Журнал Андрея Мальгина - Аттракцион неслыханной щедрости
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:35 pm
[Link] |
Аттракцион неслыханной щедрости В результате амнистии предполагалось освободить 110 924 предпринимателей, отбывающих наказание.
Путину идея не понравилась: он заявил, что "амнистия должна носить не массовый, а выборочный характер".
В результате поправок, сужающих круг амнистируемых, 2 июля Госдума приняла закон, по которому амнистия должна распространиться лишь на 3000 заключенных.
Прошло два месяца, и сегодня ФСИН отчитался: по амнистии вышли на свободу 16 человек, отбывавших наказание в исправительных учреждениях, и 41 человек из следственных изоляторов. Это данные по всей стране. Гора родила даже не мышь, а микроба какого-то.
|
|
| |
Интересно было бы узнать поименно вышедших. Наверно все "свои". Надеюсь, Андрей прояснит этот интересный вопрос.
Хоть вопрос не мне, но приведу конкретный пример:
8 августа 2013, 22:19 [ «Аргументы.ру» ] «Подпольные банкиры» отпущены по амнистии сразу после приговора
аrgumenti.ru
Люблинский суд Москвы признал виновными «подпольных банкиров» Эльнура Мирзоева и Сабуху Сафаралиева в незаконной деятельности, причинившей ущерб в размере 10,6 млрд рублей, но тут же выпустил их по экономической амнистии.
Эльнур Мирзоев и Сабуха Сафаралиев были признаны виновными по статье «незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере» и приговорены к 1,5 годам лишения свободы каждый, однако тут же были амнистированы и освобождены из-под стражи в зале суда. В суде обвиняемые свою вину полностью признали.
Следствие установило, что с 2010 по 2012 год Мирзоев и Сафаралиев проводили незаконные банковские операции. За это время им удалось перевести на счета фиктивных организаций 10,6 миллиарда рублей.
А как же компенсация? Или оказалась - налом на карман?
А Вы чего - бОльшего ждали?!
избирательное правосудие...
Если кто-то не в курсе, все амнистии проходят ровно так. Все.
Ничего подобного. Например, по амнистии от 24 декабря 1997 года 35 тысяч лиц были освобождёны из мест лишения свободы и также распростанилась на 400 тысяч лиц, осуждённых условно.
Оо! Мой любимый 97й. Год моей судимости... Главное верить в цыфры атчётофф.)) Тогда было освобождено ВСЕГО 15 тысяч, вместе с условными (я был осужден условно 3/4) Исправно отмечался, потом, еще 4 года. Ситуацию в ФСИН знаю тогдашнюю, ибо, с тетками, опекающими условников, задружился... Потом, еще были авмнистии, но МОЯ, в 97-м, была самая многочисленная. С тех пор, по убывающей... и логический конец, полное отстутствие освобожденных. Кстати, деградация, вплоть до полного исчезновения, государства, видна, в первую очередь, по амнистиям и помилованиям.
И это еще не уточняется, кого выпустили - предпринимателей или своих же жуликов, проходящих по экономическим статьям.
Даже спорить не буду - согласен на все 100.
Вот мне все время кажется, что в не то время он родился. Ему бы во времена Вани Грозного и Генриха VIII - вот было бы, где развернуться, вот где он был бы счастлив. А тут... даже кощунниц Pussy Riot на костре сжечь нельзя! Печалька...
Жесть. А я уже хотела предпринимателем стать :(((
| From: | zhytie@lj |
| Date: | August 27th, 2013 - 10:46 pm |
|---|
| | А я уже хотела предпринимателем стать | (Link) |
|
В области балета? :)
Ага, а если содют, то не выпускают.
цифра впечатлила -111000 это очень много а сколько всего заключенных? на миллионы счет идет?
под полтора миллиона, пишут
ужас это, получается, каждый сотый сидит.
Это если верить тому, что в России 142 миллиона россиян. Не раз натыкался на данные, что на самом деле осталось около 90 миллионов, а 50 - "мёртвые души".
