Журнал Андрея Мальгина - Новая инициатива православных патриотов
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:36 pm
[Link] |
Новая инициатива православных патриотов
![hockey-11[1] hockey-11[1]](http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/710312/710312_original.jpg)
Друзья, соратники, братья и сёстры!
Это обращение адресовано всем, кому не безразлична судьба российского спорта и самой России, как центра славянского мира, православной культуры и евразийской цивилизации.
Как известно, на протяжении всей своей истории Россия постоянно сталкивается с агрессией и экспансией с Запада и Востока. В наши, казалось бы, мирные дни эта экспансия приобретает зачатую форму «ползучей революции». Постепенно при помощи денег, сговорчивых чиновников и либерально-толерантных граждан нам навязывают чужую культуру, чужую политическую волю, чужеродный образ жизни и мысли. Все это — путем агрессивного замещения национальной среды.
Значительную роль в воспитании и позиционировании нации играют физкультура и спорт. У каждого народа есть свои национальные игры, состязания и забавы, которые считаются традиционными, отражают и формируют многие черты национального характера.
Гольф и крикет всегда останутся британскими, лапта и городки — русскими, сумо – японским, а бейсбол и регби — американскими. И это проявления разных национальных особенностей, разного морального кредо, разного состояния души. Все эти игры доступны и другим народам, но в них остается национальная печать – это не плохо и не хорошо, это факт.
Есть игры и состязания, ставшие интернациональными и прижившиеся во многих странах. Среди них большинство олимпийских видов, ставших основой дружеских соревнований между народами. Этот список менялся на протяжении долгой истории олимпийского спорта. Родившийся, как считается, в Англии, футбол стал одним из таких объединяющих видов спорта, близких по содержанию многим народам. В программе международных соревнований он, как минимум, с 1900–го года (Олимпийские игры в Париже), за исключением только летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 1932 году. По сей день, не смотря на многие трудности, футбол остается одним из самых массовых и доступных видов спорта в России, объединяет любителей и профессионалов, болельщиков и сочувствующих.
Нет необходимости кому-то напоминать о важности массовых видов спорта для здоровья нации, для поддержания нормального соревновательного духа, для поддержания престижа страны на международном уровне и т.п. Понятно, также, что замена такого вида, как футбол на американский футбол не только противоестественна для России, не способствует развитию вышеперечисленных ценностей, но и несет чуждые агрессивные установки, полезные, быть может, только для спецназа, особенно, если он готовится противодействовать, к примеру, американской агрессии.
В настоящее время на построенном за счет народных денег стадионе имени Эдуарда Стрельцова (или, проще говоря, — «Торпедо») вместо соревнований по традиционному футболу стали проходить игры по футболу американскому. Совсем недавно из-за упомянутого заморского вида спорта на этом стадионе в тренировках было отказано сборной России по футболу. На этой неделе по той же причине московское Динамо осталось без стадиона на важную игру.
Не хочется в очередной раз использовать набивший оскомину штамп про тлетворное влияние Запада на основе финансовых рычагов. Однако, ни как иначе это не назовёшь. Средь бела дня председатель Совета директоров клуба по американскому футболу «Черный Шторм» Михаил Зальцман (он же Mike Zaltsman), проживший 8 лет в США, беззастенчиво, в ущерб традиционному футболу, который и без того сегодня терпит кризис, подменяет на одной из ведущих площадок народную игру на чуждый нам американский футбол.
Правила этой игры мало отличаются от обычной забивной драки. Зальцман пользуется застарелой бедой русского народа – привычкой не обращать внимание на кажущиеся слабыми ростки враждебных культур. Но слабыми они могут показаться только на первый взгляд. В кратчайшие сроки они прорастают, матереют, и в какой-то момент с ними уже не просто справиться. Эти ростки, выросшие из посевов, богато удобренных финансами, уже прочно вгрызлись в русскую землю и готовы агрессивно нападать. Мы все знаем, чем это кончается. Достаточно вспомнить кока-колу и другие химические продукты, которыми травится вся Россия. Достаточно обратить внимание на тысячи точек фастфуда, медленно подрывающих здоровье нации за наш собственный счет. Достаточно вспомнить навязшие слоганы массовой культуры, не мыслимые в прежней, даже советской России.
Мы призываем всех патриотов страны жёстко и последовательно выступить против засилья американского футбола на лучших российских стадионах. Эту проблему еще можно решить, в то время, как многие точки невозврата пройдены.
Мы не хотим, чтобы наши дети играли в игру, в основе которой фанатичная ярость и разрушение. Еще не поздно пресечь в зародыше попытки насадить в России еще одну форму превращения человека национально определенного в типового представителя американизированного потребителя с развитыми хватательными рефлексами и бессмысленной агрессией.
