:58 pm
(Link)
http://www.zakonrf.info/uk/264/
У меня есть мнение, что суд должен судить по закону. У Вас другое мнение?
А в законе определено четко сколько лет за причинение смерти 2 и более лицам в состоянии алкогольного опьянения. И это не 3 года, а до 9.
При чем тут мое мнение? Я законов не пишу.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:53 pm
(Link)
3 года - это явно до 9-ти
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:58 pm
(Link)
Ну тогда все правильно: за скол зубной эмали-4.5
За убийство в пьяном виде 2 или 3 человек-3 года.
Че то я не прослеживаю ни закона, ни логики, про которые вы говорите.
Вернее прослеживаю: законом можно подтереться.
И люди не равны перед законом и судом. У кого то и эмаль драгоценная, а у кого то и жизнь ничего не стоит. Меньше дешевой тачки.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:23 pm
(Link)
я же писал - зачем сравнивать? Когда сравнивают, это месть. Ходорковскому вообще ни за что 7 лет дали. Вы определитесь, приговор вас возмущает сам по себе или исключительно в контексте? В Норвегии поп вообще бы не сел
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:29 pm
(Link)
Если смотреть внимательно на статью, то за убийство 1 человека в пьяном виде-7 лет, за двух-9 лет. Следовательно, получается вилка. от 7 до 9, но у никак не менее 7 лет за 2 человек.
Меня приговор возмущает и вообще и в контексте.
Давайте вообще откажемся от сроков. Это же месть. Тогда и законы не нужны.на фига они нужны без наказаний?
А можно еще проще: за все давать 3 года. Булку украл-3 года. И троих убил по пьянке-тоже 3 года.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:56 pm
(Link)
У суда всегда есть возможность назначить ниже вилки, учет обстоятельств, не подкопаешься.
От сроков давно пора отказываться, есть интересная статья на эту тему http://rusrep.ru/article/2011/05/11/mediator/
From:[info]margaretatcher@lj
Date:June 26th, 2013 - 04:18 pm
(Link)
О чем вы вообще?
Речь идет не о высоких материях, а о равном подходе ко всем в рамках существующего права в нашей стране и о справедливом суде и честном следствии.
Спуститесь с небес на землю.
From:[info]poulsam@lj
Date:June 26th, 2013 - 04:56 pm
(Link)
Я про это вам и писал - все стороны заняты одним - жаждой крови. И что с нами будет при таком взаимном накручивании? Не забудьте, что у одной из сторон ещё и есть оружие, армия и полиция.
From:[info]miggerrtis@lj
Date:June 25th, 2013 - 11:58 pm
(Link)
Пусси Райт
По словам адвоката потерпевших, гундяевский пидор выйдет на свободу по УДО в августе...
From:[info]iztagana@lj
Date:June 26th, 2013 - 12:33 am
(Link)
Бог не фраер, он накажет эту жабу
From:[info]avegit@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:18 am
(Link)
Да, в нашей стране только и успокаиваем себя, что Бог накажет справедливо... Поэтому и верим Богу!
From:[info]aleksisius@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:38 am
(Link)
По сравнению с приговором Pussy Riot которые только плясали в храме и даже имущества не портили - это просто верх цинизма.
From:[info]trysty666@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:55 am
(Link)
вот жалко им стало его разбитый газенваген.
From:[info]aleksisius@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:56 am
(Link)
И теперь церковь нам будет рассказывать о морале и нравственности? Да кто они такие?
From:[info]trysty666@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:04 am
(Link)
вроде по паспортам люди.а там хрен его знает.
From:[info]aleksisius@lj
Date:June 26th, 2013 - 03:05 am
(Link)
моралисты хреновы
From:[info]trysty666@lj
Date:June 26th, 2013 - 02:52 am
(Link)
чё не двушечку условно?да и отпустили бы с миром попика.творить добро,например.
From:[info]vvrahjdgi@lj
Date:June 27th, 2013 - 03:08 am
(Link)
Хитрый малый
My Website Powered by LJ.Rossia.org