Журнал Андрея Мальгина - А это московские новости
September 8th, 2013
02:09 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
А это московские новости
Интересное указание спустили из территориальных комиссий в участковые:

Снимок экрана 2013-09-08 в 14.07.03

Снимок экрана 2013-09-08 в 14.06.36

(54 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ext_2135899@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:06 am
(Link)
Означает, что будут править протоколы в ТИКе
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:09 am
(Link)
Он боятся продемонстрировать наблюдателям протокол в бумажной форме: его тут же сфотографируют,. поместят в интернет, а потом спросят, как же так получилось, что цифры в сфотографированном протоколе отличаются от цифр о того протокола, который прибыл в ЦИК. На прошлых выборах на это вяло отвечали: вкралась ошибка и после того, как наблюдатели ушли, пришлось пересчитывать. Причем это носило массовый характер. На этот раз решили не подставляться.
From:[info]corrugator_007@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:35 am
(Link)
это давно известная схема..
неужели к такому варианту не готовы были?
From:[info]msk02@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:09 am
(Link)
Первый раз слышу про флешки. Почему вы не оповестили всех участников, если эта схема вам была заранее известна?
From:[info]corrugator_007@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:13 am
(Link)
я из Ростовской области, слыхал про такое и раньше..думал в Москве знают..
[User Picture]
From:[info]moscow_watcher@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:52 am
(Link)
Это означает так называемый ночной фальсификат.
From:[info]woolfs@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:08 am
(Link)
То бишь ТИК предварительно посчитает и решит устраивает их результат или нет,
а то на всякий пожарный, найдут в рукаве решение, признать выборы недействительными.
From:[info]f1erro@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:14 am
(Link)

Поэтому-то вчера на Тверскую и машины с ментами пригнали:). Мартин.
From:[info]waldi_max@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:46 am
(Link)
Боюсь, что результаты голосования, как обычно, совпадут с прогнозами ВЦИОМа
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:49 am
(Link)
Зачем вообще тратить время на подсчёты, когда можно сразу поставить нужный результат?
From:[info]woolfs@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:11 am
(Link)
Затем, чтобы показать внешнюю фальшивую декорацию "демократии" и "честных" выборов...
From:[info]loneyacht@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:11 am
(Link)
Так давно было известно - Чуров всегда на подстраховке. Вот так, хуякс, и элегантно обходят всех наблюдателей. Копия протокола? Вот вам копия протокола. А то, что сначала в ЦИК, а потом на руки, так покажите где написано, что должно быть иначе.
Неужели думали, что жулики позволят 2 тур?
From:[info]mitrich@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:26 am
(Link)
В избирательном кодексе это написано. Вы бы матчасть изучили, прежде чем сопли развозить
https://twitter.com/maledayru/status/374626725230936064/photo/1
From:[info]kantorovich@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:16 am
(Link)
Да, но ведь они сразу должны быть подписанны наблюдателями??
From:[info]kantorovich@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:17 am
(Link)
После закрытия голосования ведется пересчет голосов и составляется протокол. Он должен быть сразу подписан. Если это не делается, то это прямая фальсификация.
[User Picture]
From:[info]alpauk@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:28 am
(Link)
Ну вот: новая технология - прямая фальсификация.
From:[info]kantorovich@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:55 am
(Link)
Это прямое нарушение законодательства. Результат будет аннулирован.
From:[info]aliskazer@lj
Date:September 8th, 2013 - 04:46 pm
(Link)
+100500
From:[info]ms_horty@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:28 am
(Link)
ерунда какая
фото видео есть?
From:[info]ext_2124531@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:34 am
(Link)
Как обычно "я слышал, мой сосед говорил со сводным братом главы уика".
From:[info]ext_1630130@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:39 am
(Link)
С братом сестры мужика.
From:[info]advokat_21@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:28 am
(Link)
Надеюсь, никто не думал, что всё будет честно и благородно?
From:[info]ext_2021680@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:43 am
(Link)
Надеюсь никто не думает, что жуликам хочется просто так от кормушки отползать? Никому не надо говорить, что они сделают ВСЁ для того, чтобы остаться у корыта?
From:[info]term_sf@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:27 am

