Журнал Андрея Мальгина - День Х
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:20 am
[Link] |
День Х Высокопоставленные российские чиновники, парламентарии и силовики до конца дня должны избавиться от зарубежных счетов и активов, чтобы остаться на госслужбе или сохранить свой мандат.
19 мая вступил в силу закон, запрещающий иметь счета за границей высокопоставленным чиновникам, парламентариям, судьям, сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим и ряду других категорий госслужащих. Все они были обязаны в течение трех месяцев со дня занятия должности ликвидировать свои активы в иностранных банках. Несоблюдение запрета влечет "досрочное прекращение полномочий, освобождение от должности или увольнение в связи с утратой доверия".
Закрыть счета за рубежом должны и претенденты на выборные госпосты. Нарушение этих требований станет основанием для отказа в регистрации кандидата, отмечает ИТАР-ТАСС.
Недвижимость за рубежом иметь можно, но надо раскрыть источники средств на приобретение всех имеющихся квартир, домов и земельных участков.
Хранить деньги за границей не смогут судьи, депутаты и сенаторы, военнослужащие, следователи и прокуроры, сотрудники МВД, таможенных и налоговых органов, а также внебюджетных фондов, аудиторы Счетной палаты. Под закон подпадают и главы городских округов, муниципальных районов, а также супруги и несовершеннолетние дети всех указанных лиц.
Председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов пояснил, что парламентарии, не сумевшие закрыть счета за границей или не пожелавшие с ними расстаться, должны написать заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина. После этого комитет готовит постановление о добровольном сложении полномочий депутата, которое впоследствии выносится на рассмотрение Совета нижней палаты и на ее заседание...
В Совете Федерации не ожидают массового ухода сенаторов в связи с окончанием срока, указанного в законе о запрете иметь счета за границей, сообщил ИТАР-ТАСС председатель комитета СФ по регламенту Вадим Тюльпанов.
18 августа досрочно завершаются полномочия одного из самых богатых сенаторов Дмитрия Ананьева, представлявшего в верхней палате российского парламента законодательную власть Ямало-Ненецкого автономного округа. О своем намерении вернуться в бизнес на этой неделе сказал сенатор Сергей Бажанов, представляющий Ульяновскую область, однако заявление от него в комитет, по словам Тюльпанова, пока не поступило.
ОТСЮДА
Не очень представляю, как можно иметь недвижимость за границей (это разрешено) и при этом не иметь там банковского счета, чтобы ее обслуживать. Видимо, закон планируется применять выборочно.
|
|
| |
Боюсь, что без главного охотника - Навального - охота будет не та. Если его осенью, не дай бог, посадят
У Навального что, две головы? или три руки?Мы все обязаны двигаться,вперёд искать возможности даже самые маленькие ,чтоб качнуть эту лодку.С Навальным или без него.
Согласен. Поохотимся в любом случае - с ним или без него. Хотя с ним веселее...
Нормально по-русски возить бабло налом управляющей компании же))))) Тут и причина поехать появляется!!!!!! З а г р а н и ц у))))
Это смотря где и по какому курсу (за долю малую УК сама за все заплатит). Хотя пайпал тож вариант
а смотря где им не надо - им надо известно где.
Читайте соглашение, оферту пайпала - пользование пайпалом (кстати, и вебманями так же), приравнивается к открытию и использованию зарубежного счета (только электронного). Компании то зарубежные (Пайпал например в Сингапуре), расчеты ведутся через банк, используя электронный банкинг. Если вдруг какой-то суд или Добрые Саморитяне вдруг не признают эту платежную систему, то всё равно чиновники обязаны были декларировать данные счета в разделе "Ценные бумаги и пр кредитные..." в налоговой декларации. Хотя и запутанно.
Но ведь можно же платить через Сбербанк из России. Или не получится? Расскажите тонкости операций по обслуживанию недвижимости там для непосвещенных
Хотелось бы посмотреть на реакцию сбербанковских клерков, когда они увидят перел собой подлежащий оплате американский счет за электричество или телефон:))
Угу, совершенно спокойно можно платить за все обслуживание с русских банковских карт/счетов. Обычно люди с приличным количеством денег на счете имеют персонального менеджера и никакой негативной/удивленной/какой-угодно-необычной реакции от банка не следует.
Отлично берут нал. Кроме того можно прекрасно платить хоть с российской кредитки, хоть со счета в любом российском банке.
Платить-то можно, но у зарубежного получателя платежа будет проблема с его опознанием. Российскому банку придется потрудиться над решением этой проблемы, а нужно ли это российскому банку?