как бы есть официальная статистика.
Есть и официальные результата выборов.
США все равно не обогнать.
спасибо, интересно 688К выглядит оптимистично)
...бг..СИЗО будем включать???? В которых можно сидеть месяцами.
по официозу вроде бы 650 000, не?
Я натолкнулся в ЖЖ на пост, в котором зарубежный автор,ссылаясь на данные из официальных источников, выяснил, что сейчас в России в процентном отношении в несколько раз больше заключенных, чем при Сталине в лагерях. Жаль не сохранил ссылки. Задумаешься тут о жизни...
шутки-шутками, а в стране - дефицит чиновников (смотрите статистику по занятым должностям)
| | дефицит чиновников | (Link) |
|
В тюрьме? Да, их там явно недостаточно, процентов 70 посадить надо. Или даже больше.
Всё как принято у чиновников: пиар-мероприятие провели, галку поставили, по зомбоящику отчитались. Цифры освобожденных по амнистии официальная пропаганда не назовет. Обывателям достаточно знать, что правительство хотело много "жуликов" выпустить, но мудрый Путин проявил бдительность и отправил законопроект на доработку. Амнистия состоялась, а какие там цифры - обывателю в принципе не так важно.
амнистия что бы поржать. Титову на фоне таких цифр в отставку надо уходить.
У него Абрау Дюрсо ему надо бизнес защищать. Желательно поближе к телу.
58 будет Васильева сразу из зала суда и выпустят.
Да нет, она выиграет все суды, вот увидите, и потом подаст иск в защиту чести и достоинства. Её еще на Нобелевскую Премию Мира отправят претенденткой))) Мир во всем мире - в результате развала армии. А чё, слабо???? Чем Барак Сараевич лучше??? Миротварец.
Лицемерие - знак последнего времени Российских политиков.
Понятно, что эти 16+41 - как раз самые матерые уголовники, которых отпускать и не следовало.
Одним из требований к соискателю амнистии было "кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим".
Видимо, остальные 2943 человека решили "хрен вам, а не мой бизнес".
Нет у них уже никакого бизнеса, для этого и сажали. Представьте, что Навальному нужно было бы "компенсировать" 16 миллионов по делу Кировлеса, 50 миллионов по Почте России и 100 миллионов по СПС.
а нечего бизнес баловать, а лучше его вообще - того
Во-во. Вообще, как всё занятно получилось, завелась одна гниль в стране, испоганила всё общественное устройство, и теперь никто никому не нужен: бизнесменам чиновники, чиновникам бизнесмены, обывателям и те и другие, работягам все эти нахлебники разом, нахлебникам такие работники (лучше гастеров наберут) и т.д. Интересно, такое общество вообще существовать может, и как долго.
почему все возмущаются? спасибо, хоть этих выпустили, а то могли бы всем закатать еще по двушечке!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/77210/2147557980) | | | сама себя воспроизводит как дет.дома | (Link) |
|
писец. http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Kratkaya%20har-ka%20UIS/Штатная численность персонала УИС составляет 327,1 тыс. человек, в том числе аттестованных сотрудников – 236,9 тыс. человек (кроме того переменный состав – 7,2 тыс. человек). По состоянию на 1 августа 2013 г. в учреждениях УИС содержалось 682,9 тыс. человек (- 19,0 тыс. человек к началу года), в том числе:
Так держатся за этих заключенных. Такое впечатление, что на них хорошо зарабатывают, как на детях в детдомах.
Со временем открою нитку с художествами ФСИН по части заработка на ЗК. Пока нет отмашки ОТТУДА, не могу.
Таки не гора, а бацилла родила микробу.
| | Знаю одного из тех 16 | (Link) |
|
Совладелец конторы, где работает подруга. Его не было даже в первоначальных списках. А чтобы попасть в число тех 16, партнерам пришлось очень-очень поднапрячься и подсуетиться. В компаниях, входящим в группу, пришлось задерживать зарплату. |
|