Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
|
02:06 pm

amalgin[Link] |
Все интереснее и интереснее В московском спорткомплексе «Олимпийский» 6 сентября состоится митинг-концерт в поддержку избрания Сергея Собянина на пост столичного мэра. Как сообщает агентство «Интерфакс», об этом заявила в среду, 28 августа, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.
По словам Швецовой, которая возглавляет предвыборный штаб Собянина, идея провести митинг-концерт в поддержку кандидата принадлежит профсоюзным организациям. Швецова подчеркнула, что финансовые расходы на организацию мероприятия оплачиваются в законном порядке из избирательного фонда Собянина.
Ранее о желании провести 6 сентября митинг-концерт заявил один из соперников Собянина — Алексей Навальный. Мероприятие с 50 тысячами участников предполагалось устроить на Воробьевых горах, но столичные власти не дали на это разрешения. Позднее выяснилось, что мэрия разрешила сторонникам Навального собраться в тот же день на митинг на проспекте Сахарова в количестве 25 тысяч человек.
ОТСЮДА
Прекрасно. Один из кандидатов определяет, где и в каком количестве могут собраться сторонники другого кандидата, его соперника.
Теперь осталось сравнить, какое внимание в СМИ уделят одному митингу-концерту, а сколько другому митингу-концерту. Мероприятия-то разнозначные, да и на одно и то же время назначены. Кандидаты, я так слышал, равны перед законом?
Но самое интересное будет на следующий день. 7 сентября - в "день тишины" - Собянин назначил в столице День города. Неужели будет молчать весь день, запершись дома?
|
|
| |
| |