Журнал Андрея Мальгина - Аттракцион неслыханной щедрости: человек-птица взлетел с факелом над самым мелким местом Байкала
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:33 pm
[Link] |
Аттракцион неслыханной щедрости: человек-птица взлетел с факелом над самым мелким местом Байкала
Олимпийский огонь игр в Сочи побывал на дне озера Байкал - самого глубокого озера в мире, передает "Интерфакс". Правда, для этого выбрали одну из самых мелководных точек. Наряду с посещением Северного полюса и МКС, где факел вынесли в открытый космос, Байкал был одной из доминант самой масштабной олимпийской эстафеты в истории.
В отличие от "космического" факела, тот, что побывал на дне Байкала, горел: систему изолировали от воды, поместив в специальную колбу.
Спасатель-водолаз Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Рыбаченко вместе с факелом погрузился на дно Байкала, где передал эстафету дайверам, одним из которых была телеведущая Екатерина Андреева. От нее факел перешел следующему участнику подводной эстафеты, который поднял огонь на поверхность и передал спортсмену-экстремалу, так называемому "человеку-птице", который с помощью устройства слай-джет - специального "ранца", обеспечивающего выброс водяных струй, поднялся над поверхностью Байкала и вышел на берег.
Рыбаченко накануне погружения сообщал журналистам об особом сакральном смысле этого действа: "Байкал - священное озеро, с особой энергетикой, чистотой и красотой. Таинство слияния олимпийского огня и священных вод Байкала должно дать заряд бодрости нашим олимпийцам и веру в Россию всем жителям страны".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, погружение происходило близ истока Ангары у поселка Листвянка в 50 м от берега, куда огонь и дайверов доставили на катере. В этом месте дно находится всего в 23 м от поверхности воды. Предполагается, что там впоследствии установят памятную плиту в честь сегодняшнего события. Максимальная глубина Байкала - более 1600 метров, средняя - 744.
На Байкал Олимпийский огонь доставили из архитектурно-этнографического музея "Тальцы", расположенного на берегу Иркутского водохранилища. Там в его честь было организовано масштабное театрализованное представление. Порядка 1,5 тыс. человек, одетых в различные костюмы, изображали ярмарку, свадьбу и другие картинки из жизни сибирских поселений XVIII-XIX века.
ОТСЮДА
Говорят, происходившее на Байкале так взволновало телеведущего Сергея Брилева, что в завершение выпуска новостей он крикнул в прямом эфире: "Блядь!"
|
|
|
племя Мумбо-Юмбо... твою мать!..
| | Частушки от Винни-Пушки про олимпиаду... | (Link) |
|
Ага)) вот чем бы ещё поразить всех? Факел ещё в одном священном месте не был - в жопе у президента
Почему не видно толпы? Балаган получился без зрителей?
From: | foreveo@lj |
Date: | November 23rd, 2013 - 10:18 am |
---|
| | Там рыбы были | (Link) |
|
Там рыбы были. Наши, российские, рыбы. Пусть гордятся Олимпиадой, и радуются, что она не на Байкале.
Нет, не мумбоюмбо. Но как рабы в древнем риме. Хлеба и зрелищ. Люди в массе реально довольны всем этим.
From: | ya_gay@lj |
Date: | November 23rd, 2013 - 06:49 pm |
---|
| | Есть место где факел не побывал | (Link) |
|
в Жопе Ботоксного президента
| | Re: Есть место где факел не побывал | (Link) |
|
К сожалению, да.
Похоже, какая-то точка невозврата пройдена, раз люди всерьез такое несут. Это как симптоматичное "несанкционированный" про митинги на Украине.
И она будет увековечена - "там впоследствии установят памятную плиту в честь сегодняшнего события"
Чтоб дурь их всем видна была.
Что бы каждая, блять, рыбина, могла прочесть и возгордится.
Матернулся он совершенно по другому, техническому, поводу, он отписался об этом у себя в фб.
Ага: по поводу жизни в ЭТО сране!
Граждане здесь совершенно ни при чем, это власти слетели с катушек.
Психоз коллективный - индуцированный истерический психоз, охватывающий большие контингенты людей, обычно фанатично настроенных и подверженных предрассудкам, суевериям. Иногда наблюдается при выполнении культовых ритуалов в сектах, где обряды проводятся в экстатическом состоянии. (Словарь психиатрических терминов)
Психоз коллективный (син. эпидемия психическая) — индуцированный П. обычно истерического характера, почти одновременно возникающий у множества людей; наблюдается при выполнении некоторых культовых ритуалов. (Медицинская библиотека)
Психоз индуцированный ( индуцированное помешательство — устар.) — П., возникший у человека (здорового или больного), длительно общавшегося с психически больным, и сходный по проявлениям с П. у этого больного. (Медицинская библиотека)
Источник заразы искать надо)
А чего его искать - показывают по ТВ каждый день. Лечить надо. У хирургов
скажите плиз точное время этого прямого эфира :) в инете есть сервисы, которые хранят архив ТВ-вещания. :)
они кстати вроде использовали ранец германского производства, хотя в России делают отечественный флайсерф
Спасибо. Матерная картинка, однако весёлая.
