Журнал Андрея Мальгина - Memory
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:38 pm
[Link] |
Memory Мелодия песни Memory — главная тема мюзикла Cats Эндрю Ллойда Уэббера. В мюзикле песня исполняется кошкой по имени Гризабелла.
Ну и, конечно, сейчас эта кошка гуляет сама по себе - песню давно уже исполняют вне всякой связи с мюзиклом и перевели на разные языки. Причем мужчины ее поют, кажется, не реже, чем женщины. Неплохие каверы - на английском (Барбра Стрейзанд), французском, итальянском, испанском, чешском, немецком. На русском что-то не попадалось.
|
|
|
Очень жаль будет, если со временем все эти ссылки на ютьюб превратятся в тыкву. Нет ничего постоянного в интернете, увы.:(
Эти ссылки превратятся в тыкву через пару месяцев. Я вчера посмотрел, что случилось с моими постами про песни из советского кино - на 90 процентов это сейчас черные дыры. А ведь это была большая работа.
Вот это-то и печально. Пора созывать международную конференцию по проблемам сохранения контента в интернете. Но, похоже, это никого не волнует...:(((
Контент из интернета не исчезает. Проблемы по большому счёту нет. По крайней мере в том виде, в котором вы её сформулировали.
Если вы такой сведущий, то посвятите нас, глупых, как избежать подобных казусов!
А вы вообще понимаете, что такое гиперссылка? И каким образом она оказывается битой? Если я вам дам адрес Иванова, а вы к нему через 20 лет приедете, а Иванова нет, переехал, вы тоже будете созывать конференцию по проблемам сохранения Ивановых на планете?
Бывают моменты, что исходную ссылку банально выпиливают. Ваш рецепт через 20 лет?
Поиск в youtube не пробовали?
Вы реально себя таким умным считаете? Я же описал ситуацию - автор запостил ссылку туеву хучу лет назад, забыл про нее, а благодарные потомки не могут в его посте ее открыть? Вы мне предложите суперпуперспособ отыскать эту ссылку? Здрасьте, сервис каменного века. Даже если клиент найдет эту ссылку (если она еще жива хоть на каком-то ресурсе), то он не обязан прикладывать мегаусилий на ее поиски! У нас рынок, блять, или социализм?!
Вы вообще понимаете, что ссылка ведёт на файл? Который должен где-то лежать. На жёстком диске, подключенном к интернету и запитанном электроэнергией. И кто-то должен всё время следить, чтобы жёсткий диск был исправен, чтобы интернет был оплачен и чтобы файл лежал именно под тем именем на которое ссылается гиперссылка. И этот кто-то, ещё рискует получить уголовное например преследование, за сам факт хранения файла, вам такой рынок понятен?
А вы вообще понимаете, что меня не должно ебать, как пользователя, платящего реальные трудовые деньги, по какой причине исчезают требуемые мной файлы? Совершенствуйте, блять, свой ебанный гипертекстовый мицголовский интернет, если хотите, чтобы прользователи платили вам свои деньги!
Я понимаю, что вам предстоит ещё масса чудных открытий, в этой жизни.
По-моему, ты явно закостенел в своей монументальности как (кто ты там - сисадмин, программист?) Рынок и прогресс поставят на место таких, как ты, зажравшихся мудаков.
Типичный финал спора здравого смысла с возвышенными мечтаниями - возвышенные мечтания воплощаются в площадную брань ;-)
Дело даже не в площадной брани. Проблема в том, что вот эта потребительская позиция - я не знаю и знать ничего не хочу, сделайте мне удобно - к сожалению является прямым пособничеством той же копирастии. Копирасты до сих пор живы и процветают, просто в силу того, что потребительская масса ничего не знает и знать не хочет.
Тогда скажите, как с этим бороться- с черными дырами. А.В. сделал большую подборку и все коту под хвост. Найти все это самостоятельно - нереально (искать иголку в стоге сена). А тут пришел -почитал журнал - все есть.
Я не сторонник борьбы с подобными чёрными дырами. Я могу быть против копирастов, которые не подконтрольны мне и моим интересам. Но по большому счёту, я против людей, для которых найти всё это самостоятельно - нереально. Я считаю, что они как неандертальцы - должны освободить жизненное пространство, для более адекватных вызовам времени особей.
Ты дебил, между прочим. Простые пользователи тебе ничего не должны. Если хочешь жрать - соизволь совершенствовать сервис и прочие плюшки для глобального рынка, иначе умрешь.