подписали:
Ассоциация Православных экспертов
Союз православных граждан
Московское отделение Всероссийского движения «Народный собор»
Московское областное отделение «Народного Собора»
Военно-патриотическое объединение «Русичи»
Общественное объединение Русская Москва
«Международный фонд «Христианская солидарность»
Корпорация православного действия
Патриотическое молодежное православное движение «Светлая Русь»
ОТСЮДА
|
|
|
Самодержавие- православие- народность!!!
Я не понял, а где это еще у нас в России до сих пор играют в лапту и городки, да еще с международными соревнованиями? В последний раз видел как играли в городки при совке мужики в парке, где это наше "традиционное" и самое "правильное православное" делось?
в коломенское сходите, там стадион построили целый
Да, и ещё чемпионат по салочкам, пожалуйста!
2007 год. Дедушки в Северодвинске видел играли=)
Вам на экзорцизм - срочно
Не берут. По пятой графе, говорят, не подхожу.
И хоккей как исконно русская православная христианская правильная игра! Да здравствуют, короче...
Айс–хоккей, если полностью. Да, конечно, исконно русская, кондовая...
Футбол - вот исконно российский вид спорта)))
А хоккей — еще исконЕеее!
Фут - старославянское слово, нога, а бол - шар, мяч. Когда славяне открыли Британию, они, в минуты отдыха, играли в мяч (игра несколько отличалась от современного футбола). Британцы заинтересовались игрой и попросили их научить. Во время обучения, славяне подбадривали британцев, крича: фут и бол, т.е предлагали бить ногой по мячу. В более позднее время, когда британцам понадобилось скрыть историю зарождения их государства, они придумали ворота и исконно славянская игра стала английской.
И хоккей как исконно русская православная христианская правильная игра! Да здравствуют, короче...
то-то американцы удивятся.
сравнить регби и американский футбол может тот кто не видит разницы между теннисом и пинг-понгом))
Нет уж, только жесть, только хардкор, только исход.
Резать. Не дожидаясь перитонитов! (с)
Как-то так и придётся, да.
А чем эти его бои без правил православнее "обычной забивной драки"?
тем, что эти бои - шоу :)
Шоу- исконно православное слово! )))
в американском футболе перед матчем играет гимн страны где игра происходит, а "крестоносцев" освящать на поле-не пускают((
аха, только квартиры то наши спортсмены будут покупать в Майами, а не Валааме :)
Так и туда будут ездить "освящать". Цирку "Дю Солей" конкуренты ))
Евразийская цивилизация - это что такое? намекают на культурное единство германца и эскимоса как меньших братьев русича?
а чо только против американского футбола? забыли, что "традиционный" футбол выдумали зловредные неправославные англичане?
А уж сколько греки навыдумывали, а они вообще были язычники, да к тому же пидарасы.
Вот я тоже подумал: на футбол наезжаем, а к сокеру значит претензий нет. А баскетбол как же, а теннис, а, мать ё, бадминтон! И куда подевалась лапта и городки?!
В статье есть прекрасный пассаж " Родившийся, как считается, в Англии, футбол". То есть кем-то, самими англичанами, скорее всего, считается, а НА САМОМ ДЕЛЕ, очин-на может быть, что его придумали еще на Святой Руси. Может, еще какой святой равноапостольный московский князь научил дружинников игре "запинай кочан капусты в ворота". Жаль, только ни в одной летописи ни полслова, ни намёка на это нет.
"Тлетворное влияние Запада". Это какой-то сериал ужасов. Восставшие из ада зловещие советские мертвецы.
Это же Казя-Базя (въ мiру Кирилл Фролов) написал! Руку мастера видно!
| | Всероссийские спортивные игры | (Link) |
|
В Саратове как раз сейчас проходят всероссийские спортивные игры. Размах и финансирование, конечно, не как у Олимпиады в Сочи. (Поднимите руку, кто про них вообще хоть что-нибудь слышал!) И вряд ли бы стоили упоминания, но они имеют прямое и непосредственное отношение к обсуждаемой теме: 27 сентября 2013, 18:00 Сегодня в Саратове на стадионе "Салют" прошли финальные матчи по русской лапте (народная игра с мячом и битой, элементы которой напоминают бейсбол) Всероссийских спортивных игр. В общекомандном зачете спортсмены Саратовской области заняли третье (мужчины) и второе (женщины) места. Лидеры - колектив из Чехова (Московская область) и сборная БГАУ (Башкортостан). Всего в соревнованиях принимали участие 12 команд из 11 регионов РФ. ------------ http://news.sarbc.ru/main/2013/09/27/143127.htmlВот такой наш ответ лорду Керзону!:)
После всех перепетий что пережили граждане СНГ сдвиги психики не удивительны. И не удивительно что они стали происходить сейчас - стало чуть полегче, люди расслабились ипонеслось. В качестве гуманитарной помощи надо бы массово лечит електричеством. А хокей и футбол - это исконно русские виды спорта? :) Чем им бейсбол - лапта практически не угодил? Руссике, по моему, - городки,лапта и кулачный бой :) ? бум требовать ввести в олимпийскую программы кулачный бой? Или взятие снежного городка?
| | дык говорили уже - | (Link) |
|
пальцовку и бычку
"снежного городка" это что-то из сексуаьных практик Содома и Гамморы?))