После погружение в Байкал, Екатерины Андреевой, это озеро перестало быть самым чистым
Вот новая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=pL5LW3pcxso&feature=youtu.beА здесь комментарии самого Брилёва на странице ФБ: https://www.facebook.com/sergey.brilev.3/posts/248432348647082"Эфир в 11 утра по мск был СУЩИМ АДОМ. Мне так ЧУДОВИЩНО подняли уровень звука из монитора в студии и в "ухе" (по которому я слушаю команды из аппаратной), что я натурально ОГЛОХ. Как не порвались перепонки, не знаю. Был вынужден читать так называемые "б/з" (когда я за кадром) зажимая уши обеими руками. Ужас!!! Завершив эфир, выругался - и весьма по-русски. Потому что такие проблемы со звуком - ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ подряд. Я уже не могу больше ругаться с техниками. Они меня не слышат. В итоге, я не слышу вообще ничего. Как бы то ни было, прошу извинить меня всех, кто это услышал: вроде проскочило в эфире. Если кто хочет выложить это в youtube и т.п., прошу присовокупить к этому этот мой пост."
Нормально так, чо. Андреева языческие танцы на дне практикует, Мразулина наперегонки с салафитами бегает. Впереди отчетливо маячит полная пизда.
Объявлен конкурс на лучшую идею о том куда бы еще засунуть олимпийский огонь.
| | Re: Поручик молчать!.. | (Link) |
|
)))))
| | Re: Поручик молчать!.. | (Link) |
|
Зачем конкурс. Ответ очевиден.
From: | demirci@lj |
Date: | November 23rd, 2013 - 10:22 am |
---|
| | Re: Поручик молчать!.. | (Link) |
|
в Сашу Грей же, она на ладе Калине ездила , ей уже ничего не страшно.
From: | foreveo@lj |
Date: | November 23rd, 2013 - 10:23 am |
---|
| | Re: Поручик молчать!.. | (Link) |
|
На Башорге уже предложили: Саша Грей
| | Re: Поручик молчать!.. | (Link) |
|
В задницу Сердюкову.
зы
Почему Россия непобедима? Да потому что я здесь родился, но мне все равно страшно, а каково захватчикам!!!
я живу рядом с Байкалом. Мне почему-то жутко неудобно и стыдно. Байкал понтов не терпит, сказала бы я, но, видимо не терплю их я, поэтому понтоваться не буду :)
Я живу далеко от Байкала. Но мне тоже почему-то стыдно. Наверно, потому, что страна у нас одна, а идиотов много
Я живу в Питере. Но мне почему-то жутко неудобно и стыдно. Наверное, потому, что есть у меня некоторые земляки...
хочется повторить за Сергеем Брилевым: "Блять!".
А гэбистам сейчас дозволено всё. Тем более такие "шалости".
Как-то вяло, интеллигентно матернулся. Не то, что у нас на складе.
Этот бред с огнем уже даже не смешон. Кучу бабла вбухать в понты - это по-нашему. Материнский капитал боюсь потерять, т.к. уже пошептывают, что идея себя изжила. Таджики и так статистику поднимут, а экономить на детях можно и нужно. Надеюсь на том свете автору идеи засунут этот огонь куда-нить. И на дне Байкала, и в космосе, и на Северном полюсе.
Какая мерзкая хрень с этой эстафетой! Блевать уже хочется от самого словосочетания "эстафета олимпийского огня"....
Олимпийская истерия продолжает сотрясать Россию :-)
чот там нихрена не газ горит)))
Это какой круг адского ада?
ещё пока остается "девственной" система канализации,куда не опускали олимпийский FUCKел
С утра в новостях было вот так у меня: Телеведущая Андреева проплывет с огнем Игр-2014 под водой Байкала. Дефицит бюджета РФ в 2014 году запланирован на уровне 389,6 миллиарда рублей (0,5% ВВП)
может телеведущую лучше муж бы дома пер а дефицит бюджета снизился бы на пару сотен миллионов выкинутых на это клоунство?
Два стакана портвейна во мне вопрошают - "А за нахуя?"
а как же православие? какое-то огнепоклонство
У подводной версии факела нет никакой "водонепроницаемой колбы" или что там ещё придумывают. Этот факел работает не на газе, а на специальной смеси, аналогичной фальшфейеру (сигнальная шашка). У "человека-птицы", кстати, факел не горел раньше и в этот раз тоже не горит. Памятную плиту уже установили.