Андрей Викторович на ютубе был канал Pustinnik25 у вас многие песни были оттуда. Пользователь сделал другой канал pustinnik50 и переносит туда свою коллекцию
Я в курсе. Какая бы ни была его коллекция, Мосфильм и Ленфильм сносят клипы с песнями из своих фильмов. Поэтому этого у него там этого нет, все песни из телевидения.
Можно вопрос, вы выкладывали песню из французского фильма "Возлюбленные" (начало фильма) Никак не могу найти и вспомнить кто исполнял, пожалуйста подскажите.
Дайте ссылку, не помню, чтобы выкладывал.
Я бы сохранял эти клипы на компьютер.
А если разместить, к примеру, на dailymotion? Или там такая же ситуация?
А у меня аккаунт удалили таки год назад за отрывки из фильмов СССР. Типа "Дядя Петя - ты дурак", "Мы тоже очень рады!" и музыкальные отрывки. Я все ждал - за что удалят. Россия оказалась намного копирастичной, чем США и Европа - за отрывки из западных фильмов ничего не было. Я впервые в ютубе выложил весь фильм "Charly" ("Цветы для Элджерона"). Мне иностранные ютубовцы предрекали скорую смерть канала - а ничего не было.
Да и в жизни постоянного нет ниче -= всё тлен!
Расслабьтесь и получайте удовольствие Я вот тут вчера под коньяк купил лимоны. И чо? Щас пью под мандариновый вкус(((((((((
Люблю Веббера. А Брайтман, кстати, пела в оригинальном лондонском составе Cats, правда не Гризабеллу.
Да, старина LW когда-то умел писать музыку. JCS он написал в 21 год, что ли.
Чрезвычайно выразительная песня... Сравнивая версии мюзикла из 80х и эту видеоверсию 1998 года, как мне показалось, что в исполнении Elaine Paige "Memory" звучит особенно сильно.
Сам мюзикл очень интересный. Кажется, совсем простая история, по мотивам стихов детской книги "old possum's book of practical cats" Элиота, но с такими яркими образами...
А переводы песен из CATS - задача сложная, ведь даже слово "Jellicle" вообще на русский не переводится. А уж перенести в русское звучание потрясающую игру слов в самом первом номере - "Jellicle Songs for Jellicle Cats" - думаю, еще сложнее.
Ну, вот такой есть, Кортнева. Правда, Слово так и не переведено. Но есть же много и еще чего стоящего:
musicalcats.net/libretto/libretto/
мне показалось, что в исполнении Elaine Paige "Memory" звучит особенно сильно. Без Helen Massie что-то и не шарман совсем.
Не знал, что есть такая передача. Теперь буду смотреть.
Ну вы даете! Там есть совершенно шедевральные по исполнению вещи. Уже второй сезон идет эта штуковина.
Кто о чем, а Гот поет о дивках
А я и не знала, что Мемориз когда-либо пели мужчины. Но Селин Дион ее тоже пела))
Спасибо за подборку.
Барри Манилоу пел эту песню в то же время, что и Барбара Стрейзанд, в 80-х. И его песня сумела даже обскакать этот же сингл Стрейзанд в чартах. Джонни Матис, Хосе Каррерас, и т.д. По радио эта песня звучала в мужском исполнении не реже, чем в женском. Как вы умудрились это пропустить? )
В 80-х я была маленькой?))
Это вопрос? Откуда же мне знать, были вы маленькой или нет? )
На мой взгляд эту песню лучше всего исполнил Dennis DeYoung(Солист STYX), но на youtube не нашел. Записана она на диске "10 on Broadway"
Спасибо. Мюзикл не смотрела, вот и получила небольшое представление о нем.
| | "Memory" - версии на русском | (Link) |
|
1. Лилия Амарфий (1989 год):
2. Какой-то мальчик по имени Алексей Цветков (2011 год):
From: | lexap@lj |
Date: | November 9th, 2013 - 08:38 am |
---|
| | Еще одна моя любимая мелодия | (Link) |
|
Во дела, никогда раньше не слышал вокальных версий - я эту мелодию знал исключительно по Полю Мориа. В мюзикле очень хорошо поют, мне понравилось. Мне эта мелодия всегда навевает другую, из фильма "Гардемарины" "Земля где так много разлук" Вы вокальным версиям, из которых сделали известные инструменталки, идете? Если взять Поля Мориа, то Love Is Blue уже была. Дальше остаются Alonette, Dis-Lui, Godfather, Concierto de Aranjuez, L'ete Indien, Love Story, Mamy blue, Pardonne Moi Ce Caprice, Toccata. Из остальных - Strangers In The Night уже была. Остаются La Paloma, Tico Tico, Romeo and Juliette, Manchester et Liverpool, Besame mucho, Woman in love, Torna Sorrento, Emmanuelle, Theme from Paradise
|
|