Конечно никто не думал

(Link)
По-этому и на востоке страны явка не более 30%,догадаться,что это бюджетники не сложно,а за кого они проголосуют ясно.Остальное ж население в выборы уже не верят.Посмотрим какой процент проголосовавших будет на западе.Наверняка кавказ и ручные республики явятся голосовать в полном составе
From:[info]tit_veromov@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:49 am
(Link)
теория заговора - самая частая в обсуждении хода и итогов выборов ))
[User Picture]
From:[info]yoksel_moksel@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:53 am
(Link)
Вот не могут по закону!
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:September 8th, 2013 - 07:58 am
(Link)
Тут налицо нарушения Избирательного Кодекса города Москвы.
В мае в Кодекс были внесены изменентя на эту тему.
Статья 71 в пункте 1 дополнена подпунктом 1.1:
"Протокол об итогах голосования может быть составлен в электронном виде."
В статье 72 появился новый текст в части 29:
"Если протокол составлен в электронном виде, его копия изготавливается путем распечатки протокола на бумажном носителе и заверяется в порядке, установленном Федеральным законом. Выдаваемые заверенные копии протоколов нумеруются."
Часть 31 той же статьи теперь записана так:
"Второй экземпляр протокола об итогах голосования предоставляется для ознакомления наблюдателям, иным лицам, указанным в части 4 статьи 23 настоящего Кодекса, а его заверенная копия вывешивается для всеобщего ознакомления в месте, установленном участковой комиссией. Если протокол составлен в электронном виде, его второй экземпляр изготавливается путем распечатки протокола на бумажном носителе и подписывается всеми членами участковой комиссии с правом решающего голоса, присутствовавшими при установлении итогов голосования и составлении протокола. Второй экземпляр протокола вместе с предусмотренной настоящим Кодексом избирательной документацией, включая бюллетени, списки избирателей, списки членов участковой комиссии с правом совещательного голоса, иных лиц, указанных в части 4 статьи 23 настоящего Кодекса, а также печать участковой комиссии передается в вышестоящую избирательную комиссию для хранения."
А пункт 30 остался без изменений:
" Первый экземпляр протокола участковой комиссии об итогах голосования после подписания его всеми присутствующими членами участковой комиссии с правом решающего голоса и выдачи его заверенных копий лицам, имеющим право на получение этих копий, незамедлительно направляется в вышестоящую избирательную комиссию и возврату в участковую комиссию не подлежит. К первому экземпляру протокола об итогах голосования приобщаются особые мнения членов участковой комиссии с правом решающего голоса, а также поступившие в указанную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалобы (заявления) на нарушения закона, на основании которого проводятся выборы, принятые по указанным жалобам (заявлениям) решения участковой комиссии и составленные участковой комиссией акты и реестры. Заверенные копии указанных документов и решений участковой комиссии прилагаются ко второму экземпляру протокола. Первый экземпляр протокола об итогах голосования с приложенными к нему документами доставляется в вышестоящую избирательную комиссию председателем или секретарем участковой комиссии либо иным членом участковой комиссии с правом решающего голоса по поручению председателя участковой комиссии. При указанной передаче протокола участковой комиссии вправе присутствовать другие члены участковой комиссии, а также наблюдатели, направленные в данную участковую комиссию."
From:[info]terriblefloater@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:34 am
(Link)
"Если протокол составлен в электронном виде, его второй экземпляр изготавливается путем распечатки протокола на бумажном носителе"
А пункт 30 остался без изменений:
" Первый экземпляр протокола участковой комиссии об итогах голосования после подписания его"
То есть в случае составления протокола в электронном виде именно он считается первым экземпляром, раз его распечатка прямо называется только вторым. Вот "первый экземпляр" и направят в ТИК. ИМХО, очень элегантная дыра в законе...
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:44 am
(Link)
Нет, первый и второй экземпляры существовали и в чисто бумажную эпоху.
Дыра в законе есть, но в данном случае она направлена против фальсификаторов: закон требует, чтобы протокол был подписан членами УИК. В случае с электронным протоколом у членов УИК должны быть электронные подписи. А это не предусмотрели. Неподписанный протокол - филькина грамота. Следовательно, придется электронный протокол распечатать, подписать, а затем уж отвозить в ТИК.
Это, если поступать в соответсвии с законом.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:00 am
(Link)
Флешку и подменить недолго. Они крошечные. Я сфотографировала на своем участке флешку. счас загружу фото.
From:[info]nu_ero@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:16 am
(Link)
чесные выборы ага
From:[info]rjsullivan@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:45 am
(Link)
Зачем нужны выборы? Лишняя трата бюджетных средств.
From:[info]strangeleopard@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:12 am

Для показухи.

(Link)
Для показухи.
Чтобы показать миру какая просвещённая и демократическая страна.
From:[info]oleg_sentia@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:15 am

Re: Для показухи.

(Link)
уже никак невозможно, Обама Путина ослом назвал.
А если уж самый умный в РФ осёл, то что про других сказать.
From:[info]strangeleopard@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:22 am

Re: Для показухи.

(Link)
да вроде писали про это.
From:[info]strangeleopard@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:27 am

Re: Для показухи.

