Журнал Андрея Мальгина - У Всемирного банка проблемы?
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:02 pm
[Link] |
У Всемирного банка проблемы?
ffix1975@lj обратил внимание на казус, приключившийся с Президентом Всемирного банка г-ном Полом Вулфовицем.
Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц навсегда запомнит щекотливую ситуацию в которую он попал во время посещения одной из мечетей Турции. Высокопоставленный чиновник очень пожалел о том, что на ступенях храма ему пришлось снять свою обувь. http://www.mignews.com/news/scandals/world/300107_111446_96187.html
|
|
|
Он молодец. Пожертвовал своим реноме, но в мечеть пошел. Мог бы поставить личное выше общественного и не объясняя причин не пойти, чем испортил бы отношения Всемирного Банка с Турцией.
Та что вы всё о высоких материях. Голливуд у нас сплошной, а не мировая экономика. Капут близок. Капут нас всех рассудит.
Ну мировая экономика меня не волнует. Мне лишь бы у меня самого не было финансового кризиса. Свои личные кризисы я переношу крайне болезненно. А мировые я даже обычно не замечаю. Не колышат они меня.
Подобный пофигизм опасен. Рискуете родиться в следующую жизнь в виде глубоководной водоросли, которой абсолютно фиолетов любой шторм на поверхности.
Ну понимаете. Даже если бы она меня волновала, то я никак на нее не мог бы повлиять. Как мои родители в 1998 и бабушки-дедушки в 1992 не могли повлиять на российскую экономику. Так же я сейчас не могу на мировую. Я же не Гейтс и даже не Абрамович. так чего я буду нервничать зря?! ;)
Та каждый может повлиять.
Может он это специально сделал? Приколист. Не мог же он не знать, что ему придется разуваться. А вообще классная проверка воздействия на мозги масс: массы теперь обсуждают не "почему посетил мечеть", а "почему носки дырявые".
боюсь что просто жадный иудей
Кошмар!!! Нееет!!! Нееет!!! Президент всемирного банка в дырявых носках!!! Нееет!!!
это как нарком продовольствия цурюпа страдающий от голода
<страдающий от голода> так оно и есть. Все до нитки на помощь умирающей Африке. ... я его даже зауважал. Что значит человек из раньшего времени. Стиль.
просто ногти на ногах не стрижёт
У него еще денег на сувенир не хватило, у охранников занял...
возможно, Вы не в курсе, но не все сувенирные палатки принимают платиновую AmEx ;-)
Я точно не в курсе. Я даже не в курсе что у Вулфовица есть AE. Но я в курсе что Вулфовиц занял денег у охраны, об этом поведали всему миру турецкие журналисты, а турецкие же операторы сняли эту ситуацию на камеру, а обо всем этом мне поведало российское ТВ.
чума конечно с этим Вольфовицем - небось ещё и не стиранные по нескольку дней ...
в аэропортах видимо его не заставляют снимать ботинки на посадочном контроле?
Вот наивные люди. Неужели не понятно? Ха-ха!
Разве ж реальный Вулфовиц поедет в Турцию? Да еще и в МЕЧЕТЬ? Смеетесь?
Это ДВОЙНИК Вулфовица, благо не так часто последний мелькает в ТВ. Бедный актер, которого нарядили в дорогой костюм, как у Вулфовица, а про носки костюмер как-то не подумал.
какой замечательный кадр! Но он ли это?
From: | serg00@lj |
Date: | January 30th, 2007 - 08:48 am |
---|
| | Снял бы тогда и носки... | (Link) |
|
А вообще, неча такому персонажу по мечетям шляться... Мусульманин, блин!
Прямо по Зощенко: "а носочки-то у меня оказались какие-то несимпатичные"...
Будете смеяться, я аналогичную картинку наблюдала с одним высокопоставленным функционером Совета Европы в Страсбурге
значит это масонский знак!
Он посещал страсбургскую мечеть?
Нет!!! Мы с ним обедали в ресторане и он, расслабившись, снял под столом ботиночки:)) На одном носке вот такая огроменная дыра, а другой заштопан так аккуратно грубыми нитками:))) Глава одного из политических Департаментов Совета Европы, даже фамилию помню:))
а я у многих богатых людей видела такую хрень, у европейцев, просто им пофиг до шмотья, не то,что некоторым,которые тратят все свои 500 зелёных на модные сумочки и дорогие аксессуары, на таких деньги и зарабатывают, жертвы моды,так сказать, а у тех,что носки с дыркой, у них другие интересы.
Уверен, что у Билла Гейтса дырявые носки.
да он вообще не банкир больше,а политик. макроэкономика,помощь странам третьего мира и очень близок с Бушем. я его в живую видела,когда в москве проходил круглый стол ifc
интересно, по какому критерию подбирают Президента Всемирного банка? До того, как Пол Вулфовиц стал Президентом, пост занимал Джеймс Вульфенсон.
Все должны иметь волчьи фамилии?
Это может случиться с каждым мужчиной!
Человек вполне откровенно показал, что весь остальной мир для него - собственный задний двор.
человек выдаёт странам третьего мира нехилые деньжата
"Иностранная помощь - это перевод денег от бедных людей из богатых стран богатым людям из бедных стран." Дуглас Кейси.
А по-моему, в мечеть босиком ходят.... У меня друг мусульманин. Был в Марокко пол-лета, фоток наоставлял.. пойду посмотрю, может, увижу. Но я точно знаю, что перед мечетями стоят умывальни, и ноги надо РАЗУВАТЬ не только от обуви, но и для того, чтобы омыть сами ступни. И ладони, и лицо тоже, кстати. Так что это позорная профанация. Даже не пойду смотреть на фотках у себя. :-)) |
|