Никаких проблем. В принципе. Платит и плачу за границу - куче разных получателей кучу разных платежей. И как юрлицо со счета, и как физлицо с банковской карты или даже простым банковским переводом. Никогда никаких проблем не было.
Все зависит от особенностей платежа. Например, владелец флоридской недвижимости должен платить американские налоги. Налоговые службы там весьма старомодны и основной способ платежа - посылка по почте банковского чека. При наличии счета в местном банке проблемы нет. При его отсутствии - проблема возникает и ее надо как-то решать.
Даже по вашим словам - "основной" - значит не единственный. Кроме того - налоги платятся редко - обычно раз в год. Иметь недвижимость и ни разу не посетить её за год? В общем проблема высосана из пальца. Ну и - хочешь иметь счет за границей - бросай работу чиновника.
"основной" - значит не единственный - с оформлением кучи ненужных бумаг, а нередко - в порядке исключения. Недвижимость можно посещать сколько угодно - от посещения недвижимости банковский счет не откроется автоматически. Так что проблнма реальная.
| | Никогда никаких проблем не было | (Link) |
|
на $50000 в пределах контракта еще не вышли? Свыше указанной суммы начинается валютный контроль
| | Re: Никогда никаких проблем не было | (Link) |
|
Это я в курсе конечно. Валютный контроль тоже - не проблема.
А почему не банковсим переводом?
можно и через банк а можно ради оплаты прокатиться:))) (причина-то убедительная;) )
да-да-да. И так как банковская система стран НАТО не рухнула из-за массового оттока капиталов, 8 сентября будем переизбирать все три ветви власти.
Во всех скандалах последнего времени фигурировали совершеннолетние дети узурпаторов. Так что это вряд ли проблема.
за долю малую, готов проконсультировать, как скрыть счета, за три часа времени, не отрывая государственной задницы, от антигеморойного кресла))) и как говориться, если знаю я там где знают двое, знает свинья  « http://petr-leycans.livejournal.com» на Яндекс.Фоткахахахха))) Кстати, а могу серьезно, учитывая то, что "синьора" Андрея читает почти вся кремлевская шушера, пишите в личку, номер счета скажу свой проконсультирую как это можно сделать в США, Англии, Испании, Латвии по другим странам не могу, сорри как мерзпакостный наймит своей прародины, переводы принимаю в латвийских латах)))
Да ладно вам за малую толику :) Биткойн :) и никто ничего не знает :)
по мимо биткойна, есть и другие способы)))))) потом, знание волшебного слова, не означает знания технологии
и напрасно давать подсказки кремлевским мудилам)))))) я же не говорю как еще проще это сделать)))
Ну вот у меня допустим валютный счет в Райффайзене, открытый в московском отделении. Это как считается?
| | Иностранный агент.. | (Link) |
|
А вот счёт в Сбербанке (филиал в Праге) - это не считается? Срочно после истории на Кипре открыли филиал в Праге..
никак не считается т.к. а России не настоящий Райф, а его дочка с российским паспортом. Т.е. это то же, что и любой другой российский банк. То же касается и других "иностранных" банков в России, где работа настоящих инобанков с частными клиентами по-прежнему запрещена.
Спасибо. А можно подробней про отличия дочек от "настоящих"? Может, есть ссылка, по которой это описано?
В данном случае Дочка на 100% принадлежит иностранному Папе, но при этом является 100% российским юр.лицом. Для наглядности это как если-бы Рокфеллер купил палатку на Черкизоне.
Рокфеллер с палаткой на Черкизоне. Да, очень похоже.
И еще такой момент: если случится что-то, не дай Бог, похожее на 1998 год, то все "папы" (Райфайзен, Сити и т.д.) вряд ли станут отвечать за поведение "дочек". Т.е. если местные "иностранные банки" перестанут выдавать деньги вкладчикам, то в головных офисах, весьма вероятно, просто разведут руками.
даже руками разводить не станут - вот горе-то какое! - палатка у Рокфеллера сгорела.
| | филькина грамота для отвода глаз.. | (Link) |
|
в отличии от гомофобского закона этот т.н. закон исполнятся не будет никогда..
| From: | ico@lj |
| Date: | August 18th, 2013 - 03:10 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Да ладно! Пример исполнения: Берется лицо, дается ему денег, оно (лицо) открывает счет на имя, скажем, Овальный. Дальше через магазин, через туваровед, через потупчик-мотупчик сливается в бложики (можно костю и маскимку подключить, но это выйдет дороже), потом какой-нибудь адольфыч пишет цедулю прокурорским, мол, депутатдское поручение проверить факты, факты проверены, счет есть, имя - Овальный, платежки же, вот они, в наличии! Виноват всегда тот, кого облили дерьмом - ему же оттираться публично.