А с проституткой высокодуховный боец зашкварился до возвращения из монастыря или после?
На него проститутка несколько месяцев назад заявление подала за изнасилование. Заявление она потом забрала, но факта потребления соответствующих услуг духовный боец даже и не отрицал.
Это ужос, конечно, но все-таки это какие-то нелепые неудачники, а не мощь государственной машины (которая не лучше, не спорю).
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Мощь государственной машины - вот она | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7344/2147488112) | From: | tacente@lj |
Date: | September 26th, 2013 - 12:57 pm |
---|
| | Re: Мощь государственной машины - вот она | (Link) |
|
Это да.
| | Re: Мощь государственной машины - вот она | (Link) |
|
Да полной формы им еще красных флажков не хватает.
Даешь русские виды спорта!!! Лузганье семечек, русская рулетка и т.п. Рекорды приветствуются.
...кулачный бой "стенка на стенку" на льду, спортивная матерная брань и, конечно, литрбол!!!
Русская рулетка это круто. Надо устроить среди депутатов чемпионат
Вспомнил, глядя на картинку:
"Сперва распластан, А после - пластырь, А ихний пастор, ну как назло, Он перед боем знал, что слабо им, Молились строем - не помогло."
Высоцкий
Ну, "Ассоциация Православных экспертов" это Кирилл Фролов. От него самих православных прёт.
Православие головного мозга первой степени. Лечится ограничением потребления прокремлевких зомбо-СМИ...
| | Хмммм если смотреть на фото..... | (Link) |
|
...то возникает ощущение что Александр Емельяненко не из монастыря возвращается на ринг,а с зоны после очередной авторитетной отсидки!
| | Re: Хмммм если смотреть на фото..... | (Link) |
|
+адын!
| | Re: Хмммм если смотреть на фото..... | (Link) |
|
он из монастыря по УДО вышел же или на выходные на ринг отпустили
Про зарождение футбола на Руси: "На игру в мяч русские люди шли охотнее, чем в церковь, поэтому именно церковники в первую очередь призывали к искоренению народных игр. Больше всех неистовствовал глава староверов-раскольников протопоп Аввакум, который яростно призывал… сжигать участников игр!" Источник: http://www.istorya.ru/articles/football.php
Мы не хотим, чтобы наши дети играли в игру, в основе которой фанатичная ярость и разрушение.
А как же городки? Построить из чурочек фигуру, а потом палкой - н-на, бля! - разнести её вдребезги, это как, не разрушение?
Ну с городками в общем уже справились, дети в большинстве своем уже в них и не играют. Теперь осталось токмо извести ентот мерьканский фунбол, и настанет Царство Божие на Земле!
"А как же городки? Построить из чурочек фигуру, а потом палкой - н-на, бля!" есть кружок любителей этого спорта, правда называется иначе. но после корректировки правил и введения статьи 282 интерес к игре поиссяк
Православнутым надо возродить и практиковать в своих рядах русскую народную игру, салочки топорами.
блять!!!! Апплодирую стоя!!! Долой влияние тлетворнаго запада!!!!1111 расрас такое ощущение, что в дурдоме день открытых дверей. Маразм шагает по стране, православие головного мозга приобретает все более тяжелые формы.
Согласна, апплодировать сидя уже не получается, маразм мешает сесть
Автор этого текста давно известен тем, что у него с головой не все в порядке, видать просто вы первый раз сталкиваетесь с произведениями сего гражданина.
Кремлёвское мракобесие гундеславия...
Получается, что коллективное битье друг друга - это не православно, а одиночное - православно? Хм, забавно.
Теперь только в ЛАПТУ будем играть,да в ГОРОДКИ.
Да , забыл !Сегодня видел репортаж про постройку в Москве 200 храмов ,, ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ,,Ппо 150 миллионов рублей каждый .Спрашивается ---- нахера столько и таких дорогих.Руководит строительством СВЯТОЙ РЕСИН.
Вообще то это похоже на какой то вброс. Корпорацию православного действия например Белковский организовал. Большая часть из этого списка вообще нигде не встречается.
Пройдите по ссылке, пожалуйста. И я почему-то в гугле всех нашел. Вас там забанили? |
|