"...систему изолировали от воды, поместив в специальную колбу..." Ее вообще не изолировали, это был фальшфейер, подводный (может, я неправильно его называю). Его просто вставили в корпус факела. Это известно давно. Кто хочет посмотреть, включите старый фильм "Человек-амфибия", и найдите момент, когда Бальтазар ныряет к "норе" морского дьявола.
Просто объяснять электорату что такое "термит" и почему он не гаснет в воде - сложно. Пусть будет колба.
Возможно. Но это не ОЛИМПИЙСКИ факел, с ОЛИМПИЙСКИМ огнем. Это очередная клоунада имени Путина!
Из-за леса, из-за гор Показал мужик, ээ, факел...
Бедный, многострадальный Байкал, эксплуатируют , бахвалятся, бравируют , по каждому поводу пиарят удивительное место. По сути и по логике, было бы еще что, удивительное и доступное на территории России то и туда бы факел отнесли, а чем еще хвастаться как не достижениями природы.....
Хвастуны и пиздаболы, втирают очки и закидывают шапками по любому поводу, и под такие лозунги!!!
Более того, я видел это устройство на карьере под Тверью
Более того, у нас в Питер , такое устройство летало (вместе с человеком) в центре города, на Фонтанке. На ютубе есть видео.
же ебанаты бля..нет нормальных слов))
Миру пиз..а, это какой то пиз..ц, неужели есть люди которым это по душе
Святотатство над Священным Байкалом. В действующий вулкан пусть залезут авторы сего действа для передачи эстафеты шайтану в преисподней.
сам он сытая номенклатурная блядь
Даже не смешно.... Просто тупые совки Билиать
Да пусть даже они живого инопланетянина доставят факел нести или окончательно помирят арабов с евреями на открытии своей Богомерзкой олимпиадки, все одно - будет получаться мерзость и скотство. Мы-то с вами прекрасно это понимаем.
Ужо и Байкал зафекалили :(
А что - FUCKелоносец? Идиоты,еще и деньги платят за этот идиотизм. Впрочем, спортсмены выступали на Гитлеровской Олимпиаде,будут которые и на пукинской выступят.
Я даже не удивляюсь - после того, что вытворяла у нас в Н-ске Единая Россия во время компании 2011-го. В июле месяце провели соревнования... по бобслею, а потом - лыжные гонки. Кто не понял прикола,объясняю: в июле в Новосибирске бывает теплее чем в Москве. Зеленая травка, жара до + 30. И вот - ребята из ЕР завозят ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ для этих мероприятий, заваливают им холмы и поля, чтобы устроить бобслей и катание на лыжах. Каково? Я так думаю, эта была репетиция к сочинской олимпиаде...
Пелевин с Сорокиным грызут локти.
Я нашел описание лучше:
Олимпийский огонь «Сочи-2014, который до этого побывал на Северном полюсе и в Космосе, 23 ноября, в субботу, впервые был погружен на дно Байкала, передает «Интерфакс-Сибирь». Огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи успешно доставлен на глубину озера Байкал, где затем произошла передача олимпийского пламени от одного факелоносца другому.
На дно озера Байкал опустился спасатель Байкальского поисково-спасательного отряда Николай Рыбаченко.
На дне озера Байкал Н. Рыбаченко передал факел телеведущей Е. Андреевой.
Она, не полнимаясь на поверхность Байкала, передала олимпийский огонь ст. вице-президенту оргкомитета «Сочи 2014″ Александру Вронскому.
В воде огонь находился в специальной водонепроницаемой системе.
Затем олимпийский факел в руках Михаила Чуева полетел к берегу на особом летательном рюкзаке, и эстафета перешла к Дарье Дмитриевой, нашей гимнастке, серебряному призеру Олимпийских игр 2012 г.
К месту погружения эстафета добиралась на катере «Мангуст», зашла в Байкал из Ангары.
В воскресенье эстафета будет в Иркутске.
Эстафета олимпийского огня на сегодня имеет рекордную продолжительность — 123 дня. Она началась 7 ноября в Москве.
Фото: РИА Новости
Автор: Ольга Савельева
| | злые языки говорят, | (Link) |
|
что факел гас уже будто бы 40 раз. И что стоит такая хреновая зажигалка 12,000руб.
Беспонтово... Я думала, он как тип из "Бегущего человека" взлетел из воды с факелом. Это было бы эффектно. А тут сплошное надувательство! Дурят нас, господа, ох дурят!
До чего довели страну! Уже ведущие в прямом эфире не могут молчать.
Уже даже не смешно. Это уже что-то параноидальное. Они ..бнулись уже совсем на этих факелах своих.
маразм - других слов не найти ...
Зря вы все так вот набросились- маразм типа... Мне нравится, здорово и познавательно. Теперь увидишь в ящичке Катеньку (или еще кого-нибудь из команды фак ельщиков), послушаешь и вспомнишь Байкал, МКС и пр., хорошо! Ну и к человеку и словам его отношение соответствующее, как после лакмусовой бумажки.