А что, счет можно открыть без паспорта?
| From: | ico@lj |
| Date: | August 19th, 2013 - 02:36 am |
|---|
| | | (Link) |
|
По любому документу, удостоверяющему личность, там вам не Россия.
Ну так вы по любому документу, удостоверяющему вашу личность, можете только себе и открыть счет.
Кому интересен ваш счет?
| From: | ico@lj |
| Date: | August 19th, 2013 - 03:10 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Не только себе.
Не подскажите, в каких странах можно открыть счет не на родственника, без присутствия того человека, на которого открывают счет, и без предъявления документов этого человека? И чтобы счет был не номерным.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/145216/2147541391) | | | Re: филькина грамота для отвода глаз.. | (Link) |
|
не, имхо, и тот, и другой (и все остальные - но эти особенно) будут исполняться выборочно, когда надо будет кого-нибудь замочить
| | Re: филькина грамота для отвода глаз.. | (Link) |
|
Да ладно вам - тайну вкладов пока еще никто не отменял :) Так и начнут вам банки открывать имена и номера :) запрос интерпола в конкретный банк с указанием статей УК , но вот просто так ... держи карман шире.
Счета будут открыты на очень доверенных лиц
Тем более, что эта схема давно отработана самыми высокими лицами, которые и раньше стеснялись самолично заводить счета за рубежом из-за их слишком большого баланса
на членов семьи тоже нельзя, их счета тоже надо указывать в деклорациях
Счета братьев и отцов тоже нужно указывать?
>Не очень представляю, как можно иметь недвижимость за границей (это разрешено) и при этом не иметь там банковского счета, чтобы ее обслуживать. Видимо, закон планируется применять выборочно.
Андрей Викторович, простите, а в чем здесь, собственно, проблема, - отчего не открыть счет через своего личного юриста и платить все необходимые переводы через него?
Да еще проще. Что мешает платить со счета в российском банке?
Кстати, и этот вариант тоже - не понимаю, отчего нельзя.
Объясните, кто-нибудь, о чем речь, о каком затруднении, уважаемые господа.
Попробуйте регулярно оплачивать коммунальные платежи за границу со счета в российском банке. У меня это не получилось, например.
Ок, а через личного юриста что мешает?
Ну, что же непонятного? Наверняка у САМОГО там что то есть, так, бункерочек пятиэтажный, ну не продавать же!
Его вообще не планируется применять. Но закон полезный, т.к. вздумает какой-нибудь депутат Госдуры выпендриться и проголосовать не так, как велят "кураторы" - тут же в суд и в тюрьму, за нарушение этого закона.
Как и все - на всякий случай и чтобы тихо сидели, не высовывались.
"Не очень представляю, как можно иметь недвижимость за границей (это разрешено) и при этом не иметь там банковского счета, чтобы ее обслуживать". Никак, Андрей Викторович. Невозможно это без счета.
щас будет поголовный бракоразвод...
все-таки среди сенаторов есть порядочные люди
А разве нельзя иметь счет в зарубежном филиале российского банка?
да ничо сложного. сделают за границей левое ооо, которое и будет управлять имуществом. и волки целы и овцы сыты или как там.
Да. Деньги в управляющую компанию. А это никак не счет в банке.
Я не верю, что нельзя нанять управляющую компанию, которая решит вопросы комунальных и налоговых платежей за денежку малую.
После часовой настройки, это вообще автоматический процесс.
> планируется применять выборочно
Все еще интереснее. Под запрет не подпадают функционеры ФСБ. А уж там хватает специалистов по управлению зарубежными активами.
хехе
Я в том смысле, что ФСБ разве не попадает в категорию военнослужащих или, как там, представителей правоохранительных органов? Там, в этом законе, еще есть высокопоставленные чиновники. Но если ФСБ действительно не попадает под этот закон, тогда все и в самом деле очень интересно.
ФСБ не подпадает, ага.
хехе
Не очень представляю, как можно иметь недвижимость за границей (это разрешено) и при этом не иметь там банковского счета, чтобы ее обслуживать.
Никаких проблем с этим нет. Во-первых, в большинстве случаев услуги управляющей компании и коммунальные платежи можно оплатить просто наличными.
Во-вторых нет никаких проблем с валютными переводами с российских счетов на счета зарубежных компаний для оплаты коммунальных услуг -- в российский банк для валютного контроля просто предоставляются документы, подтверждающие цель переводаю
|
|