(Link)
кстати. многое другие граждане будут поумнее этого осла.
From:[info]strangeleopard@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:49 am
(Link)
Во Владивостоке всего 15 процентов приползло.
Натягивают вроде до 20.
From:[info]caffelight@lj
Date:September 8th, 2013 - 08:51 am
(Link)
Посмотрела в интернете,где голосовать - все-таки с дачи еду,вдруг переменили и точно! в другом месте.Подъезжаю, дверь закрыта, говорят,голосовать с другой стороны.И никакой помпы.Ничего себе,как в этом году скромно,думаю.Спрашивают,вы за кого? Оказывается,имелось ввиду за кого получать будете.Продукты. А где голосуем? Откуда нам знать,говорят.Пошла в школу.где всегда,а там объявление:ваши участки перенесены.Получается, с третьего раза только попала куда надо.А пенсионер придет,ему сразу дадут продукты и он уйдет,там был огромный список и весь уже заполнен.
From:[info]ruslan_vsk@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:08 am
(Link)

Жулики беспредельничают !
[User Picture]
From:[info]ptitsa_feniks@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:02 am
(Link)
Не выпустим до выдачи копий. Я независимый ПРГ.
From:[info]kurlena@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:34 am
(Link)
прямо на ходу новые схемы рождаются :))
From:[info]banderlog_1982@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:38 am
(Link)
Время Х наступает, сейчас начнут фальсифицировать очень активно, там где нет наблюдателей от оппозиции.
From:[info]caffelight@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:38 am
(Link)
А вот под словом "пенсионер" я почему-то и не возраст имею ввиду, а образ мыслей.Не скажешь же об Улицкой или Л.Толстом (Нечаянно такое сравнение) - вот они, пенсионеры.
From:[info]sergeeva777@lj
Date:September 8th, 2013 - 09:59 am
(Link)
надеюсь, наблюдатели будут считать количество реальных живых избирателей, подошедших к урне с бюллетенем. Их результат должен совпадать с числом избирателей, отмеченных в журнале и с числом бюллетеней в урне (может быть немного меньше,,если унесли, но ни в коем случае больше)
From:[info]sergeeva777@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:05 am
(Link)
На явке избирателей и будет основная игра. Именно потому с 15 часов нет данных. Вот данные появились - 26%, то есть пришло менее 2 миллионов человек. Что это значит?
From:[info]intervint@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:24 am
(Link)
Миллионы и миллиарды сторонников чота не пришли...
From:[info]6element@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:22 am
(Link)
Что совершенно ясно, так это то, что за правильный подсчёт голосов нужно бороться. Тогда есть надежда, что побоятся внаглую фальсифицировать и посчитают, хоть приблизительно, правильно.
From:[info]srokade_net@lj
Date:September 8th, 2013 - 10:32 am
(Link)
Суки, потом будут нам очки втирать, про честные выборы, твари продажные!
From:[info]wertuality@lj
Date:September 8th, 2013 - 11:57 am
(Link)
Почему как выборы в России, так начинается бандитизм и за тем, чтобы власть вместе с полицией, с избирательными комиссиями не мошенничала и не вбрасывала тысячью способами, нужно следить обычным не совсем обученным в борьбе с бандитами гражданам? Без выборов хоть власть делает вид, что борется и строит мину при плохой игре, а как выборы приличные с виду люди начинают бандитничать. Все эти операции ФСБ по организации вбросов и переписке протоколов похожи на бандитизм при свете дня. Как это вообще понимать добропорядочным гражданам, которые потом должны подчиняться бандитам.
From:[info]ext_865452@lj
Date:September 8th, 2013 - 12:19 pm
(Link)
Палятся
From:[info]presnia_main@lj
Date:September 8th, 2013 - 12:19 pm
(Link)
Вот это результат! У Алексея Навального 32% процента голосов! Просто ошеломляюще! Да уж! Алексей Навальный начистил нюх нынешней власти! Путин будет, видимо, просто рвать и метать! Мосгоризбирком просто выпал в осадок!
[User Picture]
From:[info]nishi_miller@lj
Date:September 8th, 2013 - 12:38 pm
(Link)
чуть больше, чем у баскетболиста, который даже кампанию не вел особо
From:[info]strannik_haski@lj
Date:September 8th, 2013 - 01:23 pm

упс

(Link)
да это большой плюс, что в головах начинает что-то обозначаться. Ещё совсем недавно было всеобщее " ОДОБРЯМС". И ста лет не пройдёт, как окончательно поумнеем.
From:[info]sevito@lj
Date:September 8th, 2013 - 04:32 pm
(Link)
УИК № 2 район Арбат:

Навальный - 208
Собянин - 270
My Website Powered by LJ.Rossia.org