Кто-нибудь знает, когда этот цирк вообще закончится? С fuckелами и прочим олимпийским барахлом. МОК в полном составе должен сделать себе сеппуку, чтобы очистить олимпийское движение от того, во что его превратила Роисся.
From: | wawa@lj |
Date: | November 23rd, 2013 - 10:48 pm |
---|
| | "хроника безумия" | (Link) |
|
но ведь кому-то это надо! кто эти люди, кто восхищаются очередными приключениями семьи факелов? если это все делается для безумного главного пассажира - я бы понял ... а так не понятно.
ну прям какая-то шизофрения с этим огнем. а если спортсмены наши......ну как обычно....тогда что ? как после боя кличко-поветкин не очень удобно будет как бэ.
Ущипните меня, я не сплю?
| | ПОЗОР СТРАНЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР! | (Link) |
|
В стране творится хаос, людей за желание работать и что-то делать, а не бухать и деградировать поджигают и открыто угрожают убить и взорвать всего в 60 км от Москвы в Ступинском районе (ПИШУ О СЕБЕ, ЗА МЕСЯЦ ПОДЖИГАЛИ ДВАЖДЫ), а власти, ни смотря на два заявления о возбуждении уголовных дел, не делают ничего! Вся страна, состоящая из почти одних пенсионеров, скидывается последним по первому каналу на восстановление Дальнего востока, хотя это прямая обязанность государства, разворовавшего бюджет и фонды на ликвидации различных последствий (зато самолеты с тушенкой и всем необходимым стабильно летают на Украину и нужные политике страны), закрываются малые предприятия (никто ничего не покупает толком, сам предприниматель с 2000 года), разваливается и уничтожается сельское хозяйство (три года держал ферму), ликвидируются рынки.... А мы устраиваем олимпиады, универсиады, турниры, конкурсы , шоу от которых весь мир открестился как от чумы бубонной, а мы нахватали, как дураки махорки, и все лишь ради того, чтобы в торжественной обстановке на весь мир водрузить на шею негра, прыгавшего с шестом, очередную бронзулетку. А сколько при этом людей лишили крова на земле строительства олимпийских объектов мало кто узнает…. Люди, у которых есть еще силы и мозги, вместо того, чтобы использовать их на благо страны бегут из нее и применяют только для того, чтобы спасти себя, свои кровные капиталы и свои семьи. В нашей стране чиновников больше людей рабочих специальностей, по официальной статистике полицейских на душу населений больше, чем в любой стране мира. А толку нуль, они увеличивают себе зарплаты, гоняют от секретаря к секретарю бумажки в то время, когда людей пугают, убивают, сжигают, а у полиции интеллекта хватает только преследовать людей, вызвавших пожарных за отсутствие у них во время тушения чужого пожара с риском для собственной жизни временной регистрации (реальные случаи). Увеличивая полицию и укрепляя армию они готовятся бороться с нами, взявшими вилы и топоры! ПОЗОР СТРАНЕ, ПОЗОР ВЛАСТИ. РЕБЯТА, ИГНОРИРУЙТЕ ОЛИМПИАДУ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГРАЖДАНСТВА, ИБО ГОСУДАРСТВО НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАЩИТИТЬ НАС СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ И СВОДА СВОИХ ЖЕ ЗАКОНОВ, БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ, ПОКА ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКРЫЛИ ГРАНИЦЫ И ВЕСЬ МИР НЕ СТАЛ ВОЗВОДИТЬ ВОКРУГ РОССИЙСКИХ ГРАНИЦ БЕТОННЫЕ СТЕНЫ.... ЛИЧНО Я УЖЕ ЗАКРЫЛ ФИРМУ, РАСПРОДАЮ ИМУЩЕСТВО И БУДУ ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ, ИБО БАНАЛЬНО ПОСЛЕ ВСЕХ ОТКРЫТЫХ УГРОЗ В ЛИЦО ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ В ПОГОНАХ И БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ НА МЕСТАХ БОЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕЙ ЖЕНЫ, ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ,ЧЕГО И ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ.
Перестаньте смеяться над убогими. Ну, грешно это. К душевно больным на Руси, всегда относились с пониманием.
Хоть бы кто догадался Путену в ж. этот факел вставить
люди делом занимаются, а вам все не так да не эток...
Хочется,чтобы счетная палата обнародовала бюджет этой эстафеты б-ь. Голикова, доложьте нам...
Мне, может, показалось, но экстремал перед взлетом погрузил факел в воду, и после этого тот не горел. Потом уже на борту катера сотрудники ФСО проделали обычное своё чудо живоначального огня, после чего, видимо, Сергей Брилев и сказал свою эмоциональную фразу. |
|